Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как прицепить спарку из двух пожарных баллонов к жилету.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Как прицепить спарку из двух пожарных баллонов к жилету. Ответить с цитатой

Есть два пожарных баллона и BCD TUSA ProCubic.
На жилете на спинке отверстия для крепления спарки отсутствуют.
Вопрос - возможно ли прицепить спарку к данному жилету?
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартным ремнем ВСД, его вполне должно хватить, и держать нормально будет вполне... Мы старые советские спарки (2 по 7 л) крепим на ВСД - никаких проблем...
Ежели ремень коротковат - то продаются более длинные, да и стоят недорого..... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баллонные ремни в районе метра.
Спарка АВМ влезает. Не знаю, сколько в магазине стоит более длинный ремень, но если договоримся, то "за долю малую" могу помочь с удлиннением...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарные баллоны потяжелее АВМовских будут. На Кубике там один ремень или два? Вроде один? Как то не очень надежно выглядит крепление трехсотбарной спарки из пожарных баллонов, одним ремнем. Правда народ крепит, и иногда проходит.
Но я бы наверное посоветовал к крылу крепить а не к рекреационному жилету. Хоть обычными, хоть и удлиненными ремнями.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у пожарных в основном используются баллоны 4, 5 и 6,8 л на 300 бар, и подобные спарки не так тяжелы как кажеться, и вполне надежно крепяться штатным ремнем БСД... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7л пожарный баллон в заправленном виде весит порядка 11кг.
Спарка получается тогда 22 плюс вес манифолда.
Не сильно тяжелее 15л стального баллона.
К тому же и стальной может весить 20кг в пустом состоянии.

p.s. пожарный баллон специально взвесил на напольных весах Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кубике два ремня крепления баллона. Довольно длинные. Баллоны еще не скреплял между собой. Нужно еще прикупить где-нибудь манифолд и хомуты. Кстати - где их прикупить то? Как всегда - Открытое море? Smoke
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
На Кубике два ремня крепления баллона. Довольно длинные. Баллоны еще не скреплял между собой. Нужно еще прикупить где-нибудь манифолд и хомуты. Кстати - где их прикупить то? Как всегда - Открытое море? Smoke


Да скорее всего туда и надо за ними идти Smile
А если длины ремней хватает, то отчего бы и не прицепить...
Главное, чтобы сидело хорошо.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нереис зародил во мне сомнения - может продать жилет и прикупить спинку+крыло и собрать более универсальную систему?
Может подскажете стоимость такого апгрейда снаряги?
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jss



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
Нереис зародил во мне сомнения - может продать жилет и прикупить спинку+крыло и собрать более универсальную систему?
Может подскажете стоимость такого апгрейда снаряги?


По манифолду и хомуту могу подсказать в личку или в четверг в клубе. А какой у тебя размер компенсатора ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню - "L".
Я мальчик стройный.... Пиво мало пью... Beer
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз такая спарка и двухинфляторный зигл, два длинных ремня крепления баллона
так вот они(ремни) держат очень плохо. Я спарку привинчиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
У меня как раз такая спарка и двухинфляторный зигл,два длинных ремня крепления баллона
так вот они(ремни) держат очень плохо.Я спарку привинчиваю.


А пряжка пластиковая наверняка?
Я вот убедился, что "железявая" пряжка ремень затягивает куда как сильнее. Себе такие и брал. У нее рычаг больше или что еще...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving