Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Новый фонарь от LT: Wreck-1000 (для суровых пещерников итд)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из википедии:

5500—5600 К — фотовспышка;
5600—7000 К — лампа дневного света;
6200 К — близкий к дневному свет;
6500 К — стандартный источник дневного белого света, близкий к полуденному солнечному свету;


Так что 6000K синим не должен быть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikiy писал(а):

Ждем ответа Василия по сайдмаунтной модификации фонаря, если все получится сделать, то Лайт Манки будет нервно курить в сторонке Smile


Неделю-полторы Лайт Манки может еще жить спокойно, потом пусть начинает курить Smile

Слушайте, господа, а можно канистра в сайндмаунт варианте будет под батарейный блок в 8 батареек АА, а не в 12 как в штатном? Просто не хочется длиннее делать канистру. Аккумулятор штатный будет прежним: 14,4в, 5200мАч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А время работы фонаря на 8 батарейках сколько составит без потери яркости?
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikiy писал(а):
А время работы фонаря на 8 батарейках сколько составит без потери яркости?

Часа 2-2,5 в зависимости от батареек
Батарейки-то нужны вообще, при наличии аккумулятора? Я сколько не ныряю, еще таких ситуаций не было. М?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, если честно.
При 7 или более часах работы тяжело представить ситуацию, когда нужны батарейки.
Но возможность иметь два-три часа сверху - ну а почему нет?
Фонарь с 8 батарейками положительно плавучим то не будет? Smile
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serpanix



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikiy писал(а):

Не очень понял пока на что привязывать петлю, на которой фонарь находится на даблэндере на плечевом Д-ринге во временном положении.
С патрубка гермоввода, есть подозрение, петля может сползти на сам кабель.
На привычных световых головах Лайт Манки есть специальная выточка для привязывания этой петли.
В будущем было бы не плохо предусмотреть такую точку крепления, Василий.


Илья привет! Ну вот как то у меня тоже сложилось такое впечатление.. При отстутствии проточки для петли - имхо, как то ненадежно раз, да и вообще, не привык штепсель из розетки за шнур выдергивать.. Smile
Конструкция на фото Ильи К. - тоже не очень презентабельно выглядит.. Хотя, не буду спорить, может и надежно держится.. Но все же. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serpanix писал(а):
Конструкция на фото Ильи К. - тоже не очень презентабельно выглядит.. Хотя, не буду спорить, может и надежно держится.. Но все же. Confused

А это - конструкция даже не Ильи К. Это Кирилл Е. Smile так привязал в прошлом году (на фото выше - мой старый фонарик). До сих пор держится. Wink
На новом я сделал также, благо протекторы одинаковые.
По поводу "презентабельно": Вам его показывать или нырять с ним? Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
.
По поводу "презентабельно"

В фонаре должно быть все прекрасно Smile

На самом деле, в отличии от упомянутых ХИДов с проточкой, торец у фонаря очень широкий, и даже если бы была там проточка для линя, я бы вязать линь туда не стал, а привязал бы к кабелю.
У меня к кабелю был линь привязан на дайврайтовском 10вт хиде, у которого в свою очередь тоже широкий торец - никаких проблем не испытывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делается отверстие в торце, делается кольцо, проблемы решаются
Либо саморезом кольцо приделаю. Там толщина 15мм, привернем что угодно.
Я с Ильей Козловым встречусь, согласую с ним, что лучше и как

Я ж в ваших технарских мульках мало чего понимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя вытачивая голову, сделать меньший диаметр того участка, куда входит гермоввод?
Как на этой голове Лайт Манки, к примеру:



Понятно, что для токаря это лишняя работа с двумя несоосными частями заготовки, но вдруг?
Тогда не надо было бы ничего никуда вкручивать - на меньшем диаметре можно было сделать проточку как на приведенном выше рисунке.

И еще один момент.
Сейчас фонарь сделан для людей, держащих его в правой руке.
Понятно, что можно ослабить хомут и повернуть голову другой стороной. Из последствий - только наклейка окажется с нижней стороны.
Но желающих купить такой фонарь и пользующихся фонарем, держа его исключительно в левой руке, не менее пяти человек на данный момент. А после того, как мы его купим, будет явно больше Smile
Так вот в чем дело получается - если просто просверлить дырку, то она должна быть над выключателем и вводом.
Повернув ориентированный под правшу фонарь, получим сверление снизу - даблэндэром до туда будет не добраться.

Короче о чем я все это - если сверлить дырку для кольца из венгерки, то сверлить надо с двух сторон - сверху и снизу. А юзер сам определит, какой стороной ему пользоваться.
По поводу того, что туда под этот винт поставить - предлагаю полоску плотного пластика в форме латинской буквы U, чтобы под него можно было засунуть венгерку в виде кольца, как на фото Ильи Козлова.

Ну и конечно приоритетный вариант - это выточка на станке с меньшим диаметром и с желобом той части, которая переходит в гермоввод.
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, уже писали в предыдущих темах - у выключателя бы более тугое вращение сделать. У меня за 2 дня нырялки c этим фонарём он выключался несколько раз самостоятельно...
И если есть возможность границу боковой засветки сделать более размытую, сейчас она достаточно ярко выражена, то тоже было бы здорово... хотя и не критично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikiy писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Dikiy писал(а):
Тоже решил попробовать этот фонарь.


Илья, мне сказали, что ты в завязке? Wink


Не дождетесь (с) Cool


Ого! Приятно слышать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки уже более тугие сделали. Отверстия будем сверлить где господин Козлов укажет Smile что до ручки Гудмана(наш вариант) то хомут совершенно руку не царапает. Специально надел на голую руку и шоркал. Все нормально Smile
НО если рука особо нежная, то можно термоусадку надеть, совсем гладко будет Smile

Так, с этой партии фонарей осталась 1шт. Все кто меняет головы на "нордсишных" фонарях на наши, просьба немного подождать. До конца апреля всем все сделаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве UP хорошей темы задам вопрос:
Василий, есть новости?
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Новости есть:
Тестируем канистру на электроподогрев, ну и так, кому нужно большой емкости:



Вольтаж 11,1 В
Емкость 13 А/ч
Литий-Ион.


Также по многочисленным просьбам изготовлен сандмаун вариант:



Диоды пришли на 6000К.
От партии осталось 4 шт фонарей без хозяев.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, три фонаря мне нужны - два фонаря с новыми диодами и полимером с сайд-маунт крышкой и длинным кабелем и обычной крышкой и обычным кабелем, как говорили. Про ручки гудмана по телефону поговорим. Про третий фонарь сейчас узнаю, насколько он человеку срочно нужен, дам знать ASAP.
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Вольтаж 11,1 В
Емкость 13 А/ч


Василий, вот в свете канистр для подогрева интересуют такие опции, как 2-3х позиционный переключатель мощности, а так же защита батареи от глубокого разряда, ну и интересная цена, конечно Smile

И кстати, на сколько 11.1 вольт батерии могут повлиять на работу 12 вольтового обогрева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Василий II писал(а):

Вольтаж 11,1 В
Емкость 13 А/ч


Василий, вот в свете канистр для подогрева интересуют такие опции, как 2-3х позиционный переключатель мощности, а так же защита батареи от глубокого разряда, ну и интересная цена, конечно Smile

И кстати, на сколько 11.1 вольт батерии могут повлиять на работу 12 вольтового обогрева?


Привет!
2-3 позиционный переключатель подумаем..
Таких как на фотке выше заказали 3 штуки, им нужно вкл/выкл.
Защита от перезаряда, глубокого разряда и КЗ стоит во всех аккумуляторах. Что на фонари, что на подогрев.
Разницы между 11,1В и 12В никакой. У меня жилетка UTD, аккум ее питает 11,1в. Все нормально.
Фонари работают от 5-7 вольт и до 18-20. Проблем обычно не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NesteroW



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В варианте для сайдмаунта мне кажется Г-образный переход делать не обязательно , канистра короткая поэтому и так трассировка кабеля будет оптимальной , достаточно просто кабель немного длиннее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жилетка Lola , так на деке приходилось включатель все время дергать - иначе жарился Smile Думаю два три положения работы нужны ( хотя я бы пользовался, думаю, половинной мощностью только)
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NesteroW писал(а):
В варианте для сайдмаунта мне кажется Г-образный переход делать не обязательно , канистра короткая поэтому и так трассировка кабеля будет оптимальной , достаточно просто кабель немного длиннее


Все извращенцы слышали? Нефиг себе трудности придумывать Smile Кто собрался сайндмаунт нырять- делаем кабель 130см и ныряем, захотели как люди-свернули колечком до 110см и ныряем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Егоров



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой кабель стоит на подогреве?
И сколько стоит такое чудо?
_________________
GUE Tech2/Cave 1 Instructor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Егоров писал(а):
А какой кабель стоит на подогреве?
И сколько стоит такое чудо?


EO-корд на чуде стоит Smile
С ценой скоро определимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
NesteroW писал(а):
В варианте для сайдмаунта мне кажется Г-образный переход делать не обязательно , канистра короткая поэтому и так трассировка кабеля будет оптимальной , достаточно просто кабель немного длиннее


Все извращенцы слышали? Нефиг себе трудности придумывать Smile Кто собрался сайндмаунт нырять- делаем кабель 130см и ныряем, захотели как люди-свернули колечком до 110см и ныряем..

Ты мне сделай три крышки с угловым выходом под сайд, а извращенцы пусть ныряют как хотят Smile
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Егоров



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дайте знать, пожалуйста, когда определитесь...
_________________
GUE Tech2/Cave 1 Instructor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving