Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


NASE - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Елена Крыжановская писал(а):

GUE страшно уважаю и обещаю вступить,как только они признают сайдмаунт Rofl


Пустое всё это... Главное не это, а то что теперь понятно что Том Маунт и СайдМаунт - это не только не родственники, но даже не однофамильцы!
Confused


И то верно)))
Хотя, можно ведь и побалагурить немного?
Только аккуратнее надо, а то сложный вопрос может застать в расплох.
Когда даже калькулятор в руках не помогает))))

Согласен. Вот только мучает вопрос: что всё таки нам всем делать с непризнанием ГУЕ двух из четырех Маунтов? Может ,как Барон Мюнхаузен, обьявить им ультиматум и дать 24 часа? Англия тогда ведь сломалась и за считаные минуты до истечения ультиматума таки признала независимость Соединеных Штатов! Smile А Гуе это всё же далеко не Англия!
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.


Последний раз редактировалось: Дайвцентр Садко - Хургада (Вт Июн 11, 2013 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА : А с какого перепугу Вы решили, что я буду заниматься расчетами по вашим заданиям ? Smile

Расчетами – я на курсах, достаточно отзанимался…
А плаваю – как мне удобно. В тех ситуациях что я описал – использование трубки меня совершенно не напрягает. А газа – никогда мало, или “лишнего” – не бывает.
Аксиома...

П.С. А Вы – можете хоть с “правильной” стальной спаркой 2х18 л пилить до места конкретного погружения под водой, хоть километр на регуляторе.

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
ЧА : А с какого перепугу Вы решили, что я буду заниматься расчетами по вашим заданиям ? Smile

:

"Расчеты", "задания"... Мне уже только от одних этих слов нехорошо... Sad А если ещё и про "модули" кто то вспомнит... After Drink

Sad
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.


Последний раз редактировалось: Дайвцентр Садко - Хургада (Вт Июн 11, 2013 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
ЧА : А с какого перепугу Вы решили, что я буду заниматься расчетами по вашим заданиям ? Smile

Расчетами – я на курсах, достаточно отзанимался…
А плаваю – как мне удобно. В тех ситуациях что я описал – использование трубки меня совершенно не напрягает. А газа – никогда мало, или “лишнего” – не бывает.
Аксиома...

П.С. А Вы – можете хоть с “правильной” стальной спаркой 2х18 л пилить до места конкретного погружения под водой, хоть километр на регуляторе.

Smoke


Да, да, я ИМЕННО так и понял))))

to Дайвцентр Садко - Хургада:
Не понимаю почему ко мне этот вопрос???
Вы это спросите у самих GUE дайверов, может мучения и пройдут.


Последний раз редактировалось: ЧА (Вт Июн 11, 2013 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
Не понимаю почему ко мне этот вопрос???
Вы это спросите у самих GUE дайверов, может мучения и пройдут.

У ГУЕ дайверов нельзя, стандары Векторной алгебры не разрешают... Sad
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
ЧА писал(а):
Не понимаю почему ко мне этот вопрос???
Вы это спросите у самих GUE дайверов, может мучения и пройдут.

У ГУЕ дайверов нельзя, стандары Векторной алгебры не разрешают... Sad


Ну тогда сочувствую, так и будете мучиться)))

ПС
Господа собеседники, я должен отойти от компьютера часа на 2-3. Не возражаете?
но готов продолжить нашу беседу позже)))
Всем удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о родственниках и однофамильцах...
А НАСЕ и ИСЕ - кто кем из них приходится? И кем им обоим (обеим? Shocked ) приходится НАСА? Cowboy
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.


Последний раз редактировалось: Дайвцентр Садко - Хургада (Вт Июн 11, 2013 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что персонаж "ЧА" – это Lodir, в новой реинкарнации.

Уж больно – стиль общения выдает.

Rofl
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Сдается мне, что персонаж "ЧА" – это Lodir, в новой реинкарнации.

Уж больно – стиль общения выдает.

Rofl

Да какая разница..? Confused
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧА



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Сдается мне, что персонаж "ЧА" – это Lodir, в новой реинкарнации.

Уж больно – стиль общения выдает.

Rofl


Я еще не ушел))) Я все вижу. Не хорошо за спиной шушукаться))))
Нет вы не правы. Я даже не знаю кто это. OWD не занимайтесь ерундой и догадками.
Не тратьте время Учите матчасть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧА писал(а):
Не тратьте время Учите матчасть)))

А зачем Вам так надо, если не секрет, что бы ОВД учил матчасть? Shocked Он Ваш друг или родственник, что Вы так о нем печетесь? Я думаю, что он Вам даже не однофамилец... Smile

А если так, то может как ГУЕ, просто не будем его признавать! Rofl
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):

Добавлю чуть-чуть. Мне, как инструктору, важно,чтобы стандарты организации соответствовали моим взглядам на дайвинг (они уже как-то сформировались,хотя могут и меняться). Чтобы учебники отражали то,чему я учу. Чтобы можно было давать студентам эти учебники , а не пользоваться неизвестно как добытыми перепечатками ( ну уважаю я авторские права).

Насколько разные живут люди на свете...
Мне как инструктору важно чтобы стандарты организации особо не мешали мне работать, так как я хочу. Что бы организация минимально вмешивалась в мою работу.
Что бы организация максимально быстро помогала мне осертификачивать жаждущих.
Что бы не особо напрягала меня пользованием только своими учебными материалами и давала возможность выбрать.
Мне важен конечный результат на выходе, и без разницы как я его буду добиваться в середине.
Сначала заставлю снимать маску в толще воды или сделаю это в самом конце обучения, а вначале все на коленках или даже лежа Smile
И очень хорошо было бы что бы эта организация сосала у меня как можно меньше денег за свою вспомогательную работу Smile
Пусть меня простят те организации в которых я состою Wink
Да и учить я буду не надеяться ни на какую команду, а принимать решение и спасаться самостоятельно. Рекриация однако Smile

NASE Russia писал(а):
ПС
Не хотелось бы сводить все наше обсуждение к хаосу, как это бывает на форумах..
Мы готовы ответить на все вопросы. Их можно задавать в личку или на почту naserussia@naseworldwide.org
С уважением,
NASE Russia


NASE Russia писал(а):

Готовы ответить расширенно на все вопросы в личке и по почте naserussia@naseworldwide.org



Форумы это тоже часть рекламы. Уметь направить форумное обсуждение в нужном направлении так же важно как убедить ученика в правильности именно ваших упражнений и методик.
Ваше право уйти в подполье и в личные сообщения. Но в этом случае вы потеряете часть аудитории. Если она вам не нужна (аудитория), то конечно.
Пока ответы вполне взвешенны и разумны.
И еще, лучше бы понимать кто пишет под обезличенным ником?
Если это Максим Кузнецов это здорово, если обычный пиар-менеджер то не очень Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Июн 12, 2013 11:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Насколько разные живут люди на свете...
Мне как инструктору важно чтобы стандарты организации особо не мешали мне работать, так как я хочу. Что бы организация минимально вмешивалась в мою работу.
Что бы организация максимально быстро помогала мне осертификачивать жаждущих.
Что бы не особо напрягала меня пользованием только своими учебными материалами и давала возможность выбрать.
Мне важен конечный результат на выходе, и без разницы как я его буду добиваться в середине.
И очень хорошо было бы что бы эта организация сосала у меня как можно меньше денег за свою вспомогательную работу Smile
Пусть меня простят те организации в которых я состою Wink
Smile


Аналогично!
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Сдается мне, что персонаж "ЧА" – это Lodir, в новой реинкарнации.

ЧА бабах не пишет, не психует, всех подряд не поливает, ссылок на свой ЖЖ не дает, плавать не боится, за правильность обучения не борется.

Держу пари, он еще и Максом Васильевым знаком.
Какой же это Lodir? Совершенно другой уровень.


Последний раз редактировалось: Antedon (Ср Июн 12, 2013 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри. Уважаемый ЗАСТУПНИК… Smile

Но у Макса – рвотный рефлекс, на ваш представляемый персонаж..

П.С. Я сам – учился в Германии, у того же Макса, и Хорста Дидерихста…


Rofl
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NASE Russia писал(а):

Ответить расширенно на все вопросы в рамках форума просто невозможно.

Да что Вы говорите!!!
Другие как то отвечают. Только у вас пока не получается.


NASE Russia писал(а):
Получается так, что к этому цепляются и ловят "на слове" )))


Правильно. Если новичку да еще в личке вы можете рассказать о "самой безопасной" (покажите хоть одну систему где сказано - мы учим нырять опасно и безбашенно).

Не убегайте от диалога.
С трубкой вы как бы уже ...
Покажите сайт где я могу получить информацию о вашем студенте. А то приедет и скажет я вот у них учился и карточку забыл дома. Но лог бук вроде есть.
Чем и хорош интернет вы можете подкреплять свои слова ссылками на первоисточники.
Спросили про сертификат - ссылка на то где это можно сделать.
Спросили про курсы ссылка на сайт где все это уже расписано.

Просто вы малость неудачно начали свою рекламную кампанию вот отсюда все и растет.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

Не убегайте от диалога.
С трубкой вы как бы уже ...
Покажите.................Просто вы малость неудачно начали свою рекламную кампанию вот отсюда все и растет.

Всё, опять пошла война за ЧУЖОЙ бизнес. Sad

Интересно, а если случайно увидите рекламу какой нибудь новой автошколы, то будете стоять пикетом у ее ворот и разоблачать ложность ее посылов? Только потому что сами учились в другой автошколе... Shocked
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Но у Макса – рвотный рефлекс, на ваш представляемый персонаж.

Какие подробности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NASE Russia писал(а):
Курсы.. от ОВД до технических и пещерных, ребризер. Из специализаций все какие есть в других организациях.. и например такие как ОВД, Технический и Cave Сайдмаунт

Т.е. ваша изначально техническая ассоциация будет осваивать рекреационный рынок? Аналогично TDI и IANTD...
Соло-дайвинг будет?
Разрешенные глубины на воздухе как-то отличаются от того, что у других? Как я заметил, некоторым рекреационщикам скучновато на 40, а некоторым ER маловато 55. Ассоциация, которая немного сдвинет рамки, будет востребована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Ассоциация, которая немного сдвинет рамки, будет востребована.


Согласен!

Я вот частенько ныряю по ПВС !

там чётко написано : на воздухе можно погружаться до 60-ти метров!
Если речь идёт о жизни и смерти водолаза , то до 80-ти метров.

Может нашему ВМФ открыть дайверское направление ? Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Ассоциация, которая немного сдвинет рамки, будет востребована.

Каким образом? Shocked
В ассоциации никто не ныряет. И у нее нет ни баллонов, ни оборудования,ни катера. У ассоциации только пластиковый принтер и учебные материалы.
Ныряют в конкретном дайвцентре,который никаким боком не связан с ассоциацией. Ассоциация не является ни владельцем дайвцентра и соответственно его персонала, ни руководством, ни работодателем... А заныры происходят согласно законодательству страны (если таковое имеется) и внутренних правл дайвцентра, установленных работодателем.
Т.о. между ассоциацией, занимающейся эмиссией календариков и "материалов" , и нырянием как процессом какая бы то ни была связь отсутствует...

Это примерно как якобы будет востребована автошкола, которая разрешит своим выпускникам ездить по городу со скоростью 150 км/час. Не надо быть Чагиным, что бы понять, что такое "разрешение" никакого практического смысла не имеет. Все равно придется ездить согласно ПДД, вне зависимости от того что там автошкола разрешила...
"Так же и у нас в дайвинге" (С) Smile

П.С. Ярчайший пример - календарики Соло-дайвера. Когда приходит человек и требует отпустить его одного, потому что ассоциация ему разрешает, его обычно посылают в эту самую ассоциацию... Sad
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
А заныры происходят согласно законодательству страны (если таковое имеется) и внутренних правл дайвцентра, установленных работодателем.

Чаще всего дайвцентр позволяет дайверу нырять не по правилам дайвцентра, а "в пределах своей сертификации". Если дайвер будет сертифицирован на 70 м, то его, скорее всего, туда отпустят. Особенно если он ездит в этот дайвцентр постоянно.

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Это примерно как якобы будет востребована автошкола, которая разрешит своим выпускникам ездить по городу со скоростью 150 км/час.

Курсы экстремального вождения востребованы http://automotopro.livejournal.com/tag/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Ярчайший пример - календарики Соло-дайвера. Когда приходит человек и требует отпустить его одного, потому что ассоциация ему разрешает, его обычно посылают в эту самую ассоциацию...

А он посылает данный дайвцентр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Antedon писал(а):
Ассоциация, которая немного сдвинет рамки, будет востребована.

Согласен! Я вот частенько ныряю по ПВС !
там чётко написано : на воздухе можно погружаться до 60-ти метров!
Если речь идёт о жизни и смерти водолаза , то до 80-ти метров.

Имхо, сейчас в дайвинге тупиковая ситуация. Из-за его массовости стандарты рассчитаны на самое слабое звено. Многих это не устраивает. Невозможно заставить людей с разным опытом и здоровьем укладываться в одни и те же правила.

Имхо, нужна какая-то система, которая отсеет наиболее слабые элементы и даст остальным право погружаться глубже.
Система отсева хорошо реализована в ГУЕ. Но как ни странно, отсеяв многих, они не дали своим "лучшим в мире дайверам" никаких дополнительных прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смешите…

ГУЕ – не "система отсева", а система для покоса бабла, как и все другие системы.
Она – благотворительностью не занимается, а стоимость того же курса ОВД в ней – в разы больше, чем во всех других. Как и остальная линейка курсов.

И только не говорите, что ОВД GUE - плавает в идеальном триме, гребет исключительно фрогом, и дышит меньше всех других ОВД.

Smile

P.S. В обучении – все зависит абсолютно от инструктора, а не Системы, которая выдала ему календарик.
Его личного опыта, навыков, и умения передать это другим.

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Имхо, нужна какая-то система, которая отсеет наиболее слабые элементы и даст остальным право погружаться глубже.


К чему Вам некое "право", если в интересующем месте погружений местное законодательство или правила Вас ограничат?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving