Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчет о Мусандаме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Синченко



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 23
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем.

В выходные состоялась встреча в СПб, на которой прошло обсуждение и выяснение всех вопросов в отношении Мусандама. На Мусандам отправляется группа из 6 человек, так что пара мест на борту есть. Сейчас идет процесс оформления виз и бронирование авиабилетов.

Жду ваших писем в отношении готовности оправится в поездку. Даты вылета 20 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Синченко



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 23
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем !

Сообщаю, что группа из пяти человек благополучно добралась до Мусандама и наслаждается его исключительной подводной частью. Вчера ребята ходили на дневной дайв, а сегодня отправились на двухдневный челлендж в район Shabus Bay далее в обратном направлении к городу Диббе в район Ras Dillah (Cape), а затем в район Ras Marovi.
Ребята сообщают, что в ударе от морской живности, и она превосходит Египет в несколько раз.
Всем кто по каким либо причинам не смог отправится на Мусандам в этот раз, на новом веб сайте OCEAN DIVERS http://www.omandiving.km.ru/ будет предоставлен отчет. Я к сожалению так и остался в Москве, по причинам от меня не зависящим.

На этом тема Мусандама не закрыта, так как я все же хочу снова оказаться там и буду планировать поездку ближе к новому году, а может быть и раньше.

На связи !!!
Beer


Последний раз редактировалось: Роман Синченко (Пн Окт 09, 2006 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау!!! Участники поездки!
Ну поделитесь впечатлением о Мусандаме, дайвинге и Океан дайверз! Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: roman2000 (Чт Дек 21, 2006 23:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ocean divers



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Dubai

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа из СПБ в составе пяти человек (21-25 сентября 2006) фотоотчёт. Устали ждать.


http://www.omandiving.km.ru/spb_foto.html

New Year
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну вот, а я писал 2 письма на старый е-маил! Думал перестали работать.Теперь немного другие планы, но понырять на Мусандаме очень хочется т.ч. позже всё равно попробую.У меня такие вопросы:
1.Можно ли будет организовать 5 дневное сафари и в эти дни не оплачивать отель, а поселиться в отель или апартаменты после сафари?
2.На сафари можно ли будет решить вопрос с лангустами ? Как с охотой и рыбалкой?
3.Если предидущие вопросы можно решить, то сколько нужно народа по минимуму и какая будет стоимость?
С уважением, Николай."
Уважаемый, ocean divers! Этот текст я послал уже на новый сайт, но в ответ тоже тишина.Может быть ответите?
С уважением, Николай."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocean divers, спасибо за ответ в личку!
Я послал Вам подробное письмо. продублирую здесь в личку.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, ocean divers!
С 25.11.2006 послал Вам 3 письма и 1 личное сообщение на форуме.Ответов не получал.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://picasaweb.google.ru/romanya65/2006

Дошли руки.
Строго не судить, вываливаю фотки без редактирования.
Их будет много. Сжимать не буду (так, чуть-чуть). Кому интересно, предупреждаю - трафик лучше безлимитный.
Авторы фото - Родион (Человек - Гарпун, он-же Чёрный Октопус) и Александр (он же Алекс, он же Кудрик, он-же Человек АнЛимитед).
А также присоединившийся Сергей по прозвищу Камчатский (живёт он там).

Общая тема - нам было весело.
И ещё- полное отсутствие дайверов. Это ХОРОШО!

Буду добавлять комментариии......

Добавил.


Последний раз редактировалось: roman2000 (Пт Дек 22, 2006 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подразнил лангустами и охотой! А Синченко пропал куда то.Давай коментарии добавляй, а то больше по Мусандаму информации взять неоткуда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко расскажу здесь.

Жарко.
Вода на поверхности 29-32.
Только Алекс был в тропике.
Линзы холодные - как ванна для расслабона.
Видимость не очень, местами лучше, местами хуже. Но в общем сезон цветения. На переходах видели просто КРАСНОЕ море - время цветения кораллов однако.
Много рыбы - промысловой - но порыбачить не удалось (имею в виду тунца). Никто нам не мешал.... Не хотела принимающая сторона. Shocked
Акул не видели, ни леопардовой, ни коралловой, ни китовой.
Там где ныряли - глубины небольшие, Очень много мелких мурен - как живых в воде, так и дохлых на берегу.... Причём все мурены необычные (для меня). Коричневых гигантских, как в Красном, нет вообще. Скаты, черепахи, совокупляющиеся рыбки (сезон наверное был) пожалуйста. Дофига ежей. Задолбали, ни сесть, ни прислониться под водой.
Вода менее солёная чем в Красном море, есть кайфовые пляжи - прямо крабовый берег . Если остаться одному часа на два - думаю эти сонмища крабов отгрызут точно часть тела.
В ночной дайв пошли - началось свечение моря, но часам к трём ночи эти светящиеся тварюги стали просто нападать, заразы. Кому-то даже пришлось снять плавки, чтобы доставать эти яркие чудеса, а то не заснуть. Не скажу - кому, Хорошо , виски не кончалось.
Bodun
А ещё там нападают вертолёты, особенно по утрам. Фотка уже в отчёте.

Плавали без костюмов, с минимумом грузов.
Жалко что мало.
Вердикт - пока дайверов никого - надо успеть.
Лучше октябрь,ноябрь.
Не хватило рыбалки.
Обязательно посетите пляж с крабами, стоит того. Правда меня там волной чуть не убило Shocked
Четыре дня мало. семь наверное много.
Гостиницу в Шардже не брать, потому как два дня на шоппинг - фуйня Go Down , и цены в России такие-же, а то и ниже (а мы были в сезон скидок). А больше в Дубае делать нечего.
Там НЕТ театров, пешеходных зон, спиртного и прохладного вечера. Shocked
Небоскрёбы и торговые зоны.
Жалеем, что музей хот-родов увидели в последний вечер едучи в такси в аэропорт. Crying or Very sad

Рекомендуем - пять дней в апартаментах в Диббе с нырялкой и один день перед вылетом на горнолыжном курорте в Дубае. Ok

Кому интересно - маякните, сделаю ещё фотоальбом о лыжах и ОАЭ.
NYear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикаса стала поддерживать видео.

http://picasaweb.google.ru/romanya65/2006

Добавил видеоролики в конце альбома про Мусандам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, спасибо за фотки! Раковина, что на фотке-мурекс называется.Можно их вывозить из Дубаи-не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких ограничений по вывозу раковин и кораллов я не слышал.
Рапан мы сварили и съели, а самые удачные раковины забрали с собой. Размером с футбольный мяч.
Единственное ограничение по лобстерам(или лангустам? забыл уже как правильно они называются). Вылов втихушку и шкурку после варки нужно было в мешок прятать. Наверное это их национальное достояние Shocked

ТАМ ДАЙВЕРОВ НЕТ!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman2000 писал(а):

ТАМ ДАЙВЕРОВ НЕТ!!!! Razz

Всех съели, что ли? Shocked Shocked Shocked
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman2000 писал(а):


...ТАМ ДАЙВЕРОВ НЕТ!!!! Razz

Да, но зато и попасть туда, чтоб половить всякое интересное, тоже очень не просто.Синченко пока не работает, арабы вроде только с большими группами работают и во всяком случае ловить вряд ли дадут.
Лобстеры, как понимаю, это общее название для крупных ракообразных.Лангусты( те, что вы ели) и омары(гигантские раки, в основном с клешнями) более точные названия животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дайверы там наверное водились когда-то. Нашли мы на дне пояс с грузами..... Titanic
А ещё домики решётчатые на дне, размером с юрту. Окон нет, а дверка есть. Пустые. Видно жили они в них.

Груза импортные, красивые, синенькие, обрезиненные. Подарили Синченко.

Жалко что Андрей не раскрутил тему. Следовательно, путешествие перешло в разряд эксклюзива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может к ноябрю раскрутит? Я бы съездил. Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving