Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвцентры в ПАТТАЙЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Л.



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск, дайвклуб "Онежский ветер"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:12    Заголовок сообщения: Дайвцентры в ПАТТАЙЕ Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток, уважаемое сообщество. Обращаюсь за советом и информацией. В феврале появилась возможность отдохнуть 2 недели, хотели слетать в Паттайю. Обратился в дайвцентры в Паттайе: http://www.pattayadiving.ru/ и http://www.mkdivers.ru/, после ответов , до сих пор не могу понять, нужны ли мы там вообще (прошу не воспринимать как жалобу). На второе письмо вообще не ответили. Кто-нибудь нырял с этими центрами или что-нибудь знает - поделитесь пожалуйста. Может в Паттайе есть, с кем еще можно понырять?
_________________
Мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам осталось научиться жить на земле, как люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка "поиск" работает http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10021&postdays=0&postorder=asc&start=0
А вообще, в Патайе дайвинга нет. Просто купаешься с аквалангом. Многим нравится.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Л.



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск, дайвклуб "Онежский ветер"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел спасибо, "Ихтиандр" заинтересовал. Еще бы узнать про центры, на которые давал ссылку
_________________
Мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам осталось научиться жить на земле, как люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Re: Дайвцентры в ПАТТАЙЕ Ответить с цитатой

Михаил Л. писал(а):
Доброго всем времени суток, уважаемое сообщество. Обращаюсь за советом и информацией. В феврале появилась возможность отдохнуть 2 недели, хотели слетать в Паттайю. Обратился в дайвцентры в Паттайе: http://www.pattayadiving.ru/ и http://www.mkdivers.ru/, после ответов , до сих пор не могу понять, нужны ли мы там вообще (прошу не воспринимать как жалобу). На второе письмо вообще не ответили. Кто-нибудь нырял с этими центрами или что-нибудь знает - поделитесь пожалуйста. Может в Паттайе есть, с кем еще можно понырять?


Нырял в Паттайе в марте 2013 года, один из худших дайвов в моей жизни (из зарубежных поездок). Видимость была не более 5 метров (периодически падала до 2). Ссылались на не сезон.
Но больше всего огорчило, что меня банально развели на деньги. Нырял с http://www.mkdivers.ru. Заранее созвонился, встретился, объяснил, что я инструктор, что я приведу 5 интраков с некоторыми сам нырну, с некоторыми они. Обговорили, что денег с моих людей они мне не дают, а делают им скидку. По итогу я нырял бесплатно, но с ребят взяли стоимость выше чем с тех, кто пришел от турагентств и от отелей (хотя там еще процент сидит в цене). Плюс ко всему, стоило мне отойти от друзей начиналось впаривание подводных фото (при том, что видимости не было и у меня была своя подводная мыльница) и обучение. Впервые встречаю такой откровенный развод в моем присутствии. Выяснять отношения не стал, просто сделал выводы об этом клубе..
Вроде как там есть даже 2 рэка периода второй мировой на глубинах порядка 30-40 метров, но как-то никто не горел желанием делать там дайвы.
Так что отныряв один день (3 дайва), я решил, что вопрос дайвинга в Паттайе для меня закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Re: Дайвцентры в ПАТТАЙЕ Ответить с цитатой

violegos писал(а):
Михаил Л. писал(а):
Доброго всем времени суток, уважаемое сообщество. Обращаюсь за советом и информацией. В феврале появилась возможность отдохнуть 2 недели, хотели слетать в Паттайю. Обратился в дайвцентры в Паттайе: http://www.pattayadiving.ru/ и http://www.mkdivers.ru/, после ответов , до сих пор не могу понять, нужны ли мы там вообще (прошу не воспринимать как жалобу). На второе письмо вообще не ответили. Кто-нибудь нырял с этими центрами или что-нибудь знает - поделитесь пожалуйста. Может в Паттайе есть, с кем еще можно понырять?


Нырял в Паттайе в марте 2013 года, один из худших дайвов в моей жизни (из зарубежных поездок). Видимость была не более 5 метров (периодически падала до 2). Ссылались на не сезон.
Но больше всего огорчило, что меня банально развели на деньги. Нырял с http://www.mkdivers.ru. Заранее созвонился, встретился, объяснил, что я инструктор, что я приведу 5 интраков с некоторыми сам нырну, с некоторыми они. Обговорили, что денег с моих людей они мне не дают, а делают им скидку. По итогу я нырял бесплатно, но с ребят взяли стоимость выше чем с тех, кто пришел от турагентств и от отелей (хотя там еще процент сидит в цене). Плюс ко всему, стоило мне отойти от друзей начиналось впаривание подводных фото (при том, что видимости не было и у меня была своя подводная мыльница) и обучение. Впервые встречаю такой откровенный развод в моем присутствии. Выяснять отношения не стал, просто сделал выводы об этом клубе..
Вроде как там есть даже 2 рэка периода второй мировой на глубинах порядка 30-40 метров, но как-то никто не горел желанием делать там дайвы.
Так что отныряв один день (3 дайва), я решил, что вопрос дайвинга в Паттайе для меня закрыт.



Какие нехорошие редиски!!!
Вы хоть в сухарь им нагадили за это?
Shocked
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они мне его не дали, как чувствовали )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Л.



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск, дайвклуб "Онежский ветер"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал письмо в http://www.mkdivers.ru/, с обычными вопросами: какие могут предложить сайты, стоимость нырялки, могут ли помочь с трансфертом из аэропорта, могут ли помочь с жильем, и т.п. обычные вопросы. Группа планировалась 10 человек (есть у нас в Петрозаводске небольшой, молодой дайвклуб "Онежский ветер"), что для любого дайвцентра вроде как неплохо. Вот ДОСЛОВНЫЙ ответ:
Здравствуйте, Михаил. Спасибо за письмо.
Я занимаюсь только дайвингом. Максимальный состав группы - 4 человека. Другими вопросами не владею и честно говоря некогда заниматься.
В любом случае, можете позвонить мне по прибытию в Паттайю 0899330632 на тему дайвинга.
Константин.

После чего я попросил совет и информацию у сообщества, стоит ли иметь дело с данной конторой?
Хотя это еще цветочки, с господами из http://www.pattayadiving.ru/ еще прикольней, там ответ прозвучал как ПНХ, т.к. кто-то, когда-то, не имеющий к нам никакого отношения (но тоже из Петрозаводска) обидел их на деньги. Я естественно попытался разобраться в ситуации, но ответов больше не получил. Я далек от мысли об объявлении всеобщего презрения данным центрам, но принять к сведению данную информацию при планировании поездок наверное нужно. Я не считаю данный вопрос закрытым и если отзвук докатится до Паттайи, то готов к диалогу.
_________________
Мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам осталось научиться жить на земле, как люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bossfour



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я отработал в Паттайе два сезона в качестве инструктора и думаю что смогу вас проконсультировать. Прежде всего надо понять что дайвинг там хоть и есть, но дайв-сайтов не очень много и видимость не всегда хорошая, можно и попасть в мутняк 3-5 метров, поэтому не вижу смысла планировать больше чем 3 дня дайвинга. 3 дня по 2-3 дайва достаточно чтобы всё посмотреть. Логично эти дайвы проводить в разных местах, поэтому вам необходим дайв-центр не завязанный на интраков и готовый возить вас в разные места.
Дайвцентров там полно, в том числе и русских. Русские "Ихтиандр" и "Perfect Diver" в основном ориентированы на интродайвы и может не повезти, будет полный корабль чайников, которых повезут не туда где красиво, а туда где их макать удобно, а вам придётся плавать неподалёку. И ходят они чаще всего на одни и те же места.
На сертифицированных дайверов более-менее ориентированы русские "Fun&Sun divers" и "MK Divers", английские "Mermaids", "Pattaya diving center", "Pattaya diving&fishing". Координаты намеренно не даю, в гугле найдёте. На край - просто пройдитесь от начала Волкинг стрит (где пирс) до конца и дальше по Бич Роад. 4-5 дайвцентра найдёте влёгкую. На улице или в турфирмах дайвинг не берите - пошлют на корабль полный интраков. Ищите дайвцентры и договаривайтесь на месте. Проситесь на рэки, их там три - "Маратон", возле Ко Лана, "Куд", ближе к Ко Саку и "Кхрам", возле Ко Пая. Первый - 22 метра по дну, небольшой танкодесантный катер, остальные два - примерно на 30 метрах, оба однотипные танкодесантные транспорты длиной метров по 60. Последний - самый интересный, потому что находится возле одного из дальних островов, достаточно редко посещается дайверами, потому на нём живности много. Самый интересный дайвинг на дальних островах - Ко Рин и Ко Пай. Впрочем и на ближних островах не всё так плохо, на Ко Саке живут несколько черепах, если до вас их никто не спугнёт то можно будет их увидеть.
По прочив вопросам - дайвцентры в Паттайе привыкли работать с агентствами или народом "с улицы", поэтому по интернету общаются не очень охотно, тем более никто не занимается трансферами и размещением, для этого есть турфирмы, такси. Будьте самостоятельней, если не хотите покупать тур с размещением и трансфером, то можно самостоятельно добраться до Паттайи из аэропорта на такси или автобусе, отель забронировать по интернету заранее или найти на месте (последнее в сезон не рекомендую - чаще всего всё забито битком). Будут ещё вопросы - пишите.
_________________
PADI MSDT 277509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Л.



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск, дайвклуб "Онежский ветер"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарен за информацию, что -то сразу стало понятным и видно куда идти. Конечно же на помощь дц в размещении и приеме я не очень рассчитывал, просто предполагал ответ, примерно как от тебя. Очень жаль, что им этого не нужно. Еще раз спасибо, появятся вопросы - напишу. Ok
_________________
Мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам осталось научиться жить на земле, как люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутка
Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bossfour



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Л. писал(а):
Благодарен за информацию, что -то сразу стало понятным и видно куда идти. Конечно же на помощь дц в размещении и приеме я не очень рассчитывал, просто предполагал ответ, примерно как от тебя. Очень жаль, что им этого не нужно. Еще раз спасибо, появятся вопросы - напишу. Ok

Некогда им щас развёрнутые ответы писать - самый сезон, сенокос Smile
_________________
PADI MSDT 277509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Л.



Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск, дайвклуб "Онежский ветер"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Шутка
Wink

Кто пошутил и с кем?
_________________
Мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам осталось научиться жить на земле, как люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bossfour писал(а):
Здравствуйте! Я отработал в Паттайе два сезона в качестве инструктора и думаю что смогу вас проконсультировать. Прежде всего надо понять что дайвинг там хоть и есть, но дайв-сайтов не очень много и видимость не всегда хорошая, можно и попасть в мутняк 3-5 метров, поэтому не вижу смысла планировать больше чем 3 дня дайвинга. 3 дня по 2-3 дайва достаточно чтобы всё посмотреть. Логично эти дайвы проводить в разных местах, поэтому вам необходим дайв-центр не завязанный на интраков и готовый возить вас в разные места.
Можно вопрос. Раз увидев Патайю, я понял что мне ближе альтернативы ей. Конкретно она реализуется близлежащим городком СиРача и соседним островом Сичанг.
Скажите, там известны дайв сайты?
https://www.google.ru/maps/preview/@13.1549077,100.8837612,13z?hl=ru
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossfour



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Bossfour писал(а):
Здравствуйте! Я отработал в Паттайе два сезона в качестве инструктора и думаю что смогу вас проконсультировать. Прежде всего надо понять что дайвинг там хоть и есть, но дайв-сайтов не очень много и видимость не всегда хорошая, можно и попасть в мутняк 3-5 метров, поэтому не вижу смысла планировать больше чем 3 дня дайвинга. 3 дня по 2-3 дайва достаточно чтобы всё посмотреть. Логично эти дайвы проводить в разных местах, поэтому вам необходим дайв-центр не завязанный на интраков и готовый возить вас в разные места.
Можно вопрос. Раз увидев Патайю, я понял что мне ближе альтернативы ей. Конкретно она реализуется близлежащим городком СиРача и соседним островом Сичанг.
Скажите, там известны дайв сайты?
https://www.google.ru/maps/preview/@13.1549077,100.8837612,13z?hl=ru


К сожалению, нет, я работал только в самой Паттайе, а оттуда в СиРачу или на Ко Сичанг не ходят.
Странные у вас альтернативы, если честно. СиРача, насколько знаю, не туристический город. А чем вам Пхукет или Ко Тао не альтернативы?
_________________
PADI MSDT 277509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bossfour писал(а):
К сожалению, нет, я работал только в самой Паттайе, а оттуда в СиРачу или на Ко Сичанг не ходят.
Странные у вас альтернативы, если честно. СиРача, насколько знаю, не туристический город. А чем вам Пхукет или Ко Тао не альтернативы?

СиРача не странная. Она альтернативна Паттае, а не Пхукету и Ко Тао. Если план по логистике на Камбожду, то транспортная привязка - от Паттаи, поскольку двигаться по Ю-В Азии всегда начинаю после 2-3 дней акклиматизации. Бангкок для этого не использую.

СиРача + Сичанг тем и замечательны, что не "туристический город". Мопед для объезда достопримечательностей берется в Паттайе.
Нет диких не обученных и не обузданных туристов, завтрак в отеле - я так не обедал порой в некоторых, как там завтракал.
Ужин/обед за общими столиками на рынке - дешевле. Вечерние сборища местной молодежи с прокачанными светом и музыкой авто на распашку - на эстакаде к пирсу.
Есть красивые ресторанчики у воды. Тихо, красиво, доступно.

На острове есть хорошие пейзажи, красивый буддийский монастырь с пещерками, отличные чистые пляжи где местная молодежь с фототехникой, гитарами и т.п.
В общем свой внутренний ладный тайский уклад отдыха и жизни. Паттая для меня - перекантоваться ночку в woodhouse перед ранним выездом, покормить ребенка мороженным в sevenses или как там правильно, ну и ещё массаж слепых с имбирной сауной. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pattaya Divers



Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Паттайя, Таиланд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 00:28    Заголовок сообщения: Информация по дайв-центрам в Паттайе в этой теме устарела. Ответить с цитатой

Хотя эта тема закончилась ещё в 2014 году, Яндекс по-прежнему выдаёт её по запросу "дайвинг в Паттайе", и некоторые дайверы, отправляясь в Паттайю, читают её, не замечая очень устаревшие даты оставленных тут сообщений.
С 2012 года я непрерывно работаю инструктором по дайвингу в Паттайе.
Информация по дайвинг-центрам, приведённая выше, очень устарела и более не актуальна. Большинство из вышеупомянутых фирм уже не существует, и "специализация" оставшихся не та, что прежде.
_________________
Дмитрий Поляков, PADI MSDT 329341.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pattaya Divers



Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Паттайя, Таиланд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Наиболее актуальная информация по дайвинг-центрам в Паттайе. Ответить с цитатой

Наиболее актуальная информация по дайвингу в Паттайе в статье "Куда лучше всего идти на дайвинг близ города Паттайя".
_________________
Дмитрий Поляков, PADI MSDT 329341.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving