Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как я провел это. Крит.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artyom



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 198
Откуда: C-Петербург, Васька

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 00:47    Заголовок сообщения: Как я провел это. Крит. Ответить с цитатой

В третий раз побывал на Крите - очень нравится. Даже гостиница одна и та же Shocked

В прошлые разы нырял с Калипсо - ехать с севера (Ретимно) на юг, примерно 30 км но очень хорошая бухта - при одной точке входа можно сделать 8-10 дайвов и не повториться в маршруте, от 0 до 40 м глубины, для средиземки достаточно много живности - мурены разных размеров, осьминоги, креветки, групперы, крабы, в общем все, что водится в этом море)). Очень здорово для новичков - почти как бассейн, только с рыпами)) Очень профессионально погружают детей. Приятные люди, очень комфортно себя чувствуешь все время, пока с ними ныряешь/общаешься.
Второй ДЦ - Парадайз дайвинг - удивительное место, если сидеть на берегу - в самую жару сидя под пальмами, чувствуешь себя, как в номере с кондиционером Go Up . Оень здорово для ожидающего семейства Rolling Eyes Домашнее вино наливают без счета и бесплатно Shocked Нырялка рядом с дц очень простенькая - достаточно мелко, зверья почти нет, но много амфор - с ручками и без, немного муренок мелких.

В этом году начитавшись интернета нырял с новым ДЦ - открылся всего 3 года назад, Омега дайверз, http://www.omegadivers.com/ очень понравилось, интернет читал не зря))) Парни пытаются сделать все, от них зависящее, чтобы максимально нанырять тебя, несмотря на обстоятельства Smoke Как то - ветер и вызываемая им волна - в зависимости от направления ветра доступны не все сайты Crying or Very sad
Самое крутое место для нырялки на Крите, да и вообще на всей средиземке наверное - пещера Слона. Уникальность этой пещеры в том, что она ОЧЕНЬ красивая ( попробую вставить фото) и ОЧЕНЬ легкая для проникновения - вход на глубине 10 метров, очень широкий проход, крупная фракция песка - почти не мутится (впереди шел паренек овд, сильно махал ногами, почти не испортил видимость Wink через 40 метров лежат кости доисторического слона, от них всплываешь в первый (из двух) зал - там есть воздух, можно снять маску и регулятор, дальше можно 150 метров гулять вглубь пещеры без скубы, гид говорил, что есть отчаянные парни, которые туда ходят вообще в режиме фри дайвинга Shocked
Виды внутри пещеры такие, что реально захватывает дух - не понимаешь, как это вообще возможно - сталактиты, сталагниты и сталагнаты (сросшиеся первые два) в огромном количестве, висящие над головой, под водой, сросшиеся в целые стены итд... В общем - полныйй улет))
На выходе видел морских котиков - они ходят в эту пещеру отдыхать в шторм - внутри нет волны, приходят и спят там, пока дайверы не припрутся Wink Итого - полнейший восторг Ok
Остальные дайвы - ландшафт, в общем как и везде в средиземном, немного выделяется рек - английский корабль, который был выкуплен на металлолом, и почти весь поднят, осталось совсем не много, но все равно прикольно... нашел его кстати один из хозяев ДЦ.
Если нет языкового барьера - можно прямо к ним, по аглицки балакают все, есть даже пара инструкторов из Грейт Британии(Кевин и Алекса - они просто супер), если барьер есть - идёте к badibest ( он живет 8 лет на Крите, также на этом форуме и на тетисе) и он вам сделает все, что надо) Кстати в пещеру гайдил именно он, понравилось - много интересного рассказал как до так и во время погружения))


Пардон за много буковов Wink , пытался быть краток, не совсем получилось Cowboy
Фото вставить не получается, туповат наверное. Много фото и видео на сайте омеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 198
Откуда: C-Петербург, Васька

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил вопрос про Крит - не знаю ли я чего - нибудь про затонувший город Олус около сегодняшней Элунды, это ближе к восточной оконечности острова. Там я не нырял, но любопытства ради полез поискать что и где. Ситуация довольно странная - путешественные сайты пишут, что проводятся многочисленные надводные и подводные экскусии, но на нырятельных ресурсах отчетов не нашел. Может кто был/знает что про это место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был на Спиналонга, но на поиск OLOUNTION сил не хватило. Жара, рельеф сподвигли только на релаксационный снорк.
Цитата:
В настоящее время можно увидеть на полуострове Спиналонга раннехристианскую базилику и старинные ветрянные мельницы. Со стороны отмели у канала, к северу от дамбы можно увидеть фрагмент напольной мозаики.
http://tury.ru/sight/id/12065
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 198
Откуда: C-Петербург, Васька

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, спасибо за инфо. Правильно я понял, что там нет вывески около берега "Сертифицированный центр ПАДИ, Погружение на затонувший город, посещение затопленного дворца и конюшни"? И если хочется там понырять, тонадо искать самому Sad ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не старался найти. Там особый тип атмосферы отдыха, точнее его организации. Прежде чем арендовал авто, прошел после 5 вечера три агенства с открытыми дверями, ноутбуками и бумагами на столах и ... ни души в офисах с молчанием на звонки по телефону. Только с утра удалось найти сотрудника в одном из агенств.
Поселился в Элунде, арендовал авто, как только появлялся интерес к чему либо - искал местную разлевайку (в них всегда местные джентльмены с нехитрой снедью за умеренную плату и воткой) и выспрашивал чего тут такого любопытного в окрестностях, и как без экскурсии туда добраться.
Да, кстати, ДЦ есть. http://www.dive-bluedolphin.com/english/e-5000.htm
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 198
Откуда: C-Петербург, Васька

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитал сайт ДЦ, все ясно: нет ни дворца ни конюшни, обычная средиземная нырялка.

Но по отдыху вообще мне повезло больше - первый раз приехали 4 года назад, у жены была карта с обведенными точками и маршрутами, где обязательно Shocked надо побывать (на два месяца поездок при двухнедельном отпуске Smile И в соседнем городке Георгиуполисе люди в конторах по аренде авто все таки сидят в урочные часы))) Хотя общая атмосфера почти такая же - если грек стоит перед тобой в магазине в очереди- можно достаточно долго стоять и слушать, как они мило беседуют с продавцом о важных каких то вещах, несмотря на растущую очередь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:39    Заголовок сообщения: Re: Как я провел это. Крит. Ответить с цитатой

Artyom писал(а):

В этом году начитавшись интернета нырял с новым ДЦ - открылся всего 3 года назад, Омега дайверз, http://www.omegadivers.com/


Спасибо, заинтересовало. У них много народу ныряет? В смысле надо ли бронировать дайвинг заранее или всё и на месте решается?
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 198
Откуда: C-Петербург, Васька

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я поступил так - зашел к ним на сайт и забронировал 10 погружений со сроком 2 недели - по приезду получил Преимущественное Право Проезда Wink то есть передо мной только изредка вклинивались люди, которые тоже имели пакетыы погружений, начали до меня и из- за аномально сильного ветра не могли попасть на те сайты, на которые хотели. По рассказам, если это не пик сезона - июль, август - достаточно расслабленный режим, то есть полагаю можно и на месте. Но рекомендовал бы все же забить какое-то количество заранее, они ценят, что ты помог им спланироваться заранее и попадаешь в разряд зверей, которые равнее чем другие Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Я просто несколько консервативен - не пользуюсь банковскими карточками, потому бронирование проблематично.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 198
Откуда: C-Петербург, Васька

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они не просят платить Smile Просто записываешься, оставляешь координаты - связываются, уточняют что и как, а платишь - после последнего погружения Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся вчера с Крита, 10 дайвов с SKUBAKRETA ( http://scubakreta.gr ) , все дайвы оставили хорошие впечатления, погружения до 30 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving