Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари 14.11 - 21.11.2013 Бразерс, Дедалус, Эльфинстоун

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Шерстобоева



Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Hurghada

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Сафари 14.11 - 21.11.2013 Бразерс, Дедалус, Эльфинстоун Ответить с цитатой

Здравствуй мои ластоногий и жабродышащий дайвер! Ты устал от работы? Офиса? От своего завода? Тебе давно пора отдохнуть, а отдохнуть хорошо ты можешь только под водой. Мы уже пятый год подряд проводим и организуем сафари, и хотим снова пригласить тебя на это мероприятие. Опыт подсказывает, что одним из лучших месяцев в году для сафари и наблюдения за акулами является ноябрь.По многочисленным просьбам и письмам, которые поступают к нам, мы составили особый маршрут, который удивит даже самого искушенного и опытного дайвера. В этот раз мы планируем удивить тебя акульим маршрутом. И мы надеемся, что у тебя есть 50 зарегистрированных погружений, так как на протяжении всего 7 ми дневного путешествия тебе предстоит понырять с акулами, увидеть богатый коралловый мир Красного моря, почувствовать силу подводных течений и сфотографироваться с огромными зелеными черепахами .
А сейчас подробнее:
Даты проведения сафари: с 14.11.2013 по 21.11.2013.

Красноморский лайнер FELO. Огромный и надежный. Класс люкс.

Описание корабля здесь http://www.seawolf-safari.com/ru/my-seawolf-felo.html
Описание маршрута:
14.11 - прилет, заселение на лодку, горячая встреча, танец живота или бедуинский оркестр. Легкие коктейли.
15.11 - выход в море. Три дайва в районе Хургады, переход на острова Бразерс. Возможно ночное погружение.
16.11 - Большой брат.
На стенках островов Братьев Вы можете увидеть: стаи больших тунцов и морских щук, окуней и акул-молотов, серых рифовых акул, серебристых, шелковых и океанических белоплавниковых акул и безумно красивых, парящих в морских просторах мант! Акулы-лисицы (океанический вид) нечасто подходят близко к рифу, они обычно кружат на расстояние и глубине от 35 до 60 м вокруг рифовых стен островов. Огромная и зрелищная рыба-луна также встречается в водах около островов. Острова Бразерс – это незабываемые места для погружения во всем Красном море.
17.11 - Малый брат.
Северное плато острова Малый брат - одно из лучших мест Египта для наблюдения за акулами.
Погружения здесь обычно организуются как дрифт-дайвы.
Точка высадки с зодиака выбирается в зависимости от направления течения, которое может достигать значительной силы.
Ныряльщик может понаблюдать за небольшими группами молотоголовых акул, а также за белоперыми серыми акулами.
После появления дайверов на плато, любопытные акулы-молоты зачастую подплывают поближе, чтобы рассмотреть пришельцев, и только после этого исчезают в окружающей синеве.

Три погружения в день. Ночные погружения на этом сайте запрещены, и запрет соблюдается строго. Ночной переход на риф Дедалус.
18.11 - Заповедник Дедалус.
В южной части увенчанного маяком рифа, неподалеку от якорной стоянки, находится вытянутой формы плато, опускающееся с 30 до 40 м с лишним глубины. Будучи популярным местом наблюдения за акулами, оно поросло мелкими коралловыми кустами и отдельными коралловыми башенками.

Три погружения или возможность пробыть два дня. Это удивительное и очень интересное место.
Особенность южных сайтов - более причудливые коралловые рифы, более теплое море и высокая концентрация планктона, что является идеальными условиями для роста и развития флоры и фауны. Каждый день по 4 погружения - с ночными. Переход на риф Эльфинстоун.
19.11 – Эльфинстоун.

Эльфинстоун - один из наиболее часто посещаемых дайв-сайтов на Юге Красного Моря. Чтобы получить настоящий заряд адреналина, нужно достичь северного плато. Возможно, вам придется поработать ластами (или воспользоваться скутером), но когда вы туда попадете, то обнаружите, что окружены белоплавниковыми, рифовыми, а иногда и молотоголовыми акулами. На южном плато на глубине 55 метров имеется арка, в которой также часто встречаются акулы. Здесь лежит большой, покрытый кораллами камень. Многие верят, что это - саркофаг. (Для того чтобы убедиться в этом рекомендует пройти технические курсы дайвинга). Четыре погружения с ночным. Красивое ночное погружение - возможность увидеть испанского танцора и спящих рыб попугаев.
20.11 - Бухта Марса Эль Шуна.
Марса Эль Шуна - глубокая бухта, имеющая песчаное дно. Оно заросло морской травой, где проживают огромные зеленые черепахи, а также крупные кольчатые хвостоколы. Так же здесь можно встретить ламантина - забавное и миролюбивое млекопитающее, пасущееся в зарослях морской травы на прогретых солнцем мелководных песчаных склонах бухты Эль Шуна. Два – три погружения и возвращение в современный порт Галиб. Возможно возвращение в Хургаду. Ночевка на лодке .
21.11 - трансфер в аэропорт или в отель. Прощание и обещание встретиться снова.

В стоимость включено :
Питание Full Board, закуски и печенье. Очень хороший повар.
Минеральная вода, чай, кофе.
Газированные напитки в барах и мини-барах кают
Русские гиды: три русских инструктора и один египетский инструктор будут обеспечивать вашу безопасность
3-4 погружения в день, кроме последнего дня (2-3)
Встреча в аэропорту и основной трансфер
Воздух в алюминиевых баллонах 12 л.
Грузы и пояса
Nitrox включен для тех, у кого есть сертификат.

В стоимость не включено :
Парки 90 евро (Бразерс и Дедалус)
Свежевыжатые соки за стакан - 1 евро
Вино бутылка – 12 евро
Пиво банка – 3 евро
Баллон 15 литров на все сафари – 30 евро
Чаевые команде - 35 евро
Чаевые гидам – безграничны.
Дайвинг страховка.
Авиабилеты.
Стоимость сертификата - 35 евро
Аренда снаряжения по запросу.

На сафари можно пройти курсы и повысить свой уровень знаний и опыта.
Advanced Open Water Diver
Rescue Diver
Специализированные дайвинг курсы
Deep diver
Night diver
Nitrox diver
Photo diver
Wreck diver

Стоимость сафари 790 евро.


Для подтверждения вашего участия вам необходимо связаться с Инструктором Евгением или Романом и подтвердить свое участие веским словом или залогом в размере 500 евро.

Если ты дочитал все до конца, ты просто молодец. Пиши, если есть вопросы.

Инструктор PADI Евгений: evdokimov.eugene@gmail.com , +7 926 390 98 23 (так же все вопросы по билетам)

Инструктор PADI, SSI, SDI Роман: romanmyrena@yandex.ru, +2 0122 1862979.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Шерстобоева



Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Hurghada

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Осталось всего 5 мест!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Шерстобоева



Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Hurghada

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только 3 места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Шерстобоева



Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Hurghada

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-прежнему свободно несколько мест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving