Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Норвегия (Нарвик) 12-20 апреля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Норвегия (Нарвик) 12-20 апреля Ответить с цитатой

Приспичило мне тут сгонять в Нарвик, закрыть горнолыжный сезон и открыть сезон дайвинга.

Подельники мои отваливаются один за одним, а одному ехать скучно поэтому спрашиваю здесь. Есть желающие прокатиться на автодоме по Норвегии?
В программе гор. лыжи, дайвинг, рыбалка. Общий бюджет, в зависимости от хотелок и кол-ва участников, минимум 700 евро - максимум наверное до 1500 евро на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я от жизни отстал, народ оказывается больше халяву не любит Shocked
Съездить на 7 ныряльных дней в Нарвик за максимум 400 евро, уже никому не интересно. Wink

Выложу свой примерный план, который может при желании корректироваться как угодно т.к. не привязан резервациями.
11.04 Вечер Старт из Хельсинки
12.04 Нарвик
13.04 -19.04 Давинг, 1-2 дайва в день
20.04 Выезд
21.04 Хельсинки

Перемещение и проживание на 6 местном автодоме, ночевка в кемпинге.
Максимальная группа 6 самодостаточных дайверов.
Погружения с РИБа, забивка портативным компрессором. При необходимости обеспечу баллонами и грузами.
Питаение - самостоятелная готовка из привезеных продуктов.
Фактические расходы пилятся поровну на всех участников. Предварительно за все про все по 300-400 евро с человека.

Альтернативные занятия для желающих, (не включены в предварительный бюджет)
Горные лыжи в лучшем в северной Европе фрирайдовом месте.
Морская рыбалка.
Если надоедает в Нарвике возможен переезд на лофотены на 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
Вот я от жизни отстал, народ оказывается больше халяву не любит Shocked
Съездить на 7 ныряльных дней в Нарвик за максимум 400 евро, уже никому не интересно. Wink

Кто ж халяву не любит.) За такие бабки я б съездил, только время неудобное, работать надо, аднака. Sad
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
Съездить на 7 ныряльных дней в Нарвик за максимум 400 евро, уже никому не интересно.
Falcon, классная идея, только даты (как сказал Новиков Петр) сегодня не совсем подходящие, Sad и лично для меня тоже... А так всегда готов выслушать предложения и по лыжам в т.ч, тем более 2 года назад, по твоим следам (можно на ты?) в Альмириду сгоняли в ОмегаДайверс! Вообщем, ждем еще предложений! Всем peace!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже понял, что эти даты удобны только мне Sad
К сожалению ситуация на работе пока не позволяет планировать ничего после апреля. Вполне возможно, что летом соберусь в Норвегию еще раз, но скорее всего это будет более продолжительная поездка.

Про лыжи, я в этом году для себя открыл La Grave, и там знающие люди мне посоветовали Нарвик, как северную альтернативу. Конечно надежда на пухляк в середине апреля не очень, но я рассматриваю поездку как разведочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
А так всегда готов выслушать предложения и по лыжам в т.ч, тем более 2 года назад, по твоим следам (можно на ты?) в Альмириду сгоняли в ОмегаДайверс! Вообщем, ждем еще предложений! Всем peace!


Да, на Крите хорошо, там кстати зимой в горах вполне можно на лыжах кататься, только подниматься пешком придется. В слоновьей пещере зимой морские котики живут. А еще с южной стороны проходят пути миграции китов - можно попытаться поймать момент и нырнуть с китами.
А ОмегаДайверс, наверное обещанный самолет в заливе так и не нашли, тоже чувствую надо ехать искать самому. Wink

Вообще, у меня в дальних планах съездить на Крит на автодоме на месяц - полтора. Объехать и обнырять остров по периметру. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
Вообще, у меня в дальних планах съездить на Крит на автодоме на месяц - полтора. Объехать и обнырять остров по периметру. Drive To

А ради интереса Falcon, сколько мест в вашем автодоме? Сколько реально без напряга людей может в него поместиться? например летом в Норвегию если поедете и предлагать составить компанию будете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
DFalcon писал(а):
Вообще, у меня в дальних планах съездить на Крит на автодоме на месяц - полтора. Объехать и обнырять остров по периметру. Drive To

А ради интереса Falcon, сколько мест в вашем автодоме? Сколько реально без напряга людей может в него поместиться? например летом в Норвегию если поедете и предлагать составить компанию будете ?


Максимум 6, но больше 4 в автономном режиме не комфортно.
Там 3 двух спальных места, но одно из них 180 длиной, не всем подойдет. Если 4 врослых +2 детей то еще приемлимо.
Если стоять в кемпинге где есть душ/туалет то можно и полной толпой, но лучше все равно брать домик на ночь.
Обычно, если больше 4х то кто-то спит снаружи, летом в палатке зимой в бунгало.

Про лето, обещать ничего не могу, т.к. сам пока не знаю куда поеду и когда. Норвегия это у меня запасной вариант, если времени и финансов не будет на юга податься. Вообще в планах на этот год Греция или Мальта Dance

А еще будут обычные мини поездки по южной Финляндии, возможно Швеция и Эстония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто легок на подьем. Drive To
Образовалось одно свободное место на нырялку. Человек не успел визу получить.
Быстро добраться до Нарвика в начале недели можно
самолетом из Питера 260 евро.
самолетом из Хельсинки 120 евро.
Поездом из Стокгольма 80 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ntspace



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Бочкино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Все спешат в Европу? Ответить с цитатой

Вам что дома нет мест куда бы поехать? Если нужен экстрим то вот вам наводка Карелия чем не плохое решение?
_________________
Кратко про счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка состоялась.
Не обошлось без сложностей, но в общем все удалось. Даже занырнуть на лофотенах. Swim

Спасибо всем отважным участникам Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRADO



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением! А я в субботу ночью выезжаю в сторону Хельсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
Поездка состоялась.
Не обошлось без сложностей, но в общем все удалось. Даже занырнуть на лофотенах. Swim

Спасибо всем отважным участникам Cool


Хотелось бы описание поездки. Вода? Воздух? Световой день? Лед на дороге? Ну и конечно фото Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
DFalcon писал(а):
Поездка состоялась.
Не обошлось без сложностей, но в общем все удалось. Даже занырнуть на лофотенах. Swim

Спасибо всем отважным участникам Cool


Хотелось бы описание поездки. Вода? Воздух? Световой день? Лед на дороге? Ну и конечно фото Wink


Подробный отчет писать некогда.
Кратко

Вода 2.5-4.5
Воздух от -3 до +5,
Частый но не долгий снег или дождь, быстро сменяется на солнце и обратно.
Временами сильный ветер до 15 м/с
Световой день, примерно до 21:00
Дорога везде чистый асфальт.
Видимость средняя 20-25м, в крайний день поднялся шторм и видимость упала до 10м.
Живности в Нарвике не много, на Лофотенах значительно больше но видимость хуже.

Англичанин с дайв ботом совсем грустный ходит, очень сильно упало кол-во приезжающих дайверов. Говорит хорошо хоть дом успел достроить. Wink

Горнолыжный склон открыт, каталка приличная, при хорошей погоде даже отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRADO писал(а):
С возвращением! А я в субботу ночью выезжаю в сторону Хельсинки.


Если будите в Хельсинки какое-то время, можно попробовать встретиться, попить кофе, обсудить планы на будущее. Мой тел +358407508065
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRADO



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
PRADO писал(а):
С возвращением! А я в субботу ночью выезжаю в сторону Хельсинки.


Если будите в Хельсинки какое-то время, можно попробовать встретиться, попить кофе, обсудить планы на будущее. Мой тел +358407508065


Попробую, у нас в Хельсинки все плотно, с утра ведем детей в аквапарк Фламинго, а после обеда грузимся на Викинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):

Англичанин с дайв ботом совсем грустный ходит, очень сильно упало кол-во приезжающих дайверов. Говорит хорошо хоть дом успел достроить. Wink



Вы на его кораблик заходили? Он там что то делал, или все без изменений?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
DFalcon писал(а):

Англичанин с дайв ботом совсем грустный ходит, очень сильно упало кол-во приезжающих дайверов. Говорит хорошо хоть дом успел достроить. Wink



Вы на его кораблик заходили? Он там что то делал, или все без изменений?


Нет у нас свой "кораблик" был. Созвонились с ним, он просто подскочил в марину пообщаться. Про пару рэков, мне ранее не известных расказал. Скучно ему клиентов нет.
Судя по тому что он дом достраивал и в бизнесе сильный спад, я сильно сомневаюсь что он какие-то серьезные инвестиции в свое судно делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving