Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:34    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Такой клиент радостная находка для инструктора. Долго сосать его можно... курс за курсом Smile
И главное что не факт будет потом нырять или нет Smile

Саш, по себе не надо мерить. Wink
Я никого не "сосу" и никому ничего не втюхиваю. Для меня инструкторство - не основной источник дохода, и у меня нет задачи обучить как можно больше учеников абы как. Я могу себе позволить потратить много времени на человека и научить так, чтобы мне самому понравился результат.
Я в принципе не работаю и не хочу работать с большими группами. Максимум 2-3 человека, а чаще - индивидуально. Понятно, что стоит это дороже, но в итоге лучше от этого и ученику (он действительно научится) и мне (я получу прежде всего моральное удовлетворение от хорошо сделанной работы).

Тот курс, что я предложил - действительно хороший выбор для человека в данном случае. После этого курса человек таки будет нырять. Появятся и реальные навыки, и знания, и понимание. Всё то, чего, увы, нет у большинства людей, закончивших массовые рекреационные курсы по купону. Wink
После этого курса можно смело идти на технический или пещерный курс, и там будет легко.
А можно не идти, а остаться в рекреации действительно хорошим и безопасным дайвером, и настоящим напарником (а не тем, что только называется "бадди").
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ленобласти и карелии можно пройти неплохой курс техдайвинга, тем более с хорошим инструктором. Только для обучаемого это - истая мука. В какой- то момент он потеряет нить ради чего он это делает. ИМХО.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
В ленобласти и карелии можно пройти неплохой курс техдайвинга, тем более с хорошим инструктором. .


А что значит не плохой? По каким критериям оценивается плохой,не плохой , хороший курс тех дайвинга?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Саш, по себе не надо мерить. Wink
Я никого не "сосу" и никому ничего не втюхиваю. Для меня инструкторство - не основной источник дохода, и у меня нет задачи обучить как можно больше учеников абы как. Я могу себе позволить потратить много времени на человека и научить так, чтобы мне самому понравился результат.
Я в принципе не работаю и не хочу работать с большими группами. Максимум 2-3 человека, а чаще - индивидуально. Понятно, что стоит это дороже, но в итоге лучше от этого и ученику (он действительно научится) и мне (я получу прежде всего моральное удовлетворение от хорошо сделанной работы).

Тот курс, что я предложил - действительно хороший выбор для человека в данном случае. После этого курса человек таки будет нырять. Появятся и реальные навыки, и знания, и понимание. Всё то, чего, увы, нет у большинства людей, закончивших массовые рекреационные курсы по купону. Wink
После этого курса можно смело идти на технический или пещерный курс, и там будет легко.
А можно не идти, а остаться в рекреации действительно хорошим и безопасным дайвером, и настоящим напарником (а не тем, что только называется "бадди").


Если человек начинает оправдываться на пост обращенный никому, значит то что он написал до этого, это и есть голимая реклама Smile
Нужно не только уметь работать индивидуально, но и уметь работать с группами.
Слова и крики, только я, и только у меня можно научится всему, все это мы давно уже проходили.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Anton Kazak писал(а):
В ленобласти и карелии можно пройти неплохой курс техдайвинга, тем более с хорошим инструктором. .


А что значит не плохой? По каким критериям оценивается плохой,не плохой , хороший курс тех дайвинга?

Хорошо, оговорился. Уважаемый, так лучше? Количество выпускников успешных - лучше?
А почему мои инсинуации про муки студента проигнорированы?
PS А так, все инструкторы так или иначе на форумах. Вас даже гугл ищет, так что выбор есть.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Такой клиент радостная находка для инструктора. Долго сосать его можно... курс за курсом Smile
И главное что не факт будет потом нырять или нет Smile


Когда человек готов платить за то, что он считает нужным для себя, это его неотъемлемое право. Он платит за свое обучение и необходимые навыки. Нырять или не нырять это так же его право. Но при этом понятие "СОСАТЬ" можно относить к категории впаривания клиенту курсов в стиле "мастерская плавучесть при отминечивании большой белой акулы" или " безопасный вход в воду при погружении с члена серого кита", разъясняя ему, что эти навыки жизненно необходимы и без них ни как.
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

михель писал(а):

Когда человек готов платить за то, что он считает нужным для себя, это его неотъемлемое право. Он платит за свое обучение и необходимые навыки. Нырять или не нырять это так же его право.


И я о том же - РАДОСТНАЯ НАХОДКА.

михель писал(а):
Но при этом понятие "СОСАТЬ" можно относить к категории впаривания клиенту курсов в стиле "мастерская плавучесть при отминечивании большой белой акулы" или " безопасный вход в воду при погружении с члена серого кита", разъясняя ему, что эти навыки жизненно необходимы и без них ни как.


Вторая часть вашего сообщения остается no comments Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вторая часть вашего сообщения остается no comments Smile


Ай да и не надо ни чего комментировать. Брать плату за обучение и "сосать" с клиента два большая разница
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:52    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
михель писал(а):

Когда человек готов платить за то, что он считает нужным для себя, это его неотъемлемое право. Он платит за свое обучение и необходимые навыки. Нырять или не нырять это так же его право.


И я о том же - РАДОСТНАЯ НАХОДКА.

михель писал(а):
Но при этом понятие "СОСАТЬ" можно относить к категории впаривания клиенту курсов в стиле "мастерская плавучесть при отминечивании большой белой акулы" или " безопасный вход в воду при погружении с члена серого кита", разъясняя ему, что эти навыки жизненно необходимы и без них ни как.


Вторая часть вашего сообщения остается no comments Smile

Гы! Wink
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

михель писал(а):


Ай да и не надо ни чего комментировать. Брать плату за обучение и "сосать" с клиента два большая разница


А я вообще не понимаю почему Илюха пишет что у него все дорого...

Ilya Kozlov писал(а):
Понятно, что стоит это дороже, но в итоге лучше от этого и ученику (он действительно научится) и мне (я получу прежде всего моральное удовлетворение от хорошо сделанной работы).


Он вообще бесплатно должен учить, это ведь не его основной заработок, а чисто из любви к любимому увлечению, плюс непонятное моральное удовлетворение Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И главное что не факт будет потом нырять или нет


Нырять-то он будет, только на воздухе. Smile
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тория



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи как страшно жить((( 50 дайвов!!! За 2 года!!!Вы просите, может у меня совсем делитанское мнение, но вот видела я уже таких мальчиков с тремя компами, которыми они и пользоваться то не умеют, с дорогущий снарягой, с кучей сертификатов... и плевать на него и инструктора, который ему все это втюхал, мне людей которых с ним в пару ставят жалко, потому как люди эти на него под водой рассчитывают, а видя его глаза вылезающие из под маски становится очень очень страшно, потому как понимаешь, что он тебе врятли поможет, да и ты ему то же. Зато после дайва, он тебе начинает давать советы. ...а потом ты его учишь грузовой пояс одевать. Понятно, что тут все таких историй знают мильен, но вот вы с таким дайвером ребенка б своего бадей поставили? Могу конечно ошибаться, может талант у человека и учить ни кого не собираюсь, могу только по себе судить примерно 25 дайвов+ 7—8 занятий в басе и я поняла, что такое плавучесть, ну я то блондинка, что с меня взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Что касается плавучести, то опять же, как правило, после обычных рекреационных курсов навык плавучести у людей недостаточен для прохождения технических или пещерных курсов.


Пропустил...
Вообще то считается что после обычных (а что бывают необычные?) рекриационных курсов, человек некоторое время ныряет и набирается ума и разума. А вот когда наберется, тогда и идет на технические, или не дай бог, пещерные курсы Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:16    Заголовок сообщения: цук Ответить с цитатой

Tempora mutantur et nos mutantur in illis......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тория



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMO HOMINI LUPUS EST как не банально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):

Что касается плавучести, то опять же, как правило, после обычных рекреационных курсов навык плавучести у людей недостаточен для прохождения технических или пещерных курсов.


Пропустил...
Вообще то считается что после обычных (а что бывают необычные?) рекриационных курсов, человек некоторое время ныряет и набирается ума и разума. А вот когда наберется, тогда и идет на технические, или не дай бог, пещерные курсы Smile


Что за бред ты пишешь Саша???
Вроде взрослый человек!
Человек идёт учиться ,когда он хочет а никогда ты считаешь что так нужно!
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 00:24    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
После этого курса человек таки будет нырять.

Не понимаю. Что первично-"человек" или курс? Или по принципу "и медведь на велосипеде поедет"?

Ilya Kozlov писал(а):
После этого курса можно смело идти на технический или пещерный курс, и там будет легко.


Вне зависимости от возможностей "входящего" студента" получается.
(вроде, из контекста ничего не выдёргивал)
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 01:00    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Саш, по себе не надо мерить. Wink
Я никого не "сосу" и никому ничего не втюхиваю. Для меня инструкторство - не основной источник дохода, и у меня нет задачи обучить как можно больше учеников абы как. Я могу себе позволить потратить много времени на человека и научить так, чтобы мне самому понравился результат.
Я в принципе не работаю и не хочу работать с большими группами. Максимум 2-3 человека, а чаще - индивидуально. Понятно, что стоит это дороже, но в итоге лучше от этого и ученику (он действительно научится) и мне (я получу прежде всего моральное удовлетворение от хорошо сделанной работы).

Тот курс, что я предложил - действительно хороший выбор для человека в данном случае. После этого курса человек таки будет нырять. Появятся и реальные навыки, и знания, и понимание. Всё то, чего, увы, нет у большинства людей, закончивших массовые рекреационные курсы по купону. Wink
После этого курса можно смело идти на технический или пещерный курс, и там будет легко.
А можно не идти, а остаться в рекреации действительно хорошим и безопасным дайвером, и настоящим напарником (а не тем, что только называется "бадди").

Илья, то что ты пишешь наверное правильно, НО есть большая категория дайверов, которым пофиг на благословенный трим, на "командную" работу, у которых все нормально с плавучестью и после дайва с ними ты будешь считать себя долбаным строком, видя у себя на манометре 10 очков, а у них 100!!! Не надо давать людям то, что им не надо! Не надо им впаривать конфигурацию снаряжения, трассировку шлангов, как правильно между безымянным пальцем и мизинцем брать манометр Smile Показать - да, утверждать , что это истина в последней инстанции - нет! Представь, таких людей достаточно много Smile Ныряют они достаточно сложные погружения, с недопустимой для вашей секты глубиной по газам, условиям(типа надголовки) и конфигурацией, типа дрочерский сайдмаунт - баллон за спиной и 2-3-4 стейджа по бокам Smile К чему это? К тому, что и ныряют то безопасно!
ЗЫ: Я никогда не ныряю ниже 40 метров на 1 баллоне, стейджик весит сбоку и душу греет, не какой-то последний вдох господина ПЖ, а нормальная 80-ка (11,2л по простому), если экспозиция большая +полтийник, иногда +Охуген Wink
ЗЗЫ: Ни для кого не секрет, что в Дахабе (Южный Синай Египет, севернее Шарм эль Шейха на 100км, кто не в курсе) Я провожу 3-4 месяца в году. Есть там учебный полигон, называется Light House (Маяк по русски), если честно, то жаль смотреть на людей, начинающих технарей, которых с утра до вечера насилуют всякой сектанской фигней, типа стейдж пристегули, отстегнули, на манометр правильно посмотрели итд. После курсов - зачетное погружение в Big Canyon и если уж совсем клиент готов - The Blue Hole!(на нормоксическом тримиксе!!! Shocked) Дахаб - уникальное место в мире, где на одном месте высадки, к примеру сайт Abu Helal - находится 5!!! технических дайвсайтов!!!
Мелкая часть малого - надголовка 40м
Snake Cave - 2 хода - 42м
Hidden Canyon - 55м
Hidden canyon Cave - 62м
Кто мешает все навыки оттачивать после деки?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возвращаясь к ТС, можно без всяких курсов просто посмотреть даже в бассейне, что человек представляет из себя под водой, может несколько занятий и правильные советы дадут больше, чем бестолковые карточки (для начала) Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 07:09    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):

Илья, то что ты пишешь наверное правильно, НО есть большая категория дайверов, которым пофиг на благословенный трим, на "командную" работу, у которых все нормально с плавучестью и после дайва с ними ты будешь считать себя долбаным строком, видя у себя на манометре 10 очков, а у них 100!!! Не надо давать людям то, что им не надо! Не надо им впаривать конфигурацию снаряжения, трассировку шлангов, как правильно между безымянным пальцем и мизинцем брать манометр Smile Показать - да, утверждать , что это истина в последней инстанции - нет! Представь, таких людей достаточно много Smile Ныряют они достаточно сложные погружения, с недопустимой для вашей секты глубиной по газам, условиям(типа надголовки) и конфигурацией, типа дрочерский сайдмаунт - баллон за спиной и 2-3-4 стейджа по бокам Smile К чему это? К тому, что и ныряют то безопасно!
ЗЫ: Я никогда не ныряю ниже 40 метров на 1 баллоне, стейджик весит сбоку и душу греет, не какой-то последний вдох господина ПЖ, а нормальная 80-ка (11,2л по простому), если экспозиция большая +полтийник, иногда +Охуген Wink
ЗЗЫ: Ни для кого не секрет, что в Дахабе (Южный Синай Египет, севернее Шарм эль Шейха на 100км, кто не в курсе) Я провожу 3-4 месяца в году. Есть там учебный полигон, называется Light House (Маяк по русски), если честно, то жаль смотреть на людей, начинающих технарей, которых с утра до вечера насилуют всякой сектанской фигней, типа стейдж пристегули, отстегнули, на манометр правильно посмотрели итд. После курсов - зачетное погружение в Big Canyon и если уж совсем клиент готов - The Blue Hole!(на нормоксическом тримиксе!!! Shocked) Дахаб - уникальное место в мире, где на одном месте высадки, к примеру сайт Abu Helal - находится 5!!! технических дайвсайтов!!!
Мелкая часть малого - надголовка 40м
Snake Cave - 2 хода - 42м
Hidden Canyon - 55м
Hidden canyon Cave - 62м
Кто мешает все навыки оттачивать после деки?

+мильон.
Вот и я про то. Из садо-мазо-соображений можно проходить курсы техно в Питере. Но только из садо-мазо, и не далее адванс-нитрокса. ИМХО, опять-таки.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):


Что за бред ты пишешь Саша???
Вроде взрослый человек!
Человек идёт учиться ,когда он хочет а никогда ты считаешь что так нужно!


Флаг в руки этому человеку. Пусть идет. Рано или поздно научится, если конечно не дурак Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 08:29    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать? Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
....


Не для кого не секрет, сколько времени проводит в Дахабе Чистяков.... - http://www.diverclub.ru/rus/news/207/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей давно уже уехал из Дахаба...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть, проводил... да в общем-то это и не важно. Важно то, что чему ты так умиляешься, вызывает совершенно противоположные чувства у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Пусть, проводил... да в общем-то это и не важно. Важно то, что чему ты так умиляешься, вызывает совершенно противоположные чувства у него.

Володя, я учился и впоследствии нырял с Чистяковым, но что-то не припоминаю, чтобы он был "зомбированным сектантом". Да, длинный шланг и манометр без оплетки у него был, но не более того. Smile На лайтхаусе дрочки со стейджем и манометром тоже не было. Погружения должны быть интересными (даже если они тренировочные) - вот как он вел обучение.
_________________
Юрий.
Дайвер открытой и закрытой воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

к странице     
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving