Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Хочу заняться тех. дайвингом, с чего начать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема избитая, в основном пишут люди, которым их инструктор не донес истины, либо они ему не доверяют)) в какую лавку нести денег и сколько-это только ваш выбор Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizlik писал(а):
Ладно, добавим в данную ситуацию пару деталей: допустим дайвер ТДИ был бы в сухаре, да еще и с пивалвом (т.е. ему хорошо). Но на деке, которой осталось как раз 15 мин., к нему приходит здоровенный лонгиманус (и это уже не стеб, а реальная ситуация, случившаяся со мной на севере Судана).

Что будет в данном случае более эффективным?
1. Сокращение деки на 15 минут перекручиванием регулятора.
2. Шарить деко-газ, и при этом пытаться отогнать лонгимануса.
3. Накормить лонгимануса дайвером, что пролюбил деко-газ Smile Smile Smile


Ныряй с ШаркШилдом Фридум7 . На Лонгиманусов действует 100% . На одном из сафари 2012 года (дальний юг. За СентДжонсом) выводил две группы с помощью этого прибора. На ночном непонятно откуда пришёл этот белопёрый. Больше среднего размера. Моя группа выходила первой ,т.к. мы первые вошли. Лонгиманус кружил всё время сокращая диаметр обхода.Я Включил прибор , лонгиманус исчез . Ушёл ко второй группе . Прошёл сквозь группу и такое ощущение , что готов был к атаке. Я дождался когда выйдет группа , остался один с гидом. Отключил прибор . Лонгиманус сразу пошёл на нас в лоб . Я включил прибор , но он после первого включения начинает работать через 3 секунды. Лонгиманус вошёл в зону действия прибора , происходит разряд и лонгиманус как подкошенный уходит под 90 градусов в сторону с бешенной скоростью.

Прибор заказывали в Австралии . DHL-ом прислали.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Декообязательства на 17-3 метров лично я не считаю за соло. То, что я находился на 5 минут донного времени больше в пределах видимости соратников, это да, соло. Киносъемкой занимались? Кто же Вас ждать станет.
....... Планы-то изначально разные были.

Никто никого не ждет, планы разные, деку соотв отдельно проходите - и это не соло?
По мне так если в группе из 3х человек есть хоть 2 разных плана, то уже один из них точно ныряет соло.

Да я на Вас не эту беду вешаю, я к тому, что переборка регуляторов в воде - удел сольников (в основном сайдмаунтщиков), последние не во всех ассоциациях одобряются.
Вы спросили как это решается при нормальном командном погружении - Вова ответил.

Grizlik писал(а):
Не понял я, это к чему относится, уважаемый?
Володя хотел пример, я ему привел пример, в котором дайвер TDI в одиночку справился с внештатной ситуацией эффективнее, чем это могла бы сделать слаженная команда дайверов ГУЕ.
Многие ассоциации учат командной работе, но не все из них учат решать возникшие проблемы еще и самостоятельно (на случай, если нет рядом команды).

В вышеприведенном сообщении отквочено кому и к чему это относится.

Если у ассоциации отсутствует само понятие соло - то зачем этому учить? Все решается командно.

Переборка регуляторов трясущимися руками под взглядом лонгимануса конечно "высокоэффективный креатив", но я предпочел бы истратить эти 15 минут деки на фотографирование животного.

Это сейчас у него регулятор затек, а в следующий раз после вечерней "не всегда предсказуемой жизни" сердечко на деке задергается (постучал по дереву), а соратники уже бедуинчай пьют. Согласитесь, ситуация более вероятная чем акула на деке.
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а регуляторы с АСД системой много воды "пьют" при переборке?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):

...Переборка регуляторов трясущимися руками под взглядом лонгимануса конечно "высокоэффективный креатив", но я предпочел бы истратить эти 15 минут деки на фотографирование животного.

Перекинув регулятор и отнюхав кислого, дайвер скорее всего уже был бы зодиаке к моменту выхода лонгимануса на обед Smile
А вот дайверы, совершающие нормальное командное погружение, но которым запрещено использовать данный прием (не положено уставом, иначе я не вижу проблем сделать это даже в команде), торчали бы как раз под взором лонгимануса, шаря газ. Интересно, лонгиманус, увидев всю эту команду в идеальном триме, позвал бы на обед своих дружбанов? Smile Smile Smile
Sky писал(а):

Это сейчас у него регулятор затек, а в следующий раз после вечерней "не всегда предсказуемой жизни" сердечко на деке задергается (постучал по дереву), а соратники уже бедуинчай пьют. Согласитесь, ситуация более вероятная чем акула на деке.

В пещерах и холодных водах - наверное соглашусь. А вот в КМ (и особенно южной части), а также прочих акульих местах - все же нет.
_________________
Юрий.
Дайвер открытой и закрытой воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizlik писал(а):

Перекинув регулятор и отнюхав кислого

Юрий, ну как-то не креативно.
То, что твой дайвер, завидев акулу, начал бы откручивать регулятор, я, конечно, уже не сомневался. Только опять же, в свете креативности, он по идее должен был бы этим регулятором в акулу запустить, дабы её прогнать. А так как регуляторов у технического дайвера много, и дайвер, разумеется, обучен дышать из неудобного источника газа, шансы прогнать регуляторами акулу очень велики. К тому же регулятор на длинном шланге можно использовать многоразово. Кроме того, если дайвер сильно боится, то может даже снять с себя в воде костюм, дабы "бояться" можно было более комфортно - слышал, что такое упражнение тоже где-то даётся (давалось) для преодоления сложностей высшего порядка Smile

Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
....

Cool Креатив! Cool
Одна проблема только - упражнение "жопа" является экзаменом на плавучесть и выполняется в мокром костюме в закрытой воде Sad А поскольку ныряем мы все же в сухарях, то "бояться" будет очень некомфортно Smile Diver
_________________
Юрий.
Дайвер открытой и закрытой воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Anton Kazak писал(а):
Декообязательства на 17-3 метров лично я не считаю за соло. То, что я находился на 5 минут донного времени больше в пределах видимости соратников, это да, соло. Киносъемкой занимались? Кто же Вас ждать станет.
....... Планы-то изначально разные были.

Никто никого не ждет, планы разные, деку соотв отдельно проходите - и это не соло?
По мне так если в группе из 3х человек есть хоть 2 разных плана, то уже один из них точно ныряет соло.

Да я на Вас не эту беду вешаю, я к тому, что переборка регуляторов в воде - удел сольников (в основном сайдмаунтщиков), последние не во всех ассоциациях одобряются.
Вы спросили как это решается при нормальном командном погружении - Вова ответил.

Grizlik писал(а):
Не понял я, это к чему относится, уважаемый?
Володя хотел пример, я ему привел пример, в котором дайвер TDI в одиночку справился с внештатной ситуацией эффективнее, чем это могла бы сделать слаженная команда дайверов ГУЕ.
Многие ассоциации учат командной работе, но не все из них учат решать возникшие проблемы еще и самостоятельно (на случай, если нет рядом команды).

В вышеприведенном сообщении отквочено кому и к чему это относится.

Если у ассоциации отсутствует само понятие соло - то зачем этому учить? Все решается командно.

Переборка регуляторов трясущимися руками под взглядом лонгимануса конечно "высокоэффективный креатив", но я предпочел бы истратить эти 15 минут деки на фотографирование животного.

Это сейчас у него регулятор затек, а в следующий раз после вечерней "не всегда предсказуемой жизни" сердечко на деке задергается (постучал по дереву), а соратники уже бедуинчай пьют. Согласитесь, ситуация более вероятная чем акула на деке.

Звиняйте, конечно, но регуляторы я перебирал не под водой, а вечером в клубе. Как то так. Ну, конечно, и Вова молодец.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Anton Kazak писал(а):
Декообязательства на 17-3 метров лично я не считаю за соло. То, что я находился на 5 минут донного времени больше в пределах видимости соратников, это да, соло. Киносъемкой занимались? Кто же Вас ждать станет.
....... Планы-то изначально разные были.

Никто никого не ждет, планы разные, деку соотв отдельно проходите - и это не соло?
По мне так если в группе из 3х человек есть хоть 2 разных плана, то уже один из них точно ныряет соло.

Да я на Вас не эту беду вешаю, я к тому, что переборка регуляторов в воде - удел сольников (в основном сайдмаунтщиков), последние не во всех ассоциациях одобряются.
Вы спросили как это решается при нормальном командном погружении - Вова ответил.

Grizlik писал(а):
Не понял я, это к чему относится, уважаемый?
Володя хотел пример, я ему привел пример, в котором дайвер TDI в одиночку справился с внештатной ситуацией эффективнее, чем это могла бы сделать слаженная команда дайверов ГУЕ.
Многие ассоциации учат командной работе, но не все из них учат решать возникшие проблемы еще и самостоятельно (на случай, если нет рядом команды).

В вышеприведенном сообщении отквочено кому и к чему это относится.

Если у ассоциации отсутствует само понятие соло - то зачем этому учить? Все решается командно.

Переборка регуляторов трясущимися руками под взглядом лонгимануса конечно "высокоэффективный креатив", но я предпочел бы истратить эти 15 минут деки на фотографирование животного.

Это сейчас у него регулятор затек, а в следующий раз после вечерней "не всегда предсказуемой жизни" сердечко на деке задергается (постучал по дереву), а соратники уже бедуинчай пьют. Согласитесь, ситуация более вероятная чем акула на деке.

Спасибо на добром слове. И спасибо за трясущиесе руки. Ныряйте безопасно.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Grizlik писал(а):

Перекинув регулятор и отнюхав кислого

Юрий, ну как-то не креативно.
То, что твой дайвер, завидев акулу, начал бы откручивать регулятор, я, конечно, уже не сомневался. Только опять же, в свете креативности, он по идее должен был бы этим регулятором в акулу запустить, дабы её прогнать. А так как регуляторов у технического дайвера много, и дайвер, разумеется, обучен дышать из неудобного источника газа, шансы прогнать регуляторами акулу очень велики. К тому же регулятор на длинном шланге можно использовать многоразово. Кроме того, если дайвер сильно боится, то может даже снять с себя в воде костюм, дабы "бояться" можно было более комфортно - слышал, что такое упражнение тоже где-то даётся (давалось) для преодоления сложностей высшего порядка Smile

Beer

И какой только хрени, и каких только упражнений ГУИ не придумали... Нужно ли делать КУ три раза перед желтым костюмом?
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морской Котик



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а вопрос такой: вот с ребризером они там плавают, а как они сухарь накачивают? чем, точнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской Котик писал(а):
Парни, а вопрос такой: вот с ребризером они там плавают, а как они сухарь накачивают? чем, точнее?

Обычный баллончик, типо как аргоновый в ОЦ.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской Котик писал(а):
Парни, а вопрос такой: вот с ребризером они там плавают, а как они сухарь накачивают? чем, точнее?


Товарищ с ребризером тащит с собой весь набор газов в зависимости от плана. 1-2-3 баллона литров по 10 каждый. Это на случай отказа. Если лень заморачиваться с отдельным поддувом то дуют сухарь из того что есть. Воздух/найтрокс. Баллоны в штатном режиме на ребризерщике просто катаются.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алекс



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 73
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Морской Котик писал(а):
Парни, а вопрос такой: вот с ребризером они там плавают, а как они сухарь накачивают? чем, точнее?


Товарищ с ребризером тащит с собой весь набор газов в зависимости от плана. 1-2-3 баллона литров по 10 каждый. Это на случай отказа. Если лень заморачиваться с отдельным поддувом то дуют сухарь из того что есть. Воздух/найтрокс. Баллоны в штатном режиме на ребризерщике просто катаются.


А товарищ со спаркой запас газов не тащит?В ребризере отказов не больше чем на открытом цикле.
_________________
В экстремальном виде спорта главное понять,где заканчивается экстрим и начинается полный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:10    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

алекс писал(а):


В ребризере отказов не больше чем на открытом цикле.


А какие отказы на открытом цикле бывают чтобы с ними не справиться под водой?

фри-флоу?

-если спарка - закрыл вентиль и перешёл на второй регулятор
-если 1 баллон - ты не в деке значит. Вышел на верх и всё .

Мембрана лёгочника порвалась?
-перейди на октопус или второй регулятор.

Шланг ВД лопнул?
-очень редкое явление . Да и не лопаются современные шланги сегодня. Из-за технологической перфорации они начинают пузыриться как в аквариуме пузыряторы.

-----------
Думаю в ребризере всё-таки больше может быть отказов чем на открытом цикле. И основная часть отказов в ребризерах - это не поправимые на месте и смертельные отказы.

-Залился сухой контур с О-3 (к примеру на массовой ИДА-71)
-или отказ датчиков каких-нибудь

А очень страшно для дайвера с ребризером находящегося в деке порванная и затёкшая гофра выдоха или вдоха?

----------
ИМХО:

на открытом цикле 99 людей из 100 гибнет не по вине оборудования , а из-за малого опыта , переоценки своих возможностей и слабого здоровья.
на ребризере всё наоборот.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:33    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Шланг ВД лопнул?
-очень редкое явление . Да и не лопаются современные шланги сегодня. Из-за технологической перфорации они начинают пузыриться как в аквариуме пузыряторы.


Лопаются, к сожалению, и довольно громко. Но это не смертельно, газа утекает значительно меньше, чем при фрифлоу регулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекс писал(а):


А товарищ со спаркой запас газов не тащит?В ребризере отказов не больше чем на открытом цикле.


Это вы расскажите Бартандеру, Редионову, клиенту Фурсова с ребризером. И это только за небольшой отрезок времени.

Как шутят про инспирейшен. Отказ ребризера это одна из разновидностей его функционирования.

На ОС отказывать в принципе особо нечему. Поэтому ребризер и дублируют открытым циклом. С минимальным запасом. Чтобы только выйти.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
... И это только за небольшой отрезок времени.

Как шутят про инспирейшен. Отказ ребризера это одна из разновидностей его функционирования.

На ОС отказывать в принципе особо нечему. Поэтому ребризер и дублируют открытым циклом. С минимальным запасом. Чтобы только выйти.

Ох, и вломят же тебе сейчас Smile
PopCorn
_________________
Юрий.
Дайвер открытой и закрытой воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Как шутят про инспирейшен. Отказ ребризера это одна из разновидностей его функционирования.


Сергей, не нужно приводить цитаты (с искажениями) смысла которых Вы не понимаете.
В оригинале фраза звучит следующим образом: "Отказ ребризера - это один из режимов его работы".
Это означает, что, как правило, после отказа, ребризер по-прежнему способен обеспечивать жизнедеятельность дайвера при управлении ребризером в "ручном режиме".

Sergey Markov писал(а):
Поэтому ребризер и дублируют открытым циклом. С минимальным запасом. Чтобы только выйти.


Открытый цикл так же дублируют по открытому циклу.
Правила дублирования ребризеров ни чем не отличаются от правил дублирования открытого цикла и являются полностью универсальными. Ребризер и открытый цикл в этом отношении полностью взаимозаменяемы.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алекс



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 73
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Думаю в ребризере всё-таки больше может быть отказов чем на открытом цикле. И основная часть отказов в ребризерах - это не поправимые на месте и смертельные отказы.

-Залился сухой контур с О-3 (к примеру на массовой ИДА-71)
-или отказ датчиков каких-нибудь

А очень страшно для дайвера с ребризером находящегося в деке порванная и затёкшая гофра выдоха или вдоха?

----------
ИМХО:

на открытом цикле 99 людей из 100 гибнет не по вине оборудования , а из-за малого опыта , переоценки своих возможностей и слабого здоровья.
на ребризере всё наоборот.


Накинулись значит....Спорить с Вами не буду,ветка и так ушла в сторону...Но все-таки,попробуйте поставить ребризер на фри-флоу...Залить контур-надо еще постараться,даже и представить не могу...Датчики...ну может быть...,но ребризер машинка посложней ОС и требует чуть больше внимания.Если электронника показывает замену датчика,то замени и не испытывай судьбу.Ну а порвать гофру можно только если залезть в Ж,просто так она не лопается,там давления НЕТ!!!Все неприятности с ребризером происходят только из-за малого опыта,переоценки своих возможностей и слабого здоровья.
_________________
В экстремальном виде спорта главное понять,где заканчивается экстрим и начинается полный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

алекс писал(а):
...Все неприятности с ребризером происходят только из-за малого опыта,переоценки своих возможностей и слабого здоровья.

можно еще добавить: нарушения правил подготовки аппарата к спуску
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

chrondar писал(а):
алекс писал(а):
...Все неприятности с ребризером происходят только из-за малого опыта,переоценки своих возможностей и слабого здоровья.

можно еще добавить: нарушения правил подготовки аппарата к спуску

Позволю лишь заметить, что ребризер к технодайвингу имеет примерно такое же отношение, как вертолет к самолету - эти двое оба летают, а те - нырять позволяют.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Позволю лишь заметить, что ребризер к технодайвингу имеет примерно такое же отношение, как вертолет к самолету - эти двое оба летают, а те - нырять позволяют.
да кто бы спорил? Вопрос чисто в плане надежности системы Beer
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mini Joe



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему прочитал. Вопрос ко всем, не зависимо от приверженности к ассоциациям- посоветуйте клуб и инструктора в Дахабе для обучения по программе AN+DP. Рекреационно нырял с Торчдайверз, все понравилось, но сравнить не с чем. Время сентябрь-октябрь гуд?
ПыСы любая информация по организации поездки (билеты, отель), ссылки на профильные темы будут восприняты с благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mini Joe писал(а):
Тему прочитал. Вопрос ко всем, не зависимо от приверженности к ассоциациям- посоветуйте клуб и инструктора в Дахабе для обучения по программе AN+DP. Рекреационно нырял с Торчдайверз, все понравилось, но сравнить не с чем. Время сентябрь-октябрь гуд?
ПыСы любая информация по организации поездки (билеты, отель), ссылки на профильные темы будут восприняты с благодарностью.

Торчей и порекумендую. Либо сам Паша Сидоренко, либо Боря Бельченко. В зависимости от того TDI или IANTD.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

к странице     
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving