Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать?
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traver



Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, увлекаюсь дайвингом порядка 2х лет, за всё время имею порядка 50 погружений и сертификат аовд пади. Собственно, есть желание заняться технодайвингом, уж больно увлекают всякие погружения в пещеры и прочее. Собственно, с чего начать? Поэтапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmbA



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 55
Откуда: Одесса (Украина)

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрать инструктора, которому будешь доверять.
Пойти к нему учиться.
_________________
Инструктор IANTD #7656
twitter: @EugKrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:32    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Traver писал(а):
Собственно, с чего начать? Поэтапно.


Нанырять хотя бы 2-3 сотни. Научиться плавать и держать плавучесть. Научиться нормально дышать. Сертификат то вам выпишут. И даже обучение проведут. А вот что вы потом с пол сотней дайвов с одним баллоном и десятком дайвов со спаркой делать будете?? Моторные навыки они за 10 погружений не образуются.
По дну на руках ходить, и спарку на 30м за 40 минут в 0 снюхивать???
Я не смеюсь. Потому что уж очень часто стали попадаться такие "Т" дайверы. Однобаллонника то с никакими навыками еще вытащить можно. А вот "Т" дайвера вряд ли.
Вспомните Никитана и его последнюю фразу. "Я потерял грузовой пояс". И подумайте. Хорошо подумайте.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traver



Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел в виду поэтапно, начиная с технического дайвинга. Все навыки имеются, а нравоучения и наставления оставьте при себе- совета, как и вашего мнения, я не спрашивал. Мне нужна поэтапная инструкция развития действий в данном направлении, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traver писал(а):
я имел в виду поэтапно, начиная с технического дайвинга.

Так вот именно технический. А не "тоже" дайвинг и начинается с 2-3 сотни погружений. Я и в мыслях не имел заниматься нравоучениями.
Хотите в "тоже" дайверы. К любому инструктору. Получите адванс найтрокс, деко процедуры.
И в зависимости от того что исповедует выбранный инструктор обвещаетесь соотвественно.
Но навыки они с потолка не падают. Они нарабатываются, нарабатываются просто нырянием. А не коллекционированием карточек.
http://www.diverclub.ru/rus/news/207/
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Сергей пишет. Пятьдесят дайвов - какой нафиг технодайвинг?
Так - пародия.....
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Traver писал(а):
Здравствуйте, увлекаюсь дайвингом порядка 2х лет, за всё время имею порядка 50 погружений и сертификат аовд пади. Собственно, есть желание заняться технодайвингом, уж больно увлекают всякие погружения в пещеры и прочее. Собственно, с чего начать? Поэтапно.

А Вы из Питера? Приходите, посмотрим на Вас.
Могу предложить курсы базовый найтрокс+Essentials: конфигурация снаряжения, трим, гребки, плавучесть, базовые навыки. Плюс теория (расширенное рекреационное планирование, газовые стратегии, Nitrox, физиология). Плюс командная работа.
Т.к. сам являюсь приверженцем DIR, то и учу в этом стиле, и требования к снаряжению соответствующие.
После этого курса сами поймете, готовы ли Вы к техно.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Traver писал(а):
Здравствуйте, увлекаюсь дайвингом порядка 2х лет, за всё время имею порядка 50 погружений и сертификат аовд пади. .

Я не технарь и никогда им не буду - но, посмотрите на свои 50 погружений - треть из них в рамках курса ОВД и АОВД.
Оставшиеся- пара сафари-мафари, когда толпой за борт сыплются...
Действительно, не спешите, наныряйте еще столько же как минимум - и практика и понимание оборудования и может факап случится, для тренинга он полезен...
Да и "пещеры всякие и прочее" - это как бы в техно наверно не главное и не совсем техно - или совсем не техно...

ЗЫ Илью поддерживаю, он точно научит и обстоятельно и пошагово.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Май 20, 2013 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traver



Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Traver писал(а):
Здравствуйте, увлекаюсь дайвингом порядка 2х лет, за всё время имею порядка 50 погружений и сертификат аовд пади. Собственно, есть желание заняться технодайвингом, уж больно увлекают всякие погружения в пещеры и прочее. Собственно, с чего начать? Поэтапно.

А Вы из Питера? Приходите, посмотрим на Вас.
Могу предложить курсы базовый найтрокс+Essentials: конфигурация снаряжения, трим, гребки, плавучесть, базовые навыки. Плюс теория (расширенное рекреационное планирование, газовые стратегии, Nitrox, физиология). Плюс командная работа.
Т.к. сам являюсь приверженцем DIR, то и учу в этом стиле, и требования к снаряжению соответствующие.
После этого курса сами поймете, готовы ли Вы к техно.

Нет, не из Питера. Я пока, что называется, "пристреливаюсь" к этому делу, рассматриваю, как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троль детектед. Наброс слабоват. В ФАК - занятия техническим дайвингом следует начинать с тщательного анализа всех текущих дел и вдумчивого написания завещания. Так же стоит озаботиться страховкой жизни, особое внимание статьям "полная потеря кормильца" и " транспортировка тушки грузом 200 из глухих ....".
Выбор секты - сугубо по эстетическим предпочтениям, чей пластик будет выигрышней смотреться в вашем бумажнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем так грустно? технический дайвинг не такая страшная вешь, как кажется Smile главное , чтобы голова на месте была Smile
начинать можно с простого, курс Adv Nitrox IANTD, базовый курс декомпрессионных погружений Ok забейте на всякие философии и просто учитесь Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели за 50 погружений можно понять что нужно идти в техно? Shocked
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техно - это зло Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Неужели за 50 погружений можно понять что нужно идти в техно? Shocked

можно...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Техно - это зло Smile))

А еще большинство считает техно - верхушкой мастерства в дайвинге. А это давно уже не так. Судя по ряду последних событий даже наоборот. Sad
_________________
Юрий.
Дайвер открытой и закрытой воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Неужели за 50 погружений можно понять что нужно идти в техно? Shocked

можно...


В любом решении должна быть мотивация... Пещеры, как мне кажется, слабая мотивация, для 50 дайвов... Но спорить не буду - на вкус и цвет...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
начинать можно с простого, курс Adv Nitrox IANTD,

А может сначала начать с просто Nitrox? Причем в рамках обычной рекреации, коли 50 дайвов в наличии...
Чтоб хотя бы понять что есть "не воздух".
Понять про ррО, некоторые проблемы, про необходимость нажимать пыпочки на еще рекреационном компе, чуть считать в уме научиться - а не просто дайв стиля "баллон за спину и гляди рыбков и иногда на манометр"...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

базовый найтрокс - реальный развод на бабки, я своим ОВД-шникам его включаю в начальный курс - бесплатно! Студенты получают OWND IANTD - Open Water Nitrox Diver Wink в принцыпе, как и плавучесть Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
базовый найтрокс - реальный развод на бабки, я своим ОВД-шникам его включаю в начальный курс - бесплатно! Студенты получают OWND IANTD - Open Water Nitrox Diver Wink в принцыпе, как и плавучесть Wink

Володя, не во всех системах обучения это так. Точнее, так это только в IANTD. Не все проходят OWD в IANTD.
Что касается плавучести, то опять же, как правило, после обычных рекреационных курсов навык плавучести у людей недостаточен для прохождения технических или пещерных курсов.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну реклама нашей лавки! Smile плавучесть отрабатывается на курсе OWD - в стандартах ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ это сказано, как и техника работы ластами Wink
если у студента с головой и плавучестью все ок, чего не взять его на Adv Nitrox? Ну устроить ему несколько "Ж" с потерей видимости, ООГ итд? выживет - готов! Smile
ЗЫ: черная маска и в мануале прописана Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полсотни нырков за два года, но при этом при попытке совета не последнего человека
Traver писал(а):
Все навыки имеются, а нравоучения и наставления оставьте при себе....


Серёга, у тебя не пропало желание подсказывать вопрошающим?


Ilya Kozlov писал(а):
Приходите, посмотрим на Вас...


Илья, а что Вы в бассейне увидите? Плавучесть в чаше?

Vladimir писал(а):
... главное , чтобы голова на месте была Smile


вот-вот.

Vladimir писал(а):
... Ну устроить ему несколько "Ж" с потерей видимости, ООГ итд? выживет - готов! Smile
ЗЫ: черная маска и в мануале прописана Smile


Угу. С пятью десятками

Впрочем, всяко бывает. Но начало, мягко говоря, вызывает желание почесать затылок.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traver писал(а):
..Мне нужна поэтапная инструкция развития действий в данном направлении, не более того.


Книги, книги, книги...там всё есть.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


Серёга, у тебя не пропало желание подсказывать вопрошающим?



Нет. Не пропало. У каждого может быть свое мнение. И каждый имеет право его озвучить в нормальных выражениях. Также у любого человека есть право не прислушиваться к чьему-то мнению.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Впрочем, всяко бывает. Но начало, мягко говоря, вызывает желание почесать затылок.


Цитата:
Ибо физики погубили бы только
Землю, хаос же, развязанный парафизиками, захлестнул бы и звезды.

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Могу предложить курсы базовый найтрокс+Essentials: конфигурация снаряжения, трим, гребки, плавучесть, базовые навыки. Плюс теория (расширенное рекреационное планирование, газовые стратегии, Nitrox, физиология). Плюс командная работа.

Такой клиент радостная находка для инструктора. Долго сосать его можно... курс за курсом Smile
И главное что не факт будет потом нырять или нет Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

к странице     
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving