Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


NASE - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Дайвцентр Садко - Хургада
И очень хорошо!!!
но Дайв центр и дайв организация NDL, как говорится две большие разницы. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не догнал, причем тут ндл?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смени Жигули – на Феррари, догонишь…

Rofl
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
to nereis: а мне то на что обижаться? ))) это вы обижены на всех.
Я вас понимаю.. И даже сочувствую.. У вас не покатило с вашей организацией, да наверно уже и не покатит.

Спасибо за сочувствие... но лучше деньгами Smile
Мне кажется что вы не очень много потратили времени что бы разобраться кто и что такое АЧ. Впрочем вам как товарищу с периферии простительно. АЧ еще не делал телодвижений в сторону организации своих личных календариков. Мне вполне хватает КМАСа, SSI, IDA. Вот когда меня попрут отовсюду, тогда может и задумаюсь, пока вроде все устраивает. Что касается БМ, то в данный момент ищем покупателя, только вот денег никто платить не хочет. Покупайте... могу дать телефончик куда звонить Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с переферии простительно под ником вас не узнать )) и вы так часто о собственной дайв конторе разговор заводили. Для этого продаете БМ?
Но к сожалению не надо.
Будете продавать что то потеплее.. Пишите..)))


Последний раз редактировалось: ЧА (Сб Июн 15, 2013 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
Для этого продаете БМ?


Все должно развиваться. Интересы со временем меняются. Продадим одно - купим другое Smile
Нашел фото на сайте Чистякова... Это вы?

Инструктором сейчас стать просто. Еще проще продлить свой тичинг статус. Надо только деньги вовремя перечислить Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тоже ошибаетесь)))Нет конечно я не Чистяков.
Меня зовут Чивилев Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
Вы тоже ошибаетесь)))Нет конечно я не Чистяков.
Меня зовут Чивилев Андрей.


Чистякова я знаю, и понимаю разницу между Чистяковым и Чивилевым. Там на фото слева от Чистякова мужик стоит Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я-я Марта", это я)))
Ну и отлично. а тичинг статус мне продлевать не надо.
(Я имею ввиду ситуацию у Чистякова)


Последний раз редактировалось: ЧА (Сб Июн 15, 2013 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
"Я-я Марта", это я)))
Но тичинг статус мне продлевать не надо.
Я имею ввиду ситуацию у Чистякова.


Так ему наверное и не нужно ничего продлевать он своим здоровьем загубленным все заработал Wink
А вот как бюрократу от дайвинга мне например будет интересно почитать аквалангическую биографию моего потенциального курс-директора Чивилева, ну и Ленке лишний раз убедится в героичности получателя ее денег Wink Ну как?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ЧА писал(а):
"Я-я Марта", это я)))
Но тичинг статус мне продлевать не надо.
Я имею ввиду ситуацию у Чистякова.


Так ему наверное и не нужно ничего продлевать он своим здоровьем загубленным все заработал Wink
А вот как бюрократу от дайвинга мне например будет интересно почитать аквалангическую биографию моего потенциального курс-директора Чивилева, ну и Ленке лишний раз убедится в героичности получателя ее денег Wink Ну как?


да не вопрос))
дайвингом начал еще в детстве с досафафцами помаленьку заниматься, они у нас в бассейне тренировались.
технические курсы с 2003. Овд Инструктор с 2004, технический с 2005. (Залога Артур) ( Андрей Чистяков)
байсик кейв (Максим Кузнецов), Фулл кейв 2008 - (Ларри Гринн) Инструктор кейв IANTD кажется 2010?? ..не помню..точно))) (Максим Кузнецов)
инструктор фулл Кейв NSS-CDS лето 2012 - Билл Дан председатель тренировочного комитета NSS-CDS, Реджи Росс + коммисия.
Инспир дайвер - Горпинюк Сергей
Мегалодон - Мэтью Партридж protec Тайланд
Cave мегалодон - Tad Mc.. (фамилия выскочила из головы.. надо карточку посмотреть, он еще в Light Monkey работает:-) )
Гепирион PSCR Максим Васильев.
Так называемый - "институт" NASE лето 2012.
вот как то так.. если что то еще вспомню допишу... )))
ну еще всякие DPV , SM итп...

Несколько лет в основном ныряю в пещеры. был по нескольку раз- Сардиния, Флорида, Мексика, Багамы, Тайланд, Доминикана, конечно Орда, Уральские пещеры - "Голубое озеро" р. Чусовая, Каповая, Сакаска....

Только, вы ошиблись, я не курс директор)))

А вот еще вспомнил))) Институт физической культуры ЧГИФК - специализация тренер по плаванию. 1988г. Мастер спорта СССР по плаванию.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):


да не вопрос))
дайвингом начал еще в детстве с досафафцами помаленьку заниматься, они у нас в бассейне тренировались.
технические курсы с 2003. Овд Инструктор с 2004, технический с 2005. (Залога Артур) ( Андрей Чистяков)
байсик кейв (Максим Кузнецов), Фулл кейв 2008 - (Ларри Гринн) Инструктор кейв IANTD кажется 2010?? ..не помню..точно))) (Максим Кузнецов)
инструктор фулл Кейв NSS-CDS лето 2012 - Билл Дан председатель тренировочного комитета NSS-CDS, Реджи Росс + коммисия.
Инспир дайвер - Горпинюк Сергей
Мегалодон - Мэтью Партридж protec Тайланд
Cave мегалодон - Tad Mc.. (фамилия выскочила из головы.. надо карточку посмотреть, он еще в Light Monkey работает:-) )
Гепирион PSSR Максим Васильев.
Так называемый - "институт" NASE лето 2012.
вот как то так.. если что то еще вспомню допишу... )))
ну еще всякие DPV , SM итп...
.


Супер!!!
Вот это список!
Это ж сколько нужно курсов и бабосов отучить!
Преклоняюсь!
Ленке есть куда стремится Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
to Дайвцентр Садко - Хургада

но Дайв центр и дайв организация NDL, как говорится две большие разницы. Drive To


Конечно!
Дайвцентр занимается дайвингом как процессом плавания под водой. При этом ДЦ - это по сути небольшое (бывает что и большое) предприятие, имеющее материальную базу (помещения, снаряжение,оборудование,компрессоры,корабли, автобусы...) .
А ассоциация (не важно под какими буквами) дайвингом не занимается! Она занимается разработкой учебных программ, выпуском учебных материалов и печатанием дипломов и календариков. И вся их материальная база состоит из компьютеров и пластиковых принтеров ... Ну и столов со стульями. ВСЁ,больше за душой ничего нет! Чисто "бумажная" структура!!! (А все "их" дайвцентвы и инструкторы вовсе не их... У них совершенно другие владельцы и работодатели! Sad ).

Первые без вторых спокойно могут существовать. А вот вторые без первых - никогда! И на самом деле вторые первым вообще не нужны, во всяком случае в том виде, в котором они сейчас существуют.
А вторые нужны только сами себе!!! Ибо по сути занимаются "торговлей воздухом". И соответственно получением прибылей "из воздуха". Примерно как "продажа билетов на Провал", который можно смотреть просто так, без всяких билетов...

И уж никак вторые не являются "руководством" или "начальством" для первых, как почему то "заведено". Rolling Eyes Я каждый раз в шоке, когда когда какой нибудь инструктор ссылается не на правила той организации, в которой он работает и получает зарплату, а на правила какой то совершенно посторонней организации... Rolling Eyes ИМХО это примерно как работник АвтоВАЗа будет ссылаться не на свои должностные инструкции, а на Устав ЛДПР, в которой он имеет счастье состоять и платить туда взносы... Rolling Eyes Полнейший бред! NYear

П.С. ИМХО, та ассоциация будет в будущем на коне, которая первой откажется от "религиозной" доктрины, которая себя давно изжила, и перейдет с дайвцентрами и инструкторами исключительно на товарно-денежный вариант отношений! Примерно как вариант отношений между клубами ( инструкторами ) и производителями снаряжения: чисто диллерские отношеня, обоюдовыгодные друг другу! Вот и всё.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Дайвцентр Садко -Хургада
Наверно соглашусь с вами.. Но нельзя сказать, что ассоциации ничего не делают. Работы хватает, чтобы создать что то более- менее приличное надо попыхтеть. И затратить много денег. А если брать ваш пример про ЛДПР, то членов партии не было бы, если бы не было самой партии)))
Так и с ассоциациями.. есть ассоциация, у нее есть инструкторы и дайвцентры. С которым она должна работать, тут я с вами соглашусь, на "обоюдовыгодных друг другу" условиях. Как это сделать? Вы долго в дайвинге, у вас наверняка есть конкретные предложения? И что вы имеете ввиду под "религиозная доктрина"?


Последний раз редактировалось: ЧА (Сб Июн 15, 2013 21:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):

Так и с ассоциациями.. есть ассоциация у нее есть инструкторы и дайвцентры. С которым она должна работать, тут я с вами соглашусь, на "обоюдовыгодных друг другу" условиях. Как это сделать? Вы долго в дайвинге, у вас наверняка есть конкретные предложения?

Ассоциация должна предлагать. Инструктора должны выбирать.
Думаю, на начальном этапе должен быть бесплатный и безболезненный кросс, плюс выпуск сертификатов почти по себестоимости (примерно 30 ре за карточку). Ну а потом потихоньку закрутите гайки, не всем конечно. Мне льготы за идею, Елене как первому действующему инструктору Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ЧА писал(а):

Так и с ассоциациями.. есть ассоциация у нее есть инструкторы и дайвцентры. С которым она должна работать, тут я с вами соглашусь, на "обоюдовыгодных друг другу" условиях. Как это сделать? Вы долго в дайвинге, у вас наверняка есть конкретные предложения?

Ассоциация должна предлагать. Инструктора должны выбирать.
Думаю, на начальном этапе должен быть бесплатный и безболезненный кросс, плюс выпуск сертификатов почти по себестоимости Smile

Примерно так. Надо понимать кто кому больше нужен. И забыть раз и навсегда, что у ассоциации есть инструкторы и дайвцентры! У нее ничего этого нет!!! Это всё не ее!!! Дайвцентры принадлежат их владельцам! А инструкторы "принадлежат" их работодателям. т.е. тем, кто платит им зарплату!!! Вот когда некая сеть дайвцентров будет реально принадлежать какой то ассоциации, а работники этих дайвцентов будут штатными работниками ассоциации и получать там свою зарплату - тогда ДА! это будут ЕЕ дайвцентры и инструкторы. А сейчас у ассоциации только стол.стул,компьютер и принтер. Это всё чем реально она может командовать!

А отношения ИМХО должны строиться примерно так: ассоциация готовит какие то материалы и их продает. Если эти материалы нравятся, то люди и клубы (по оптовой цене) это покупают. Если не нравятся. то покупают у других. В этом и будет конкуренция. Конкуренция реальная, между НАСЕ,ИСЕ,НДЛ,ПАДИ,КПДР и т.д. А вовсе не между ПАДИ и дайвцентром Садко, как любят писать на тетисе. Smile
Ничего нового я здесь не сказал, точно так же происходит в любом образовании. Например, свободно конкурируют учебники Английского языка разных авторов. Нравится тот или другой учебник - покупаете его ,вот и все дела. Совершенно не надо быть членом ассоциации профессора Новоселовой, что бы покупать и пользоваться ее учебниками и пособиями.
Так же и у нас в дайвинге Smile . Например, Б.Э. выпустил труд "Дайверами не рождаются. Начальный курс обучения". Этоа книга свободно продается и стоит 300 руб. ЛЮБОЙ человек может ее купить и делать после этого с ней всё что ему хочется. Хоть использовать как подтирочный материал. Совершенно не нужно быть для этого членом общества друзей Б.Э. И можно даже никогда не нырять в Садко! Smile
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с учебными курсами то же самое. Если курс интересный,новаторский и полезный, то люди с удовольствием на него придут. И заплатят деньги за новые ЗНАНИЯ И НАВЫКИ! А вовсе не за календарик (билет на провал).
Опять же как пример, курс Пилотажа. Куча людей на него приходят и платят за это деньги, хотя никакого календарика они не получают. Да и кому его показывать? Показывать надо свой пилотаж в воде, а не календарик. Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Ассоциация должна предлагать. Инструктора должны выбирать.


вот и Б.Э. об этом же говорит. А что сейчас не так?
Многие инструкторы кроссируются в разные ассоциации. Если не нравится одна , работают по другой.
Что касается вопроса: " кто кому нужен больше?" Да наверно "обоюдно" .
Продажа материалов ассоциацией, сомнительный бизнес)) Затратив много времени и денег на разработку и написание мануалов, ассоциация не отследит будут ли Инструкторы на каждого студета покупать литературу? Они ее скачают с сайта, скопируют итд итп..
Лицензирование кто будет делать? Рекламировать в стране и по миру? Переводить на другие языки? это куча денег, времени и сил.
Все уже много раз писали и говорили. Короче вопросов много, они остаются)))
Так как мы все равно будем двигать NASE в России, поэтому хотелось бы все это услышать и понять, и попытаться что то улучшить.


Последний раз редактировалось: ЧА (Вс Июн 16, 2013 09:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да – двигайте…
Никто же - не мешает.

Хоть NASE, хоть ISE… Smile

П.С. Только изобретать велосипед или колесо – уже бессмысленно.

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дарю идею – успевающим студентам стипендии платить надо, как в техникумах и вузах, тогда и народ к вам потянется.

Smile
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
(А все "их" дайвцентвы и инструкторы вовсе не их... У них совершенно другие владельцы и работодатели! Sad ).

Первые без вторых спокойно могут существовать. А вот вторые без первых - никогда! И на самом деле вторые первым вообще не нужны, во всяком случае в том виде, в котором они сейчас существуют.
А вторые нужны только сами себе!!! Ибо по сути занимаются "торговлей воздухом". И соответственно получением прибылей "из воздуха".

Существующая бизнес модель отношений "ассоциация-авторизованное обучение" не случайна.

Скажите, "ДЦ СХ" готов перейти под один бренд, получать зарплату из центра и выполнять производственные планы руководства в центре?
Концепция центральной котельной стара. Потери, воровство на местах, прошлый век.
Её утопичность к дайвингу проистекает из многообразия систем и условий обучения.

ЕУФ же - способ не более чем хоть как то соорганизовать работу зоопарков разнообразия в обучении. С тем, чтобы те же ДЦ без затруднений и риска принимали зоопарк дайверов.
Отказ ДЦ в обучении от "ненужных ассоциаций" - это путь к расширению зоопарков, противоположный к концепции деятельности ЕУФ.
Ассоциации действительно станут не нужны, только в том случае, когда ЕУФ или подобная стандартизирующая "центральная котельная стандартов" разработает и выпустит от себя методики и обучающие инструменты/материалы.
Тогда только, ДЦ пройдя подготовку и сертификацию в подобном учреждении, сможет выпускать обученных дайверов "от себя", а не от "ненужной ассоциации".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, календарик с маркировкой EUF по стандартам EN и ISO - не является гарантией того, что его владелец соответствует этим стандартам.

Также, как и сам факт того что если некая Ассоциация состоит в EUF, не является гарантией качества обучения.
Учит то – не Ассоциация, а конкретный человек – инструктор…

И тут, как уже и писал - все зависит абсолютно от инструктора, а не Системы, которая выдала ему календарик.
Его личного опыта, навыков, и умения передать это другим.


Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите о другом. Точно также ФИО "конкретного" инструктора ничего не гарантирует.
Мой пост - о "ненужности ассоциации для работы ДЦ".
Как только Вы откажетесь от стандартизации, Вы получите "зоопарк знаний" инструкторов и зоопарк "умений" дайверов. А это уже не бизнес - это тормоз в бизнесе ДЦ.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так этот “зоопарк знаний" инструкторов и зоопарк "умений" дайверов” – и сейчас существует, независимо от стандартизации.

Достаточно - Тетис почитать.

Да и “товарищ ЧА” – ярчайшее тому подтверждение, с его претензиями на “правильные” и “неправильные” спарки, и исключительность новой секты.

Smile
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Так этот “зоопарк знаний" инструкторов и зоопарк "умений" дайверов” – и сейчас существует, независимо от стандартизации.

Достаточно - Тетис почитать.

Smile

Я об этом уже написал выше. Расширение "зоопарков" и тормоза.
Да существует. И Вы в курсе к чему приводит отход от стандартизации.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving