Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шарм.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Паньков



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Шарм. Ответить с цитатой

Планирую через месяц выбраться в Шарм.Подскажите контакты кто сможет там организовать нырялку.Спасибо.
_________________
Зачем мучиться с плавучестью, когда можно спокойно ползти по дну.
AOWD PADI,Deep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрич



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дц Дельфин. Нырял с ними в ноябре 2012. Все хорошо и дружелюбно.
http://dolphin-diving.ru
_________________
Алексей, CMAS*, AOWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь. В New Vawes www.new-waves.ru/ и http://www.vlado-slovak.com/russian/ тоже, судя отзывам людей, которых я уважаю, хорошо. Но лично могу хвалить только Дельфинов. Хотя в Шарме нырял с 5-ю ДЦ.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Паньков



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 09:43    Заголовок сообщения: Шарм Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Зачем мучиться с плавучестью, когда можно спокойно ползти по дну.
AOWD PADI,Deep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня нырял и ранее много раз, ныряю с Дайверс-Дриамс Профессионально и безопасно .
ПС. и на сколько я знаю New Vawes закрыли, еще в марте
_________________
DM PADI. diving по нашему ныркинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухи о кончине ДЦ вместе с Геннадием сильно преувеличены.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):

ПС. и на сколько я знаю New Vawes закрыли, еще в марте

У вас ложные знания.
ДЦ работает как и раньше, чётко и слаженно, с великолепной организацией погружений.
Их фирменный стиль, как был, так и остался - на высоте.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge812



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся из Шарма. Рекомендую Владо Живна. Словак, прекрасно говорит по русски, водит изумительно по своим маршрутам. Такое впечатление,что под водой только ты один, не смотря на обилие дайверских лодок вокруг. Организация европейская, никакой инша-алла. Лодки итальянского дц, воздух вкусный, еда отличная. Любой ДЦ проигрывает.(моё мнение).
Удачной нырялки.
Могу скинуть координаты или пройдитесь поиском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Паньков



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Шарм. Ответить с цитатой

СКиньте контакты.
_________________
Зачем мучиться с плавучестью, когда можно спокойно ползти по дну.
AOWD PADI,Deep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge812



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:28    Заголовок сообщения: Re: Шарм. Ответить с цитатой

Игорь Паньков писал(а):
СКиньте контакты.


http://www.vlado-slovak.com/russian/about-me/
vzivna@gmail.com
https://www.facebook.com/vladimir.zivna

Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:34    Заголовок сообщения: Re: Шарм. Ответить с цитатой

Игорь Паньков писал(а):
Планирую через месяц выбраться в Шарм.Подскажите контакты кто сможет там организовать нырялку.Спасибо.

Нырял зимой с с немецким дайвцентром Sunshine Divers Club
Четкая организация, точно дозированный найтрокс, вышколенные арабы с европейскими правилами - делают дело без чаевых и напоминаний.
Списывался через инет, оговорил на английском все условия за месяц до - точно минута-в-минуту бас стоял у отеля, мое 2х-минутное опоздание - звонок на мобило "Где вы?". Mr. Green
Цены нормальные, на рождество была 50% скидка.
Единственно - язык нужен, но в весьма скромных объемах.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Озаренко



Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь, Одесса, Шарм-эль-Шейх

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа приглашаю нырять со мной. Я сейчас в Шарме обосновался.
Сотрудничаю с итальянскими дайв-центрами (лодки). Ныряю сам

Цены на дайвинг и курсы (в том числе технические) на сайте www.ozarenko-diving.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
format C ft



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 50
Откуда: СПб AOWD

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вернулся из славного Шарма. Нырял с Дайв африка 2 дня и 5 дней с Владо. Рекомендую Словака, очень хорошо.
_________________
}{oчу купаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимирИванович



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Озаренко писал(а):
Господа приглашаю нырять со мной. Я сейчас в Шарме обосновался.
Сотрудничаю с итальянскими дайв-центрами (лодки). Ныряю сам

Цены на дайвинг и курсы (в том числе технические) на сайте www.ozarenko-diving.com


С господином Озаренко категорически нырять больше не буду Go Down
1. Не знает, что визы для посещения Рас-Мухаммеда теперь не надо - с его подачи попали на 50 долларов (Звонили из аэропорта - уточняли - убедил. что виза нужна. НЕ НУЖНА!!!!
2. Цены за 5 дней нырялок оказались на 20 долларов выше, указанных на сайте - типа первые два дня по 70, а остальные по 60. Итог - минус 20 доларов в пользу дайвгида.

Про мою жену - отдельная тема:
Хотела пройти обучение и получить сертификат у опытного инструктора во время отдыха на Краcном море - армейский подход к обучению, надеюсь, не отбил у нее желание к дальнейшему освоению подводного мира....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирИванович писал(а):
НЕ НУЖНА!!!!
есть официальная информация?

Раньше (с год назад) всегда с "Синай онли" на Рас-Мухаммед нельзя было пойти.
Паспорта всегда собирались гидом/командой на проверку наличия виз.
Египет сейчас - страна с стремительно меняющимися условиями.
Поэтому отмена требований может происходить равно как и их ввод.
Ещё непонятно, как можно накупить виз стоимостью 15$ на 50$ ?

Цены по "факту" - на сайте скорее всего некоторая усредненная величина.
Бот может сняться с дейли на ремонт, а его подмена может работать по ценам чуть иначе. Это море и мыслить его сухопутным "категорическим" опытом не совсем корректно.

Любопытно кстати "про армейский подход" - это как? Правда интрига.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирИванович



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
ВладимирИванович писал(а):
НЕ НУЖНА!!!!
есть официальная информация?

Раньше (с год назад) всегда с "Синай онли" на Рас-Мухаммед нельзя было пойти.
Паспорта всегда собирались гидом/командой на проверку наличия виз.
Египет сейчас - страна с стремительно меняющимися условиями.
Поэтому отмена требований может происходить равно как и их ввод.
Ещё непонятно, как можно накупить виз стоимостью 15$ на 50$ ?

Цены по "факту" - на сайте скорее всего некоторая усредненная величина.
Бот может сняться с дейли на ремонт, а его подмена может работать по ценам чуть иначе. Это море и мыслить его сухопутным "категорическим" опытом не совсем корректно.

Любопытно кстати "про армейский подход" - это как? Правда интрига.

Виза теперь стоит 25 долл.
В аэропорту сотрудники принимающей турфирмы убеждали, что виза в Рас-Мухаммед не нужна. После телефонного уточнения купили визу, но ее нигде не смотрели. На боте проверяли только наличие паспортов... Сотрудники турфирмы оказались правы...
А армейский подход - это - бросив на втором занятии в море даму бальзаковского возраста, зная, что у нее проблемы с плавучестью и контролем положения тела, требовать от нее надеть BCD с первого раза самостоятельно без помощи, на виду у смеющейся толпы... И это продолжалось полчаса... Мое очередное погружение накрылось медным тазом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирИванович писал(а):

Виза теперь стоит 25 долл.
В аэропорту сотрудники принимающей турфирмы убеждали, что виза в Рас-Мухаммед не нужна. После телефонного уточнения купили визу, но ее нигде не смотрели. На боте проверяли только наличие паспортов... Сотрудники турфирмы оказались правы...
А армейский подход - это - бросив на втором занятии в море даму бальзаковского возраста, зная, что у нее проблемы с плавучестью и контролем положения тела, требовать от нее надеть BCD с первого раза самостоятельно без помощи, на виду у смеющейся толпы... И это продолжалось полчаса... Мое очередное погружение накрылось медным тазом...

С 25$ понятно.

"Убеждали... не смотрели... ", - это всё не первоисточник и испорченный телефон.
"Оказались правы" - из чего сделан вывод? Есть первоисточник?

"Армейский подход" - ну Вы уж и придумали, я даже понадеялся и расфантазировался....
На курорте по большому счету нет обучения "без толпы" - бассейн в отеле(толпа и дети), пляжи отелей(толпа и дети), дейли/сафари бот на сайте - человек до 20 дайверов/снорков и дети.

P.s. предварительная информация такова: в Рас-Мухаммед по земле - виза требуется, "морская прогулка" - не требуется.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирИванович



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.s. предварительная информация такова: в Рас-Мухаммед по земле - виза требуется, "морская прогулка" - не требуется.


Про синайский штамп в тексте ))) http://sharm4u.ru/taynyi-aeroporta-v-sharm-el-sheyhe-tri-sekreta-kotoryie-nuzhno-znat-turistam В Рас-Мохаммед - можно, а на Тисельгорм нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving