Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Статья про Александра!
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Статья про Александра! Ответить с цитатой

http://www.dpgazeta.ru/article/103404 - вау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
powww



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Деловой Петербург", вообще, пытается доказать какое это прибыльное дело ДАЙВИНГ.
Около месяца назад ко мне обратилась журналистка из данного издательства.
Ее интересовали поездки на Ладогу, она решила, что это очень выгодный бизнес.
И желала написать статью как заработать деньги- дайвинг на Ладоге.
При этом девушка плохо понимала, что из себя представляет дайвинг, да и бизнес тоже.
Вот так у нас пишутся статьи о большом бизнесе в «Деловом Петербурге».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет у Сани денег занять...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо было бы :
Diver разок в день на 100м до или после работы, и так почти каждый день. И желающие Swim в очереди стоят Razz
Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerkDb



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 25
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rofl
Кстати, теперь - эта статья висит в клубе - новичков в ступор вводить будет. Titanic типа - "Мама моя, скока мине чичас зарядЮть...." Twisted Evil
_________________
Батаков Денис
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Надо будет у Сани денег занять...
Если нас до его тела охрана допустит. Ну не могут же олигархи без охраны ходить - не верю Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
nereis писал(а):
Надо будет у Сани денег занять...
Если нас до его тела охрана допустит. Ну не могут же олигархи без охраны ходить - не верю Rofl

Ага, и дел ему наверное до нас нету.. Кто то сайт суперский хотел ПроДайвингКлубу сделать... форумом занятся... Похоже Саня быстро загорается, быстро и затухает. Много слов. мало дела... Так же наверное и с глубоковдными погружениями... Rofl
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Иванов



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург (812) 9602030

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мой начальник прочитает эту статью, то явно будет подозревать в воровстве, ведь если дайвинг стоит таких денег, то не воровать не возможно. Кстати на своем форуме, газетном, они предлагают обсудить эту статью. Явно писала блондинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jss



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочка на DP

http://www.dpgazeta.ru/forum/index.php?showtopic=40121&st=0&#entry51889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр иванов



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: Санкт Петербург кафе "Сова"; Pro Diving Club

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сколько же налогов платиь надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arg



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: ProDiving Club, St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Привет друзья!
Большое спасибо Марине за увлекательную и интересную статью, когда прочитал был весьма обрадован, смеялся минут двадцать..
Отличная статья про дайвинг, и тех кто им занимается, не зря потрачено 1,5 часа на описание, размыщления, махание руками, активную агитацию, и чуть ли не публичную демонстрацию всех прелестец этого удивительного и красивейшего вида отдыха, образа жизни..
Видно молодые девушки в этий жизни только баблом интересуются..
что в этой писатине про дайвинг я так и не понял Sad

Потом меня очень порадовала методика работы этого замечательного издания. Оно по настоящему гордится своей авторитетностью и может ручаться в достоверности того, тог они пишут..
Наверное именно поэтому они даже не думают присылать материалы на коректуру и вообще разговор про это не заходит.. кто-то где-то что-то слышал, как-то криво записал..
Ну а вообще, разве не пофигу какой туфтой рекламу разбавлять? Ведь главное получение прибыли, повышение экономических показателей, бабло..
Для тех кто не в курсе (свои все прекрасно понимают Smile) c Сергеем я не мог познакомиться в 11 лет, потому как в тот момент когда мне было 11, Сергей был командиром группы водолазов на Северном Морском Флоте а я в школен учился. Это факт.
Глупо выглядит, как будто я оправдываюсь за то, чего не говорил, это не так, мне просто не перед кем оправдываться, с друзьями мы были весьма порадованы всей этой забавной туфтой.
Я честно сказал, что первый раз погрузился с аквалангом в 11 лет. Тоже факт. Почему не прислали на коректуру я тоже не понял..

И еще одно, когда люди говорят про абстрактную деятельность, это одно, и совсем другое когда они говорят про свои достижения..
К примеру, обратившись к давольно авторитетному прайсу:
http://www.techdiving.ru/cat.php?cat=42
мы можем без труда прикинуть, что техно инструктор, имея 4-х студентов на курсе Extended Range может за неделю невероятно тяжелой! (уж поверьте мне на слово) работы, получить от благодарных студентов 2000EUR при этом расходы на организацию и проведение такого тренинга не привысят 1000EUR, а на практике значительно меньше озвученной суммы..
Инструктор высшей квалификации, проводя семинар по подготовки инструкторов Advanced Trimix может, имея двух слушателей, за 4 дня заработать от 2400EUR, с расходами в 400 за то, что передает будующим инструкторам неоценимый жизненый опыт и выжимку из всего того, что он смог познать и открыть для себя, занимаясь этим делом (в том числе обучением) 20 последних лет.
Тут понятно, что это я не про себя, а просто сухие факты? А мне в статье не понятно, наверно читать разучился, когда на декомпрессиях сидел..
Я почему-то отчетлиыо запомнил тот момент в разговоре с Мариной, когда я прямо заявил, что не хочу публикации каких-бы то нибыло циферно-денежных выражений и даю информацию больше для полноты картины нежели..
Кстати, в ответ меня заверили, что статья будет про дайвинг и про меня, и если в ней и будут денежные данные, то он будут "завуалированы". Вероятно я не понимаю этот термин. И вообще счмиаю, что это статья про бабло, ну и про меня..

В итоге такое чуство, что меня обманули.. Неприятно..
Граждане - остерегайтесь подделок Smile

Но ничто не испортит нам хорошего настроения, я ни на кого не обижен, просто так бывает Smile и теперь я об этом знаю..

С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Надо будет у Сани денег занять...
Кажись обломали нас, Саня Swim А я так рассчитывал, так надеялся Rofl

То Арг: "Не читайте за обедом советских газет!" (с) Ф.Ф.Преображенский Smile

Со СМИ работать - реально тяжкий труд. На своей шкуре знаю: очень сложно всё так организовать, чтобы потом волосы дыбом не топорщились. Просто страшно иной раз Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Я было тоже подумал:" Ну вот, могут же люди." И опять облом. Убил, понимаешь, надежду. Crying or Very sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
powww



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ко мне обратилась "журналистка" из "ДП" за консультацией, после 30 минутной беседы, мною было поставлено условие: гарантия согласования со мной всего печатного материала или мое имя не должно фигурировать в статье - девушка мило попрощалась, и больше от нее не было вестей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barracuda



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу "О недобросовестности журналистов?"!!!
В газете "Телесемь» (Антенна-Телесемь) №32(508)
от 31.07.2006-06.08.2006г.
Была опубликована статья о том, что в дайвинг-компании "Барракуда"
любой желающий за 5500рублей может поплавать с дельфинами.
После обращение к автору статьи, Екатерине Корешевой, с тем, что у нас нет бассейна с дельфинами, а данную услугу предоставляет "Утришский дельфинарий", был получен ответ-
"Радуйтесь, мы вам бесплатную рекламу делаем, а вы не довольны!" Mad Dance
_________________
Дайвинг компания "Барракуда"
Ст.м. Озерки,
ул. Сикейроса д.1,
тел: (812) 327-6490

"Последняя капля в море удовольствия..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Надо будет у Сани денег занять...

Во-во!!!! Саш, на "некомерческую поездку".....
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто статью то написал? мыло девушки скажите, тоже хочу интервью дать.... я тоже инструктором работаю.....
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Re: Всем привет! Ответить с цитатой

arg писал(а):


И еще одно, когда люди говорят про абстрактную деятельность, это одно, и совсем другое когда они говорят про свои достижения..
К примеру, обратившись к давольно авторитетному прайсу:
http://www.techdiving.ru/cat.php?cat=42
мы можем без труда прикинуть, что техно инструктор, имея 4-х студентов на курсе Extended Range может за неделю невероятно тяжелой! (уж поверьте мне на слово) работы, получить от благодарных студентов 2000EUR при этом расходы на организацию и проведение такого тренинга не привысят 1000EUR, а на практике значительно меньше озвученной суммы..
Инструктор высшей квалификации, проводя семинар по подготовки инструкторов Advanced Trimix может, имея двух слушателей, за 4 дня заработать от 2400EUR, с расходами в 400 за то, что передает будующим инструкторам неоценимый жизненый опыт и выжимку из всего того, что он смог познать и открыть для себя, занимаясь этим делом (в том числе обучением) 20 последних лет.

Посмотрев на цены на курсы на этом сайте, на другом, девушка, обладая опытом написания таких статей, легко прикинула доход инструктора..... а че так все заволновались? радоваться надо за людей, кто в состоянии так зарабатывать, для того и учились, и дайвцентры открываем!!!!!
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
nereis писал(а):
Надо будет у Сани денег занять...

Во-во!!!! Саш, на "некомерческую поездку".....

Ага! Ближайшая "некоммерческа" на Мальту 3 октября.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1505
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
екатерина корешева



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ответить на сообщение клуба Барракуда о недобросовестности. Может не стоит лукавить. Во-певрых, вы не совсем четко дали информацию, ВО-вторых, у вас та же самая информация была расположена на сайте. И мы не давали ложную информацию. И у нас есть запись разговора с вами, когда ваш преставитель вел себя не очень корректно. и даже был не в состоянии говорить спокойно и вести себя адекватно. А вот ваши слова о моей не компетентности и недобросовестности, наносят вред моей профессиональной репутации. так же подобных слов о рекламе я не произносила. А посолкьу это сообщение было размещено не частным лицом, а самим клубом с его официальными данными. И поскольку вы нанесли вред именно моей профессиональной репутации, а не газете. Я обращаюсь в суд и предъявляю иск самому клубу. я имею право защищать свою честь и достоинство. Мой адвокат с вами свяжется. И прежде чем обвинять меня вкаких либо грехах, разберитесь внутри своего коллектива, и заранее обговаривайте какуцю информацию куда давать, в том числе и размещать на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

After Drink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, разве сообщение на интернет-форуме можно притянуть в качестве основания для предъявления официальных юридических претензий????
Shocked

С нашим законодательством???


не.... мне правда интересно... Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddy писал(а):
А что, разве сообщение на интернет-форуме можно притянуть в качестве основания для предъявления официальных юридических претензий????
Shocked

С нашим законодательством???


не.... мне правда интересно... Cowboy


Как раз этим и собираются заняться наши сверхумные законодатели:приравнять интернет к СМИ, со всеми вытекающими последствиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред!!! After Drink

То есть, если "некто №1" размещает нелицеприятную информацию о "некто №2", а №2 подаёт на него за это в суд, а тем временем, №1 корректирует или попросту "затирает" своё сообщение... Question
И как №2 докажет, что оно БЫЛО таким, каким было??? Распечаткой??? Файликом???

А где гарантия, что он сам не поступил также:

Например, №2 берёт критическое, но вполне нормальное, корректное сообщение от №1 и слегка "подправляет" его, чтобы выглядело похожим на наезд, и распечатывет или сохраняет в виде файла... И опять же обращается в суд...

И кто кому что сможет доказать???? Shot

не по-ни-ма-ю..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis Korenev



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

екатерина корешева писал(а):
Я обращаюсь в суд и предъявляю иск самому клубу. я имею право защищать свою честь и достоинство. Мой адвокат с вами свяжется. И прежде чем обвинять меня вкаких либо грехах, разберитесь внутри своего коллектива, и заранее обговаривайте какуцю информацию куда давать, в том числе и размещать на сайте.


Как бывший следователь прокуратуры могу сказать, что вся эта история притянута за одно место, не надо громких слов: "что с нами свяжется адвокат", как его зовут, я сам с ним свяжусь Cool

Екатерине посоветую, относиться посерьезней к своей профессии, дабы исключить в будущем подобные косяки.
_________________
Денис Коренев. Центр подводного плавания АБОРИГЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving