Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


RMV поделитесь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
покажите мне того, кто смог 14.04.13 получить OWD а 04.12.13 получить TDI Decompression Pro
Где тот кто за такой период смог добиться таких показателей а ?
За 8 месяцев 100 дайвов...
Прямой вопрос - прямой ответ.
ИМХО вам ответ в этой теме, как раз аналогичный промежуток - 10 месяцев и число дайвов совпадает...
nereis писал(а):
Долго думал написать или нет.
Еще одна смерть...

Прошло примерно 10 месяцев. За это время куча пройденых курсов, покупка ребризера, и порядка 100 погружений разного уровня сложности и глубин.
Это ровно то время, когда новичок начинает чувствовать себя более менее уверенно, но в действительности он остается как и был новичком.

Изучите эту тему - она явно для вас http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=12195&start=0

ЗЫ Как писали на форуме - наше дело предупредить, а далее поострим какой клуб заберет жилет, регулятор, комп, может костюмчик... Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):

Скажи пожалуйста, до какой глубины ты получил разрешение погружаться, пройдя курс DP?

Да уж прямо бы написал, что превышен предел.
ТС и сам это знает, хоть и упирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
Алексей Привалов писал(а):

Скажи пожалуйста, до какой глубины ты получил разрешение погружаться, пройдя курс DP?

Да уж прямо бы написал, что превышен предел.
ТС и сам это знает, хоть и упирается.


Мне интересно, он сам то понимает, что делает? Плохие курсы он проходил, если его там ничему не научили...жаль потраченного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
Ходил с New Waves? Да на внешней стенке провалился, а то как то 50, мало подсчитал будет.

Вам так необходимо хвастаться всеми успехами?
Вы неплохо подставили New Waves. Теперь все знают, что в процессе обучения на DecoProcedure они водят людей на запрещенные глубины (глубже 45 метров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 18:23    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

..ЗЫ Как писали на форуме - наше дело предупредить, а далее поострим какой клуб заберет жилет, регулятор, комп, может костюмчик... Go Down


Зря вы так.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
Спасибо, я подумаю, но как то на Тримексе в арку, думаю , спарки и 50 стейджа вполне хватит


Дело не в количестве воздуха который ты возьмёшь с собой. Хоть три спарки : на спину и по одной вместо стэйджей . Не поможет ...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 18:43    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Андрей СПб писал(а):

..ЗЫ Как писали на форуме - наше дело предупредить, а далее поострим какой клуб заберет жилет, регулятор, комп, может костюмчик... Go Down
Зря вы так.

Можете погуглить форум, именно так и написано. И в реале так и было - предупредили, потом поняли что не доходит - и перешли на "распределение" вещей, что бы дошло... не дошло..
Слишком сильные паралели с известным случаем... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
21 Воздух и 50 Nitrox был с 21 метра

Из электроники был только suunto?

Цитата:
Знаете ребята, вот хочется сказать, " ни охренели ли вы? ", покажите мне того, кто смог 14.04.13 получить OWD а 04.12.13 получить TDI Decompression Pro
Где тот кто за такой период смог добиться таких показателей а ?

Если бы действительно заслуженно прошли весь путь до DP и учились бы у того кого стоит на вашем компьютере максимальная глубина, по хистори, была бы 44,9м.

p.s. тс либо прикалуется над нами, тихонько глумясь. Либо ему просто не повезло попасть "не в ту компанию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3dvl писал(а):

Ходил с New Waves ? Да на внешней стенке провалился, ..........

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.


Последний раз редактировалось: Александр Линёв (Сб Дек 07, 2013 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что все взьелись то так, а? Можно подумать, что каждый из посоветовавших здесь живёт по линеечке, параллельно и перпендикулярно, а?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Что все взьелись то так, а? Можно подумать, что каждый из посоветовавших здесь живёт по линеечке, параллельно и перпендикулярно, а?

Почему все?
Это нормально.
Одобрямс.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Что все взьелись то так, а? Можно подумать, что каждый из посоветовавших здесь живёт по линеечке, параллельно и перпендикулярно, а?

Главное, чего не умеет ТС - это держать язык за зубами. Детский сад какой-то. Так хочется ему похвастаться, что готов подставить обучающего инструктора и ДЦ.
На месте Полякова я бы таким студентам давал не сертификат, а по шапке. У Нью Вэйвс итак три трупа с начала года и масса недоброжелателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Что все взьелись то так, а? Можно подумать, что каждый из посоветовавших здесь живёт по линеечке, параллельно и перпендикулярно, а?

Саш, топикстартер пишет о своих невообразимых достижениях, 100 дайвов за 8 месяцев наверное это круто, НО, в каких условиях они сделаны? Озера ЛенОбласти? Я всегда говорил и говорить буду - опыт в наших озерах неприемлем для Красного моря, при видимости в 40-50 метрах там никто не ползает по дну!!! Поэтому плавучесть в болоте и аквариуме - это разные вещи! Стандартный план для Большого каньона 50/15, там проваливаться то некуда, под тобой кораллы, достаточно плавно уходящие к пещере Нептуна! По поводу "пассажира" - есть такое понятие как план погружения, если топикстартер этого не знает, то мне нечего сказать, вместе с компом он должен был показать слейт с планом, вопросы бы отпали сами собой...
Специально для топикстартера: арка Блю хола проходиться совершенно спокойна при достаточном разныре и нормальной плавучести с 2-мя баллонами EAN21 (второй при этом не используется, используется в качестве резерва).
ЗЫ: кстати как и Большой каньон...
ЗЗЫ: и что вообще этот топик имеет в техническом разделе? Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
....ЗЗЫ: и что вообще этот топик имеет в техническом разделе? Smile


Я , пожалуй, попытаюсь его поддержать. Не знаю почему. Мож, сам такой был.
Каждый выживший-победитель.
...Каждый невыживший-неудачник? Пусть у жены или у детей спросит.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Вс Дек 08, 2013 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прененбреженние техникой безопасности рождает героев....
http://vk.com/iantd7549
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
прененбреженние техникой безопасности рождает героев....
http://vk.com/iantd7549

Да.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:57    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

до 45 конечно же.
А дайв центр тут вообще не приделах, я третий шел в каньоне, и поэтому опустился на эту глубину, идя по низу, а затем как и писал на стенке после выхода, просел
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами


Последний раз редактировалось: 3dvl (Вс Дек 08, 2013 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ACK



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 96
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
до 45 конечно же.
А дайв центр тут вообще не приделах, я третий шел в каньоне, и поэтому просел на эту глубину

На 7.2 метра!!!!
И успешно сертифицирован!
Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

ACK писал(а):
3dvl писал(а):
до 45 конечно же.
А дайв центр тут вообще не приделах, я третий шел в каньоне, и поэтому просел на эту глубину

На 7.2 метра!!!!
И успешно сертифицирован!
Здорово!


Так данное погружение не в рамках курса было
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ACK



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 96
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
ACK писал(а):
3dvl писал(а):
до 45 конечно же.
А дайв центр тут вообще не приделах, я третий шел в каньоне, и поэтому просел на эту глубину

На 7.2 метра!!!!
И успешно сертифицирован!
Здорово!


Так данное погружение не в рамках курса было

Это меняет дело.
Вам надо срочно идти на ТМХ курс.(Табличку для БХ зранее приготовьте Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
прененбреженние техникой безопасности рождает героев....
http://vk.com/iantd7549


Не открывается почему- то...
Что там?

Большой каньон, который мельче на 9 метров?)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя страница для любопытных Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, интересно на ТС напали по поводу его карточек и 100 дайвов за 8 месяцев?
Он тут как раз не виноват, получить DP TDI можно за гораздо меньшее количество погружений:

1. OWD+Nitrox+20 дайвов=AdvEANx
2. +25 дайвов=DP

Итого 45 дайвов

Считаем дальше: еще +55 дайвов = ER
Он еще тормозит, уже мог стать ER

Поправьте меня, если я неправ в цифрах

Увы, таковы современные коммерческие системы обучения.
У меня люди к 50 погружениям только-только начинают подходить к планке AOWD. Ну не представляю я как с 50 дайвами можно безопасно нырять декомпрессионные погружения. Наверное я неправильный инструктор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
А почему, интересно на ТС напали по поводу его карточек и 100 дайвов за 8 месяцев?
Он тут как раз не виноват, получить DP TDI можно за гораздо меньшее количество погружений:

1. OWD+Nitrox+20 дайвов=AdvEANx
2. +25 дайвов=DP

Итого 45 дайвов

Считаем дальше: еще +55 дайвов = ER
Он еще тормозит, уже мог стать ER

Поправьте меня, если я неправ в цифрах

Увы, таковы современные коммерческие системы обучения.
У меня люди к 50 погружениям только-только начинают подходить к планке AOWD. Ну не представляю я как с 50 дайвами можно безопасно нырять декомпрессионные погружения. Наверное я неправильный инструктор...


Карточки он не показывал и не озвучивал, погружения с его слов. Cool
Все ждали результата его погружения в сухаре на 50.
И какие вопросы он задавал в техническом разделе. Smoke
Валя , тебе нужно было с начала участвовать. Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 07:52    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Очередность карточек

OWD, AOWD, Nitrox, Deep, DRY SUIT, A Nitrox, Deco Pro
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

к странице     
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving