Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайверская страховка
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 09:12    Заголовок сообщения: Дайверская страховка Ответить с цитатой

Всем привет!

Уезжаю скоро в экспедицию, и озадачился в очередной раз страховкой. Собираюсь, естественно, нырять Smile Раньше всегда покупал DIP (бывший стандарт резерв, а теперь мск страхование).

Вопрос вот в чем... если я еду в такое место, где мне заранее сказали что никакой барокамеры не будет и расчитывать на нее не стоит, поэтому и глубины не большие.... стоит ли вообще дайверскую брать или обойтись расширенной медицинской?

Насколько DIP себя оправдал или можно с таким же успехом взять страховку у любой страховой конторы, учитывая то, что практически у всех крупных сейчас есть опции "спорт", "дайвинг" и прочие...

Кто-нибудь вообще сталкивался с DIP?

Есть ли смысл брать дайверскую страховку у нас или лучше купить здесь обычную туристическую а дайверскую взять на месте, в местном центре, где точно понятно с кем они постоянно работают?

Спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто встречал ДЦ, которые никак не связаны со страховыми компаниями и помочь со страховкой не могут.
Узнавайте заранее.
_________________
Нырял в бассейне уже 3 раза - возьмите на сафари!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, стандартная туристическая страховка не покрывает занятия спортом ака дайвинг. Могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightFlatline писал(а):
Насколько я понимаю, стандартная туристическая страховка не покрывает занятия спортом ака дайвинг. Могу ошибаться.

Ошибаетесь. У всех крупных СК можно включить дайвинг в покрытие. Но только рекриационный. Это специально оговаривается и повышает стоимость полиса примерно в 2 раза. Вот только какие риски страховать в рекриации??? "Покусание муреной" или "ушиб о борт затонувшего судна"?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот как раз стал мониторить страховые.... такие ребята хитрые... у многих можно поставить галочку в он-лайн калькуляторе что "спорт" или у кого-то "активный отдых".. есть где и "дайвинг" написано... только больше ничего.. никаких подробностей.. и на сайтах ничего нет, не расписано подробно что они имеют ввиду под этим.... и ценники как правило выже чем у бывшего СР...

Что касается покрытия, то обычная медицинская страховка конечно дайвинг не покрывыает... и они откажутся если узнают при каких обстоятельствах... но это опять же какие травмы... если баракамеру не брать, и все что с ней связано, то остальное теоретически это ушибы, порезы, ссадины... и это вполне можно под медицину подвести, если не говрить что на дайвинге получил травму Smile ведь откуда можно догадаться.. ногу сломал со слона упал, или на палубе мокрой с баллоном грохнулся....
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
и "дайвинг" написано... только больше ничего.. никаких подробностей.. и на сайтах ничего нет, не расписано подробно что они имеют ввиду под этим....

Кажется у Альфа-страха были подробности, но точно не помню

Max S.Yakovlev писал(а):
но это опять же какие травмы... если баракамеру не брать, и все что с ней связано, то остальное теоретически это ушибы, порезы, ссадины... и это вполне можно под медицину подвести, если не говрить что на дайвинге получил травму Smile ведь откуда можно догадаться.. ногу сломал со слона упал, или на палубе мокрой с баллоном грохнулся....

Понятно, что речь идет не о барокамере. Их больше интересует ущерб "тотал" и как отмазаться от транспортировки тела Wink Поэтому чтобы не вводить в расходы безутешных родственников, лучше поставить галочку в пункте "дайвинг". Swim
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
У всех крупных СК можно включить дайвинг в покрытие. Но только рекриационный. Это специально оговаривается и повышает стоимость полиса примерно в 2 раза.
Озадачился подобной проблемой недавно - покупал путевку в Пегасе, увидел опцию у страховки "дайверская страховка до 40 м".
Пометил галочку.
Стоимость путевки возросла! Go Up

На 4 доллара на двоих Shocked

Вот теперь гадаю - может зайти в МСК-страхование за 1000 ры -у них давно народ страхуется, есть именно рекреационная, народ положительно отзывался.
Только вот для чего именно такая страховка - только если вдруг принимающий ДЦ не обслуживает без страховки и не имеет что сам предложить.
Хотя в общем то побоку такой убогий (в смысле набора услуг) ДЦ.....
А "страховка от транспортировки тела" - имхо в рекреации надо сильно пьяным быть, да и как писали на форуме "пусть лежит там, это последняя воля покойного, он сделал все что мог для этого"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mods



Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо понимать, что наши страховые бизнесмены будут отмазываться от любой траты денег -ну, такие уж они подонки.
Вот в этом году неудачно ступил и распух палец. В страховке оплачивают автоматом только первичного врача и общий анализ крови. Все остальное - платите сами, если можете, а если доктор отказывается ставить диагноз по общему анализу - то Вам же и хуже. Сумеете вынести мозги ассистансу (это та компашка , которая от страховой занимается на месте помощью) - ваше счастье. Нет - собирайте чеки и пытайтесь из них что- либо выколотить потом. У меня уже два раза не получилось. Причем, это такие жадные редиски, что за оба раза сумма не превысила двухсот евро.
Для себя решил - стандартная страховка - просто помогает получить консультацию на русском, где найти доктора.
За все остальное - придется платить, и потом заморачиваться с получением компенсаций (если уж так хочется) при шансах около нуля.
Если уж что-то серьезное, то без близких вы все равно приехали или приплыли:-(.
Если близкие рядом, то они должны быть проинструктированы, что при серьезном случае в их интересах, чтобы в страховую поступала информация о том, что если не принять срочных мер, то им грозит груз 200. иначе они не продавливаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mods



Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как-то так.
В альфе-страхе, кстати, "галочка" дайвинг есть, но при вЫнимательном прочтении обнаружились всего 18ть метров глубины, при наличии всех сертификатов у дайвера, у дайв-центра и т.д.

______________

Если мы когда-нибудь захотим исправить наш мир к лучшему..
Предлагаю для начала перетопить юристов и адвокатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Михайлов



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто оформить себе минимальную DAN? Или DAN silver? И прочие страховые случаи покрывает и кон фигурировать можно по своему усмотрению на сайте. Где то была тема про это, поищите повнимательнее.
_________________
Степень крутости не влияет на начальную скорость полета пули... На конечную впрочем тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Михайлов писал(а):
А просто оформить себе минимальную DAN? Или DAN silver?
Она от полтинника уев кажется, в общем дороже...
В общем была тема на тетисе - в рекреации народ МСК-страхование онлайн предпочитает и отзывы нормальные.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте МСК половина клубов, висящих в шапке форума, заявлены как надежные партнеры и продавцы страховок DIP. Странно, что никто из них в теме не отписался. Они сами то знают о своем плодотворном сотрудничестве с МСК?
Очень понравилось, с сайта МСК
Цитата:
Место происшествия: Египет, Хургада

Во время погружения застрахованный был ранен морским животным (Lion-fish).

Оплаченные расходы:
медицинские услуги — 45 USD


Был растерзан львом Smoke Rofl
Противольвиная сыворотка за 45$?????
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто DAN по приезду в ДЦ оформляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAN дороже но это не самое главное... требуется хорошее знание английского языка....

С английским у меня более менее... но это в обычной обстановке.. и я не уверен, что если мне будет плохо, или я буду в стрессе, или сяду на скорпену, то я смогу четко выразить свои мысли на не родном мне языке Confused
И ладно бы тупо сказать "помогите, мне хреново, мой номер такой-то"... нет... тут ведь начинаются психологические беседы... игра слов... кто кого нагнет... и как так сказать фразу, чтобы не придрались к словам и не заставили платить самому... я не готов в такой ситуации на английском разговаривать.. ведь все что я скажу может быть использовано против меня в офисе страховой... а они гады, понимают что тебе не до этого, но специально задают идиотские вопросы, чтобы только сбить тебя с толку, и найти лазейку для отступления...

И потом про ДАН я тему нашел... там много и отрицательных отзывов... посылают нашего брата так же как и в наших конторах..


Взял в итоге DIP Gold+ ... но что интересно, в этот вариант входят только медицинские услуги на 100 000 Евро.. а вот смерть или инвалитность 1,2 и 3 группы там прочерки... тоже самое как и в туристической страховке... "несчастный случай" стали делать отдельной строкой за отдельные деньги.... тоесть если ты ехал на экскурсии и упал, сам факт происшествия не входит в страховку как "несчастный случай" пока не поставишь галку и отдельно не заплатишь, и оплачивают только последствия этого случая в виде лечения Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
С английским у меня более менее... но это в обычной обстановке.. и я не уверен, что если мне будет плохо, или я буду в стрессе, или сяду на скорпену, то я смогу четко выразить свои мысли на не родном мне языке Confused
И ладно бы тупо сказать "помогите, мне хреново, мой номер такой-то"... нет... тут ведь начинаются психологические беседы... игра слов... кто кого нагнет... и как так сказать фразу, чтобы не придрались к словам и не заставили платить самому... я не готов в такой ситуации на английском разговаривать.. ведь все что я скажу может быть использовано против меня в офисе страховой... а они гады, понимают что тебе не до этого, но специально задают идиотские вопросы, чтобы только сбить тебя с толку, и найти лазейку для отступления...


Вы соло ныряете?
А сотрудники ДЦ на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freedom



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отписывалась в теме, т.к. была в отъезде. Являюсь агентом компании МСК, с завидной регулярностью выписываю дайверские страховки и обычные для выезжающих за рубеж. У компании МСК в отличие от многих других не просто повышающий коэффициент на доп риск в виде дайвинга, а отдельная сетка тарифных планов для дайверов. страхуют технодайверов и инструкторов. За подробностями в личку , а лучше по телефону.

Посмотрела на качество работы компании МСК на примере Египта и Филиппин в течение последних двух месяцев. Достаточно долго они мешкаются по телефону, долго думают, куда отправлять( страховые случаи пришлись на выходные дни), далее достаточно предъявить страховку и паспорт. В Египте только сняли копии со страховки и паспорта и попросили заполнить анкету для страховой на пол страницы. На Филиппинском глухом острове пришлось рассчитываться наличными, здесь все возместили после предоставления документов.

Администратор дайв-клуба "Белый тюлень" Ирина.

+7 911 914 79 88
+7 921 339 43 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freedom писал(а):

Посмотрела на качество работы компании МСК на примере Египта и Филиппин в течение последних двух месяцев.
На Филиппинском глухом острове пришлось рассчитываться наличными, здесь все возместили после предоставления документов.

Ищу как раз для Филиппин.
Вы говорите про возмещение именно по дайверским страховкам. Или по общечеловеческим "для выезжающих за рубеж"? Кто у МСК ассистанс-компания (должны в полисе указывать)?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freedom



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассистанская компания Express Assist. я говорю про возмещение по дайверским страховкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно DAN: если Вы не говорите на английском или итальянском языке, то при страховом случае для информирования ДАН о несчастном случае Вам или Вашим родственникам понадобится переводчик... (именно и в случае, когда НЕ ДАЙ БОГ со страховой будут общаться родственники. Был случай, когда семья не могла понять,что нужно сделать, ибо они не говорили на языке, а ДАН не мог вывезти тело из Египта в Москву из-за отсутствия пакета документов, который не могли родственники факсануть, потому что не поняли, что надо делать... Простите за печальный пример, но было и такое...).

Я уже прошла несколько страховых случаев (с другими пострадавшими, не со мной), когда выступала как переводчик-волонтер. По состоянию на год назад у ДАНа так и не появился русскоязычный персонал. Основное контактное лицо - итальянка Эмма ди Григорио, прекрасная женщина, но вообще НЕ говорит на русском))))))

учитывайте это... это касается ЛЮБЫХ обращений в ДАН в случае страхового случая. увы...

зы. я НЕ являюсь сотрудником ДАН. Smile Просто так сложилось, что помогала. Это не значит, что я постоянно это делаю. Конечно, если беда, и ДАН звонит мне, я не отказываю. Но немного уже достало их нежелание работать с российским рынком на российских реалиях... Рынок большой, но теряют его ввиду отсутствия представителя русского. Уже не раз им говорилось это в неофиц.беседе, но это их дело...они вот так считают...
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема, как я решал вопросы с госпиталем на 17000?.
Английским тоже не очень хорошо владею.
Когда попал в госпиталь,
дал данные врачам и просил связаться с Даном.
Уж не знаю, общались они или нет, и что решили, но через месяц пришел счет.
Дан мне предложил самому оплатить, а потом прислать им документы,
но были вежливо направлены в госпиталь.
И нормально разобрались, еще и денег мне прислали за не использованные дни в госпитале. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про английский - согласен.
У меня с ним проблем и так нет - но это мой частный случай, согласен.

Однако, еще раз повторюсь:

вот вы приехали, купили в ДЦ пакет погружений, там же оформили ДАН...

и что? случись что-то и ДЦ ваще никак не поможет? Shocked

Или все дайверы - крутые соло-мастера? Забивают свои балоны и уходят в астрал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь прошлого года. Не могли вывезти тело погибшего дайвера из Египта, потому что родственники не могли понять,что от них требует ДАН. а ДАН лишь просил скан паспорта погибшего-и все. Все было готово к репатриации. В итоге я звонила (будучи в Питере в командировке и где-то посреди Невского на ходу)))) сама из Москвы) в Италию, потом в Египет... Что делал ДЦ-не знаю. Я даже не знаю,что за ДЦ. Разобрались-все сделали.

То,что Вам врачи помогли сами - это очень хорошо. увы, редкость.
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАН можно оформить не выходя из дома. Зайти на их сайт, кликнуть несколько кнопок, указать номер своей кредитки. На электронку придет уведомление. В течение часа. А сам пластик где то через месяц. Но он и не очень нужен. Электронку сохраняем, распечатываем. Один экземпляр с собой, один родственникам, один в ДЦ. При ЧП ДЦ может сам связаться и с врачами и с ДАНом.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAN учень удобен в дальних поездках. Вопросов задают мало, реагируют быстро, страховки комплексные. Однажды сам оплатил свое экстренное лечение - руку зашивали, потом известил DAN и выслал сканы рукописных документов от арабского врача. Все документы были приняты, деньги выплатили переводом на карту, заставили дома сходить на консультуцацию для проверки результатов лечения.
В общем, сам очень доволен, всем рекомендую.
Если не говорите на английском, то в всегда в ДЦ есть говорящие. Главное, что DAN сначала помогает, потом выясняет что случилось.
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_B писал(а):
Если не говорите на английском, то в всегда в ДЦ есть говорящие. Главное, что DAN сначала помогает, потом выясняет что случилось.


Не всегда. А на территории РФ в большинстве случаев таких нет.

Документы русских клиник тоже готовьтесь,что примут, если прижмете к стенке-тогда находят переводчика. Такое тоже было: прошло около 3х суток, пока приняли документы, человек же уже лежал в барокамере (благо, не по предоплате приняли и не по гарантийке... Кстати, гарантийку так и не выставили они тогда, просто устно подтвердили,что примут счета (хотя сами же обещали гарантийку прислатьSmile Не буду просто ударяться в имена и детали.


Просто учитывайте, что Вам нужен будет кто-то, кто говорит на английском. С таким навыком и знанием замечательно сработаете с ДАНом)))
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving