Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


V planer и MultiDeco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexР писал(а):
Цитата:
на два месяца до 24.02.2014.

2 месяца слишком много. Проблем с клонами не было пока капитан очевидность не стал доматываться. Пользовался я одновременно только одним ником.

Цитата:
Увижу еще ваших клонов - накажу.

Интересно, а как?


Очередной клон удален.
Основному нику срок бана продлен до 24.03.2013

_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
В вашем аргументе есть зерно истины-это так. Но тем не менее вышеприведенный текст и попросту хамское сообщение инструктора - неужели выглядят понятием одного порядка? Особенно от технического инструктора?


При чем тут хамское обращение?
Хамство в чем? В том, что я идиота, называю идиотом?
Плакать нужно будет тогда, когда вы будите ему на форуме писать R.I.P, а пока он еще живой, и живой тот, кто с ним ныряет.
Если человеку говорят, не суй пальцы в розетку, а он продолжает их туда засовывать и делает это демонстративно, как такого человека назвать?
ИДИОТ
Более точного названия ему в русском языке нет.
Все упирается в жадность либо в бедность. Если у тебя нет денег, нечего тебе в, техническом дайвинге делать. Техническим дайвингом занимаются люди, которые умеют зарабатывать деньги и не экономят, покупая старые ласты. В техническом дайвинге все дорого, поездки, снаряжение, погружения, знания.
Я обращался не к нему, а ко всем умникам и советчикам.
И обращаюсь еще раз - "Перестаньте давать ему советы", советами никого научить невозможно. Он их воспринимает за "чистую монету". Вы ему оказываете медвежью услугу.
Пусть он идет к инструктору и проходит курс, где его научат, не так, как обучали технодайверов из Pro Diving Club, а правильно, т.е. безопасно.
Тогда у него будет больше шансов жить долго и счастливо, и не кого, не подставить.
Я пытаюсь донести свою мысль, что появился потенциально опасный дайвер – идиот. Без подготовки, без знаний, без опыта. Возникший не откуда, сравнительно недавно и представляющий серьезную опасность.
Он не ныряет один, он навязывается нырять с другими.
Сколько раз он писал и напрашивался нырнуть в Лен области?
Теперь он купил сухой костюм и нырнул на 50м в техническом снаряжении, значит можно напрашиваться нырнуть в Мраморный карьер в штольню, в Финку поехать с кем-нибудь нырнуть в шахту, в Эстонию съездить нырнуть в Балтику.
Любая команда, взявшая его с собой, очень сильно рискует, а если это инструктор, то он рискует всем.
Будьте осторожны.
И нечего меня обвинять в хамстве.
Я никому не хамлю.
Я называю все своими именами.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
AlexР писал(а):
Цитата:
на два месяца до 24.02.2014.

2 месяца слишком много. Проблем с клонами не было пока капитан очевидность не стал доматываться. Пользовался я одновременно только одним ником.

Цитата:
Увижу еще ваших клонов - накажу.

Интересно, а как?


Очередной клон удален.
Основному нику срок бана продлен до 24.03.2013


Форум портят не клоны, а тролли...
Who Is
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):

При чем тут хамское обращение?
Хамство в чем? В том, что я идиота, называю идиотом?
Плакать нужно будет тогда, когда вы будите ему на форуме писать R.I.P, а пока он еще живой, и живой тот, кто с ним ныряет.
Если человеку говорят, не суй пальцы в розетку, а он продолжает их туда засовывать и делает это демонстративно, как такого человека назвать?
ИДИОТ
Более точного названия ему в русском языке нет.
Все упирается в жадность либо в бедность. Если у тебя нет денег, нечего тебе в, техническом дайвинге делать. Техническим дайвингом занимаются люди, которые умеют зарабатывать деньги и не экономят, покупая старые ласты. В техническом дайвинге все дорого, поездки, снаряжение, погружения, знания.
Я обращался не к нему, а ко всем умникам и советчикам.
И обращаюсь еще раз - "Перестаньте давать ему советы", советами никого научить невозможно. Он их воспринимает за "чистую монету". Вы ему оказываете медвежью услугу.
Пусть он идет к инструктору и проходит курс, где его научат, не так, как обучали технодайверов из Pro Diving Club, а правильно, т.е. безопасно.
Тогда у него будет больше шансов жить долго и счастливо, и не кого, не подставить.
Я пытаюсь донести свою мысль, что появился потенциально опасный дайвер – идиот. Без подготовки, без знаний, без опыта. Возникший не откуда, сравнительно недавно и представляющий серьезную опасность.
Он не ныряет один, он навязывается нырять с другими.
Сколько раз он писал и напрашивался нырнуть в Лен области?
Теперь он купил сухой костюм и нырнул на 50м в техническом снаряжении, значит можно напрашиваться нырнуть в Мраморный карьер в штольню, в Финку поехать с кем-нибудь нырнуть в шахту, в Эстонию съездить нырнуть в Балтику.
Любая команда, взявшая его с собой, очень сильно рискует, а если это инструктор, то он рискует всем.
Будьте осторожны.
И нечего меня обвинять в хамстве.
Я никому не хамлю.
Я называю все своими именами.


Красиво написано. Эмоционально. Один вопрос, ты этого парня, которого идиотом называешь, видел хоть раз очно?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Красиво написано. Эмоционально. Один вопрос, ты этого парня, которого идиотом называешь, видел хоть раз очно?


Саша, я его видел. Он у меня старые ласты покупал.
У человека даже не возникло вопросов.
Он уверен в не зависимости от понимания правильно он поступает или нет.
В нем нет страха и сомнения.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):

В нем нет страха и сомнения.


Если нет страха то это очень плохо Crying or Very sad
Пусть сам выбирает что делать. Ему вообщем здесь все написали.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):

Саша, я его видел. Он у меня старые ласты покупал.
У человека даже не возникло вопросов.
Он уверен в не зависимости от понимания правильно он поступает или нет.
В нем нет страха и сомнения.


По-моему очень похоже:
Аспарагус писал(а):

Ребята, никто, никто, не смог бы его остановить.
Еще раз НИКТО.
В четверг я позвонил Андрею Шаталину и спросил про нюансы подледки.
Андрей мне сказал, Егор не торопись.
Я зашел к нему в кабинет и сказал НЕ НАДО, НЕ НАДО, НЕ НАДО. Он только улыбался.
В пятницу я сказал, уж коли ты собрался, возьми веревку и надежного страхующего.
Он...улыбался.


Это цитата из темы "ЧП на "Жабьем" 20 декабря..." http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7725&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, грубость и хамство никогда и никого не останавливало. Если уж ты так действительно радеешь за безопасность, а не пытаешься попиариться, то нет другого пути, кроме как нудно, долго и культурно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Сергей, грубость и хамство никогда и никого не останавливало. Если уж ты так действительно радеешь за безопасность, а не пытаешься попиариться, то нет другого пути, кроме как нудно, долго и культурно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо.


Андрей, а если все равно не хочет понимать...ему уже наверно полтора десятка человек разными способами объясняло...что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):
amg писал(а):
Сергей, грубость и хамство никогда и никого не останавливало. Если уж ты так действительно радеешь за безопасность, а не пытаешься попиариться, то нет другого пути, кроме как нудно, долго и культурно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо.


Андрей, а если все равно не хочет понимать...ему уже наверно полтора десятка человек разными способами объясняло...что делать?

Да ничего не делать. Иногда лучше промолчать. Есть такая хорошая народная мудрость: Не спорь с дураком. Окружающие могут не заметить между вами разницы.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
нет другого пути, кроме как нудно, долго и культурно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо

Делать это должен был обучающий инструктор. Он не смог. Потом ему объясняли на форуме, тоже не помогло.

Имхо, с таким подходом к техническому дайвингу Романа просто не должны были аттестовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:45    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Sucre писал(а):
Уважаемый Александр Ч, пожалуйста, идите в задницу.
Константин, мое мнение что лучше прямо человеку сказать что он городит ерунду, а не за спиной втихую между собой. Или не?
p.s. забань же меня зеленый, а то нерис не успокоится никак.


Еще раз повторяю , нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая. Если вы не можете кому либо что то объяснить, даже е ли он и спросил глупость, то это только вам минус
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
В вашем аргументе есть зерно истины-это так. Но тем не менее вышеприведенный текст и попросту хамское сообщение инструктора - неужели выглядят понятием одного порядка?

Пусть он идет к инструктору и проходит курс, где его научат, не так, как обучали технодайверов из Pro Diving Club, а правильно, т.е. безопасно.

Я называю все своими именами.



Как вы на Про дайвинг то наехали смотрю не слабо, а ведь они там меня вообще ничему не учили
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами


Последний раз редактировалось: 3dvl (Вт Дек 24, 2013 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:57    Заголовок сообщения: прив Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Константин Карпов писал(а):
В вашем аргументе есть зерно истины-это так. Но тем не менее вышеприведенный текст и попросту хамское сообщение инструктора - неужели выглядят понятием одного порядка? Особенно от технического инструктора?


При чем тут хамское обращение?
Хамство в чем? В том, что я идиота, называю идиотом?
Плакать нужно будет тогда, когда вы будите ему на форуме писать R.I.P, а пока он еще живой, и живой тот, кто с ним ныряет.
Если человеку говорят, не суй пальцы в розетку, а он продолжает их туда засовывать и делает это демонстративно, как такого человека назвать?
ИДИОТ
Более точного названия ему в русском языке нет.
Все упирается в жадность либо в бедность. Если у тебя нет денег, нечего тебе в, техническом дайвинге делать. Техническим дайвингом занимаются люди, которые умеют зарабатывать деньги и не экономят, покупая старые ласты. В техническом дайвинге все дорого, поездки, снаряжение, погружения, знания.
Я обращался не к нему, а ко всем умникам и советчикам.
И обращаюсь еще раз - "Перестаньте давать ему советы", советами никого научить невозможно. Он их воспринимает за "чистую монету". Вы ему оказываете медвежью услугу.
Пусть он идет к инструктору и проходит курс, где его научат, не так, как обучали технодайверов из Pro Diving Club, а правильно, т.е. безопасно.
Тогда у него будет больше шансов жить долго и счастливо, и не кого, не подставить.
Я пытаюсь донести свою мысль, что появился потенциально опасный дайвер – идиот. Без подготовки, без знаний, без опыта. Возникший не откуда, сравнительно недавно и представляющий серьезную опасность.
Он не ныряет один, он навязывается нырять с другими.
Сколько раз он писал и напрашивался нырнуть в Лен области?
Теперь он купил сухой костюм и нырнул на 50м в техническом снаряжении, значит можно напрашиваться нырнуть в Мраморный карьер в штольню, в Финку поехать с кем-нибудь нырнуть в шахту, в Эстонию съездить нырнуть в Балтику.
Любая команда, взявшая его с собой, очень сильно рискует, а если это инструктор, то он рискует всем.
Будьте осторожны.
И нечего меня обвинять в хамстве.
Я никому не хамлю.
Я называю все своими именами.


Да вы что, не заня меня, делаете такие выводы, забавный вы человек, в штольни и шахты не собираюсь, а на Мрамрник ныряют и те кто только что AOWD сдал и что с того?
И поверьте я не вижу смысла покупать ласты и переплачивать за них лишнии сто баксов, а оборудование у меня, думаю может и подороже вашего будет, так что не надо тут понтоваться.
Хотите мне что то донести, напишите приватно
Я же не называю никого тут мудаком и придуркоми, хотя помощи как уже писали так ни от кого и не получил, пытаясь внятно услышать просто чужие мнения по вопросам которые у меня возникали.
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят (с) Neutral
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
...
В нем нет страха и сомнения.


А может он просто тут веселится и знает не меньше нашего? Ты не думал об этом? У тебя что, словарный запас ограничен, что ты оскорбляешь человека, который тебе в общем-то ничего плохого не сделал?

А ласты, действительно, чего за них переплачивать, это же кусок резины. Как техно дайвер, могу уверенно сказать, что на них можно сэкономить))

ЗЫ: И совершенно не согласен, что технический дайвинг - это сильно дорогое занятие. По расходам на нырялку не сильно отличается от рекреации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему, купить просто старые ласты, или старые ласты технического инструктора - это две большие разницы... это совершенно не то же самое, что старые ласты инструктора рекреационного.... Embarassed
и есть много причин тому, почему уважаемый Сергей Кравчук рассердился на уважаемого топикстартера под кодовым названием 3dvl...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:34    Заголовок сообщения: привет Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):
...
В нем нет страха и сомнения.


А может он просто тут веселится и знает не меньше нашего? Ты не думал об этом? У тебя что, словарный запас ограничен, что ты оскорбляешь человека, который тебе в общем-то ничего плохого не сделал?

А ласты, действительно, чего за них переплачивать, это же кусок резины. Как техно дайвер, могу уверенно сказать, что на них можно сэкономить))

ЗЫ: И совершенно не согласен, что технический дайвинг - это сильно дорогое занятие. По расходам на нырялку не сильно отличается от рекреации.


Есть же реально те кто понимают, и это говорит об опыте, респект за такие мысли
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:38    Заголовок сообщения: прив Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
а по-моему, купить просто старые ласты, или старые ласты технического инструктора - это две большие разницы... это совершенно не то же самое, что старые ласты инструктора рекреационного.... Embarassed
и есть много причин тому, почему уважаемый Сергей Кравчук рассердился на уважаемого топикстартера под кодовым названием 3dvl...


Тут уже выяснили кто я и даже фотку нашли и спросили и я всем ответил и не скрываюсь, если кто то не умеет пользоваться yandex or google ,тут я помочь не могу никак, найти в сети кто я такой совершенно легко, было бы желание
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Питерец



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):
amg писал(а):
Сергей, грубость и хамство никогда и никого не останавливало. Если уж ты так действительно радеешь за безопасность, а не пытаешься попиариться, то нет другого пути, кроме как нудно, долго и культурно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо.


Андрей, а если все равно не хочет понимать...ему уже наверно полтора десятка человек разными способами объясняло...что делать?


Была ж тема на форуме "плохой кандидат в divemaster" с рассказом про неадекват
(интересно - а доучил кто либо того человека кстати)
Ну и тут получается аналогично "опасный в технодайвинге человек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут немало выплыло дурацких вопросов - добавлю свои 5коп..
И так, есть дайвер, но малообеспеченный, на 3-4-5 выездов в красноморск хватает с натягом, но хочет сей дайвер понырять поглубже 40-ка метров, ему разрешённых. Но не полный дурак и бабло считать умеет и понимает, что если отдаст бабки за тех.курсы не останется на поездки, да и на гелий не хватит в поездках последующих ............. платить по 150-350 евро за дайв ему не по карману ... Что могут присоветовать, досточтимые Гуру, этому мечтающему горе-дайверу - как и поглубже сходить безопасно и бабок чтоб хватило и не подвести под монастырь никого и самому не потонуть?
Тут были слова о том, что не так и дорог тех.дайвинг, оттуда и вопрос всплыл. По моим прикидкам если есть 2 дайвера, желающих в Дахабе спуститься на 110м в каньоне и пробыть там 10 минут им надо скинуться по 300-350 евро на газы себе и гиду. Гуру Дахаба и просто технодайвинга расскажите верно ли я прикидывал?
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:51    Заголовок сообщения: привет Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
Тут немало выплыло дурацких вопросов - добавлю свои 5коп..
И так, есть дайвер, но малообеспеченный, на 3-4-5 выездов в красноморск хватает с натягом, но хочет сей дайвер понырять поглубже 40-ка метров, ему разрешённых. Но не полный дурак и бабло считать умеет и понимает, что если отдаст бабки за тех.курсы не останется на поездки, да и на гелий не хватит в поездках последующих ............. платить по 150-350 евро за дайв ему не по карману ... Что могут присоветовать, досточтимые Гуру, этому мечтающему горе-дайверу - как и поглубже сходить безопасно и бабок чтоб хватило и не подвести под монастырь никого и самому не потонуть?
Тут были слова о том, что не так и дорог тех.дайвинг, оттуда и вопрос всплыл. По моим прикидкам если есть 2 дайвера, желающих в Дахабе спуститься на 110м в каньоне и пробыть там 10 минут им надо скинуться по 300-350 евро на газы себе и гиду. Гуру Дахаба и просто технодайвинга расскажите верно ли я прикидывал?


Эх зря ты упомянул тут Дахаб и цены и отсутсвие сертификатов, сейчас тут такое начнется, держись
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого? :-)

Дорогой гелий на выезде?
Погружайся там, где он дешевый.
Например, в Байкал - там гелиевый заводик где-то рядом.
В Питере - транспортник гелия стоит около 100 баксов (может и меньше - я у продавца шариков спрашивал :-)).
Купи впрок - только гелий утекать будет сам по себе - размер молекул очень уж маленький, хуже керосина. :-)))

Можно подружиться с тех.инструктором, чтобы не учиться (не платить за обучение) - только дружить надо будет с детсадовского горшка.
Bajan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
...
Тут были слова о том, что не так и дорог тех.дайвинг, оттуда и вопрос всплыл. По моим прикидкам если есть 2 дайвера, желающих в Дахабе спуститься на 110м в каньоне и пробыть там 10 минут им надо скинуться по 300-350 евро на газы себе и гиду. Гуру Дахаба и просто технодайвинга расскажите верно ли я прикидывал?


Давайте сравним: Допустим я хочу нырнуть рекреацию на 15 метров и побыть там 25 минут, ну пусть 4 дайва в районе антарктического полуострова. На это мне нужно по скромным прикидкам 1,2 тыс евро сухарь+хорошая поддева, 800 евро 2 хороших холодноводных регулятора (вода -1-2) и билетик туда авиа+море + доп расходы, по моим прикидкам тысяч 10 евро, итого 12тыс евро/4 дайва = 3 тыс евро за 1 дайв.
Т.е. в 10 раз дороже технического дайвинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Т.е. в 10 раз дороже технического дайвинга


А можно просто закончить биофак Универа по нужному профилю (ЗБП, например), потрудиться и получить туда командировку.
Выйдет намного дешевле. :-)

Времени, правда, уйдет пофига и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving