Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Технический дайвинг в Дахабе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr M писал(а):

... На вопрос господина Кравчука о драйв центре и инструкторе который проводил мою сертификацию могу сказать следующее думаю, что он обучил больше дайверов ADTx чем активнывных пользователей на этом форуме. А "технику" он нырял задолго до появления самого форума. И ставить его фамилию рядом с " Теоретиками" технического дайвинга не вижу смысла...


Есть предположение, что этот мега-инструктор Павел Сидоренко, а ДЦ Торч Дайверс.




Alexandr M писал(а):

.... И опережая вопросы могу сказать это не Сергей Кравцов, которого я уважаю и у которого я начинал учиться!


Ребята, которых сводил вами уважаемый Кравцов на 100м на Tx 18/30 тоже у него учились и уважали его до тех пор пока не научились правильно считать END и PO2
Я не зря привел эту ссылку
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10579&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+++%EA%F0%E0%E2%F6%EE%E2%F3&start=75

В этом погружении на глубине 100м PO2- 1,98 , а END - 63м
Вам это о чем-нибудь говорит?

Уважайте его дальше.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Alexandr M писал(а):

... На вопрос господина Кравчука о драйв центре и инструкторе который проводил мою сертификацию могу сказать следующее думаю, что он обучил больше дайверов ADTx чем активнывных пользователей на этом форуме. А "технику" он нырял задолго до появления самого форума. И ставить его фамилию рядом с " Теоретиками" технического дайвинга не вижу смысла...


Есть предположение, что этот мега-инструктор Павел Сидоренко, а ДЦ Торч Дайверс.




Alexandr M писал(а):

.... И опережая вопросы могу сказать это не Сергей Кравцов, которого я уважаю и у которого я начинал учиться!


Ребята, которых сводил вами уважаемый Кравцов на 100м на Tx 18/30 тоже у него учились и уважали его до тех пор пока не научились правильно считать END и PO2
Я не зря привел эту ссылку
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10579&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+++%EA%F0%E0%E2%F6%EE%E2%F3&start=75

В этом погружении на глубине 100м PO2- 1,98 , а END - 63м
Вам это о чем-нибудь говорит?

Уважайте его дальше.

Сергей! Паша смеси считать умеет.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):
Alexandr M писал(а):

... На вопрос господина Кравчука о драйв центре и инструкторе который проводил мою сертификацию могу сказать следующее думаю, что он обучил больше дайверов ADTx чем активнывных пользователей на этом форуме. А "технику" он нырял задолго до появления самого форума. И ставить его фамилию рядом с " Теоретиками" технического дайвинга не вижу смысла...


Есть предположение, что этот мега-инструктор Павел Сидоренко, а ДЦ Торч Дайверс.




Alexandr M писал(а):

.... И опережая вопросы могу сказать это не Сергей Кравцов, которого я уважаю и у которого я начинал учиться!


Ребята, которых сводил вами уважаемый Кравцов на 100м на Tx 18/30 тоже у него учились и уважали его до тех пор пока не научились правильно считать END и PO2
Я не зря привел эту ссылку
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10579&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+++%EA%F0%E0%E2%F6%EE%E2%F3&start=75

В этом погружении на глубине 100м PO2- 1,98 , а END - 63м
Вам это о чем-нибудь говорит?

Уважайте его дальше.

Сергей! Паша смеси считать умеет.


Я в этом не сомневаюсь.
Вопрос в другом.
Почему он повел не опытных дайверов в рамках курса на заведомо опасных смесях, на глубины выходящие за пределы их квалификации?
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт , что это был Паша Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Не факт , что это был Паша Smoke

Я же сказал, что есть предположение.
Меня попросили обосновать, я обосновал.
Теперь ваша очередь, ответить на мой вопрос, страна должна знать своих героев.
Или в Pro Diving Club не осталось честных людей?
Будите дальше целовать в попу Кравцова и бояться, что он вас не пустит в Аврововец нырять?
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandr M



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Saint-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение возникшей полемики.
Поздравляем: Климова Игоря и Шарова Игоря с успешным погружением по программе Trimix Diver на глубину 75 метров со смесями Tx 16/38, EAN 32, EAN 75
Поздравляем: Нескоромного Юрия, Олега Бобкова, с успешным завершением программы Trimix Diver и погружением по программе Advansed Trimix Diver на глубину 100 метров со смесями Tx 12/60, Tx20/25, EAN 50, EAN 100. [i]

господин Кравчук написал следующее -
В этом погружении на глубине 100м PO2- 1,98 , а END - 63м
Вам это о чем-нибудь говорит?
.
А вот теперь советую воспользоваться каким-нибудь Планером а то перед студентами не удобно будет. Где тут позволю себе спросить PO2 -1,98 на 100 метрах?
Это во первых.
Во вторых Сергей Кравцов не водил никаких ребят в этой поездке на 100 метров и Паша Сидоренко не водил, и даже газы они им не считали.
В третьих Сидоренко Паша действительно технический инструктор каких поискать нужно. И как честный человек, коих по мнению господина Кравчука не осталось в ProDiving club скажу, что не стоит ерничать на счет Мега-инструктора, может и есть кто-то кто может себе это позволить,но думаю не Сергей Кравчук это будет. Не по Хуану, простите сомбреро. А что до меня то я у него и учился, чему несказанно рад.
То же попытался обосновать.
Всем спасибо, всем четности!
_________________
"Великие примеры – лучшие наставники " Carl von Clausewitz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего страшного в END 63m? если мне не изменяет память, раньше курс ER был на воздушке до 65м...
ЗЫ: потом глубину уменьшили вроде до 52м, чтобы всяким толстопузам можно было этот курс продавать Smile
ЗЗЫ: так что либо крест либо трусы, как в поговорке Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andy_matveev



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 64
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
Не факт , что это был Паша Smoke

Я же сказал, что есть предположение.
Меня попросили обосновать, я обосновал.
Теперь ваша очередь, ответить на мой вопрос, страна должна знать своих героев.
Или в Pro Diving Club не осталось честных людей?
Будите дальше целовать в попу Кравцова и бояться, что он вас не пустит в Аврововец нырять?


Сергей, Вы так агрессивно себя ведете по какой причине? Если у Вас есть личный опыт погружения на глубины 75, 100, 120 метров, опишите его пожалуйста. Какие условия погружения, где погружались, какие смеси и почему использовали? Тогда разговор будет предметный. Так это какая - то перепалка школьников на перемене. Ежли задето ваше самолюбие, то паритет достигается делами.

Цитата:
Будите дальше целовать в попу Кравцова и бояться, что он вас не пустит в Аврововец нырять?

Если у Вас с Сергеем Анатольевичем есть какие - то личные разногласия, обсудите их при личной встречи или личной переписке. Почему вы позволяете себе оскорбления в его адрес в форуме нашего клуба ? Авроровец открыт для всех желающих, при условии соблюдения общепринятых норм поведения. Эта ветка превратилась в межличностные разборки и все забыли, о том, что здесь поздравили людей с завершением курсов и взятием непростых глубин. А для дискуссий об особенностях используемых смесей рекомендую завести отдельную ветку на общем форуме.
Большое спасибо всем за понимание, поздравляю с наступающими новогодними праздниками, желаю здоровья, удачи и новых достижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr M писал(а):
В продолжение возникшей полемики.
Поздравляем: Климова Игоря и Шарова Игоря с успешным погружением по программе Trimix Diver на глубину 75 метров со смесями Tx 16/38, EAN 32, EAN 75
Поздравляем: Нескоромного Юрия, Олега Бобкова, с успешным завершением программы Trimix Diver и погружением по программе Advansed Trimix Diver на глубину 100 метров со смесями Tx 12/60, Tx20/25, EAN 50, EAN 100. [i]

господин Кравчук написал следующее -
В этом погружении на глубине 100м PO2- 1,98 , а END - 63м
Вам это о чем-нибудь говорит?
.
А вот теперь советую воспользоваться каким-нибудь Планером а то перед студентами не удобно будет. Где тут позволю себе спросить PO2 -1,98 на 100 метрах?
Это во первых.
Во вторых Сергей Кравцов не водил никаких ребят в этой поездке на 100 метров и Паша Сидоренко не водил, и даже газы они им не считали.
В третьих Сидоренко Паша действительно технический инструктор каких поискать нужно. И как честный человек, коих по мнению господина Кравчука не осталось в ProDiving club скажу, что не стоит ерничать на счет Мега-инструктора, может и есть кто-то кто может себе это позволить,но думаю не Сергей Кравчук это будет. Не по Хуану, простите сомбреро. А что до меня то я у него и учился, чему несказанно рад.
То же попытался обосновать.
Всем спасибо, всем четности!


Читай внимательно.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10579&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+++%EA%F0%E0%E2%F6%EE%E2%F3&start=75
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy_matveev писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
Не факт , что это был Паша Smoke

Я же сказал, что есть предположение.
Меня попросили обосновать, я обосновал.
Теперь ваша очередь, ответить на мой вопрос, страна должна знать своих героев.
Или в Pro Diving Club не осталось честных людей?
Будите дальше целовать в попу Кравцова и бояться, что он вас не пустит в Аврововец нырять?


Сергей, Вы так агрессивно себя ведете по какой причине? Если у Вас есть личный опыт погружения на глубины 75, 100, 120 метров, опишите его пожалуйста. Какие условия погружения, где погружались, какие смеси и почему использовали? Тогда разговор будет предметный. Так это какая - то перепалка школьников на перемене. Ежли задето ваше самолюбие, то паритет достигается делами.

Цитата:
Будите дальше целовать в попу Кравцова и бояться, что он вас не пустит в Аврововец нырять?



Если у Вас с Сергеем Анатольевичем есть какие - то личные разногласия, обсудите их при личной встречи или личной переписке. Почему вы позволяете себе оскорбления в его адрес в форуме нашего клуба ? Авроровец открыт для всех желающих, при условии соблюдения общепринятых норм поведения. Эта ветка превратилась в межличностные разборки и все забыли, о том, что здесь поздравили людей с завершением курсов и взятием непростых глубин. А для дискуссий об особенностях используемых смесей рекомендую завести отдельную ветку на общем форуме.
Большое спасибо всем за понимание, поздравляю с наступающими новогодними праздниками, желаю здоровья, удачи и новых достижений.


На один вопрос я тебе уже ответил с обоснованием. Теперь ты ответь на мой вопрос. Или так и будешь попой крутить?
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andy_matveev



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 64
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):


На один вопрос я тебе уже ответил с обоснованием. Теперь ты ответь на мой вопрос. Или так и будешь попой крутить?


Во-первых не ты а Вы. Во-вторых, еще раз прошу соблюдать нормы общения и сбавить тон, если есть личные претензии ко мне, то пишите личным сообщением или при личной встрече. Споры на тему техно-дайвинга обсуждать на соответствующей ветке форума. Надеюсь на понимание, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy_matveev писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):


На один вопрос я тебе уже ответил с обоснованием. Теперь ты ответь на мой вопрос. Или так и будешь попой крутить?


Во-первых не ты а Вы. Во-вторых, еще раз прошу соблюдать нормы общения и сбавить тон, если есть личные претензии ко мне, то пишите личным сообщением или при личной встрече. Споры на тему техно-дайвинга обсуждать на соответствующей ветке форума. Надеюсь на понимание, спасибо.




Ссыкливая кравцовская шестерка. After Drink
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...Тяжелый случай! Действительно, читать такие ветки неинтерсно, культура так и прет...
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Т.к. в КПДР нет технического дайвинга.


А ты откуда такое знаешь?

Сергей Кравчук писал(а):

Что нарушил этот инструктор:
Он дважды нарушил пункт стандарта TDI от 01/01/12 v12.0
......
Он нарушил пункт стандарта TDI от 01/01/12 v12.0
13.1 Introduction
The TDI Advanced Trimix course provides the training required to competently and safely utilize breathing gases containing helium for dives that require


А Кравцов что, инструктор ТДИ?

Сергей Кравчук писал(а):

Ссыкливая кравцовская шестерка. After Drink


Серега! Тебе не кажется что здесь ты нарушил не правила ТДИ, а правила нормального человеческого общения!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andy_matveev



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 64
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):

Ссыкливая кравцовская шестерка. After Drink


Сергей, Если Вы будете продолжать в подобном духе, то дальнейший разговор будет продолжаться в свете Гражданского Кодекса об оскорблении чести и достоинства. Надеюсь на Ваше понимание. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятен наезд со стороны стандартов одной лавки на другую... Есть организация PSA, они вроде на воздушке до 90м сертифицируют и им ваши гелиокислородные смеси как то вообще побоку...
ЗЫ: есть в конце концов такое понятие, как инструкторская этика... Шедевры г-на Залоги тоже не все воспринимают, а для кого-то он считается иконой технодайвинга...
ЗЗЫ: только заметил 3000-е сообщение на форуме, наверное настоящий кибердайвер Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Т.к. в КПДР нет технического дайвинга.


На основании чего сделан столь странный вывод?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Forum Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 402


СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Ссыкливая кравцовская шестерка. After Drink

Нарушение п.4.1 Правил, рецидив. В читатели до 28.02.2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Серега! Тебе не кажется что здесь ты нарушил не правила ТДИ, а правила нормального человеческого общения!

Кравцов пожинает то, что сам посеял.
Погружения "в рамках будущих курсов" (т.е. превышение пределов сертификации), непонятно как выученные технари, групповые проходы арки на одном баллоне, интродайверы на полтосе, наезды на бывших учеников - все это должно когда-то аукнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):
Т.к. в КПДР нет технического дайвинга.

На основании чего сделан столь странный вывод?

Наверное, на основании того, что на сайте КПДР нет ни слова о техническом дайвинге.
Где можно посмотреть на программы КПДР технического уровня и список технических инструкторов КПДР, имеющих активный тичинг-статус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

Кравцов пожинает то, что сам посеял.
Погружения "в рамках будущих курсов" (т.е. превышение пределов сертификации), непонятно как выученные технари, групповые проходы арки на одном баллоне, интродайверы на полтосе, наезды на бывших учеников - все это должно когда-то аукнуться.


Вы очень смело говорите. Вы инструктор? У вас клуб? У вас куча учеников? Откуда ваш глубокомысленный опыт?
Кравцов трудяга и Кравчуку, даже с его правильными ни шагу от мануалов потугами, никогда не стать Кравцовым. Правда буква первая уже есть Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Наверное, на основании того, что на сайте КПДР нет ни слова о техническом дайвинге.


Там много чего нет из того, что есть в реальности.

Antedon писал(а):
Где можно посмотреть на программы КПДР технического уровня


http://www.cmas.org/technique/cmas-international-diver-training-standards-and-procedures-manual

Antedon писал(а):
и список технических инструкторов КПДР, имеющих активный тичинг-статус?


На сайте и списка рекреационных инструкторов то же нет, но это не значит, что в КПДР нет рекреационных инструкторов.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Antedon писал(а):
Наверное, на основании того, что на сайте КПДР нет ни слова о техническом дайвинге.

Там много чего нет из того, что есть в реальности.

И это плохо. Сейчас народ активно черпает информацию из интернета.

Валерий Мухин писал(а):
Antedon писал(а):
]Где можно посмотреть на программы КПДР технического уровня

http://www.cmas.org/technique/cmas-international-diver-training-standards-and-procedures-manual

Это программы КМАС, а не КПДР. Они имеют такое отношение к КПДР, как и к ФСП и к прочим многочисленным автономным КМАСам.

Валерий Мухин писал(а):
Antedon писал(а):
]и список технических инструкторов КПДР, имеющих активный тичинг-статус?

На сайте и списка рекреационных инструкторов то же нет, но это не значит, что в КПДР нет рекреационных инструкторов.

Отсутствие чего-либо на сайте не может быть доказательством его наличия в реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Antedon писал(а):
Кравцов пожинает то, что сам посеял.
Погружения "в рамках будущих курсов" (т.е. превышение пределов сертификации), непонятно как выученные технари, групповые проходы арки на одном баллоне, интродайверы на полтосе, наезды на бывших учеников - все это должно когда-то аукнуться.

Вы очень смело говорите.

Я не говорю, а пишу. Суммирую то, что прочитал на этом сайте.

nereis писал(а):
Вы инструктор? У вас клуб? У вас куча учеников? Откуда ваш глубокомысленный опыт?

Это не "глубокомысленный" опыт, а "глубокомысленный" пост.
Для того, чтобы знать о вредности вождения групп однобалонников в арку не обязательно быть инструктором. Не такой это большой секрет.

nereis писал(а):
Кравцов трудяга и Кравчуку, даже с его правильными ни шагу от мануалов потугами, никогда не стать Кравцовым.

Имхо, Кравцов - это не тот идеал, к которому следует стремиться в техническом дайвинге.
Не понимаю почему вы пытаетесь всем доказать, что Кравчук хочет стать Кравцовым. По послужному списку Кравчука видно, что он ориентируется на совершенно других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, вы в арке то были?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving