Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подскажите по поводу стандарта обучения!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
ну Серега, не ожидал от тебя такой конкретной подставыSmile Smile И чего это ты на КМАС наехал, никак не пойму, что я тебе плохого сделал, разве только что другану пол нивы оторвал, так это из самых благих побуждений: Beer Ты не серчай, жизнь наладится Ok


Иван, ни в коем разе не хотел наехать на такого великого и могучего как ты Smile Просто читай внимательнее. Я всего лишь высказал некоторое несогласие с категоричностью высказывания о том, что одно якобы лучше, а другое хуже.
Это похоже на цитату из известного анектода, что "Все вы г.....ы, а я Дартаньян" Smile
Я обучался в "секте" ПАДИ, ты в "секте" КМАС... Покомеды уже в ДИР метят Smile Но все при этом хорошие люди и ныряют по мере своего опыта и пониманий.
Поэтому "за толерантность" Beer Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это точно, если дир, то это конечно Shocked
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
да это точно, если дир, то это конечно Shocked
Иван, ну как же так? Crying or Very sad ДИР всегда пишется только большими буквами! А в том случае, если в том же предложении присутствует название каких-либо других федераций, то либо ДИР должно выделяться, либо всякие КМАС/ПАДИ надо чуть чуть уменьшать в размерах. Но крайней мере разница должна составлять не менее 23% - это важно!

ЗЫ. Про ГУЙ уж не буду тут и сейчас. Нас и женщины читают ведь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно ДИР, а не то техасская резня Shot

Или как сказал Саша Марков, "Война так война..." Smile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензопила, как я понимаю? Летом? Майну пилить?

Да, парни. Хорошо посидели я смотрю, хорошо Rofl Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Бензопила, как я понимаю? Летом? Майну пилить?


SR в тот день был сам не свой. Его все боялись Mad Злой и пьяный Bodun
Но ты бы посмотрел на оторванный кенгурятник Нивы Shot , которую я идя на принцип Alc2 все же заволок с рывка на высокий песчаный ладожский берег Beer
А потом еще и северное сияние до кучиSmile

_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):

SR в тот день был сам не свой. Его все боялись Mad Злой и пьяный Bodun


Если я и был пьяным, то только во сравнение с Аркадием Smile Насчет же "злого" то это я и без пьянки могу Mr. Green

Кенгурятник же ты скорее сильно погнул, чем оторвал. Оторвали номер передний. А остальное выправили вроде.....

Что же до вечера, то он явно кишел природными явлениями. И Иван был не исключением Wink
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, а до этого было старое доброе CаперноеSmile

_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Andrey Pervushin



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближний к ЮЗ бассейн и клуб - действительно Волна, клуб Батискаф - Владимир Докучаев и Павел Колобов, удобно, если добираться на своей машине. Если на метро, то удобно - бассейн СКА, клуб Белый тюлень
_________________
Андрей Первушин, DM-629741
ДОСААФ-ВМФ-PADI))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Iaitskaia



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да смотри Желтые Страницы СПб javascript:YzZc();emoticon('Rofl')

Ну зачем мерзнуть в этих холодных кафельных бассейнах, мучаясь какой стандарт (бассейн, костюм) выбрать? Все равно привезут в Египет, гыыы ... Зима впереди, открытой воды до июня не будет.
Так лучше сразу сюда (в Шарм например) - и научат, и море покажут, и тут еще тепло, рыбы всякие, черепахи.
Ищите хорошего инструктора.
PS касательно стандарта - "КМАС конечно хорошо, но ПАДИ чаще"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Pervushin писал(а):
Ближний к ЮЗ бассейн и клуб - действительно Волна, клуб Батискаф - Владимир Докучаев и Павел Колобов, удобно, если добираться на своей машине. Если на метро, то удобно - бассейн СКА, клуб Белый тюлень


Elena Iaitskaia писал(а):
Да, да смотри Желтые Страницы СПб javascript:YzZc();emoticon('Rofl')

Ну зачем мерзнуть в этих холодных кафельных бассейнах, мучаясь какой стандарт (бассейн, костюм) выбрать? Все равно привезут в Египет, гыыы ... Зима впереди, открытой воды до июня не будет.
Так лучше сразу сюда (в Шарм например) - и научат, и море покажут, и тут еще тепло, рыбы всякие, черепахи.
Ищите хорошего инструктора.
PS касательно стандарта - "КМАС конечно хорошо, но ПАДИ чаще"

Ну то , что вы парой ходите меня не удивляет .. и то что холод кто то не переваривает- тоже не новость ...))))но вот то,что для тебя,Лена, СЮДА-это например в Шарм -большая новость )))) Razz


Ариадна...Ариадна..заблудился я в чужой страна !!(с)?????? Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleMax



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Iaitskaia писал(а):
Да, да смотри Желтые Страницы СПб javascript:YzZc();emoticon('Rofl')

Ну зачем мерзнуть в этих холодных кафельных бассейнах, мучаясь какой стандарт (бассейн, костюм) выбрать? Все равно привезут в Египет, гыыы ... Зима впереди, открытой воды до июня не будет.
Так лучше сразу сюда (в Шарм например) - и научат, и море покажут, и тут еще тепло, рыбы всякие, черепахи.
Ищите хорошего инструктора.
PS касательно стандарта - "КМАС конечно хорошо, но ПАДИ чаще"

Шарм это конечно замечательно, но вопрос финансирования данной поездки это большой вопрос! Кроме того, мне кажется, если проходить открытую воду здесь, в холодной мутной воде, то приехав туда будут совсем другие ощущения. Кроме того, не всегда же мы в Египте нырять будем...

А почему ПАДИ лучше?
Все вроде говорят что КМАС дает более глубокие знания, а ПАДИ только инструкции...

Иван писал(а):

Иван СПб писал(а):
да это точно, если дир, то это конечно
Иван, ну как же так? ДИР всегда пишется только большими буквами! А в том случае, если в том же предложении присутствует название каких-либо других федераций, то либо ДИР должно выделяться, либо всякие КМАС/ПАДИ надо чуть чуть уменьшать в размерах. Но крайней мере разница должна составлять не менее 23% - это важно!

ЗЫ. Про ГУЙ уж не буду тут и сейчас. Нас и женщины читают ведь




Что есть ДИР?
Я читал что-то, но на сколько я понял это скорее техника плавания и подготовки снаряжения, чем система обучения как таковая.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleMax писал(а):
Что есть ДИР?
Я читал что-то, но на сколько я понял это скорее техника плавания и подготовки снаряжения, чем система обучения как таковая.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.
Если очень вкратце, то Do It Right (DIR) это точка зрения на то, как надо "правильно погружаться". Можно сказать философия. Минималистский подход к конфигурации снаряжения, скурпулёзное планирование каждого спуска с учетом различных вариантов развития событий под водой, поддержание самого себя в исправном техническом состоянии и т.п. и т.д. Всё это требует большой самоотдачи, взамен которой пловцу исповедающему DIR открываются некоторые дополнительные возможности.

Из недостатков можно отметить определённый фанатизм, который овладевает некоторыми дайверами, и весьма существенные сопутствующие финансовые расходы, не смотря на минималистский подход к конфигурации снаряжения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleMax писал(а):

Шарм это конечно замечательно, но вопрос финансирования данной поездки это большой вопрос! Кроме того, мне кажется, если проходить открытую воду здесь, в холодной мутной воде, то приехав туда будут совсем другие ощущения. Кроме того, не всегда же мы в Египте нырять будем...


Есть такое мнение и я его тоже разделяю. Тяжело в учени, легко в .... Египте Smile Сам учился здесь и считаю, что это дает более хорошую практику. А бассейны у нас вовсе не холодные Smile Это прсто кто-то шибко мерзнет Wink

UncleMax писал(а):

А почему ПАДИ лучше?
Все вроде говорят что КМАС дает более глубокие знания, а ПАДИ только инструкции...


Уже не раз говорилось, что учит не система а ИНСТРУКТОР Smile
Система (вроде ПАДИ) может к примеру на покупку учебника развести или чего еще. К тому же и своя голова не лишняя в этом деле.
Того же инструктора лишний раз попытать, ежели чего неясно.






[/quote]
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BerkDb



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 25
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Iaitskaia писал(а):
... Зима впереди, открытой воды до июня не будет.

Ой не говорите за всех, ой не говорите! Wink У кого-то не будет вообще, а у кого-то похоже и не закончится... Titanic

ЗЫ: мну надеется, по крайней мере... Rolling Eyes
_________________
Батаков Денис
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Pervushin



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerkDb писал(а):
Elena Iaitskaia писал(а):
... Зима впереди, открытой воды до июня не будет.

Ой не говорите за всех, ой не говорите! Wink У кого-то не будет вообще, а у кого-то похоже и не закончится... Titanic

ЗЫ: мну надеется, по крайней мере... Rolling Eyes


Ну это, конечно, от молодого и здорового энтузиазма зависит; ну или от зрелой и взвешенной необходимости Smile
_________________
Андрей Первушин, DM-629741
ДОСААФ-ВМФ-PADI))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Pervushin



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Andrey Pervushin писал(а):
Ближний к ЮЗ бассейн и клуб - действительно Волна, клуб Батискаф - Владимир Докучаев и Павел Колобов, удобно, если добираться на своей машине. Если на метро, то удобно - бассейн СКА, клуб Белый тюлень




Ариадна...Ариадна..заблудился я в чужой страна !!(с)?????? Cowboy


Костя, если человеку был бы удобен твой бассейн, я бы его и рекомендовал (кажется такое случалось неоднократно) Smile Тем более, что из систем обучения считаю ПАДИ лучшей (как раз из-за методических стандартов и контроля за их соблюдением) - ИМХО. Кроме того, однажды слышал об отказе импортного ПАДИ-дайвцентра принимать удостоверение КМАС.
_________________
Андрей Первушин, DM-629741
ДОСААФ-ВМФ-PADI))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Re: Подскажите по поводу стандарта обучения!!! Ответить с цитатой

UncleMax писал(а):
Во время своей учебы, я по роду специальности часто погружался, но это было давно и с военным снаряжением.
Хочу продолжить эти благие начинание, но уже для своего удовольствия.

Привет всем!
А по выделенному пункту можно поподробнее. Если часто погружался значит кое какие навыки есть. Если по войне, то и подготовка и наверное военные корочки есть. Может и с учебой ты погорячился тебе просто переподготовка нужна? Вояки сильно и теориию давали...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Pervushin писал(а):
Костя, если человеку был бы удобен твой бассейн, я бы его и рекомендовал (кажется такое случалось неоднократно) Smile Тем более, что из систем обучения считаю ПАДИ лучшей (как раз из-за методических стандартов и контроля за их соблюдением) - ИМХО. Кроме того, однажды слышал об отказе импортного ПАДИ-дайвцентра принимать удостоверение КМАС.


Андрюха? ты серьёзно ?? Rofl я о том , что давно вас не видел,не слышал,соскучился ,можно сказать , а тебе показалось, что претензии по поводу рекламы выставляю... Rofl Rofl мдя..как меняются люди Razz

про системы и стандарты ничего говорить не буду ..всё сказанно и не раз...
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleMax



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Re: Подскажите по поводу стандарта обучения!!! Ответить с цитатой

nereis писал(а):
UncleMax писал(а):
Во время своей учебы, я по роду специальности часто погружался, но это было давно и с военным снаряжением.
Хочу продолжить эти благие начинание, но уже для своего удовольствия.

Привет всем!
А по выделенному пункту можно поподробнее. Если часто погружался значит кое какие навыки есть. Если по войне, то и подготовка и наверное военные корочки есть. Может и с учебой ты погорячился тебе просто переподготовка нужна? Вояки сильно и теориию давали...


Ну много это я думаю загнул, почитав форум я понял, крайне мало Rolling Eyes

У нас была теория водолазного дела и потом практика 2 месяца по разу в неделю в басейне на целый день. Оборудование АВМ-2М и страшный сон подводника ИДА 59М Smile


Корочек не было, предлагали когда курс закончили предлогали нечто под названием выписка из какой-то книги, название не помню.
Тогда не было времени и желани этим заниматься, да и времени изрядно прошло.
После этого на работе еще в ИДА 59М ползали по торпедным аппаратам (по макетам) ну это уже не считается.
Так что из теории я еще помню что-то, а практики именно плавания в настоящем смысле этого слова мало или почти нет.
Хотя почитав что пишут сейчас на форумах, могу сказать что это очень сильно отличается от того что нам преподавали.
Так что я конечно знаю что такое декомпрессионная болезнь и азотный наркоз, наверное вспомню устройство кислородного ребризера, но обучаться плавать под водой учиться надо будет наверное с нуля. Smile

Кстати, Александр, вы здесь один из самых рекомендуемых новичкам и не только новичкам, инструкторов. Вы бы взялись меня поучить?
И если да, то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Iaitskaia



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerkDb писал(а):
Elena Iaitskaia писал(а):
... Зима впереди, открытой воды до июня не будет.

Ой не говорите за всех, ой не говорите! Wink У кого-то не будет вообще, а у кого-то похоже и не закончится... Titanic

ЗЫ: мну надеется, по крайней мере... Rolling Eyes


Таарищ! Уж не хотите ли вы сказать, что "у кого-то" новичка-студента в зимнем озере открытой воде обучают? Собственно тема про обучение, а не про нырялку... нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Iaitskaia



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Ариадна...Ариадна..заблудился я в чужой страна !!(с)?????? Cowboy


Котик!!!
Просто я свалила на недельку в Шарм и пишу оттуда (или отсюда???) ('Razz')
Люди!!! Тут тепло, 31, вода 26-27.
Одно плохо - народу все прибывает, косяками ведь ходят, куда там Невскому проспекту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving