Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Неожиданное открытие Мальты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже был в Египте три раза, в разных местах . И говорю про Мальту вполне осознанно. Цена на нырялку, если нырять в Египте с "Золотым Дельфином", "Садко" или "Camel" - такая же. Если Вам хочется нырять за 40 $ день в других местах - ради бога, но я уже это прошел и другим ( особенно новичкам ) категорически не советую. С отелями та же ситуация.
На Мальте, кстати, есть также и клубы подешевле, и апартаменты на компанию можно снять за бесценок, и RayanAir туда летает. Так что считайте, плиз. У меня, что называется, от порога до порога за одинаковое количество дайвов, отель и питание вышло ровно столько, сколько чуть меньше года назад в Шарме с "Золотым Дельфином".
Мне было приятно разбавиться на Мальте другим дайвингом после уже приторных ощущений от теплых морей. И это чистая правда . Скажите, а зачем народ едет на Белое или Баренцево, к примеру ? Или кроме Египта больше ничего не существует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже был в Египте три раза, в разных местах . И говорю про Мальту вполне осознанно. Цена на нырялку, если нырять в Египте с "Золотым Дельфином", "Садко" или "Camel" - такая же. Если Вам хочется нырять за 40 $ день в других местах - ради бога, но я уже это прошел и другим ( особенно новичкам ) категорически не советую. С отелями та же ситуация.
На Мальте, кстати, есть также и клубы подешевле, и апартаменты на компанию можно снять за бесценок, и RayanAir туда летает. Так что считайте, плиз. У меня, что называется, от порога до порога за одинаковое количество дайвов, отель и питание вышло ровно столько, сколько чуть меньше года назад в Шарме с "Золотым Дельфином".
Мне было приятно разбавиться на Мальте другим дайвингом после уже приторных ощущений от теплых морей. И это чистая правда . Скажите, а зачем народ едет на Белое или Баренцево, к примеру ? Или кроме Египта больше ничего не существует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов, было бы предложено. Я вот лично на Мальту точно ещё собираюсь ездить, кроме , конечно, дальних поездок типа Мальдив, Палау, Галапагосов - это отдельная тема. И в Египет также с удовольствием съезжу, бог даст, ещё не раз. Мальта - тема совсем отдельная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
после уже приторных ощущений от теплых морей. И это чистая правда . Скажите, а зачем народ едет на Белое или Баренцево, к примеру ? Или кроме Египта больше ничего не существует ?


А в чем уникальность дайвинга на Мальте?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё об особенностях дайвинга на Мальте я отразил уже в отчёте. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, повторюсь, посмотрите в инете видео и фото , там его много, есть фото и видео и на моей страничке, но камера не профессиональная, качество не очень. Я не агитирую ТОЛЬКО за Мальту, но чередовать её с Египтом вполне уместно для дайверов, которые не могут позволить себе выехать гораздо дальше и , соответственно, дороже, а ведь разнообразить отдых хочется, наверное, всем. За деньги в этой ценовой категории - лучше всего Египет, Мальта, Баренцево, Белое. Ценовая категория для меня в данном случае - 40-60 тыс. руб. за 7-9 чистых дней отдыха с дорогой, проживанием, питанием, активным дайвингом. Я не вижу других вариантов. Подскажите, буду благодарен. Всё остальное либо существенно дешевле и хуже , либо лучше но существенно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно посетил Египет. Бюджет поездки в Шарм 15 дней + 8 дейли дайвов в интересные нам места (вчетвером с коляской), а "не куда получится", составил (83 + 12)т.р.
Отель простенький на 1-ой линии Sonesta beach 5*, AI, family room с отдельной детской спальней, 2 взрослых + 1 старше 2л. + 1 младше 2л.

http://www.sonesta.com/SharmResort/index.cfm?fa=guestrooms.home

Во сколько аналогичное обойдется на Мальте?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт же Вам. Сейчас Мальта в САМОЙ ДОРОГОЙ ФИРМЕ "Нева" 18 ( восемьнадцать) дней - от 27 т.р. на одного, правда, на завтраках. Дети - от 17 тыс.руб. Итого 88 т.р. за 18 дней на завтраках . Если добавить дайвинг и питание , получится не так много . Это сравнимо с Египтом. Но это существенно дешевле Мальдив. И не ставьте рядом египетско-турецкие 4-5 звёзд с европейскими 3-4 мя звёздами. Это совсем разные вещи. И я повторюсь, мне надоедает всю жизнь нырять в одних и тех же местах. Если нет денег на Мальдивы, то Мальта - очень неплохой вариант разнообразить путешествия и дайвинг. В конце концов, я же не агитирую ТОЛЬКО за Мальту, но ТОЛЬКО Египет на всю жизнь - смотрите, дело Ваше. Я тоже люблю Египет, но если ездить туда и только туда каждый год, всё опостылет. Я всего лишь советую. Решать ехать или нет - за Вами. Не хотите, так и не едьте ! В нашей случайно собравшейся дайверской группе все были со мной одного мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не придирайтесь Вы к словам, плиз. Я НЕОЖИДАННО открыл Мальту, потому что до этого уже нырял в Европе и Средиземке в Испании, на Кипре ( прошу заметить - на Зенобии , входящей в десятку лучших рэков мира ! ) , в Португалии, правда, в Атлантике, и везде было серенько и грустно , а здесь - кардинально, в разы лучше ! Для тех, кто любит Европу и дайвинг - это почти единственный ( кроме Норвегии, конечно ) вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как Вы сравниваете и считаете-ездите, но мой расчёт египта другой. Если еду сам, на 8 ночей = 8 дней нырялки:
тур = 17-20.000р
ныряка (у Садко 50, хотя я ныряю дешевле, как и многие тут) = 50х8=$400
виза = $15
на прочие рпасходы кому-сколько надо, а можно и вообще 000руб.
Итого: 20+12=32.000р - это если еду один, с семьёй из 4-х человек поеду в июле, будут точные цифры, а пока ...

Тур (14 ночей) = 2 номера в La Pasha 102.000р (трое взрослых и дитя 10лет)
нырялка1 = 12х40=$480
нырялка2 = 12х55=$660
сноркели на боте = 20х10=$200
визы = 4х15=$60
ну фреши-пиво вечером это уж как пойдёт
... вот такой примерный расклад (((
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла "придраться". Понижаем звезды и берем 4* на Мальте.
Чтобы рядом не ставить еврозвездность с египтеским, я "неожиданно открою для себя", что такое простенькие 5 египетских * в Сонесте, на первой линии у моря.
Это: номер площадью 45-50м2 с видом на живописный внутренний зеленый газон, 2 AI ресторана + 2 поменьше платных и для UAI. За один приезд можно раз бесплатно оценить в обед/ужин любой из не AI ресторанов(оказалось вкусно и здорово везде с отличием в составлении блюд). С 10 утра мороженное и местный алкоголь в 2-х барах до 24часов + 1 пляжный до 18 часов, вино (просил по 3-4 бокала на двоих, сколько принято - не знаю, никто мне не сказал, но европейцы обходились обычно одним бокалом) в обед и ужин входит в AI ресторанов. Ежевечернее танцевальное шоу гарных дивчин и хлопцев (танцпол у ресторана AI) с программой на неделю.

Мальта никак не выходит "лучше и дешевле" особенно для отдыха семьёй с мелкими. Я просто и примитивно считаю стоимость и эквивалентность условий.
Вот минимальный тур от "НЕВЫ" на 18 дн. http://www.nevatravel.ru/tours/trip/spb/mt/82530188/ 2 взрослых + 1 ребенок (2-12) от 80,106 руб на "завтраках" в стандартном номере.
Питание AI-c каждого 14,612 руб. Т.е. за двоих взрослых итог составит 109т.р. без дайвинга. Возможно за AI ребенка старше 2-х лет придется ещё доплатить.
Так или иначе сутки обходятся дороже.
Смотрим что у этого отеля с морем: "Это были в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки и около 8-10mins до моря Buggiba". Мда.., явно отель не на первой линии...
Осталось добавить 3-4 выхода в море на 8 дайвов.... и понять, что альтернативы Египетским "плюсам", из расчета на каждый потраченный доллар, не существует.

blinnikov_alex писал(а):
Для тех, кто любит Европу и дайвинг - это почти единственный ( кроме Норвегии, конечно ) вариант.

Какая чушь!(с)
Я и так в Европе в "каменных мешках" живу. Мне бы к природе, на отдых... поближе.. Smile
Интересно, будет ли у Вас неожиданное открытие Крита, Канарии .... после "приторности теплого Красного... моря" ? Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Максим. Вы за деревьями не хотите видеть леса.
В Египет вы приехали и сидите в гостинице как в резервации. Либо на бот и скорее в море на сафари. Подальше от зоотечественников и "Захады пакупай" А не купил. Так матюги в спину на арабском.
Мальта не для вас. Вам, сюда не надо. Вы тут не почувствуете себя белым сагибом за 1 доллар. Мальта для позитивных, жизнерадостных людей. Которым интересно полазать, поездить, посмотреть. Без толпы и экскурсовода. Которым не интересно сидеть сиднем в гостинице.
Это ДРУГОЙ ОТДЫХ и сравнивать их бесполезно.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я с Вами полностью согласен. Зачем мне Вас уговаривать ? Ездите всю жизнь в один только Египет. Мне это только на руку. Напоследок добавлю, что одним из достоинств Мальты является отсутствие диких толп наших соотечественников, которые за волшебно-магическим сочетанием "all inclusive" не замечают более ничего другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, "белый сагиб" ... где-то уже видел ... а, схожая тема была на тетисе! Последнее о чём тут говорили о цене вопроса, а не о подай-принеси-пойдина, а ценник тура+нырялка на мальте и в египте, как не сравнивай будет не в пользу европы Crying or Very sad хотя сам не оставляю мысли посетить сей благословенный уголок.
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
2 Максим. Вы за деревьями не хотите видеть леса.
В Египет вы приехали и сидите в гостинице как в резервации. Либо на бот и скорее в море на сафари. Подальше от зоотечественников и "Захады пакупай" А не купил. Так матюги в спину на арабском.
Мальта не для вас. Вам, сюда не надо. Вы тут не почувствуете себя белым сагибом за 1 доллар. Мальта для позитивных, жизнерадостных людей. Которым интересно полазать, поездить, посмотреть. Без толпы и экскурсовода. Которым не интересно сидеть сиднем в гостинице.
Это ДРУГОЙ ОТДЫХ и сравнивать их бесполезно.

Я "неожиданно открою Египет" и Вам Сергей. Видно, что Вы давно не посещали Шарм. Нет давно уже "захади", того и такого что засохло в вашем воображении. Щас в моде нонстоп синхронно танцующие посреди заведения на минитанцполе.
Я не сижу в резервации. Я вожу на свой отдых детей. Когда ездил без них, то и тогда на Мальту не тянуло.
Весь почти Синай в доступности для мобильных туристов.
Синай не крошечный остров, а гигантский полуостров, с каньонами, горами, монастырем, Дахабома, Израилем и Иорданией. Но все позитивные уехали тогда на Мальту и мне досталось "облазивание" Синая с стадами угрюмых отрицалов Rofl . Это не считая того, что сейчас в портах Шарма посадка на боты практически сразу, с ожиданием в пределах 5 минут и сафарийники не брезгуют и дейли выходами.
Уж всяко лучше быть "сагрибом" в дейли на сафарийнике, чем ..... мальтийсконеожиданнооткрывающим с берега Rofl

Гостиницу я использую по прямому назначению -пляж, ночлег, удобства, питание, развлечение. С маленькими детьми мне больше и не нужно - пляж, с живой стенкой в сторону от него и дейли.

В том что ДРУГОЙ ОТДЫХ на Мальте несравнимо беднее и дороже я соглашусь. Чего уж тут сравнивать, даже материться мальтийцы не умеют Sad
Пусть таким он и остается. И да, наличие соседа где угодно, любой национальности и дохода, для меня не проблема, наверное в отличии от Вас Smile Smoke .

Кстати, в соседнем с Сонестой Марриоте, для сагрибов и меня "за доллар" есть аутентичниый, а не скопированный тепаньяки - отличное местечко для всех поводов. Бывали в нем, Сергей? Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Вы знаете, я с Вами полностью согласен. Зачем мне Вас уговаривать ? Ездите всю жизнь в один только Египет. Мне это только на руку. Напоследок добавлю, что одним из достоинств Мальты является отсутствие диких толп наших соотечественников, которые за волшебно-магическим сочетанием "all inclusive" не замечают более ничего другого.


В чем уникальность дайвинга на Мальте, чтоб было за что переплачивать? Smile

Кстати, знаю пару инструкторов-сагрибов, поработавщих на Мальте. Съезди, говорят, съезди... правда сами свой Мальтийский период вспоминают без какой-либо лести и пафоса.
Знать не одинок я, не одному мне на Мальту неожиданно не нужно. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Июн 13, 2013 20:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Вы знаете, я с Вами полностью согласен. Зачем мне Вас уговаривать ? Ездите всю жизнь в один только Египет. Мне это только на руку. Напоследок добавлю, что одним из достоинств Мальты является отсутствие диких толп наших соотечественников, которые за волшебно-магическим сочетанием "all inclusive" не замечают более ничего другого.


В чем уникальность дайвинга на Мальте, чтоб было за что переплачивать? Smile

Как Вам сказать. Как ни говори, но коли не были ни разу, то не поймете.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Как Вам сказать. Как ни говори, но коли не были ни разу, то не поймете.

А Вы попробуйте. Раскурите или вкурите.
Хотя бы по отношению не к Шарму, а к Криту и т.п. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
...
Кстати, знаю пару инструкторов-сагрибов, поработавщих на Мальте. Съезди, говорят, съезди... правда сами свой Мальтийский период вспоминают без какой-либо лести и пафоса.
Знать не одинок я, не одному мне на Мальту неожиданно не нужно. Smile

интересно, кто это? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Anton Kazak писал(а):
Как Вам сказать. Как ни говори, но коли не были ни разу, то не поймете.

А Вы попробуйте. Раскурите или вкурите.
Хотя бы по отношению не к Шарму, а к Криту и т.п. Smile

Я в красном море, в шарме и дахабе в среднем бываю 3-4 раза в год. Что мне там вкуривать? На мальте бываю существенно реже, но бываю.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex, спасибо за рассказ! В своё время так же открыла для себя Мальту, и с тех пор лелею надежду посетить её снова. Это замечательное место!!! А недавно по TV рассказывали про подземный храм на Мальте в г. Паола. Эх, если бы туда ещё попасть, то даже пожертвовала бы одним деньком нырялки Smile
_________________
PADI Rescue Diver


Последний раз редактировалось: Елена Разноцветная (Чт Июн 13, 2013 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, мир такой большой и интересный ... И если всю свою жизнь строить только по принципу "Где дешевле, туда и поеду" - Вы не увидете никогда этого самого мира. Если хотите большего - придётся потратиться. А ведь везде своя красота. И дайвинг везде тоже разный. Один видит только мусор на обочине дороги, а другой - красивые горы рядом с этой дорогой. Я стараюсь видеть всегда красивую сторону медали, потому что я еду за положительными эмоциями, а не за мыслью, что сэкономлю. Да, Мальта немногим дороже Египта, ну и что ? Неужели всё для Вас решают только деньги ? Да, ценник в Европе выше, но , к сожалению, его не изменить. Никто не ругает Египет, но Мальта красива по-своему. По крайней мере, я испытывал на дайвинге в Мальте же эмоции, что и в Шарме, а на экскурсиях - те же, что и в Иордании, когда ездил из того же Шарма в Петру. Никто не отнимает этого у Египта. При этом я тоже считаю деньги, так как не новый русский, и живу, что называется, "в другой России", а не в Питере или Москве, как Вы. Мне не жалко денег, потраченных на Мальту. Я увидел там то, что всегда стремлюсь увидеть везде - многогранность окружающего мира во всей его красоте, его разные стороны. Только тогда можно что-то объективно понять и оценить либо достойно, либо нет, и только тогда у Вас сложится представление об истине. И вообще, отнеситесь к вопросу о путешествиях философски. Антарктида, к примеру, в 10 раз дороже Египта, и дайвинг там не ахти, и спиртное дороговато, но это не значит, что нельзя хотя бы помечтать о поездке туда, правда ? По крайней мере, лично я об этом мечтаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Максим, мир такой большой и интересный ... И если всю свою жизнь строить только по принципу "Где дешевле, туда и поеду" - Вы не увидете никогда этого самого мира. Если хотите большего - придётся потратиться. А ведь везде своя красота. И дайвинг везде тоже разный. Один видит только мусор на обочине дороги, а другой - красивые горы рядом с этой дорогой. Я стараюсь видеть всегда красивую сторону медали, потому что я еду за положительными эмоциями, а не за мыслью, что сэкономлю. Да, Мальта немногим дороже Египта, ну и что ? Неужели всё для Вас решают только деньги ? Да, ценник в Европе выше, но , к сожалению, его не изменить. Никто не ругает Египет, но Мальта красива по-своему. По крайней мере, я испытывал на дайвинге в Мальте же эмоции, что и в Шарме, а на экскурсиях - те же, что и в Иордании, когда ездил из того же Шарма в Петру. Никто не отнимает этого у Египта. При этом я тоже считаю деньги, так как не новый русский, и живу, что называется, "в другой России", а не в Питере или Москве, как Вы. Мне не жалко денег, потраченных на Мальту. Я увидел там то, что всегда стремлюсь увидеть везде - многогранность окружающего мира во всей его красоте, его разные стороны. Только тогда можно что-то объективно понять и оценить либо достойно, либо нет, и только тогда у Вас сложится представление об истине. И вообще, отнеситесь к вопросу о путешествиях философски. Антарктида, к примеру, в 10 раз дороже Египта, и дайвинг там не ахти, и спиртное дороговато, но это не значит, что нельзя хотя бы помечтать о поездке туда, правда ? По крайней мере, лично я об этом мечтаю.

+1000. Правильно пишешь. Про Мальту здорово написал. Спасибо.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Я увидел там то, что всегда стремлюсь увидеть везде - многогранность окружающего мира во всей его красоте, его разные стороны.


А чем Мальта "неожиданно" "многограннее" того же Крита? Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Правильно пишешь. Про Мальту здорово написал. Спасибо.

Итак вопрос "дорого" не обсуждаем, т.к. вопрос получения "большего за меньшее", как видим, не актуален к уровню расходов на поездки.

Вопрос. Почему тогда мне от "неожиданного озарения" и Ваших плюсометов на Мальту не всхотелось? Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Anton Kazak писал(а):
Правильно пишешь. Про Мальту здорово написал. Спасибо.

Итак вопрос "дорого" не обсуждаем, т.к. вопрос получения "большего за меньшее", как видим, не актуален к уровню расходов на поездки.

Вопрос. Почему тогда мне от "неожиданного озарения" и Ваших плюсометов на Мальту не всхотелось? Smile

Дайвинг, вообще, удовольствие дорогое.
Почему Вам на Мальту не захотелось? А фиг его знает. Каков приоритет Ваших нырялок? Килек смотреть? Так на Мальте совершенно другой подводный животный мир. Стоит посмотреть. Рэки? Так на Мальте они точечные, интересные, правда глубоковатые и квалификация должна быть хорошая. Посмотреть стоит, ибо восторг обеспечен. Ну и вода похолоднее, чем в Хургаде.
Берите любую причину почему желания нет.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving