Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


выход в интернет в Карелии (+Мурманская) с помощью ноутбука

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Лисогор



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 13:36    Заголовок сообщения: выход в интернет в Карелии (+Мурманская) с помощью ноутбука Ответить с цитатой

Вообщем была такая мысль, но на практике не получилось. Предистория такова. В Москве я приобрел сим-карту Мегафон, подключил роуминг, настроил ноутбук (Win 2000) в паре с телефоном-Nokia 7610 через USB. Проверил - работает прекрасно. Однако в Карелии комп забастовал и выдавал какую-то ошибку, вроде 726. Настройки в компе не менял. Однако сам телефон в инет входил.
Попытки разъяснить ситуацию у специалистов Северо-Западного фи-ла Мегафона успеха не принесли.
Вопрос тем, кто более менее регулярно и успешно выходит в инет с помощью мобильника и ноутбука, какие настройки в ноутбуке у вас?
Или проблема была из-за московского номера?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное с этим вопросом нужно звонить в справочную службу Мегафон-Москва.

Можно здесь попробовать http://www.megafonmoscow.ru/phones/settings/
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Лисогор



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Наверное с этим вопросом нужно звонить в справочную службу Мегафон-Москва.

Можно здесь попробовать http://www.megafonmoscow.ru/phones/settings/


Спасибо Саша, комп настроен как надо. Единственное объяснение прозвучавшее от спецов Мегафона, не работала точка доступа там, откуда я пытался войти в инет. Я не технарь, и не могу объяснить, почему получается нормальный выход в инет просто с мобильника и почему отсутствует желание входить с помощью того же мобильника и ноутбука, где мобильник используется как модем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Лисогор писал(а):
Спасибо Саша, комп настроен как надо. Единственное объяснение прозвучавшее от спецов Мегафона, не работала точка доступа там, откуда я пытался войти в инет. Я не технарь, и не могу объяснить, почему получается нормальный выход в инет просто с мобильника и почему отсутствует желание входить с помощью того же мобильника и ноутбука, где мобильник используется как модем.


Возможно прикол в том, что для Wap интернета (на мобиле) и для интернета на ноуте через мобильник прописываются разные точки доступа:

К примеру:
wap.tele2.ru - для интернета с мобилы
и
internet.tele2.ru - для интернета с ноута через мобилу

т.е. в вашем случае не работала точка доступа (возможно временно) именно для нормального интернета internet.***.ru
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Лисогор



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Олег Лисогор писал(а):
Спасибо Саша, комп настроен как надо. Единственное объяснение прозвучавшее от спецов Мегафона, не работала точка доступа там, откуда я пытался войти в инет. Я не технарь, и не могу объяснить, почему получается нормальный выход в инет просто с мобильника и почему отсутствует желание входить с помощью того же мобильника и ноутбука, где мобильник используется как модем.


Возможно прикол в том, что для Wap интернета (на мобиле) и для интернета на ноуте через мобильник прописываются разные точки доступа:

К примеру:
wap.tele2.ru - для интернета с мобилы
и
internet.tele2.ru - для интернета с ноута через мобилу

т.е. в вашем случае не работала точка доступа (возможно временно) именно для нормального интернета internet.***.ru



Спасибо, что-то проясняется Ok
Сейчас у меня в дополнительных настройках модема следующая запись
AT+CGCONT=1,"IP","internet"
И, как и ранее, в Москве выход в инет есть.
Правильно ли я понимаю, что если я буду использовать в Карелии местную сим-карту, то проблем с точками доступа и таким образом и с выходом с инет не будет?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что если я буду использовать в Карелии местную сим-карту, то проблем с точками доступа и таким образом и с выходом с инет не будет?


А черть его знает!

Можно попробовать зайти на сайт megafon.ru, и выбрать "МегаФон-Северо-Запад" там настройки будут такие:
Для вап:
http://www.megafonnw.ru/site/rus/services/servlist/wap_gprs.html
и для нета через ноут:
http://www.megafonnw.ru/site/rus/services/servlist/mobile_internet_gprs.html

Проверьте - есть ли разница, с тем, что у вас настроено для Москвы?

Я думаю, что скорее всего в том районе был какой-то глюк с точкой доступа обслуживающей обычные (не вап) интернет соедининия.

Как говорит народная мудрость - "Трай аген лейтер..."
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилФ



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Лисогор писал(а):

Сейчас у меня в дополнительных настройках модема следующая запись
AT+CGCONT=1,"IP","internet"


Там должно быть AT+CGDCONT=1,"IP","internet.nw" , найдите 3 отличия Smile а так вы в свой рабочий телефон забивается левые настройки каждый раз при соединении

постоянно пользуюсь мегафоновским GPRS-ом в Карелии, без проблем и от "местности" карты зависеть не должно, по-моему даже тариф одинаковый будет (точно для Питера)
_________________
ну... за четность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи сейчас к нам приезжали... Так Миша Ведехин специально в офис московского МЕГАФОНА ходил и подключился с целью выхода в интернет. В Москве его уверяли что интернет будет. Но в результате тарифные планы перепутали и интернета не было.
При подключении в Москве нужно выбирать правильный тарифный план!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Лисогор



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Москвичи сейчас к нам приезжали... Так Миша Ведехин специально в офис московского МЕГАФОНА ходил и подключился с целью выхода в интернет. В Москве его уверяли что интернет будет. Но в результате тарифные планы перепутали и интернета не было.
При подключении в Москве нужно выбирать правильный тарифный план!


Все разобрался, оказалось, что причина была в плохом контакте в кабеле USB подсоеденяемого к ноутбуку, после зачистки отверткой все стало получатся с первого раза. А до этого комп определял мобильник как PSI устройство и была непонятка с драйверами, т.е. мобильник не определялся как модем. Вообщем будучи на острове пару недель назад в Белом море выходил в интернет неоднократно, по мере необходимости.
А тарифный план действительно важен, благо мне грамотный в Москве консультант попался, сразу сказал, что нужен "платный" тариф , 50 руб. в месяц+ международный (междугородный) роуминг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving