Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Южная Норвегия 1-10 мая
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 09:55    Заголовок сообщения: Южная Норвегия 1-10 мая Ответить с цитатой

Все больше уважаю наше правительство, которое так лояльно относится к дайверам. Вот раньше на майские приходилось кроить поездку из трех выходных, а теперь есть целых 11 дней и можно без суеты понырять. Кто у нас там руководит правительством не знаю, но спасибо этому человеку.

Итак, план поездки следующий:

01.05 Выезд из Санкт-Петербурга в Хельсинки на паром
03.05 - 06.05 Дайвинг в районе Кристиансанна
07.05-09.05 - Катаемся по югу Норвегии (Кристиансанн - Ставангер), а там есть что посмотреть
10.05 - Возвращение в Питер

Давинг:
Как и везде в Норвегии, дайвинг дело самостоятельное. Каждый должен уметь самостоятельно собрать себе снаряжение, спланировать погружение и нырнуть вместе с партнером, или в команде. Вода в Северном море прохладная и желательно иметь сухой костюм и уметь им пользоваться. Обязательно иметь буй и фонарь.

Ныяем 4 дня по 2 погружения в день с катера и можно делать по 1 погружению в день с берега (дайв-сайты недалеко от базы есть). Акватория на юге Норвегии насыщена затонувшими объектами, как времен войны, так и более новыми. Кроме того, есть отличные природные дайв-сайты. Обещают в изобилии гребешка, а также рыбу и крабов. Поэтому половину погружений сделаем на "железо", половину на "овощи".

Железяки есть на рекреационных и на технических глубинах (до 100м). Для желающих нырнуть поглубже найду спарки-шмарки, стейджи-бейджи и газы-шмазы.
Плавсредство - РИБ 10м 2х300 л.с.

Едем на своих машинах. Еду берем с собой. Все, как всегда.
Бюджет поездки (дайвинг+проживание) - 5,5 тыс NOK
Бензин+паром - по факту расхода.

Подробнее про поездку здесь: http://dive4life.ru/?page_id=895










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А крабы обычные норвежские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребешок и ежи такие:



Крабы обыкновенные, вот такие:



Правда местные говорят, что на юге водятся еще какие-то гиганские крабы, но я таких не ел (пока что))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Крабы обыкновенные, вот такие:





Glenfiddich ?!
Тогда я еду!
И еще плюс один не ныряющий.
С кемпингами не будет напряженки? Рыбаков много поедет в мае.
Надо, наверное, заранее бронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyWalker



Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Норвегия Ответить с цитатой

А говорят завидовать нехорошо.
Смотришь на всю эту красоту - и завидно становиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):

Glenfiddich ?!
Тогда я еду!
И еще плюс один не ныряющий.
С кемпингами не будет напряженки? Рыбаков много поедет в мае.
Надо, наверное, заранее бронировать.


Серега, привет!
Теоретически одно неоплаченое место для дайвера еще есть, звони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилемма. Ну не люблю я холодную воду. Но обожаю крабов и гребешков.
Удачно съездить! Beer
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonnyWalker писал(а):
А говорят завидовать нехорошо.
Смотришь на всю эту красоту - и завидно становиться.


Непонятно почему Вы с таким именем завидуете Glenfiddichу Smile


Krapiva писал(а):
Дилемма. Ну не люблю я холодную воду. Но обожаю крабов и гребешков.
Удачно съездить! Beer


Боря! Сухой костюм - это вопрос времени и лучше добровольно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyWalker



Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 01:08    Заголовок сообщения: Норвегия Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове.
Печаль-то о другом. Завидую тем кто поедет(и ездил).
Тем, кто окунется в этот волшебный мир.
А уж Glenfiddich или Johnnie Walker(хотя созвучно имени)
это уж не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Боря! Сухой костюм - это вопрос времени и лучше добровольно Smile

Не дамся!!!
Я лучше теплое море поищу.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):


Боря! Сухой костюм - это вопрос времени и лучше добровольно Smile

Не дамся!!!
Я лучше теплое море поищу.


Специально для тебя нафоткаю со всех сторон всю морскую гастрономию, посмотрим, сколько ты выдержишь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин, не предвидится ли одного свободного места "на хвосте" , или все уже едут компаниями-парами ? Правда, у меня ещё загранпаспорт на замене, и визу надо сделать, но всё вроде успеваемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Ганапольский



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 571
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

... одно неоплаченое место для дайвера еще есть ...


Привет, Валентин.

Чем определяется регламент количества участников?
Лодкой?
Кемпингом?
Машиной?
Другими соображениями?

С уважением.
_________________
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Валентин, не предвидится ли одного свободного места "на хвосте" , или все уже едут компаниями-парами ? Правда, у меня ещё загранпаспорт на замене, и визу надо сделать, но всё вроде успеваемо.


Пока все занято Crying or Very sad


Юрий Ганапольский писал(а):


Привет, Валентин.

Чем определяется регламент количества участников?
Лодкой?
Кемпингом?
Машиной?
Другими соображениями?

С уважением.


Юра, привет!

Количество мест определяется многими факторами. В данном случае это:

1. Ограничение по вместительности плавсредства. Это основное
2. Трудностями перемещения колонны автомобилей. Сейчас 5 машин, это уже сложно. Если просто доехать до точки "а", то это одно, а у нас еще экскурсионная программа и 2 ночевки в разных местах.


Хочу еще повторить прошлогодний трип по Норвегии в начале июля с небольшими изменениями маршрута. Вот небольшой отчет о прошлогодней поездке: http://dive4life.ru/?page_id=711

Если кто хочет присоединиться к летней поездке - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год никак к Вам на хвост не попасть. То Вы уже не можете, то у меня не получается ( это я про начало июля ). Валентин, а Вы в этом году в другие даты ещё в Норвегию собираетесь ? Правда, я бы хотел поехать исключительно пассажиром, если это, конечно, возможно, не люблю я рулить ... Или надо искать напарника ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:49    Заголовок сообщения: yjhd Ответить с цитатой

Аналогично.
ни как на хвост не упасть...то по датам не помещаемся, то ещё чего...а хочется доехать до Норвегии. Даже готов на своей. Drive To
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Второй год никак к Вам на хвост не попасть. То Вы уже не можете, то у меня не получается ( это я про начало июля ). Валентин, а Вы в этом году в другие даты ещё в Норвегию собираетесь ? Правда, я бы хотел поехать исключительно пассажиром, если это, конечно, возможно, не люблю я рулить ... Или надо искать напарника ...


narsis писал(а):
Аналогично.
ни как на хвост не упасть...то по датам не помещаемся, то ещё чего...а хочется доехать до Норвегии. Даже готов на своей. Drive To


Обычно на ноябрьские еще езжу, но бывает и август-сентябрь. Насчет июля точно не решил еще, возможно это будет конец июня, если это чем-то поможет Wink

А вообще, найдите меня в фейсбуке, тогда будете раньше узнавать о поездках. https://www.facebook.com/valentin.kolosov.37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И август, и сентябрь готов, и конец июня, если вернёмся к 1 июля. (Просто моя работа сильно привязана к квартальным отчетам у бухгалтеров).
Предложение к narsis : готов составить компанию в поездке, хоть рулить не люблю, но за рулем 20 лет каждый день, могу при необходимости . Единственный вопрос ( отнеситесь с чувством юмора ) : как расшифровывается Ваш NicName ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 08:25    Заголовок сообщения: ник Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
И август, и сентябрь готов, и конец июня, если вернёмся к 1 июля. (Просто моя работа сильно привязана к квартальным отчетам у бухгалтеров).
Предложение к narsis : готов составить компанию в поездке, хоть рулить не люблю, но за рулем 20 лет каждый день, могу при необходимости . Единственный вопрос ( отнеситесь с чувством юмора ) : как расшифровывается Ваш NicName ?


ни как не расшифровывается.
уже лет 20 как....а новый придумать лень.
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Narsis. Мечтаю , как и Вы, съездить в Норвегию, ни разу не был. Если удастся по времени, готов составить компанию, по возможности вторым пилотом (машинка у меня уже не новая). Главное - согласоваться с работой. У меня обычно относительно свободны только май, июнь, август, сентябрь, ноябрь , декабрь. Надоедать с пьяными байками по дороге не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Для Narsis. Мечтаю , как и Вы, съездить в Норвегию, ни разу не был. Если удастся по времени, готов составить компанию, по возможности вторым пилотом (машинка у меня уже не новая). Главное - согласоваться с работой. У меня обычно относительно свободны только май, июнь, август, сентябрь, ноябрь , декабрь. Надоедать с пьяными байками по дороге не буду.


Ну вот, один экипаж уже есть. Go Up

После праздников поговорю с народом насчет июня, может и уложимся до 1 июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове, Валентин. Не получится в июне - будем ждать дальше, бог даст, и дождёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Нет слов, конечно. Просто супер. Не знал, что в Норвегии есть такие места для дайвинга. Завидую, но белой завистью.


В Норвегии есть очень много чего. Из запоминающихся мест для нырялки: течения, отличные рэки (подводная лодка, гидросамолет, Ю-52, судно-госпиталь, да еще много разных рэков), пещеры (тут на форуме отдельная ветка), затопленная деревня (дайв-центра нет, нужно все везти с собой), ну и конечно гастрономия везде на 5+!

А кроме того, наземка везде просто фантастика.

В этом году, помимо майских, еще поеду раза два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил бы с удовольствием хотя бы разок. На счет дат других поездок пока не решили ? С ребятами из Москвы, спасибо большое им за предложение, но скорее всего , не успеваю из-за паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ склоняется все таки на начало июля. 3 дня нырялки и три дня наземки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving