Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Новый дайв-клуб
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Новости дайвинга в Питере.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 01:33    Заголовок сообщения: Новый дайв-клуб Ответить с цитатой

В Тихвине-Бокситогорске начал работу новый дайв-клуб "Пристань"
Страница в контакте http://vk.com/pristandivers
Зимой занимаемся в бассейне г.Пикалево,
Летом на рудниках г.Бокситогорска
Карьеры глубокие (до 70м) видимость превосходная, есть и крутые пологие склоны.
Организован подводный полигон для ориентирования и отработки навыков.
Приглашаем в гости на подледную нырялку.
Контакты в Контакте.
_________________
Dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Beer
Приедем на подледные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen



Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Открытием Вас!!!
Поздравления (и вопросы) отправлены в ЛП! Go Up
_________________
- "Когда же пытуемый впадает в беспамятство, испытание, не увлекаясь, прекратить…"
Школа, думал Румата. Гнездо мудрости. Опора культуры…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайверов стало больше Titanic
Наши поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Дайверов стало больше Titanic
Наши поздравления!


Они были и раньше. Просто это как я понимаю DIVERS CLUB OK разпочковался Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
Дайверов стало больше Titanic
Наши поздравления!


Они были и раньше. Просто это как я понимаю DIVERS CLUB OK разпочковался Wink


"Ок" проложает жить, но к нему есть много вопросов, например такие: "Почему руководитель (владелец имущества) клуба - пловец КМАС с одной звездой? Почему после моего выхода из этого клуба (подорбности оставим) продолжаются занятия по обучению (не только в бассейне но и на открытой воде) ? - других инструкторов там нет, ни своих местных ни приезжих! С учетом глубин в наших карьерах, проблемы, на мой взгляд будут непременно. Александр - Павел Ваш ученик, вероятно, нужно побеседовать на эту тему. Других авторитетов для него нет. ИМХО
_________________
Dum spiro spero


Последний раз редактировалось: SergeyA (Чт Окт 17, 2013 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Дайверов стало больше Titanic
Наши поздравления!


Скорее - начали осваивать нетронутые территории, причем водоемы неплохие!
_________________
Dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyA писал(а):

"Ок" проложает жить, но к нему есть много вопросов, например такие: "Почему руководитель (владелец имущества) клуба - пловец КМАС с одной звездой? Почему после моего выхода из этого клуба (подорбности оставим) продолжаются занятия по обучению (не только в бассейне но и на открытой воде) ? - других инструкторов там нет, ни своих местных ни приезжих! С учетом глубин в наших карьерах, проблемы, на мой взгляд будут непременно. Александр - Павел Ваш ученик, вероятно, нужно побеседовать на эту тему. Других авторитетов для него нет. ИМХО


Вы хотите что бы у "владельца имущества клуба" было две звезды?
Люди занимаются, ныряют в бассейне и в озерах, разве для этого им обязательно нужны вы?
Помнится кучу лет назад мы с Леней Гапеевым приезжали в Пикалево и сертифицировали народ.
Если Павлу нужна будет помошь, я с удовольствием приеду опять или приму его в своем бассейне.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
SergeyA писал(а):
"Ок" проложает жить, но к нему есть много вопросов, например такие: "Почему руководитель (владелец имущества) клуба - пловец КМАС с одной звездой? Почему после моего выхода из этого клуба (подорбности оставим) продолжаются занятия по обучению (не только в бассейне но и на открытой воде) ? - других инструкторов там нет, ни своих местных ни приезжих! С учетом глубин в наших карьерах, проблемы, на мой взгляд будут непременно. Александр - Павел Ваш ученик, вероятно, нужно побеседовать на эту тему. Других авторитетов для него нет. ИМХО

Вы хотите что бы у "владельца имущества клуба" было две звезды?

Мы недавно тут обсуждали что такое есть клуб. Пришли к выводу, что основными признаками клуба служат наличие своей воды, помещения и проведение обучения. Из этого следует, что в любом клубе должны быть инструктора. Не обязательно, что инструктором был руководитель клуба. Но хоть кто-то инструкторское звание иметь должен. Если такого человека нет - значит это не клуб, а сборище дайверов.

nereis писал(а):
Люди занимаются, ныряют в бассейне и в озерах, разве для этого им обязательно нужны вы?

Людям никто не нужен. А вот дайв-клубу нужен инструктор по дайвингу. Этим клуб и отличается от простой группы дайверов.

nereis писал(а):
Помнится кучу лет назад мы с Леней Гапеевым приезжали в Пикалево и сертифицировали народ.

По-моему, такой подход дискредитирует само звание инструктора. Зачем людям учиться на дайвмастера и инструктора, если они могут обучать людей, будучи OWD.
Интересно, что будет если каждый состоятельный опенвотер купит себе снарягу, даст себе наименование "клуб" и начнет учить других дайвингу?

nereis писал(а):
Если Павлу нужна будет помошь, я с удовольствием приеду опять или приму его в своем бассейне.

Мне кажется, что если вы готовы помочь вашему ученику, то стоит подумать не о легализации его нарушений, а о постепенном приведении его квалификации в соответствие со стандартами. Вам, Александр, наверное не составит труда сертифицировать его на вторую звезду и организовать для него дайвмастерскую практику в вашем бассейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Re: Новый дайв-клуб Ответить с цитатой

SergeyA писал(а):
В Тихвине-Бокситогорске начал работу новый дайв-клуб "Пристань"

Успехов новому клубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
SergeyA писал(а):

"Ок" проложает жить, но к нему есть много вопросов, например такие: "Почему руководитель (владелец имущества) клуба - пловец КМАС с одной звездой? Почему после моего выхода из этого клуба (подорбности оставим) продолжаются занятия по обучению (не только в бассейне но и на открытой воде) ? - других инструкторов там нет, ни своих местных ни приезжих! С учетом глубин в наших карьерах, проблемы, на мой взгляд будут непременно. Александр - Павел Ваш ученик, вероятно, нужно побеседовать на эту тему. Других авторитетов для него нет. ИМХО


Вы хотите что бы у "владельца имущества клуба" было две звезды?
Люди занимаются, ныряют в бассейне и в озерах, разве для этого им обязательно нужны вы?
Помнится кучу лет назад мы с Леней Гапеевым приезжали в Пикалево и сертифицировали народ.
Если Павлу нужна будет помошь, я с удовольствием приеду опять или приму его в своем бассейне.


Лично я - не нужен, нужен сертифицированный инструктор.
Я бы хотел, что бы несведущих в опасностях подводного плавания людей под воду водил специалист, а иначе зачем вся СИСТЕМА обучения?
А Павлу при таком раскладе нужна одна помощь - стать инструктором, тогда, вероятно, появиться полное понимание ответственности за людей и "дело", которую он на себя взял.
_________________
Dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Помнится кучу лет назад мы с Леней Гапеевым приезжали в Пикалево и сертифицировали народ.

Antedon писал(а):
По-моему, такой подход дискредитирует само звание инструктора. Зачем людям учиться на дайвмастера и инструктора, если они могут обучать людей, будучи OWD.
Интересно, что будет если каждый состоятельный опенвотер купит себе снарягу, даст себе наименование "клуб" и начнет учить других дайвингу?


На данный момент именно это и происходит.
_________________
Dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что был клуб. Нашелся человек который вложился в снаряжение и оборудование, и он же и пригласил "мальчика" на работу инструктором.
Потом этот "мальчик" набрался опыта и почувствовал себя самостоятельным. После этого чувства он распочковался и начал делать свой клуб, о чем и сообщил нам здесь.
Етественно "обосрав" при этом своего бывшего компаньона.
А как можно лучше всего "обосрать", конечно вспомнить безопасность и мануалы которым нужно следовать.
Хороший инструктор, делает все по законам рынка... молодец.
Паша, звони, буду подмахивать за бабосики (принимать экзамены) бумажки для твоих пловцов. Если конечно они нырять умеют Wink

Клуб...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я так понимаю что был клуб. Нашелся человек который вложился в снаряжение и оборудование, и он же и пригласил "мальчика" на работу инструктором.
Потом этот "мальчик" набрался опыта и почувствовал себя самостоятельным. После этого чувства он распочковался и начал делать свой клуб, о чем и сообщил нам здесь.
Етественно "обосрав" при этом своего бывшего компаньона.
А как можно лучше всего "обосрать", конечно вспомнить безопасность и мануалы которым нужно следовать.
Хороший инструктор, делает все по законам рынка... молодец.
Паша, звони, буду подмахивать за бабосики (принимать экзамены) бумажки для твоих пловцов. Если конечно они нырять умеют Wink


Видит бог не хотел выносить сор из избы, но придется, когдв в мой адрес, даже выяснив ситуации, летят такие громкие слова!
Больше года назад я познакомился с Павлом будучи тогда еще трех-звездником (плавцом), посмотрели друг на друга и решили активно пропагандировать подводное плвание, в т.ч. начать обучение, использовали только 2 комплекта снаряги мой и Павла. В августе (год назад) я получил инструкторскую звезду, честно пройдя весь путь обучения. Да опыт не богатый но достаточный для начала. В сентябре появились первые два ученика (нашел их сам). Начал с ними заниматься на карьере (на мелкой воде с твердым и пологим дном), на что Павел скептически хмыкнул, заявиви, что это ерунда (про карьер), типа начинать надо только в бассейне - спустя год это вопроса не вызывает. Первую рекламную акцию устроили на день металлурга в Бокситогорске (июль прошлого года), тоже вместе. Нашли у него на огороде рекламную "раскладушку", я ее несколько отреставрировал, наклеил свои фотки из Дахаба и вместе встали с одной скубой на площади, отвечали на вопросы, вобщем рекламировали. Пару недель позже Павел эту раскладушку переделал (в одном рекламном агенстве), разместил там свой телефон. Я вобщем то не возражал, вместе так вместе. Отдать должное - он довольно активно рапиарил группу в контакте, сказывается опыт рекламной деятельности. Зимой раскладушка стояла у входа в Пикалевский бассейн и стала работать. Стали проводить занятия в бассейне, как положено - теоретические и практические. Т.к. это был мой первый инструкторский опыт, подготовке к занятиям было уделено много времени. Павел помогал в практических занятиях. Где-то на форуме уже писали об опене-помошнике, то же было и у нас. Зимой вместе делали показательные подледные погружения. Пришла весно-лето, учеников стало больше. По честному занимались со всеми. Павел приводил множество интеров, большей частью бесплатных (нужные люди, только кому?). Не поделили, как и всегда деньги и власть. Про деньги - за год мной совершено более 50 учебных практических занятий + бассейн и мелководье, проведено около 20 лекций. Один мой мокрый костюм (правда старенький) порвали, ну плюс еще некоторые мелочи. На заработанные деньги куплено снаряги на 71 тыс. рублей, Пашиных вложений на момент расставания 21 тыс. А в итоге я вышел из клуба только со своим личным, т.е. с тем с чем пришел больше года назад, Все наработанное совместно осталось у него. Про власть - ну кому же не хочется быть первым? Я не против, но всегда обсуждал свои идеи, однако трудно договориться с эмоциональным человеком, который слышит большей частью только самого себя и далеко не всегда контролирует себя на словах (при людно), не смотря на многократные замечания. Я не выдумываю - есть и вешественные подтверждения и свидетели.
Если закон рынка позволяет затыкать рот (без какого либо повода и без предупреждения выкинуть меня из нами созданной группы в контакте) - это не рынок а беспредел. А по имуществу просто "кидалово".
Больше двух недель назад Павел обещал мне предоставить уточненные им расчеты нашей совместной деятельности - до сих пор их нет. На звонки и сообщения в почте не отвечает!
Не люблю подобного рода разборки, уклоняюсь как могу, но когда в наглую затыкают за пояс? По типу - ты теперь кто? никто, я обучу людей и сертифицирую, даже стоимость (покупная, не заслуженная учебой) сертификата была объявлена!
Александр, мне кажется Вы видите ситуацию однобоко (т.е. с подачи одного человека). Хорошо бы в ней разобраться до конца. Я только за, если с Павлом будет проведено должное обучение и он сможет стать инструктором (об этом писал выше), по крайней мере будем общаться (возможно) на одном языке. И в мой адрес, плиз, не надо так грубо без предварительного выснения обстоятельств - дискредитируете самого себя.

Всяк имеет свою точку зрения, думающий да поймет.
_________________
Dum spiro spero


Последний раз редактировалось: SergeyA (Чт Окт 17, 2013 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

Мы недавно тут обсуждали что такое есть клуб. Пришли к выводу, что основными признаками клуба служат наличие своей воды, помещения и проведение обучения.

wikipedia писал(а):

Клуб (от англ. clob или club через нем. club) — место встречи людей с едиными интересами, зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию. Обычно занимает определённое помещение и служит для регулярных встреч и общения своих участников.

Они полностью соответствуют значению слова клуб.

Antedon писал(а):

Из этого следует, что в любом клубе должны быть инструктора. Не обязательно, что инструктором был руководитель клуба. Но хоть кто-то инструкторское звание иметь должен.

Из этого ничего не следует.
Есть дайверы, которые смогут обучить не хуже инструктора, только, формально, не имеют права выдавать сертификаты.
Antedon писал(а):

Если такого человека нет - значит это не клуб, а сборище дайверов.

Звучит как комплимент.
Ибо сборище (разг.) это большое скопление, в данном случае, людей.
wikipedia писал(а):
разг. собрание, сходка для бесед, развлечений и т. п.

Значит и клуб популярен.

А вот принять экзамены, воду, согласно "Устава", может и Нереис, какой-либо другой инструктор.
И если, всё в соответствии с нормами, выписать пресловутый календарик, получив при этом, честно заработанные тугрики.
Бюрократ вы, оказывается, Antedon.
А вот "стучать" на своего бывшего работадателя, как я понял, не красиво.
Удачи Павел.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):

А вот "стучать" на своего бывшего работадателя, как я понял, не красиво.


Поняли не правильно - См. выше. За работу деньги платят, предварительно оговорив условия, здесь же скорее компаньон.
_________________
Dum spiro spero


Последний раз редактировалось: SergeyA (Чт Окт 17, 2013 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyA писал(а):
Александр Линёв писал(а):

А вот "стучать" на своего бывшего работадателя, как я понял, не красиво.


Поняли не правильно - См. выше. За работу деньги платят, предварительно оговорив условия, здесь же скорее компаньон.

Это я писал, а не Антедон, и тем не менее и вам удачи в начинании.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyA писал(а):

Видит бог не хотел выносить сор из избы, но придется, когдв в мой адрес, даже выяснив ситуации, летят такие громкие слова!
Больше года назад я познакомился с Павлом будучи тогда еще трех-звездником (плавцом), посмотрели друг на друга и решили активно пропагандировать подводное плвание, в т.ч. начать обучение, использовали только 2 комплекта снаряги мой и Павла. В августе (год назад) я получил инструкторскую звезду, честно пройдя весь путь обучения. Да опыт не богатый но достаточный для начала. В сентябре появились первые два ученика (нашел их сам). Начал с ними заниматься на карьере (на мелкой воде с твердым и пологим дном), на что Павел скептически хмыкнул, заявиви, что это ерунда (про карьер), типа начинать надо только в бассейне - спустя год это вопроса не вызывает. Первую рекламную акцию устроили на день металлурга в Бокситогорске (июль прошлого года), тоже вместе. Нашли у него на огороде рекламную "раскладушку", я ее несколько отреставрировал, наклеил свои фотки из Дахаба и вместе встали с одной скубой на площади, отвечали на вопросы, вобщем рекламировали. Пару недель позже Павел эту раскладушку переделал (в одном рекламном агенстве), разместил там свой телефон. Я вобщем то не возражал, вместе так вместе. Отдать должное - он довольно активно рапиарил группу в контакте, сказывается опыт рекламной деятельности. Зимой раскладушка стояла у входа в Пикалевский бассейн и стала работать. Стали проводить занятия в бассейне, как положено - теоретические и практические. Т.к. это был мой первый инструкторский опыт, подготовке к занятиям было уделено много времени. Павел помогал в практических занятиях. Где-то на форуме уже писали об опене-помошнике, то же было и у нас. Зимой вместе делали показательные подледные погружения. Пришла весно-лето, учеников стало больше. По честному занимались со всеми. Павел приводил множество интеров, большей частью бесплатных (нужные люди, только кому?). Не поделили, как и всегда деньги и власть. Про деньги - за год мной совершено более 50 учебных практических занятий + бассейн и мелководье, проведено около 20 лекций. Один мой мокрый костюм (правда старенький) порвали, ну плюс еще некоторые мелочи. На заработанные деньги куплено снаряги на 71 тыс. рублей, Пашиных вложений на момент расставания 21 тыс. А в итоге я вышел из клуба только со своим личным, т.е. с тем с чем пришел больше года назад, Все наработанное совместно осталось у него. Про власть - ну кому же не хочется быть первым? Я не против, но всегда обсуждал свои идеи, однако трудно договориться с эмоциональным человеком, который слышит большей частью только самого себя и далеко не всегда контролирует себя на словах (при людно), не смотря на многократные замечания. Я не выдумываю - есть и вешественные подтверждения и свидетели.
Если закон рынка позволяет затыкать рот (без какого либо повода и без предупреждения выкинуть меня из нами созданной группы в контакте) - это не рынок а беспредел. А по имуществу просто "кидалово".
Больше двух недель назад Павел обещал мне предоставить уточненные им расчеты нашей совместной деятельности - до сих пор их нет. На звонки и сообщения в почте не отвечает!
Не люблю подобного рода разборки, уклоняюсь как могу, но когда в наглую затыкают за пояс? По типу - ты теперь кто? никто, я обучу людей и сертифицирую, даже стоимость (покупная, не заслуженная учебой) сертификата была объявлена!
Александр, мне кажется Вы видите ситуацию однобоко (т.е. с подачи одного человека). Хорошо бы в ней разобраться до конца. Я только за, если с Павлом будет проведено должное обучение и он сможет стать инструктором (об этом писал выше), по крайней мере будем общаться (возможно) на одном языке. И в мой адрес, плиз, не надо так грубо без предварительного выснения обстоятельств - дискредитируете самого себя.

Всяк имеет свою точку зрения, думающий да поймет.


Вы героически работали вместе с Павлом Smile
Терпели его, ныряли, портили свои костюмы.
Разбирайтесь. Делитесь.
Если Паша станет инструктором вы успокоитесь?

П.С.
На мой взгляд стать инструктором в нынешнее время. Проблемы нет. Нужно потратить немного времени и немного денег...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Совесть



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Antedon писал(а):

Мы недавно тут обсуждали что такое есть клуб. Пришли к выводу, что основными признаками клуба служат наличие своей воды, помещения и проведение обучения.


Antedon писал(а):

Из этого следует, что в любом клубе должны быть инструктора. Не обязательно, что инструктором был руководитель клуба. Но хоть кто-то инструкторское звание иметь должен.

Из этого ничего не следует.
Есть дайверы, которые смогут обучить не хуже инструктора, только, формально, не имеют права выдавать сертификаты.
Antedon писал(а):



Если такого человека нет - значит это не клуб, а сборище дайверов.


Все правильно, Александр. Инструктор с кучей календариков относительно законодательства ничем не отличается от ОВД. Ну вот? например? Шаталин. Он инструктор. А чем он отличается от ОВД? Куда он деньги вбухал? (Ну если только в гонор. Мы многие этим грешим.)
Навыки дает человек.
Ответственность человека (инструктор или ОВД) при обучении или организации нырялки может наступить по разным основаниям, но если получал деньги, то... по какой-то там статье УК, не помню. Говорили об этом много раз.

В то же время слышал я, что в Орде один ОВД почти всю пещеру облазил. Даже вроде в книжке про это есть.

Так что отпочковалось видимо желание иметь свой бизнес.

Только кому он нужен такой копеечный?
Может стоило MBA получить? Или платежную систему организовать? Законодательство там сложнее, организации больше, но так и деньги другиеSmile А то ссаный сухарик друг у друга вырывают Smile
_________________
Обосраться можно только один раз, а засранцем будешь всю жизнь.


Последний раз редактировалось: Совесть (Пт Окт 18, 2013 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Вы героически работали вместе с Павлом Smile
Терпели его, ныряли, портили свои костюмы.
Разбирайтесь. Делитесь.
Если Паша станет инструктором вы успокоитесь?

П.С.
На мой взгляд стать инструктором в нынешнее время. Проблемы нет. Нужно потратить немного времени и немного денег...


Если станет - да, но подтвердив свои знания и навыки (непредвзято), хотя решать вероятно Вам!
В его случае - не немного (я о времени) - наблюдал, слышал, чему-то сам научил по ходу.
Думаю, что конкуренция (честная) рождает качество. А это на руку сообществу.
_________________
Dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):


Так что отпочковалось видимо желание иметь свой бизнес.


С его стороны - да, предпосылки витали давно.
С моей - нежелание почти постоянно выслушивать крик, претензии и оскорбления,
да и расходы за последний совместный месяц что-то уж очень большие получились, а финансы контролировал Павел.
_________________
Dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyA писал(а):

В его случае - не немного (я о времени) - наблюдал, слышал, чему-то сам научил по ходу.


Т.е Павла, как я понял, учили нырять вы?

SergeyA писал(а):


С его стороны - да, предпосылки витали давно.
С моей - нежелание почти постоянно выслушивать крик, претензии и оскорбления,
да и расходы за последний совместный месяц что-то уж очень большие получились, а финансы контролировал Павел.


Обычное дело когда у руля двое и все лидеры Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема ни о чём. Откройте второй клуб в этом бассейне.

Если нужна помощь в приобретении снаряжения - обращайтесь.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyA, а зачем вы вообще в ЭТО дело полезли? Тут ведь либо Рокфеллер в свое удовольствие, либо крокодильи слезы...Среднее достижимо, но с очень большим трудом (без (анти)пиара в тырнете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyA



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Т.е Павла, как я понял, учили нырять вы?


Нет, чужих заслуг мне не надо - не передергивайте.
Некоторые моменты методы обучия он использует - я про это.

nereis писал(а):

Обычное дело когда у руля двое и все лидеры Smile


Обычное - да, но не предмет для подражания.
_________________
Dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Новости дайвинга в Питере. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving