Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Cavediving в Рускеала
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Cavediving в Рускеала Ответить с цитатой

Ныряют ли в Рускеала cave дайверы, если да то можно ли присоединься к компании. Я Intro to cave дайвер однако наша команда ныряет только в Финляндии, я агитирую собраться на недельку в Рускеала, но вы знаете финнов, они собираються ооочеень долго Evil or Very Mad . Сам я живу в 70км. от Рускеала (на Финской стороне) поетому подъехать мне не проблема в любое время. Могу взять свой компрессор (посеидон 100л. 300бар.) если надо. Если финны соберуться то будет нитрох, кислород, аргон.
Вобщем если едите в Рускеала и нужен бадди, связывайтесь.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще тема для горячих финских парней с аргоном...
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=347
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вот еще тема для горячих финских парней с аргоном...
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=347


Да, выглядет заманчево, сколько длина тунелей? Хотя слишком далековато, чтобы просто-так съездить, Рускеала поближе будет.

Где же Питерские caveдайверы Confused ? Ходовики же ктото прокладывал в больших штольнях (и в маленьком штреке). Проходил ли кто-нибудь шахты на 15 метрах (на выходе из маленького бассейна большой)? Было бы приятно пообщаться Beer .
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Да, выглядет заманчево, сколько длина тунелей? Хотя слишком далековато, чтобы просто-так съездить, Рускеала поближе будет.

Один примерно 25 метров, тупиковый.
Второй примерно 100 метров, пройден Максимом Кузнецовым на 75 метров. Второй сложный, есть завалы и разветвления. Читайте статью Максима.
http://www.nereis.ru/pdf/054-067_Bel-more.pdf

Михаил Иванов писал(а):
Где же Питерские caveдайверы Confused ? Ходовики же ктото прокладывал в больших штольнях (и в маленьком штреке). Проходил ли кто-нибудь шахты на 15 метрах (на выходе из маленького бассейна большой)? Было бы приятно пообщаться Beer .


Маркарян и Бернадский они в интернет не ходят.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
roman
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую поездку на карьер 8 9 10 сентября и как раз хочу пройти по новому ходовику Опыт в подобных делах имеется.
Вернуться к началу
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маркарян и Бернадский они в интернет не ходят.




И как же с этими героями можно пообщаться? Smile

Цитата:
Планирую поездку на карьер 8 9 10 сентября и как раз хочу пройти по новому ходовику Опыт в подобных делах имеется.


Думаю смогу приехать. Подробнее можно будет связаться через личку или по мылу.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Цитата:
Маркарян и Бернадский они в интернет не ходят.



И как же с этими героями можно пообщаться? Smile



По телефону.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня я смотрю форум, на карьер собираюсь в конце сентября Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей , это что ещё тот ваш ходовик живой ? И народ по нему ходит. Shocked
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бернадский писал(а):
Саня я смотрю форум, на карьер собираюсь в конце сентября Drive To

А у меня до конца сентября пахота на БМ Sad Потом на Мальту к Томашову и Кваку собрались Sad
В Кирху наверное, как и прошлый раз, в феврале поедем...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Бернадский писал(а):
Саня я смотрю форум, на карьер собираюсь в конце сентября Drive To

А у меня до конца сентября пахота на БМ Sad Потом на Мальту к Томашову и Кваку собрались Sad
В Кирху наверное, как и прошлый раз, в феврале поедем...



Александр, поехали в октябре или на ноябрьские праздники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 9 10 сент буду с компанией единомышленников с уверенностью 95% звоните +79217446200 интересно встретиться , познакомиться. Роман
Вернуться к началу
Сорокин Юрий



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся 1-3.09.2006 группой от ProDiving Club понырять в затопленных штольнях Мраморного карьера. Желающие присоединяйтесь. Тел. +78129675155 Сорокин Юрий, Пишите su57@mail.ru.
Пару недель назад я прошёл и проложил ходовичёк из карьера в ПРОВАЛ длинной 100-150 м. Свой ходовичёк закрепил на начало старого, очень добротного ходовика КАРЬЕР-КАРЬЕР, уходящего влево на глубину более 20 м. в самом дальнем гроте карьера и выходящего левее в КАРЬЕР во второй грот. Пройти по нему в первый раз-занятие не для слабонервных. Муть, холод, неизвестно куда и когда он приведёт. Огромное спасибо тем, кто его протянул. Я его нашёл случайно в ноябре 2004. На нём и зафанател штольнями Мраморного карьера. АВТОРЫ этого ходовика, отзовитесь !!! СПАСИБО!!!
Я пошёл направо и после длительного блуждания по огромным залам и штольням, попал в ПРОВАЛ. Конечно, это не было случайностью. Я до этого делал много попыток пройти этим маршрутом. Конец ходовика закрепил в ПРОВАЛЕ за железную лестницу на дне ПРОВАЛА. Этот кусок лестницы был продолжением лестницы, по которой можно сейчас спуститься в ПРОВАЛ с верху.
Сначала я протянул ходовик по полу на глубине 20-25 м. Сплошное молоко. Своего фонаря HID не видно. Дубак. Жуть!!! Потом ходовик поднял под потолок огромного зала и вошёл в штольню на глубине 12 м. Эта штольня и привела меня к ПРОВАЛУ. По пути были развилки и завалы-тупики. На этот раз получился очень хороший и комфортный маршрут для отдыхающих дайверов. Штольни от 3 до 5 м. в диаметре. Не захламлённые. Видимость идеальная! Стены мраморные! Сильнейшее воодушевление от того, что с шестой попытки наконец-то прошёл из КАРЬЕРА в ПРОВАЛ и проложил ходовичёк!!!
Всех приглашаю попробовать этот маршрут. Если кто-то проходил так, поделитесь информацией и впечатлениями.
Пишите, звоните. Буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Сорокин Юрий: Вам надо с автором этой статьи пообщаться. Наверняка его ходовик
http://www.opensea.ru/articles/travel/sortavala_m/
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ныряли в выходные с Сорокиным Юрием, прошли по ходовику до пролома, осмотрели пролом и несколько потенциальных ходов, а также подготовили ходовик для дальнеишей эксплорации. Собираемся с Юрием приехать на следующие выходние. Несколько слов о ходовиках, проложены они очень плохо, натянуты без промежыточных закреплений где по потолку, где по стенам, ходить по такому ходовику это искать проблемы на свой зад, поэтому первым делом на следующей неделе я заменю ходовик. В дальнейшем планируеться активная эксплорация свеже найденных ходов, поэтому пещера будет опутана разведывательными ходовиками, для экономии времени они будут закреплены на основной ходовик (без джампов!), стрелок также не смогу оставить (они мне нужны в Финляндии), поэтому ходьба по этим ходовикам без знания навигации ОЧЕНЬ опасна. После окончания пазведки (думаю за осень справимся) лишние ходовики будут убраны и основные ходовики разделены джампами. Также хотел бы сказать немного с снаряге: тунель до пролома в принципе довольно лёгок для cavедиверов, однако почти половину пути нужно идти по узким и низким ходам с несколькими развилками, вероятность замутить пещеру, запутаться в ходовике или заблудиться велика, поетому очень хотелось бы чтобы дайверы относились серьезно к такому дайву, как в плане планирования так и в плане снаряжения (два рагулятора, одна вторая степень на 2 метровом шланге, 3 хорошо работающих фонаря), конфигурация должна быть "чистой", огромное значение имеет также трим и техника гребка. И это не пустые слова, я видел как люди погибали и в более простых ходах. А как все прекрасно понимают первый труп в пещерах вынудит администрацию закрыть доступ них. И так тем кому интересно-тренируйтесь, изменяйте снарягу, я буду в Рускеала нырять в каждые выходные. Приезжайте, будет компрессор (100л/300бар) аренда 4?/день, поделим на команду, получиться почти бесплатно.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих выходных нырял в Рускеала, искал новые ходы картографировал старые, oчень неприятно было увидеть как люди ныряют по ходовику, во время моего первого дайва у меня ушло 25 минут на то чтобы натянуть сорванный ходовик, люди не умеют плавать но все равно лезут, в результате рискуют сами и портят дайв другим, если такое свинство продолжиться придется снять ходовик и переставить в глубь пещеры. Помните, наличие ходовика не делает дайв в Рускеала намного безопасным, это как минное поле, раз прошли, два, а на третий рванёт, научитесь нырять а потом уж лезте в пещеры!
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
На этих выходных нырял в Рускеала, искал новые ходы картографировал старые, oчень неприятно было увидеть как люди ныряют по ходовику, во время моего первого дайва у меня ушло 25 минут на то чтобы натянуть сорванный ходовик, люди не умеют плавать но все равно лезут, в результате рискуют сами и портят дайв другим, если такое свинство продолжиться придется снять ходовик и переставить в глубь пещеры. Помните, наличие ходовика не делает дайв в Рускеала намного безопасным, это как минное поле, раз прошли, два, а на третий рванёт, научитесь нырять а потом уж лезте в пещеры!


Это наверное московские техно дайверы, им ходовик не нужен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этим московским инструкторам сам черт не брат. Это Першанин только их не боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
...если такое свинство продолжиться придется снять ходовик и переставить в глубь пещеры...
? А тебя кто-то уполномочил ставить свои ходовики в МК, что ты так вдруг раскипелся? Или просил кто об этом? Зачем начинать общение на форуме с оскорблений?

Михаил Иванов писал(а):
Ныряют ли в Рускеала cave дайверы, если да то можно ли присоединься к компании. Я Intro to cave дайвер однако наша команда ныряет только в Финляндии, я агитирую собраться на недельку в Рускеала, но вы знаете финнов, они собираються ооочеень долго . Сам я живу в 70км. от Рускеала (на Финской стороне) поетому подъехать мне не проблема в любое время. Могу взять свой компрессор (посеидон 100л. 300бар.) если надо. Если финны соберуться то будет нитрох, кислород, аргон.
Вобщем если едите в Рускеала и нужен бадди, связывайтесь.


Не нравятся порядки в чужом монастыре - сиди дома. А если уж приехал в гости - веди себя прилично. Я так мыслю... Мне тоже конечно не всё в Финляндии нравится, но когда я туда езжу, то и в голову не приходит выговаривать кому-либо свои претензии.

По сути: ходовики срывали, срывают и будут срывать. Не потому, что кто-то злой, а просто по не пониманию. И ОВД плавали и будут плавать в МК. Это общественная достояние, люди ездят и будут ездить самые разные, и плеваться по этому поводу не следует. Прими как данность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разделяю мнения Александра.
Неоправданно резкий тон и некорректные высказывания неприятно удивляют.
Если действительно кто-то порвал ходовик это плохо.
Вдвойне плохо, что оставил порваным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"нежнее, еще нежнее" (с)
Спокойнее, ребята, зачем срываться на резкости и оскорбления.
Михаила Иванова можно понять, он тратит свое время и силы для исследования МК, вон картографирует ходы (чего по-моему еще никто не делал) и пусть он там не первый, кто проложил ходовики, но представьте - он проложил непрерывный конец через весь ход, чтобы использовать его для дальнейшей работы, приезжает снова - а там уже сорванный ходовик. Shot Конечно обидно, что проделанная тобой работа кем-то испохаблена. Crying or Very sad
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
"нежнее, еще нежнее" (с)
Спокойнее, ребята, зачем срываться на резкости и оскорбления.
Михаила Иванова можно понять, он тратит свое время и силы для исследования МК, вон картографирует ходы (чего по-моему еще никто не делал) и пусть он там не первый, кто проложил ходовики, но представьте - он проложил непрерывный конец через весь ход, чтобы использовать его для дальнейшей работы, приезжает снова - а там уже сорванный ходовик. Shot Конечно обидно, что проделанная тобой работа кем-то испохаблена. Crying or Very sad
Понять досаду Михаила можно. Но давай посмотрим на его отношение к чужой работе, а?

Михаил Иванов писал(а):
...Несколько слов о ходовиках, проложены они очень плохо, натянуты без промежыточных закреплений где по потолку, где по стенам, ходить по такому ходовику это искать проблемы на свой зад, поэтому первым делом на следующей неделе я заменю ходовик...


Вот ещё мнение про теже ходовики:

Сорокин Юрий писал(а):
...Пару недель назад я прошёл и проложил ходовичёк из карьера в ПРОВАЛ длинной 100-150 м. Свой ходовичёк закрепил на начало старого, очень добротного ходовика КАРЬЕР-КАРЬЕР, уходящего влево на глубину более 20 м. в самом дальнем гроте карьера и выходящего левее в КАРЬЕР во второй грот. Пройти по нему в первый раз-занятие не для слабонервных. Муть, холод, неизвестно куда и когда он приведёт. Огромное спасибо тем, кто его протянул. Я его нашёл случайно в ноябре 2004. На нём и зафанател штольнями Мраморного карьера. АВТОРЫ этого ходовика, отзовитесь !!! СПАСИБО!!!


Вчера Михаил чужое испохабил, сегодня его труд нивелировали. Но только надо помнить, что он не первый на МК и перед тем как решать что и как он тут будет делать, надо бы хотя бы посоветоваться с теми, кто до него бывал там не раз.

В общем: по качеству ходовиков - это точно не ко мне, но совершенно не нравится такой вот подход:

Михаил Иванов писал(а):
...если такое свинство продолжиться придется снять ходовик и переставить в глубь пещеры...


Разрешения на МК выбраться теперь у Миши каждый раз спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто хочу сказать Михаилу Иванову огромное спасибо за хорошее дело и свое фе тому кто не умеет нормально общаться, думаю конкретизировать не надо Razz . Сам ходил по этому ходовику и получил массу приятных впечатлений. Миша еще раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был там в эти же выходные (выезд клуба БТ). Сам в провал не ходил, но видел тех кто туда ходил. Видимо М. Иванов был тем самым фином который пятым всплывал в провале. Поэтому не очень понятно чего возмущения по поводу качества прохождения по ходовику выливаются здесь. Он мог лично высказать это людям прямо на МК. Плавал то рядом с ними!
Одним из четверки ходящими в провал в эти выходные был, кстати, Маркарян. Это и к нему тоже претензии?
А за ходовики, конечно, же большое спасибо!



Вот фонарь под водой это и есть фонарь Иванова, судя по всему!
В белой каске Маркарян, были еще двое из Москвы (из DiveTec) и наш Питерский Виталик.
(Извиняюсь за качество фото!)
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD


Последний раз редактировалось: bars (Вт Сен 19, 2006 18:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grav писал(а):
А я просто хочу сказать Михаилу Иванову огромное спасибо за хорошее дело и свое фе тому кто не умеет нормально общаться, думаю конкретизировать не надо Razz .
Ой, как политкорректно-то Rofl Да про меня речь - я знаю. Ну да, не очень вежливо, но зато что думал, то и сказал. Это лучше чем промолчать или за спиной шептаться.

grav писал(а):
Сам ходил по этому ходовику и получил массу приятных впечатлений. Миша еще раз спасибо
Давайте разделять всё-таки, а? За то, что Михаил что-то делает на МК - конечно спасибо. А вот отношение к другим, к тем кто пять лет до него туда пришел, наверное можно было повежливее высказать.

ЗЫ. А ходовики от входов надо по-любому убирать, имхо. От греха. Настало такое время. МК "раскручен", ездит на него уже очень много народу. Разного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving