Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Неожиданное открытие Мальты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек...
Был в прошлом году на Мальте - понравилось очень! Хороший сервис, позитивные люди, нет навязчивости. По поводу дайвинга не скажу - охотился. Самая большая затратная часть - аренда катера, в среднем 500 евро за 5-6 часов что сопоставимо с другими странами. Море чистое но по сравнению с Египтом бедное. Но главное что есть на что посмотреть на берегу - шопингом не увлекаюсь, а вот красивые виды люблю. Думаю на следующий год поехать на Мальту с дочкой, ее в лагерь, а самому язык подучить и понырять...
Сравнивать с Египтом очень сложно, т.к. другая культура, другой климат пояс - все другое... Не думаю, что отдам дочку в Египетский лагерь, а вот на Мальте легко, т.к. эта культура мне понятна...
А в Египте кроме моря плюсов я не вижу...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь робко так подвести итоги темы. Тому, кто был на Мальте - всем без исключения там понравилось. Тому , кто там не был и пытается сделать какие - то выводы - тому посоветуем (все вместе) когда-нибудь, но всё-таки там побывать. Лишним явно не будет. По крайней мере, расширите свой кругозор. Было приятно и объективно пообщаться со всеми. И всем, без исключения - и оппонентам в том числе - приятных эмоций от общего нашего хобби - дайвинга !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):
Темченко Игорь писал(а):
Дааа!!!! Нервы у автора темы железные Beer Beer Beer Браво!!!

Ну так он же ныряет! В разных регионах, в т.ч. и на Мальте понырял Smile в свое удовольствие.
Алексей, спасибо за добрые слова о нашем маленьком архипелаге! Надеемся на новые встречи! (как подводные, так и наземные).
Игорь, вашу команду тоже будем рады видеть снова!

Лана, я обязательно вернусь на Мальту. Причины:
1. Я всё-таки не до конца открыл для себя Мальту.
2.Серёга мне ещё не всё рассказал про Мальту.
3. Мне чертовски не хотелось покидать Мальту.
4. Вы отличные ребята и я хочу ещё раз(и не раз) понырять с вами.
Привет от нас Серёге, Андрею, сыну Мише и другим ребятам. Вы все на "отлично" делаете свою работу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Вставлю свои пять копеек...
Был в прошлом году на Мальте - понравилось очень! Хороший сервис, позитивные люди, нет навязчивости. По поводу дайвинга не скажу - охотился. Самая большая затратная часть - аренда катера, в среднем 500 евро за 5-6 часов что сопоставимо с другими странами. Море чистое но по сравнению с Египтом бедное. Но главное что есть на что посмотреть на берегу - шопингом не увлекаюсь, а вот красивые виды люблю. Думаю на следующий год поехать на Мальту с дочкой, ее в лагерь, а самому язык подучить и понырять...
Сравнивать с Египтом очень сложно, т.к. другая культура, другой климат пояс - все другое... Не думаю, что отдам дочку в Египетский лагерь, а вот на Мальте легко, т.к. эта культура мне понятна...
А в Египте кроме моря плюсов я не вижу...

Ну если поедешь с дочкой, то да. Одну не отпускай! Поясню... На Мальте существует множество программ типа " Отдых и изучение английского языка" Молодёж со всех стран собирается на Мальте дабы изучать.... А далее. Проезжаем мы как-то с Кваком мимо одной из дискотек, а он мне говорит" Вот на этом дискаче, отрывается молодёжь, которым родители оплатили обучение на Мальте. А утром эти детки безмятежно отсыпаются на уроках." Ну это конечно шутка...
Я поехал на Мальту по желанию дочки. после окончания школы и зачисления на факуьтет международной журналистики СПБГУ (дочь хотела попратиковаться в английском). Мальта очень любима ангичанами. в нашем отеле они преобладали и поэтому у дочери было много возможностей общения и пракитки в освоении английского. Кстати, ходила с подружкой вечером на дискотеки( без присмотра папы) -всё в порядке. В ЕГИПТЕ я бы и днём на 5 метров от себя не отпустил.
P.S. А когда на Мальту собираешься??? Может как-то скооперируемся???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Как говорит Сергей(Квак) " Мальта внутри гораздо больше чем снаружи" и это верно.
Когда я прилетел на Мальту, первые впечатления были" И зачем я сюда приехал -дыра какая-то"
А вот улетать с Мальты мне не хотелось... Хотелось побыть ещё, хоть недельку, хоть денёчек...
Я вернусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Вставлю свои пять копеек...
Был в прошлом году на Мальте - понравилось очень! Хороший сервис, позитивные люди, нет навязчивости. По поводу дайвинга не скажу - охотился. Самая большая затратная часть - аренда катера, в среднем 500 евро за 5-6 часов что сопоставимо с другими странами. Море чистое но по сравнению с Египтом бедное. Но главное что есть на что посмотреть на берегу - шопингом не увлекаюсь, а вот красивые виды люблю. Думаю на следующий год поехать на Мальту с дочкой, ее в лагерь, а самому язык подучить и понырять...
Сравнивать с Египтом очень сложно, т.к. другая культура, другой климат пояс - все другое... Не думаю, что отдам дочку в Египетский лагерь, а вот на Мальте легко, т.к. эта культура мне понятна...
А в Египте кроме моря плюсов я не вижу...

Ну если поедешь с дочкой, то да. Одну не отпускай! Поясню... На Мальте существует множество программ типа " Отдых и изучение английского языка" Молодёж со всех стран собирается на Мальте дабы изучать.... А далее. Проезжаем мы как-то с Кваком мимо одной из дискотек, а он мне говорит" Вот на этом дискаче, отрывается молодёжь, которым родители оплатили обучение на Мальте. А утром эти детки безмятежно отсыпаются на уроках." Ну это конечно шутка...
Я поехал на Мальту по желанию дочки. после окончания школы и зачисления на факуьтет международной журналистики СПБГУ (дочь хотела попратиковаться в английском). Мальта очень любима ангичанами. в нашем отеле они преобладали и поэтому у дочери было много возможностей общения и пракитки в освоении английского. Кстати, ходила с подружкой вечером на дискотеки( без присмотра папы) -всё в порядке. В ЕГИПТЕ я бы и днём на 5 метров от себя не отпустил.
P.S. А когда на Мальту собираешься??? Может как-то скооперируемся???


Планирую в следующем году в июне. В прошлом году уже были в лагере - "не понравилось" (слишком много экскурсий и не дают в айпаде посидеть) Smile
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздный вопрос участникам ветки: кто из вас не курит?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Праздный вопрос участникам ветки: кто из вас не курит?

Я не курю, однако парю электронную сигарету без никотина. Рефлекс.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Праздный вопрос участникам ветки: кто из вас не курит?

Видимо только Вы, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Праздный вопрос участникам ветки: кто из вас не курит?


Максим, почему у Вас такой негатив к Мальте? Вас пираты ограбили или замечание про незнание английского языка сделали?
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Максим писал(а):
Праздный вопрос участникам ветки: кто из вас не курит?


Максим, почему у Вас такой негатив к Мальте? Вас пираты ограбили или замечание про незнание английского языка сделали?

ГЫ!!! Cool
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позитивных исследую. Квак курит?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Я позитивных исследую. Квак курит?


Нет. И не курил никогда.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это позитивно. Smile Прям почти как тут:




Кстати, тут фраза была: Как говорит Сергей(Квак) " Мальта внутри гораздо больше чем снаружи" и это верно.
Интересно, а Россия, - как изнутри?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Мальцева



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Крит. Только что вернулась оттуда (Ретимно). Снарягу не брала, только ласты и маску. Штормило малость.Плавала недалеко от берега. Из увиденного- пара дорад, стайка сереньких мальков, пару травинок на дне.и ВСЁ. Ни одной медузы или ракушки. Дно - песок и круглые камни.
Есть там какой-то дайвцентр, цена порядка 60-80 евро за день. Не воспользовалась. Другой инфы у меня нет.
Ну а Мальту оставлю в планы на будущее Wink
_________________
Ирина Мальцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, "Крит внутри гораздо больше чем снаружи" Smile

"Направление для нас ещё не избитое и не заезженное"(с)

http://www.hippocampos.com/2/49.html
http://www.hippocampos.com/2/55.html

http://www.blueadventuresdiving.gr/Photos.aspx?lang=en
http://www.atlantis-creta.com/home/
http://www.atlantis-creta.com/photos/


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube



Можно и без островов, по континентальным ценам так сказать, Лигурия пойдет? Smile

http://www.dive-centers.net/diving-liguria-1181-diving-italy-38.html
http://www.bbdiving.it/immersioni_camogli_portofino.asp
http://www.acciugasub.it/foto.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis Kozlov



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: СТК "Батискаф" - ООО "Дайверс Дримс"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера вернулись с Мальты, ныряли с Сергеем(КВАКом) - душевнейший человек! Его мини-брифинги со словами "враспевочку" - это что-то Wink У нас теперь всё время проскальзывают фразы типа : "А-а-а теперь надеваем сна-а-аряжение и тихо-о-онечко входим в ва-а-а-дичку!" Cool И в общем экскурсовод по Мальте не нужен, т.к. Сергей по дороге до места нырялки успевает рассказать кучу интересностей. В общем - рекомендую!
Из небольших минусов - народу на Мальту после революции е..ипетской повалило много, лодочки маленькие, крайний день тесновато было, рядом буржуи(немцы кажется) были на такой же лодочке вшестером, а нас(ныряющих) было 16 + 2 инструктора. Хотя мы не в обиде, всё равно было здорово. Пещерки на Мальте суперские, мы были в двух, а наверное их там масса.
Лана и Сергей, спасибо вам большое от Андрея,Вики,Макса и меня!
_________________
CMAS ** Dive now, work never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis Kozlov писал(а):
Только вчера вернулись с Мальты, ныряли с Сергеем(КВАКом) - душевнейший человек! Его мини-брифинги со словами "враспевочку" - это что-то Wink У нас теперь всё время проскальзывают фразы типа : "А-а-а теперь надеваем сна-а-аряжение и тихо-о-онечко входим в ва-а-а-дичку!" Cool И в общем экскурсовод по Мальте не нужен, т.к. Сергей по дороге до места нырялки успевает рассказать кучу интересностей. В общем - рекомендую!
Из небольших минусов - народу на Мальту после революции е..ипетской повалило много, лодочки маленькие, крайний день тесновато было, рядом буржуи(немцы кажется) были на такой же лодочке вшестером, а нас(ныряющих) было 16 + 2 инструктора. Хотя мы не в обиде, всё равно было здорово. Пещерки на Мальте суперские, мы были в двух, а наверное их там масса.
Лана и Сергей, спасибо вам большое от Андрея,Вики,Макса и меня!


Вы очень нехорошо исковеркали название страны пускающей нас к себе в гости.
Подумайте правильно ли вы сделали.
Думать будете до 1.11.2013
Написание слова поправил.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving