Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


По ребризеру ИДА бывают инструкторы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trampy



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Re: По ребризеру ИДА бывают инструкторы? Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Комитет на форум не ходит. Если у Вас есть вопросы к нему, то задайте их письмом.

Валерий, если уж Вы взяли на себя бремя вещания от имени комитете, тогда и будьте готовы к тому, что вопросы будут задавать Вам, а не комитету.
Валерий Мухин писал(а):
Топикстартер не спрашивал про программу поэтому программу не выкладывали. Как только попросили программу, я обещал выложить её после возвращения из Египта. В Египте я погружаюсь и не имею возможности немедленно заняться выкладыванием программы. Вы в состоянии немного потерпеть? А то как-то странно... Я обещал выложить, а Вы все продолжаете об этом говорить...

Валерий, Вы в своей обычной стихии - передергивании.
Мною было сказано ...пообещал ознакомить с ней позднее Я же не сказал:"Почему до сих пор нет программы обучения?!" Mad Мне, на данный момент, пока достаточно Вашего обещания выложить подробную программу позднее, по возвращении.
P.S.
Валерий Мухин писал(а):
...военные категорически отказались от родных шлангов и их заменяют на традиционные с тканевым покрытием.

А не могли бы вы озвучить причину этого? У меня на этот счет есть свои соображения, но прежде чем озвучить их, хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. Или это военная тайна? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Re: По ребризеру ИДА бывают инструкторы? Ответить с цитатой

Trampy писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
...военные категорически отказались от родных шлангов и их заменяют на традиционные с тканевым покрытием.

А не могли бы вы озвучить причину этого? У меня на этот счет есть свои соображения, но прежде чем озвучить их, хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. Или это военная тайна? Wink


Военные считают, что родные шланги, на длительное время оставленные под прямыми солнечными лучами, быстрее выйдут из строя, чем шланги защищенные тканью.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trampy



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Re: По ребризеру ИДА бывают инструкторы? Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Военные считают, что родные шланги, на длительное время оставленные под прямыми солнечными лучами, быстрее выйдут из строя, чем шланги защищенные тканью.

Согласен, могу добавить еще, при эксплуатации в условиях Заполярья, при отрицательной температуре, пластиковые шланги становятся хрупкими и могут просто растрескаться, поэтому резиновые шланги предпочтительнее.
И еще, возвращаясь к разговору насчет потребления кислорода из баллона.
Валерий, все-таки вы более теоретик, чем практик в использовании штатной конфигурации ИДА-71.
Попробую Вам обьяснить популярнее:
«К снаряжению регенеративных патронов допускают регенеративные вещества, содержащие кислорода не менее 130 л/кг и диоксида углерода - не более 20 л/кг.» (с) ПВС-2002 часть 2, стр. 41
Это теория, а на практике, применяемое регенеративное вещество типа О-3 имело насыщенность по кислороду не менее 160-180л/кг, а ОКЧ и того более – до 200 л/кг, то есть, кислорода выделялось заведомо больше.
И немного любимой вами теории:
"Процесс регенерации газовой среды может быть представлен в следующем виде:
2КО2 + Н2О(пар при выдохе) = 2КОН + 1,5О2 + 14,2 ккал
2КОН + СО2 = К2СО3 + Н2О + 35 ккал
2КО2 + Н2О + СО2 = К2СО3 + Н2О + 1,5О2 +49,2 ккал" (с)
Из чего ясно следует, что при поглощении СО2 выделяется дополнительно вода, которая в свою очередь реагирует с регенерацией, заставляя последнюю выделять дополнительное количество кислорода. Вспомните, так же что и ХПИ при поглощении СО2 так же выделяет воду, в свою очередь, в виде пара, при циркуляции ДГС попадет в патрон с регенерацией и заставит последнюю выделять дополнительное количество кислорода. По совокупности вышеизложенного, можно заключить что при плавании в штатной конфигурации на неизменной глубине, может не происходить потребления О2 из баллона. То есть, не всегда чистая теория бывает права, вспомните законы аэродинамики и майского жука Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:15    Заголовок сообщения: Re: По ребризеру ИДА бывают инструкторы? Ответить с цитатой

Trampy писал(а):
По совокупности вышеизложенного, можно заключить что при плавании в штатной конфигурации на неизменной глубине, может не происходить потребления О2 из баллона. То есть, не всегда чистая теория бывает права, вспомните законы аэродинамики и майского жука Smile


Внимательно читаем обсуждение в этой ветке. Это обсуждалось неоднократно. Положительный баланс кислорода длится примерно 120 минут из примерно 400 минут времени работы регенеративного вещества.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Re: По ребризеру ИДА бывают инструкторы? Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
chrondar писал(а):

а вот теперь пусть кто-либо аргументировано опровергнет, что производством ИДА-71У ОАО "Респиратор" не занимается! Или, что ИДА-71У производит кто-то другой. Или, что ОАО "Респиратор" нарушает Гражданский Кодекс РФ, незаконно выпуская продукцию под чужой торговой маркой. Только аргументировано, а не бла-бла-бла... Wink
ПС: кстати, на Дайврайте, этот аргумент уже приводил, взамен получив мухинское невразумительное, что и КАМПО может выпускать ИДА. Выпускать может, но не имеет права... Wink


Давайте проведем проверочный эксперимент, что бы про верить Вашу гипотезу.
Поскольку новые ИДА-71 заказчику совершенно не нужны, этот аппарат ни кто не производит и проверить кто имеет права, а кто нет, мы простыми средствами не сможем.

Зато есть ИДА-59М в которой заказчик остро нуждается в больших количествах:
http://multitender.ru/tenders/detail/1721953

Контрольные вопросы:
- Ситуация с "кальками" ИДА-59М по Вашему мнению такая же как с "кальками" ИДА-71?
- Кто выиграл тендер и производит ИДА-59М?


А куда собственно водолазы девались? Набросили на вентилятор и сбежали?
У меня есть вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы:

- Ситуация с "кальками" ИДА-59М по Вашему мнению такая же как с "кальками" ИДА-71?
- Кто выиграл тендер и производит ИДА-59М?

_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено сюда из этой темы http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=224418#224418
Site Admin



Валерий Мухин писал(а):

По вводной части вопросы есть?


По вводной части никаких вопросов нет, поскольку от неформатных фоток экран разносит так, что никаких сил читать нет.

А вот по тексту стандартов желателен комментарий на тему
Цитата:
VI. Equipment
apparatus units used must to be approved by a third official party testing agency
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
А вот по тексту стандартов желателен комментарий на тему
Цитата:
VI. Equipment
apparatus units used must to be approved by a third official party testing agency


Использование аппаратов с решениями, описанными в водной части, одобрено Техническим комитетом КПДР.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно откуда взято соответствие Технического комитет КМАС-КПДР как
Цитата:
a third official party testing agency


Цитата:
Председатель Техкомитета:
1. Сташевский Валентин Григорьевич

Члены Техкомитета:
2. Бочаров Николай Дмитриевич
3. Греков Олег Владиславович
4. Кравцов Сергей Анатольевич - ответственный секретарь комитета
5. Майдибор Евгений Михайлович
6. Михайлов Алексей Владимирович
7. Прапор Станислав Станиславович
8. Семенцов Вадим Николаевич
9. Фазлуллин Сергей Маратович
10. Эйдис Борис Анатольевич - заместитель председателя комитета


Кто именно из этого списка одобрил использование ИДА-71 для обучения дайверов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто именно из этого списка одобрил использование ИДА-71 для обучения дайверов?


Технический комитет это коллегиальный орган. Обсудив вопрос о одобрении данного курса, члены комитета приняли совместное решение.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Цитата:
Кто именно из этого списка одобрил использование ИДА-71 для обучения дайверов?


Технический комитет это коллегиальный орган. Обсудив вопрос о одобрении данного курса, члены комитета приняли совместное решение.


А этот документ можно увидеть? Или другой документ от КМАС КПДР, в котором В.Б.Мухин зарегистрирован в КМАС КПДР с правом подготовки подводных пловцов на ребре ИДА-71? Любой из них будет свидетельствовать о том, что такой аппарат одобрен для обучения дайверов.

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
А этот документ можно увидеть? Или другой документ от КМАС КПДР, в котором В.Б.Мухин зарегистрирован в КМАС КПДР с правом подготовки подводных пловцов на ребре ИДА-71? Любой из них будет свидетельствовать о том, что такой аппарат одобрен для обучения дайверов.


Наверное, можно. Обратитесь в Технический комитет со своим запросом.
Лично я не считаю нужным выкладывать подобные документы.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Цитата:
Кто именно из этого списка одобрил использование ИДА-71 для обучения дайверов?

Технический комитет это коллегиальный орган. Обсудив вопрос о одобрении данного курса, члены комитета приняли совместное решение.

Так. Давайте-ка по пунктам.
1. Обучение на ИДА-71 одобрено CMAS. ОК.
2. Применение ИДА-71 одобрено неким Техническим комитетом КПДР.
2а. Технический комитетом - не часть КПДР?
2б. КПДР - не часть CMAS?
3.
Цитата:
apparatus units used must to be approved by a third official party testing agency

Где тут "third official party testing agency"? Какой российский официальный сертифицирующий орган
выдал разрешение на применение ИДА-71 в любительском дайвинге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Андрей Шаталин писал(а):
А этот документ можно увидеть? Или другой документ от КМАС КПДР, в котором В.Б.Мухин зарегистрирован в КМАС КПДР с правом подготовки подводных пловцов на ребре ИДА-71? Любой из них будет свидетельствовать о том, что такой аппарат одобрен для обучения дайверов.


Наверное, можно. Обратитесь в Технический комитет со своим запросом.
Лично я не считаю нужным выкладывать подобные документы.


Простите, но у Вас есть сертификат инструктора по ИДА и вы не считаете нужным его обнародовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Так. Давайте-ка по пунктам.
1. Обучение на ИДА-71 одобрено CMAS. ОК.
2. Применение ИДА-71 одобрено неким Техническим комитетом КПДР.
2а. Технический комитетом - не часть КПДР?
2б. КПДР - не часть CMAS?


Вопросы показывают, что уважаемый Snusmumrik совершенно не представляет, что такое CMAS.
Нет, КПДР не "часть CMAS". КПДР - член CMAS.
CMAS - это конфедерация совершенно самостоятельных ассоциаций, которые создали совместный органы управления (комитеты и ассамблеи):
Вот список федероаций-членов CMAS:
http://www.cmas.org/cmas/federations

Обращаю ваше внимание на то, что в списке присутствуют такие федерации, как IANTD и TDI, а так же DAN.
CMAS - это аналог ООН. Страны входящие в ООН не являются "частью ООН" и полностью самостоятельный в осуществлении своей национальной политики.
В свое время PADI было членом CMAS, а потом вышло из него (поэтому противопоставление PADI-CMAS забавно - это явления разного порядка).

"Некий Техническим комитетом КПДР" это орган принятия решений КПДР. Если продолжить аналогию со странами, то ТК это правительство.

Snusmumrik писал(а):
Где тут "third official party testing agency"? Какой российский официальный сертифицирующий орган
выдал разрешение на применение ИДА-71 в любительском дайвинге?


В вопросе содержится ответ. Где "российский официальный сертифицирующий орган, выдающий разрешение на применение дыхательных аппаратов в любительском дайвинге"? Нет такого. О чем тогда речь?
В Европе наличие такого органа прописано в законе. Соответственно для соблюдения закона необходимо сертифицировать аппараты. У нас ни чего такого не прописано. Соответственно и сертифицировать не надо.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Пн Июл 08, 2013 12:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
Простите, но у Вас есть сертификат инструктора по ИДА и вы не считаете нужным его обнародовать?


У меня есть сертификат, но я не считаю нужным его выкладывать в Сеть по требованию незнакомых мне людей для непонятных мне целей.
Когда студент придет записываться на курс, он сможет ознакомится со всеми моими сертификатами.
Когда я приеду в ДЦ для ведения курса, я так же предъявлю свои сертификаты.

Но потакать требованиям самоназначенных контролеров я не собираюсь.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соответственно для соблюдения закона необходимо сертифицировать аппараты. У нас ни чего такого не прописано. Соответственно и сертифицировать не надо.

Что за ерунда? В документе КМАС четко написано про требование к аппарату, а отсутствие национального требования к сертификации вовсе требование КМАС не отменяет.
Цитата:
Но потакать требованиям самоназначенных контролеров я не собираюсь.

Еще один бред. Имеет место самоназначенное инструкторство. Почему бы не быть самоназначенному контролеру? Назвался груздем - будь бобер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
Что за ерунда? В документе КМАС четко написано про требование к аппарату, а отсутствие национального требования к сертификации вовсе требование КМАС не отменяет.


А отсутствие сертифицирующего агентства то же не отменяет?

Цитата:
Имеет место самоназначенное инструкторство.


Понятно... Паранойя...
Я думаю, дальнейшую беседу с Вами не имеет смысла вести.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Андрей Шаталин писал(а):
Что за ерунда? В документе КМАС четко написано про требование к аппарату, а отсутствие национального требования к сертификации вовсе требование КМАС не отменяет.


А отсутствие сертифицирующего агентства то же не отменяет?

Сертифицирующие агенства не горят желанием сертифицировать российский ребризер для обучения. О чем и весь предыдущий разговор

Валерий Мухин писал(а):
Цитата:
Имеет место самоназначенное инструкторство.


Понятно... Паранойя...
Я думаю, дальнейшую беседу с Вами не имеет смысла вести.


Слив засчитан, поскольку сертификат не предъявлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
Слив засчитан, поскольку сертификат не предъявлен.
я в дугой аналогичной теме уже писал - сертификат я лично виде и держал в руках. он имеет место быть. выданный официально.
у меня к вам вопрос - можете вы озвучить свою цель написания ваших сообщений в данной теме?
а так же цель - сделать из этой темы то же самое, что в другой теме, которую вы и начинали ?

и может стоит обратиться к модераторам разделить непонятки одних (совершенно не относящиеся к изложенному материалу и заголовку темы, а так же дублирующие заведенную другую тему) от изложения материалов в этой теме, и обсуждения именно их?
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у меня был лично В.Б.Мухину. Ответа от него на этот вопрос по сей день нет, за исключением Вашего свидетельства.

Еще раз про "непонятки" - армейский аппарат непонятным образом "сертифицируется" для гражданских нужд, причем не заводского выпуска, а переделаный. Теперь выясняется, что сертификация аппарату не требуется. Может быть и сертификат инструктора в этом случае тоже не требуется? Вы готовы компетентно ответить на этот вопрос?

Считаю, что специфика аппарата такова, что он может быть использован только полу-легально, как несертифицированный для гражданского применения, инструктаж для него может быть легальным только в рамках соответствующего профессионального обучения, что в данном случае отсутствует.

Пример - покупка с рук ствола. Ствол есть, но он нелегален. Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы путаете понятия и законы, зравый смысл и оголтелый PR.
если вы мне в состоянии назвать хотя бы один единственный ЗАКОН РФ регламентирующий плавание с дыхательным аппаратом замкнутого цикла для гражданских лиц - я извинюсь, и ни слова не буду вам больше говорить против, а иначе пардон - читайте это сообшение с первой строчки...
и ещё - оружие - как раз фигурирует в целом ряде законов, подробно описанное и т.д.

вы б ещё на скейты велосипеды и роликовые коньки что-либо подобное просили бы. ну или на удочки например, и указывали бы всем, кто использует бамбуковые - что это "нелегально".

ну выложит Валера фото сертификата, дальше что?! (я далеко не единственный, кто его у него наблюдал, и даже возможно держал сертификат в руках)
и повторю вопрос - какое это имеет отношение именно к этой теме?! именно к программе обучения?! и что вам мешает это обсуждать в вами же изначально начатой теме, на эту же тематику?!

ну и вы очень очень невнимательны. речи про армейский аппарат заводите вы, и те, кому лень просто внимательно прочитать тему.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
вы путаете понятия и законы, зравый смысл и оголтелый PR.
если вы мне в состоянии назвать хотя бы один единственный ЗАКОН РФ регламентирующий плавание с дыхательным аппаратом замкнутого цикла для гражданских лиц - я извинюсь, и ни слова не буду вам больше говорить против, а иначе пардон - читайте это сообшение с первой строчки...

Такого Закона нет. Но ИДА - это не ролики. В продажу не поступает - только украденый (списаный годный экземпляр - тот же украденый)

АлександрД писал(а):
ну и вы очень очень невнимательны. речи про армейский аппарат заводите вы, и те, кому лень просто внимательно прочитать тему.

Извините, а есть неармейский ИДА?!
А если армейский ИДА переделан, то кто гарантирует его безопасное применение? Вы, Александр? КМАС КПДР?

По другим заявленым аппаратам у меня вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое отношение имеет история приобретения к товару к данной теме?
хотите поговорить про то откуда они берутся - заведите соответствующую тему и так и задайте напрямую вопрос ТЕМ кто их продает/покупает.
а насчет гарантий - так и сформулируйте вопрос в этом ключе. как я понимаю эта тема для этого и заведена, как чем и что гарантируется или нет.
но нюанс... кто гарантирует безопасность нового редуктора Аквалунг например? например вы, как инструктор продавший его ученику? или магазин, продавший его вам? или тот кто завез его в РФ? или производитель?
и если что-то случилось а в итоге имеем той или иной степени несчастный случай - что делать по-вашему в таком случае?! и к кому предьявлять претензии? и вы полагаете что вам с этих претензий что-то получится в ответ достичь?!!

как я же понимаю - как раз этот курс, о котором тут идет речь, и дает какие-никакие гарантии что у человека прежде всего будет работать голова, и он сам будет знать и понимать что как и зачем им используется.
и заметьте - курс - не о переделке АИД, не по его сервисному обслуживанию, как я понимаю....
и вы таким образом опять пытаетесь что то весьма окольными путями в итоге получить в ответ (вы так и не указали до сих пор - какая ваша цель в этой теме и ваших сообщений?!), вместо того что бы четко поставить задачу/вопрос, на который можно было бы дать столь же четкий ответ.

и в очередной раз - не пора ли всё не относящееся к этой теме перенести в изначальную?
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД: ИМХО конечно, но аналогия – неуместна…

На редукторы Аквалунг – есть “пожизненная” гарантия фирмы-производителя, и масса сервисных центров и официальных дилеров Аквалунга по стране.

На списанные или украденные ИДА-71 - НИКАКОЙ гарантии нету, а “сервисный центр” – один единственный на страну, якобы КАМПО…
И не факт, что там еше примут в ремонт или обслуживание списанный/украденный аппарат ИДА-71, еше и переделанный…

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и я о том же - какое отношение имеет обучение использованию аппарата к самой аппаратной части него?!
т.е. какое отношение имеет хвост этого обсуждения к изначальной теме?
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

к странице     
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving