Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Неожиданное открытие Мальты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не был на Крите. Заметь, что про него ни чего и не пишу. Если ты был - поделись, может быть, и я, и кто-то другой туда бы собрался. Мальта мне понравилась, и я её рекомендую всем. Так же, как рекомендую и Египет, и Мальдивы, и Белое, и Баренцево, и т.д. - все места, где мне понравилось больше всего. Я заметил, что вообще, чем больше езжу, тем более понимаю, что ещё, оказывается, толком нигде и не был. И на одной отдельно взятой стране зацикливаться ну никак не хочу, как бы заманчиво это не стоило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, я слишком уже увлёкся этим спором. То, что я хотел сказать, я уже сказал. Тот, кто хотел меня услышать, тот меня уже услышал. Всем положительных эмоций и безопасного дайвинга !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):
интересно, кто это? Smile

К чему Вам это знать. Ведь вы же Мальтийцы, а они, как известно, никогда не матерятся вслед... Smile

Sergey Markov писал(а):
Подальше от зоотечественников и "Захады пакупай" А не купил. Так матюги в спину на арабском.
Мальта не для вас. Вам, сюда не надо. Вы тут не почувствуете себя белым сагибом за 1 доллар.

Вот видите, я у Вас ещё ничего не купил, а Вы готовы уже материться мне вслед... Smile Может в этом корни моей нехотелки на Мальту, - приеду, а там зоотечественник с ... Rofl ?

blinnikov_alex писал(а):
толком нигде и не был.

Вы и в Египте выходит толком не были, раз умудрились "неожиданно открыть для себя Мальту".
Вы не одиноки - это распространенная штука в среде дайверов. Не научившись толком "видеть" и "разглядывать" - мчать "галопом вширь географии" на поиски "многообразия форм".
Один и тот же сайт в разное время года, при разных условиях и разной освещенности - это "разные" сайты.
Скажите, раз Крит с Мальтой не сопоставить, а какие самые интересные сайты в Шарме?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):
А недавно по TV рассказывали про подземный храм на Мальте в г. Паола. Эх, если бы туда ещё попасть, то даже пожертвовала бы одним деньком нырялки Smile

У нас в Саблинских пещерах под боком есть храм. Smile
Не говоря уже про Киево-Печерскую лавру в Киеве.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Елена Разноцветная писал(а):
А недавно по TV рассказывали про подземный храм на Мальте в г. Паола. Эх, если бы туда ещё попасть, то даже пожертвовала бы одним деньком нырялки Smile

У нас в Саблинских пещерах под боком есть храм. Smile
Не говоря уже про Киево-Печерскую лавру в Киеве.

В Саблино не пещеры, а катакомбы. Храм там новодел голимый, как и все остальное, в перестройку прихватизированное. И детей в школах за денежку насильно заставляют возить в это убожество.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Максим писал(а):
Елена Разноцветная писал(а):
А недавно по TV рассказывали про подземный храм на Мальте в г. Паола. Эх, если бы туда ещё попасть, то даже пожертвовала бы одним деньком нырялки Smile

У нас в Саблинских пещерах под боком есть храм. Smile
Не говоря уже про Киево-Печерскую лавру в Киеве.

В Саблино не пещеры, а катакомбы. Храм там новодел голимый, как и все остальное, в перестройку прихватизированное. И детей в школах за денежку насильно заставляют возить в это убожество.

Да. Перестройка там с 1976 г. Молодцы! Smile
Местность эта впервые в 1976 году была признана особо охраняемой природной территорией и получила статус памятника природы.
В 1996 были определены границы памятника природы и режим его охраны.

Ок, не хотите Саблино - смотрим тут, тут и тут.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Anton Kazak писал(а):
Максим писал(а):
Елена Разноцветная писал(а):
А недавно по TV рассказывали про подземный храм на Мальте в г. Паола. Эх, если бы туда ещё попасть, то даже пожертвовала бы одним деньком нырялки Smile

У нас в Саблинских пещерах под боком есть храм. Smile
Не говоря уже про Киево-Печерскую лавру в Киеве.

В Саблино не пещеры, а катакомбы. Храм там новодел голимый, как и все остальное, в перестройку прихватизированное. И детей в школах за денежку насильно заставляют возить в это убожество.

Да. Перестройка там с 1976 г. Молодцы! Smile
Местность эта впервые в 1976 году была признана особо охраняемой природной территорией и получила статус памятника природы.
В 1996 были определены границы памятника природы и режим его охраны.

Ок, не хотите Саблино - смотрим тут, тут и тут.

В 1976 мы с ЛСС снимали карты каменоломен. Всех. Тогда же отдельные залы получили свои названия, равно как и выработки. Та катакомба, где типо храм и вся остальная ботва, кстати, называется "Помойка". В 90-х годах некто Ляхницкий и Ко решили прихватизировать Помойку и поставили на входе железную дверь. Теперь туда пускают токо за денюжку (меня иногда бесплатно Wink).
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
В 1976 мы с ЛСС снимали карты каменоломен. Всех. Тогда же отдельные залы получили свои названия, равно как и выработки. Та катакомба, где типо храм и вся остальная ботва, кстати, называется "Помойка". В 90-х годах некто Ляхницкий и Ко решили прихватизировать Помойку и поставили на входе железную дверь. Теперь туда пускают токо за денюжку (меня иногда бесплатно Wink).

Цитата:
Строили Никольский храм три месяца — семь рабочих трудились круглосуточно, вывезли несколько грузовиков песка, зачистили своды щётками от копоти и неприличных надписей. Здесь раньше местные жители любили пикники устраивать — приезжали с собаками, бутылками, пакетами с едой. Убирать за собой не считали нужным.

И правильно, что дверь и за денежку. Чистота, порядок, освещение, гайдинг. Сейчас это "Левобережная".
Не думаю, что мальтийцы отказались брать 20 евро со взрослого за вход по расписанию в свой подземный храм Wink

p.s.
Anton Kazak писал(а):
снимали карты
- геодезист, маркшейдер? Shocked
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
На Мальте, кстати, есть также и клубы подешевле, и апартаменты на компанию можно снять за бесценок, и RayanAir туда летает. Так что считайте, плиз. У меня, что называется, от порога до порога за одинаковое количество дайвов, отель и питание вышло ровно столько, сколько чуть меньше года назад в Шарме с "Золотым Дельфином".

Будьте добры, озвучьте цену. Я вполне допускаю, что самый дорогой отдых в Египте вполне сопоставим по затратам с самым дешевым отдыхом на Мальте. Только это не делает Мальту в целом дешевой. В среднем, отдых на Мальте обходится дороже египетского.

blinnikov_alex писал(а):
Или кроме Египта больше ничего не существует?

Существует, но за совершенно иные деньги. Именно из-за этого многие предпочитают Египет и Турцию.

blinnikov_alex писал(а):
За деньги в этой ценовой категории - лучше всего Египет, Мальта, Баренцево, Белое. Ценовая категория для меня в данном случае - 40-60 тыс. руб. за 7-9 чистых дней отдыха с дорогой, проживанием, питанием, активным дайвингом.

Египет и Баренцево у вас находятся в одной ценовой категории? Mr. Green

blinnikov_alex писал(а):
Я не вижу других вариантов.

Есть Хорватия, Турция, Греция, Италия. Там, как ни странно, тоже есть дайвинг.

blinnikov_alex писал(а):
Неожиданно наткнулся на достаточно редкие дайверские отзывы о Мальте.

Если бы вы воспользовались поиском, то нашли бы на форуме несколько десятков аналогичных отзывов.

blinnikov_alex писал(а):
Если Вам хочется нырять за 40 $ день в других местах - ради бога, но я уже это прошел и другим (особенно новичкам) категорически не советую. С отелями та же ситуация.

Вот ветка с благодарностями в адрес организаторов дайвинга по 40 долларов. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=15551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Проскоряков



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы набросились то на человека? У каждого свои запросы и желания. Цены на поездки могут варьироваться. Можно съездить в одно место, и дешево, и дорого (все зависит от запросов и целей поездки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Проскоряков писал(а):
А что вы набросились то на человека?

Набросились не на человека, а на его оценку бюджетности мальтийского дайвинга.

Артем Проскоряков писал(а):
У каждого свои запросы и желания. Цены на поездки могут варьироваться. Можно съездить в одно место, и дешево, и дорого (все зависит от запросов и целей поездки).

Вы правы. Но если есть желание понырять недорого, то альтернативы Египту нет, как ни доказывай автор топика обратное.
Если же есть возможность заплатить побольше, то выбор огромен. Мальта - это всего лишь один небольшой остров в достаточно большом Средиземном море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ведь и попозитивнее - побывали в новом месте - напишите отчет как сделал ТС. А читатели сделают выводы сами - где лучше, где дешевле...
На каждого автора приходится зачем-то по десятку критиков.
Пишите и кому-то будет счастье. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
Пишите и кому-то будет счастье. Smoke

Кстати, у ТС аватара не Мальтийская, а Мальдивская, почему и с чего бы это. Smile Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Проскоряков



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Андрей Шаталин писал(а):
Пишите и кому-то будет счастье. Smoke

Кстати, у ТС аватара не Мальтийская, а Мальдивская, почему и с чего бы это. Smile Smoke


У Вас тоже не Египетская Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Проскоряков писал(а):
У Вас тоже не Египетская Smile

Нужен отчет о неожиданном открытии для себя Египта? Shocked
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз катался на Мальту. Поездки планировали и организовывали сами. Получилось вполне бюджетно. Отчеты выкладывал на форум, ищите. Мальтийцы молодцы, в не очень живое море добавили затонувших корабликов, плюс нашли настоящие и стало интересно нырять, ну и плюс хорошая наземка после дайвинга.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Пару раз катался на Мальту.
Ваши отчеты теперь нужно забраковать. Вы скрыли от нас главное - правду, а именно "неожиданные открытия того, чего ожидал" на Мальте.
Вот человек ТС поехал - и всё сделал с первого раза. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Ваши отчеты теперь нужно забраковать. Вы скрыли от нас главное - правду, а именно "неожиданные открытия того, чего ожидал" на Мальте.
Вот человек ТС поехал - и всё сделал с первого раза. Smile

Да мне вообщем все равно. Главное что прочитавшие не неступят на мои грабли.
Лично мне отчетТС понравился.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Да мне вообщем все равно. Главное что прочитавшие не неступят на мои грабли.
Лично мне отчет ТС понравился.

Я тоже прочитал отчет ТС. На Мальте нет граблей, либо Вы не "позитивный". Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Проскоряков



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Артем Проскоряков писал(а):
У Вас тоже не Египетская Smile

Нужен отчет о неожиданном открытии для себя Египта? Shocked

Попробуйте, а вдруг получится и никто, возможно, какашками не закидает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Я тоже прочитал отчет ТС. На Мальте нет граблей, либо Вы не "позитивный". Smile

Грабли есть всегда, особенно если организуешь поездку сам.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 19:34    Заголовок сообщения: Re: Неожиданное открытие Мальты Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
и пусть небольшие, но реально найденные лично мною артефакты – кусочки старинной тарелки и глиняного сосуда, периодически выносимые штормами, когда ныряли под крепостными стенами Валетты, выходя в волну,


Кстати, вопрос не праздный и не раскрытый. Если тарелки из Икеа бил накануне не Квак и не Лана, то Что законодательство Мальты говорит по данному поводу, можно или нет и как вывозить?

Цитата:
В Турции по обвинению в контрабанде древних артефактов арестован американский турист. "Древними" и "крайне ценными" артефактами оказались обломки камней, которые 30-летний путешественник из штата Миссисипи собрал на пляже в Анталье.


http://travel.mail.ru/world/europe/turkey/news/65456/za_sbor_kamney_v_turcii_mozhno_popast_v_tyurmu/
http://www.dnewday.ru/blogs/primer-bloga-admina/tureckii-kamushek-12-let.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа!!!! Нервы у автора темы железные Beer Beer Beer Браво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
Дааа!!!! Нервы у автора темы железные Beer Beer Beer Браво!!!

Ну так он же ныряет! В разных регионах, в т.ч. и на Мальте понырял Smile в свое удовольствие.
Алексей, спасибо за добрые слова о нашем маленьком архипелаге! Надеемся на новые встречи! (как подводные, так и наземные).
Игорь, вашу команду тоже будем рады видеть снова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черноморец



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отчет, Алекс.
как теперь октября дождаться?? хоть билеты меняй.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving