Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


18 ноября курс Rescue Diver SDI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:26    Заголовок сообщения: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Хочу высказать свое мнение.
Без эмоций и предвзятости.
1.Курс Rescue на бассейне это уже нонсонс. Безусловно можно и нужно в теплой воде бассейна отработать какие то элементы этого курса.
Но тогда и указывать нужно про открытую воду.
2.Человек на фотографии с "крутым" компенсатором ( при таком подходе к обучению)- кандидат в покойники.При погружении на затонувший корабль например весьма велик шанс , что он там и останется.
3. Порадовала знакомых врачей реаниматологов и вторая фотография с приемами реанимации.Шансов на оживление у такого пострадавшего просто нет.
Если некоторые инструкторы считают , что все это в порядке и так дальше нужно продолжать курсы, то им самим оказывается еще нужно многому учиться.
_________________
Сергей Кравцов.
Водолазный специалист ВМФ
Инструктор CMAS ***
SCR REBREATHER INSTRUCTOR CMAS
TRIMIX INSTRUCTOR CMAS
DIVE MASTER INSTRUCTOR SSI
+7-921-962-23-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекс писал(а):
Михаил писал(а):
Много раз видел кравчука в бассейне 2в3, и его особый способ гребка сложенными вместе ладошками хорошо знаю, но тема не об этом.


Михаил,а Вы сами чего в дайвинге добились,создали свой клуб,сколько народу обучили?Нет,ну просто интересно...

Задайте этот же вопрос Кравцову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Задайте этот же вопрос Кравцову)

Это адвокат?
Удивляет способность некоторых товарищей по фотографиям делать оценку Smile

Для остальных кто не умеет читать. И хочет узнать где и когда проходят занятия, рекомендую возвратится к первому сообщению темы.
На всякий случай скопировал его.

STD-SPB писал(а):

Запись и подробности по телефону +7 921 589 13 91

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Ноя 13, 2013 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам с собой разговариваешь? А ты кто Кравчуку? Адвокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Ты сам с собой разговариваешь? А ты кто Кравчуку? Адвокат?


В данной теме, да.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:48    Заголовок сообщения: курс рескью Ответить с цитатой

Про дайвера Филатенкова Михаила.
Погружался с ним неоднократно.
Тому, как плавает Михаил некоторым инструкторами еще учиться и учиться, а может быть и вовсе не дано.
Не смотря на то, что Михаил не инструктор, я без тени сомнения мог бы доверить ему любую группу .
_________________
Сергей Кравцов.
Водолазный специалист ВМФ
Инструктор CMAS ***
SCR REBREATHER INSTRUCTOR CMAS
TRIMIX INSTRUCTOR CMAS
DIVE MASTER INSTRUCTOR SSI
+7-921-962-23-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Re: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
Хочу высказать свое мнение.
...
3. Порадовала знакомых врачей реаниматологов и вторая фотография с приемами реанимации.Шансов на оживление у такого пострадавшего просто нет.
...


Имеется в виду грубая ошибка:


на фото в теме именно положение головы как на рисунке слева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерец



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Re: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Сергей Кравцов писал(а):
Хочу высказать свое мнение.
...
3. Порадовала знакомых врачей реаниматологов и вторая фотография с приемами реанимации.Шансов на оживление у такого пострадавшего просто нет.
...


Имеется в виду грубая ошибка:


на фото в теме именно положение головы как на рисунке слева...


Там еще одна ошибка. Массаж сердца делается строго вертикально (фактически всем весом туловища). Стоя рядом со столом в той позе как на фото - не продавить грудную клетку просто будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Re: курс рескью Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
Про дайвера Филатенкова Михаила.
Погружался с ним неоднократно.
Тому, как плавает Михаил некоторым инструкторами еще учиться и учиться, а может быть и вовсе не дано.
Не смотря на то, что Михаил не инструктор, я без тени сомнения мог бы доверить ему любую группу .


Согласен с Сергеем. Михаил ныряет хорошо. И группу ему можно доверить. Единственный момент.
В группу Михаила нужно подбирать народ с равным и выше Михаилу статусом. Если там будет кто то, кто по мнению Михаила "ниже и хуже" его, он этого человека загнобит. В следующую поездку этот человек ехать уже откажется и предпочтет другого лидера. Клуб потеряет от этого.
Сергей, если найдешь к Михаилу "подход" он некоторое время будет полезен. Но боюсь что не надолго.
Немного продлить отношения может только обещание сделать Михаила инструктором. Только главное в этом не спешить. И сделай все по правилам, иначе потом получишь он него много "говна" Wink
Так же можно использовать возможности Михаила по неофициальной доставке чего либо из-за бугра.
Еще момент. Никогда никаких крупных денег не вкладывай в бизнес-идеи Михаила. Кинуть может или в монастырь привести.
Серьезно к моим словам можно не относится Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:03    Заголовок сообщения: курс рескью Ответить с цитатой

Не только это.
1.Ренимирующий находится с боку, а не над пострадавшим .
2. Руки согнуты в локтях, а значит при реанимации будет работать не корпусом, а силой рук.Минут на 8-10 хватит.
3. Положение кистей рук не правильное.Будет переломана грудина.
Извините,это -азы реанимации.
_________________
Сергей Кравцов.
Водолазный специалист ВМФ
Инструктор CMAS ***
SCR REBREATHER INSTRUCTOR CMAS
TRIMIX INSTRUCTOR CMAS
DIVE MASTER INSTRUCTOR SSI
+7-921-962-23-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:09    Заголовок сообщения: Re: курс рескью Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
Не только это.
1.Ренимирующий находится с боку, а не над пострадавшим .
2. Руки согнуты в локтях, а значит при реанимации будет работать не корпусом, а силой рук.Минут на 8-10 хватит.
3. Положение кистей рук не правильное.Будет переломана грудина.
Извините,это -азы реанимации.


Сергей. Не уподобайся Михаилу и Дмитрию и не делай разбор ошибок на основании непонятно когда сделанных фотографий!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, что же ты такой серый? Говорится не "в монастырь привести", а "подвести под монастырь". А крупные деньги, а лучше и мелкие, нужно вкладывать под бумаги вне зависимости идеи это Михаила или еще кого.
Кинуть говоришь могу? А ты в задницу даешь.
У тебя по теме рескью сказать нечего, так ты уже не знаешь чего и написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Саш, что же ты такой серый? Говорится не "в монастырь привести", а "подвести под монастырь". А крупные деньги, а лучше и мелкие, нужно вкладывать под бумаги вне зависимости идеи это Михаила или еще кого.
Кинуть говоришь могу? А ты в задницу даешь.
У тебя по теме рескью сказать нечего, так ты уже не знаешь чего и написать.

Спасибо за оценку и советы. В теме рескью по фоткам я не разбираюсь. А вот некоторые советы дать могу. Что и сделал Beer
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз сюда посмел влезть Кравцов, то все становится понятно, откуда ноги растут.
Кравцов использовал Филатенкова, чтобы выставить меня в дурном свете.
Это следствие того, что Филатенков был какое-то время в обществе Кравцова и подхватил от него Анти Кравчукизм! Smile
Дело совершенно не в курсе Rescue.
Ни для кого не секрет, что Кравцов, давний мой «друг», который не может пережить, то, что я уверенно работаю, вытесняю его из бассейнов, где он считает себя полноправным господином, люди от него уходят и приходят учиться ко мне.
Не много истории.
Когда я стал инструктором, и ушел из Кравцовского клуба, за мной ушли 16 человек, которые, к тому времени поняли, что такое г. Кравцов. Этого Кравцов пережить не может до сих пор.
Те, кто начинает дружить с Кравцовым, спустя некоторое время понимают, что он дружит до тех пор, пока не вытянет из них все до последнего цента, а потом вы ему не интересны. Это сильно обижает людей и они уходят от Кравцова, и приходят ко мне. Wink

Я начинал работать инструктором, это было как раз в бассейне клуба 2B3, в 2008 году, где меня действительно видел пару раз Филатенков. Это были мои первые занятия после инструкторского семинара пройденного в подвале у Кравцова за 3 дня без бассейна и стоящего мне 42 000 ре.
После этого семинара меня неоднократно тыкали носом, как инструктора (Филатенков прав, про ладошки), мня это раздражало, что в результате послужило поводом к прохождению мной повторного инструкторского семинара уже по всем правилам, что привело к уходу из CMAS КПДР и переходу в TDI/SDI.
Кравцов, будучи человеком подлым, слабым и очень мстительным, ни разу не набрался смелости позвонить мне и высказать свое Фе.. Сссыт… За-то за моей спиной, что он только не делал, просил, чтобы мне не давали в бассейне воду, потом попытался выставить меня на форуме, как человека пытавшегося у него увести дайвера. Такую глупость мог придумать только Кравцов, зачем мне уводить у него дайвера, когда и так все, кто доходил до понимания сущности Кравцова, сами приходят ко мне.
Его горе стало еще сильней, когда я подвинул его в «Ижорце», у меня 4 дня у него 2, а в этом году он наложил в штаны, когда узнал, что я пришел в Экран и договорился его арендовать. Уже нанял бригаду, чтобы сделать комнату, но в последний момент уступил помещенные другому клубу, теперь Кравцов в Экране не монополист. Причиной стало, то, что мои Дайв мастера все живут на Юге и таскаться им в Экран не удобно. Это не значит, что я не арендую экран в следующем году.
Господин Кравцов, я не зарабатываю на жизнь дайвингом, как ты. У меня другой бизнес. Для меня дайвинг это увлечение, поэтому я могу покупать много ребризеров, видеокамеры, подводные боксы, техническое снаряжение, машины, арендовать бассейны какие мне нравиться, снимать ролики, делать фотографии и с улыбкой смотреть, как ты мечешься и пытаешься укусить себя за хвост.
Все твои подлости за моей спиной доходят до меня в анекдотичном виде.
Если, мне надоесть заниматься дайвингом, я займусь чем-нибудь еще.
В прошлый раз в 2010 году, мы устроили тебе полный разнос, вывернули тебя на изнанку и показали всем, твои поддельные сертификаты, как ты OWD дайверов водил на 100м, как в твоем клубе твои инструктора выдавали поддельные сертификаты, с какими смесями ты учил нырять ребят на 100 м. Да зачем мне все перечислять, здесь на форуме все есть.
После чего, ты стремительно переметнулся в SSI.
Прошло 3 года, и ты опять осмелел?
Подумай, хочешь, литы, чтобы мы еще раз устроили тебе открытый разбор?
Жаль, что Димки Александрова нет в живых, он бы удивился, что ты снова осмелился бошку поднять.
Мне на тебя совершенно наплевать, как видишь, я работал и продолжаю работать.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Re: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Питерец писал(а):
Александр Левитин писал(а):
Сергей Кравцов писал(а):
Хочу высказать свое мнение.
...
3. Порадовала знакомых врачей реаниматологов и вторая фотография с приемами реанимации.Шансов на оживление у такого пострадавшего просто нет.
...


Имеется в виду грубая ошибка:


на фото в теме именно положение головы как на рисунке слева...


Там еще одна ошибка. Массаж сердца делается строго вертикально (фактически всем весом туловища). Стоя рядом со столом в той позе как на фото - не продавить грудную клетку просто будет.

Этих парней, наверное как и меня, Кравцов так же заразил антикравчукизмом?
И уж конечно, все ошибки взятые с фотки надуманны?
Можно сраться сколько угодно, это выгодно только альфонсу, а учить следует правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Re: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Можно сраться сколько угодно, это выгодно только альфонсу, а учить следует правильно!


Ага. Вот и меня вспомнили. Как понимаю альфонс это я Smile
Проблема в том, что как бы меня не называли и как бы не "выворачивали и обижали" мою попу, мне вообщем все равно.
Конечно выгодно. Все потонут и перегрызутся, а я то останусь Wink
Кому интересно узнать по Мишиным кидкам, звоните, расскажу в деталях.
Звонки от безымянных ников не принимаются.
Что касается Кравцова и Кравчука это их дела и разборки. Пусть воюют Wink

ПС
Уводить сразу за собой членов клуба это плохо. Лучше и правильнее начинать с нуля. А там уж кто придет, тот придет...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Ноя 13, 2013 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:58    Заголовок сообщения: курс рескью Ответить с цитатой

Вот повеселил г-н Кравчук!
В очередной раз перепутал хрен с пальцем.
Не лень же все это писать?
В очередной раз пытаемся со своих огрехов переключить внимание всех на личности.Старая песня на новый лад.
На вполне очевидные и корректные замечания о очевидных недочетах при ведении курса - такая агрессия.
Вот вся сущность.Сплошная ложь.
В 2010 году помнится вы с бартендером уже обделались на форуме по полной,и он сам признался, что был не прав.
А позже великий "секьюрити по дайвингу" показал всем как нужно правильно нырять на Балтике и УТОНУЛ.
Я понимал бы критику в свой адрес от заслуженных и опытных людей, а вот от человека с 300 погружениями на 50 метров
рекламирующего себя везде как мега инструктора по техническому дайвингу даже смешно.
Идите г-н Кравчук не тратьте время и тренируйтесь плавать.
_________________
Сергей Кравцов.
Водолазный специалист ВМФ
Инструктор CMAS ***
SCR REBREATHER INSTRUCTOR CMAS
TRIMIX INSTRUCTOR CMAS
DIVE MASTER INSTRUCTOR SSI
+7-921-962-23-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:31    Заголовок сообщения: Re: курс рескью Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
Вот повеселил г-н Кравчук!

А позже великий "секьюрити по дайвингу" показал всем как нужно правильно нырять на Балтике и УТОНУЛ...



Да, лучшие уходят первыми!
А ты Кравцов, как жил педерастом, так и живи.


ПС
Забань меня Зеленый, за нарушение правила 4.2.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
Вот повеселил г-н Кравчук!

А позже великий "секьюрити по дайвингу" показал всем как нужно правильно нырять на Балтике и УТОНУЛ...




Ты ,подлец, должен извиниться за слова, которыми ты оскорбил память моего друга!
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Кравчук!
Читаю Вас и удивляюсь. Вы сами себе противоречите. Если для Вас дайвинг развлечение, то непонятно чем Вам мешает С. Кравцов?? Однако Вы добиваетесь и пытаетесь двигать С. Кравцова из бассейнов. Зачем?? Сергей Кравцов на самом деле зарабатывает деньги дайвингом. Кто Вам мешает??? Хотите бесплатно учить-учите, дешево учить - учите. Ушли к Вам люди от Кравцова - радуйтесь. Вы то, что хотите? Обучая за копейки сломать бизнес Сергею Кравцову? Это цель Вашей жизни? Мелковато, на мой взгляд. Ваши оскорбления на форуме в адрес Сергея Кравцова не делают Вам чести однозначно!
Есть у Вас другой бизнес, так и работайте, там Кравцова нет.
Сразу пишу, что с Вами не знаком, у Сергея Кравцова официально не учился, но работал у него. Претензий к Сергею Кравцову не имел ни разу.
К CMAS SSI отношения не имею. Мишу Филатенкова знаю хорошо, плавает он достойно и опытный, может некоторым инструкторам класс показать!
С фотками, Вы уважаемый, просто облажались и не только с этими. Фото учебного процесса должны быть грамотными.
Удачи Вам. Нельзя ставить целью жизни делать г. другим!
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Re: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
1.Курс Rescue на бассейне это уже нонсонс.

Во-первых, не нонсОнс, а нонсЕнс
Во-вторых, если вы чего-то не знаете, то это не значит этого нет. Аналогичный курс Тортуга и Гольфстрим в бассейне.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16717&highlight=rescue
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16481&highlight=rescue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Фото учебного процесса должны быть грамотными.

Привет Дмитрий! Рад что ты в очередной раз снова с форумом.
Ты как всегда являешся в нужный момент. Smile
Хотелось бы обратить твое внимание, что рекламные фото и пошаговые фото учебного процесса, несколько разные вещи Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Ноя 13, 2013 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Re: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
на фото в теме именно положение головы как на рисунке слева...

Мне кажется, что обсуждать положение головы манекена, а также рук и ног и голов реаниматоров не имеет особого смысла. На фото запечатлен не момент проведения реанимации. Люди уже провели реанимационные мероприятия и и смотрят на прибор, оценивающий результат. Если они что-то сделали неправильно, то прибор это покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Уважаемый Сергей Кравчук!
Сразу пишу, что с Вами не знаком

Пастернака не читал, но осуждаю. Smile
PS
Мне понравилась сказанная фраза одним из фуромчан.
- А нахуха в чужой теме? Smile
PS2
Не нравится чужое фото? Сделай свое правильное.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Re: курс рекью SDI Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
Хочу высказать свое мнение

Сергей, мне давно хочется услышать ваше мнение по следующим поводам:

1. Почему технический инструктор Кравцов счел возможным вести группу однобалонных дайверов в арку Блюхолла.
2. Почему технический инструктор Кравцов счел возможным вести группу недоученных технарей на 100 метров на неподходящих смесях.
3. Почему технический инструктор Кравцов счел возможным водить дайвера уровня АОВД на 70 метров.
4. Почему на вашей базе (в Авроровце) порезали колеса вашим коллегам из другого клуба.
5. Каким образом инструктор вашего клуба Дмитрий Иванов на базе вашего клуба на Мраморном карьере собирался за два дня провести курс Adv.EANx IANTD http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=214604#214604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving