Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Серёга Соколов "Дельфин" не вернулся из Томас Кань

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 09:34    Заголовок сообщения: Серёга Соколов "Дельфин" не вернулся из Томас Кань Ответить с цитатой

Вчера ночью позвонила Даша и сообщила мне об этом.. По предварительным данным Сергей хотел обследовать второй подуровень знаменитого каньона с проникновением, для этого он оставил стейджи и ушёл в узкую часть, так и не вернулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Re: Серёга Соколов "Дельфин" не вернулся из Томас Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
Вчера ночью позвонила Даша и сообщила мне об этом.. По предварительным данным Сергей хотел обследовать второй подуровень знаменитого каньона с проникновением, для этого он оставил стейджи и ушёл в узкую часть, так и не вернулся...





Извените ,есть ли новости про Сергея Соколова , я бывал у него в Шарме и нырял с ним на Тисель и много наших клубников ездили к нему. Что всё таки случилось и нашли ли его .
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Re: Серёга Соколов "Дельфин" не вернулся из Томас Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Извените ,есть ли новости про Сергея Соколова , я бывал у него в Шарме и нырял с ним на Тисель и много наших клубников ездили к нему. Что всё таки случилось и нашли ли его .
Нашли сегодня: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=17638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все комментарии завтра...
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=17634&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не смог открыть форум Tetis..
Новости такие: Сергея вчера нашли, а сегодня должны были поднять, но не смогли так как он крепко застрял в пещере. Парни сказали, что использовали подвеску side mount (баллоны сбоку)и то смогли только дотянуться до него, а вытащить не получается - очень узкая щель и спарку Сергея заклинило + сильное заиливание и видимость сразу падает до нуля. Всё это происходит на глубине более 90 метров. Через два дня собираются ещё раз попробовать используя полученный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andy



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в шоке... Crying or Very sad - просто нет слов! ровно год назад вместе ныряли... такой весёлый энергичный парень! соболезную родным и близким...
_________________
когда нить мы все умрём! тьфу ты! - НырнЁм!!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования родным и близким...
Вечная память Сергею. Sad
Вернуться к началу
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 03:07    Заголовок сообщения: Спасибо Андрею Чистякову ! Ответить с цитатой

11 октября 2006 года
Тело Сергея и его оборудование поднял Андрей Чистяков. Теперь его смогут похоронить по-человечески.
Сообщение Андрея на форуме Tetis :
Цитата:
Сегодня, 11 октября 2006 года, я поднял тело Сергея и его оборудование из грота в Томас Каньоне, с глубины 95 метров.
Причиной гибели Сергея стало застревание в гроте. Этот грот сильно сужается по мере продвижения, кроме того, он очень сильно мутится. Сценарий гибели Сергея, по моему мнению, такой. Зашел в грот, начал движение дальше по проходу. В какой-то момент понял, что дальше двигаться невозможно и попытался пятиться назад. В этот момент видимость упала до нуля. Он застрял. Особенность грота в этом месте такова, что, подвсплыв немного (буквально 20-30 сантиметров) он оказался в ловушке. Все, что нужно было сделать - это прижаться ко дну и попытаться еще раз пятиться. Но - нулевая видимость! сто метров! В этих условиях теряется чувство времени (хорошо знаю по себе). Минут через 10 кончился газ.
Операция по подъему тела была чрезвычайно сложной ввиду узости грота. Для проникновения в грот я использовал конфигурацию сайд-маунт. При этом на мне вообще не было BCD. Прямо на костюм была надета моностропа, к которой по бокам были пристегнуты два 9 литровых стейджа. Только так мне удалось подобраться к телу вплотную. Предыдущие попытки извлечь тело в обычном оборудовании, предпринятые Геннадием Фурсовым не привели к успеху. Однако, Гена выполнил чрезвычайно важную работу, он очень подробно описал ситуацию в гроте, что позволило мне выбрать единственно верную конфигурацию для решения этой задачи.
Погружение было проведено следующим образом. Прямо под спарку была надета моностропа. Придя на дно, я снял спарку и надел два стейджа на моностропу. В этой конфигурации я проник в грот, дошел до тела, прижал его ко дну и осторожно извлек из ловушки. Видимость упала до нуля практически сразу.
В операции по подъему участвовали:
Геннадий Фурсов (ассистировал мне на дне, возле выхода из грота)
Алексей Гришин (суппорт с 40 метров)
Анна Козлова (видеосъемка операции подъема по требованию страховой компании).
Видеоматериалы будут переданы заинтересованной стороне, после чего все рабочие материалы будут уничтожены.
_________________
Андрей Чистяков,
Instructor TDI 9838, PADI 613098



____________________________________

Светлая память Сергею Соколову.
Соболезнования семье, родным и друзям погибшего.
Просто нет слов . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving