Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Курс сухаря нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 17:10    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):


Открытая вода входит в стоимость?


Не знаю, топик прочитает, ответит может быть.
Но подозреваю что стоимость курса складывается из аренды и амортизации снаряги + аренды воды + работа инструктора + транспортные расходы инструктора + воздух + изготовление сертификата.

А можно сделать курс сразу в открытой воде, чтобы не платить за аренду воды?
А если вам человек заявляет, что пойдет после вашего курса в сухом костюме в качестве резервной системы на 50м с сертификацией OWD нужно ли у него потребовать справку от психиатра или достаточно обычной справки в бассейн?
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я прилечу в Хургаду нырять и одену Садко - от меня сертификат потребуют или к психиатру отправят?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, с меня - в подмосковском карьере, в одном оочень известном клубе - потребовали карточку, на погружение в собственном сухаре...
(в сухарях - лет 20 плаваю уже).

Smile

П.С. А с жены - на Мальте , потребовали карточку Full Face Mask Diver - потому что она имела наглость с собственной маской Диватор МК2 плавать...
С которой - то же, лет 5 плавает...

DC - PADI. Предлагали - "курс".

Cowboy

П.С. " Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК" (c).
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А если я прилечу в Хургаду нырять и одену Садко - от меня сертификат потребуют или к психиатру отправят?


ИМХО: Отправят, и надолго. И не из-за Садко Smile))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:51    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Курс с прокатом костюма будет стоить 7500 ре.
Один бассейн и две ОВ.


а сертификат входит в стоимость? какой системы?
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:44    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
Хорошо что вы извинились. Потому как при 50 метрах , должны быть дублирующие системы, поэтому в 1 камерном крыле нельзя, так что нужен сухарь


Если нет 20-30 погружений в сухаре на открытой воде, на 50-ти метрах нечего делать в сухаре. В Египте на 50-ти вода на 2-3 градуса холодней чем на поверхности. При опыте в 70 погружений дубляж до 50-ти не нужен. Это обычная глубина. Ничего сложного там нет.
Если решился пойти в сухаре на эту глубину с декой и с маленьким опытом сухаря - позаботься о страховке дайверской.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):

А можно сделать курс сразу в открытой воде, чтобы не платить за аренду воды?


Можно все занятия провести на ОВ. Стоимость от этого не изменится.

Сергей Кравчук писал(а):
А если вам человек заявляет, что пойдет после вашего курса в сухом костюме в качестве резервной системы на 50м с сертификацией OWD нужно ли у него потребовать справку от психиатра или достаточно обычной справки в бассейн?

Пусть идет куда хочет.
Справок для этого курса мы не требуем.

Maitovalas писал(а):

а сертификат входит в стоимость? какой системы?


Я могу выписывать сетрификаты SSI, КМАС/КПДР, IDA. Сертификат, если он нужен, оплачивается отдельно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:45    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я могу выписывать сетрификаты SSI, КМАС/КПДР, IDA. Сертификат, если он нужен, оплачивается отдельно.


а сколько стоит-то.... Confused конечно нужен...вон, пишут, везде требуют...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:58    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):


а сколько стоит-то.... Confused конечно нужен...вон, пишут, везде требуют...


Тебе с обучением или без?
С обучением писал выше.
Без обучения = стоимости оформления карточки.
Карточка, если немного округлить, стоит 1000 ре
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ds sdi Ответить с цитатой

Курс DS SDI
3 занятия в бассейне
2 погружения в ОВ ( Саперное) + трансфер
Аренда полного комплекта снаряги
Сертификат
8900 р
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 00:07    Заголовок сообщения: Re: Ds sdi Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Курс DS SDI
3 занятия в бассейне
2 погружения в ОВ ( Саперное) + трансфер
Аренда полного комплекта снаряги
Сертификат
8900 р


Забыл написать сколько человек в группе?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8900 Цена для одного, для двоих по 7900 больше чем 2 человека на DS не беру.
DS физически тяжелый курс. Я его не люблю. Чтобы хорошо подготовить ученика нужно изрядно попотеть. Экзамен сдаем на открытой воде, а там глубоко, темно, мокро и холодно. Smile
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а "глубоко" - обязательно для курса DS ?

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 07:48    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Maitovalas писал(а):


а сколько стоит-то.... Confused конечно нужен...вон, пишут, везде требуют...


Тебе с обучением или без?
С обучением писал выше.
Без обучения = стоимости оформления карточки.
Карточка, если немного округлить, стоит 1000 ре


где писал-то? Sad написано:
Цитата:
Курс с прокатом костюма будет стоить 7500 ре.
Один бассейн и две ОВ.

Цитата:
Я могу выписывать сетрификаты SSI, КМАС/КПДР, IDA. Сертификат, если он нужен, оплачивается отдельно.

Who Is

я просто хочу понять ценовую политику...иногда приезжают люди учиться, говорят, что в Питере курс можно за 4000 купить, вместе с сертификатом...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Купить" и "пройти курс" - абсолютно разные веши.

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
8900 Цена для одного, для двоих по 7900 больше чем 2 человека на DS не беру.
DS физически тяжелый курс. Я его не люблю. Чтобы хорошо подготовить ученика нужно изрядно попотеть. Экзамен сдаем на открытой воде, а там глубоко, темно, мокро и холодно. Smile


А у нас нет экзамена и нет трансфера, также не считаю этот курс физически тяжелым.
Еще занятие в бассейне сам провожу плавая в мокрой тройке Wink
Вообщем, как всегда, у тебя лучше.

Maitovalas писал(а):

я просто хочу понять ценовую политику...иногда приезжают люди учиться, говорят, что в Питере курс можно за 4000 купить, вместе с сертификатом...


Я писал что у нас, в нашем костюме курс стоит 7500 ре, если нужно рисовать сертификат то он оплачивается отдельно.
Что и как оценивают другие, сказать не могу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yojik



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 149
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо темка пошла, в духе ФКНН. Чтобы меньше флудить - человеку нужен сухарь в Еги конкретно для прохождения начального технического курса, а не просто "на полтосик сходить". Поделюсь своим опытом - мне как раз около 4 тыс курс и обошелся, но я совмещал с прохождением открытой воды по ОВД у того же инструктора, в своем костюме.
_________________
DM PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yojik писал(а):
Чтобы меньше флудить - человеку нужен сухарь в Еги конкретно для прохождения начального технического курса, а не просто "на полтосик сходить".


И какой смысл проходить рекреационный курс? Его научат управлять плавучестью сухарем, на техническом курсе надо будет управлять крылом. Пусть сразу учится как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sucre



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы меньше флудить - человеку нужен сухарь в Еги конкретно для прохождения начального технического курса, а не просто "на полтосик сходить"

Что за курс такой на 50? IT,AN - 40м, DP - 45, TD - 60м. Откуда полтос?

Цитата:
И какой смысл проходить рекреационный курс? Его научат управлять плавучестью сухарем, на техническом курсе надо будет управлять крылом. Пусть сразу учится как надо.

ТС не из тех которым надо "как надо":
Цитата:
у меня и до 30 приходилось на OWD лезть, так что не в новинку такие вещи в обучении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yojik



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 149
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):

И какой смысл проходить рекреационный курс? Его научат управлять плавучестью сухарем, на техническом курсе надо будет управлять крылом. Пусть сразу учится как надо.


Научат "как надо" Beer При этом "как надо" не исключает умение управлять плавучестью сухарем - чтобы спокойненько выйти при отказе инфлятора на крыле, если что)

Насчет какой именно курс технический - я хз, чего гадать Smile
_________________
DM PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется что Yojik так же опытен как и ТС......
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yojik



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 149
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Чувствуется что Yojik так же опытен как и ТС......


Я вас порадую - намного менее опытен Rofl Но мы же здесь делимся опытом, высказываем мнение - и даже иногда польза из этого получается Go Up Нет?.. Если я где обшибся - поправьте, буду благодарен.
_________________
DM PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yojik писал(а):
При этом "как надо" не исключает умение управлять плавучестью сухарем - чтобы спокойненько выйти при отказе инфлятора на крыле, если что)



"Как надо" такую возможность исключает: One big thing, and I know you guys all know this, is the way we do the weighting. The buoyancy compensator is a fine tuning device. It's not like a lifejacket or anything like that. There's no such thing as redundant buoyancy or backup buoyancy or backup any of this stuff. The drysuit is not an inflation device, it's not a backup anything. Drysuit is to keep you warm.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем Проскоряков



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по русски было бы понятнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:58    Заголовок сообщения: сухарь Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Yojik писал(а):
При этом "как надо" не исключает умение управлять плавучестью сухарем - чтобы спокойненько выйти при отказе инфлятора на крыле, если что)



"Как надо" такую возможность исключает: One big thing, and I know you guys all know this, is the way we do the weighting. The buoyancy compensator is a fine tuning device. It's not like a lifejacket or anything like that. There's no such thing as redundant buoyancy or backup buoyancy or backup any of this stuff. The drysuit is not an inflation device, it's not a backup anything. Drysuit is to keep you warm.




вкратце: сухарь только для тепла, а не регулировки плавучести...
согласен.
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

к странице     
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving