Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудование
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Озаренко



Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь, Одесса, Шарм-эль-Шейх

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:47    Заголовок сообщения: Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудование Ответить с цитатой

Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудование под задачи

Только ленивый не говорит сейчас о системах с боковым расположением баллонов (сайдмаунт). Большинство людей знает о плюсах и минусах этой популярной конфигурации, ведутся разговоры и, порой, понимаешь, что конфигурация, изначально придуманная для плавания в стесненных условиях (пещеры и затонувшие объекты), довольно быстро заняла место в открытой воде. Мне и самому комфортней нырять с боковым расположением баллонов. От погружения в холодные воды якутских озер, где легко справляешься с обмерзанием регуляторов, которые переходят на «свободный поток», до погружений на тримиксе в комфортных условиях Красного моря, где доставка к месту погружения и заход в воду со спаркой крайне сложен.

Сделать самому подвеску ни чего не стоит. Достаточно сделать пряжки для ремней, 3 метра стропы, полтора метра для брасового ремня, 4-6 «Д» колец со стопорами, пряжку грузового ремня и все, ныряй на здоровье! Вот оптимально разместить грузовую систему и камеру (BCD) нужно повозится. Это было давно, когда на рынке было предоставлено пара фабричных брендов таких как «Dive Rite» и т.п.
Из представленных в дайверских магазинах Шарма и Дахаба моделей сайдмаунта могу отметить «Hollis», «Dive Rite» и «X Deep», их плюсы и минусы.

«Hollis-50» собранный в единое целое (BCD). Система подходит для начальных курсов, а для нормального положения баллонов в воде требует доработки в виде двух подвижных «Д» колец , грузовая система видимо продумывалась «на бегу», но для проката в дайвинг-центре можно не заморачиваться, так как используется грузовой пояс.
«Hollis-100» попытка закрыть универсальностью широкий диапазон дайвинга закончилась этаким «дирижаблем» для открытой воды – еще туда сюда, а вот для узкостей силуэт великоват.

«Dive Rite» на второй позиции, удобней «Hollis’a-50», выигрывает продуманным расположением грузовой системы, очень удобными подвижными «Д» кольцами. Могу отметить, что лучше «Д» колец я не встречал. Можно начинать учится и потом совершать погружения в рамках Эдванс Найтрокс.

И, не рассматривая ценник на эти продукты, на первое место поставлю польский «XDeep». Он удовлетворит любого искушенного дайвера, главный плюс – система уже готова к использованию после настройки «размера» и не требует доработки.


_________________
NDL Course Director
PADI MSDT # 626156
IANTD Trimix Instructor Trainer #666
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergei79



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:39    Заголовок сообщения: Re: Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудова Ответить с цитатой

Виктор Озаренко писал(а):


И, не рассматривая ценник на эти продукты, на первое место поставлю польский «XDeep». Он удовлетворит любого искушенного дайвера, главный плюс – система уже готова к использованию после настройки «размера» и не требует доработки.



В Баренцевом море тоже ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 20:27    Заголовок сообщения: Re: Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудова Ответить с цитатой

Виктор Озаренко писал(а):

И, не рассматривая ценник на эти продукты, на первое место поставлю польский «XDeep». Он удовлетворит любого искушенного дайвера, главный плюс – система уже готова к использованию после настройки «размера» и не требует доработки.

Меня не удовлетворит, это 100% Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 00:49    Заголовок сообщения: Re: Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудова Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Виктор Озаренко писал(а):

И, не рассматривая ценник на эти продукты, на первое место поставлю польский «XDeep». Он удовлетворит любого искушенного дайвера, главный плюс – система уже готова к использованию после настройки «размера» и не требует доработки.

Меня не удовлетворит, это 100% Smoke


А ты стал искушенным дайвером, прошел С/М, ребризер, кейв и DPV? Если да, то извини, если нет к чему пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 08:44    Заголовок сообщения: Re: Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудова Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Snusmumrik писал(а):
...
Меня не удовлетворит, это 100% Smoke


А ты стал искушенным дайвером, прошел С/М, ребризер, кейв и DPV? Если да, то извини, если нет к чему пост?

Алексей имел ввиду
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 19:07    Заголовок сообщения: Re: Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудова Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):

А ты стал искушенным дайвером, прошел С/М, ребризер, кейв и DPV? Если да, то извини, если нет к чему пост?

Злой ты, Макс, и нифига не женственный. Я надеялся на раскрытие темы топикстартером, а ты сразу
календариками меряться лезешь... Back
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда так и надо писать, мол поясните мне и т.д.
И для чего тебе СМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Тогда так и надо писать, мол поясните мне и т.д.
И для чего тебе СМ?
Ой, Максим, ну не надо о СМ пояснений...
Вот адепты СМ на тетисе уже основную тему на 120 странице трут, и еще 2 темы паралель заглохли Go Down
Вроде все просто, а сколько религиозных споров - о "минимальности минимализма" и идиотизме Холлиса или Разора.
Феншуй ПАДИ понимаешь, стринги эстетов против Номад или "баллоны хвостиком Бобика" Mr. Green

Я иногда почитываю, но складывается впечатление что о СМ, тем более о рекламной статье ТС - "Лучше молчать, чем говорить" и "На вкус и цвет товарища нет"
ИМХО
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Вот адепты СМ на тетисе уже основную тему на 120 странице трут, и еще 2 темы паралель заглохли Go Down
Вроде все просто, а сколько религиозных споров - о "минимальности минимализма" и идиотизме Холлиса или Разора.
Феншуй ПАДИ понимаешь, стринги эстетов против Номад или "баллоны хвостиком Бобика" Mr. Green

Я иногда почитываю, но складывается впечатление что о СМ, тем более о рекламной статье ТС - "Лучше молчать, чем говорить" и "На вкус и цвет товарища нет"
ИМХО


За 120 страниц не смогли найти, или придумать подходящую для моих целей конфигурацию сайдмаунта. Но я то неискушенный, мне можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intagar



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 194
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

За 120 страниц не смогли найти, или придумать подходящую для моих целей конфигурацию сайдмаунта. Но я то неискушенный, мне можно)

Бывают задачи нерешаемые. Wink

Valentin K писал(а):

Итак, задача:

СМ для технических (до 2-х стейджей) и рекреационных погружений.
Погружения предполагаются как в сухаре, так и в одних шортах. Возможность соло погружений.

1. Система плавучести должна быть дублирована.
2. Система должна позволять не терять объем газа при выходе из строя 1-й ступени любого регулятора (как в спарке).
3. Подъемная сила должна уверенно тянуть 2х12л стальных баллона + 2 стейджа с небольших глубин (до 100м)
4. По возможности, пользоваться единым объемом газа из 2-х баллонов сразу. (манифолд)

Кто что думает по этому поводу? Возможно есть что-то готовое, или максимально близко подходящее по условиям.


Хотя Вам предложили варианты для решения этой задачи Smile

Андрей СПб писал(а):
..... о "минимальности минимализма" и идиотизме Холлиса или Разора.
Феншуй ПАДИ понимаешь, стринги эстетов против Номад или "баллоны хвостиком Бобика" Mr. Green


Ну Вы то признанный знаток сайдмаунта! С Вами не поспоришь.. Smile
_________________
Адепты сайдмаунта всех стран, соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел Ваш пост.
Пошел в тему про СМ-№2 или №5, типичный пост, ваш кстати

intagar писал(а):
Господа! Объясните мне, на....зачем вообще человеку дайвинг?
Зачем вообще лезть в смертельно опасную для человека среду?
Причем не за деньги, а еще и самому платить...
Кто сможет мне это объяснить?
Видимо, тот, кто сможет дать ответ на этот вопрос, с легкостью объяснит всем, зачем нужен сайдмаунт


Изучайте...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intagar писал(а):

Бывают задачи нерешаемые. Wink


Кто Вам сказал такую глупость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intagar



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 194
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Кто Вам сказал такую глупость?

Жизнь Smile
Но к Вашему случаю это не относится. Ваша задача решаема и довольно просто.
Вам были предложены несколько решений этой задачи.
Причем сделано это было на паре страниц, а не на 120, как Вы изволили здесь написать. Вы уж не преувеличивайте Wink
_________________
Адепты сайдмаунта всех стран, соединяйтесь!


Последний раз редактировалось: intagar (Вт Июл 15, 2014 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intagar



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 194
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Прочел Ваш пост.
Пошел в тему про СМ-№2 или №5, типичный пост, ваш кстати

intagar писал(а):
Господа! Объясните мне, на....зачем вообще человеку дайвинг?
Зачем вообще лезть в смертельно опасную для человека среду?
Причем не за деньги, а еще и самому платить...
Кто сможет мне это объяснить?
Видимо, тот, кто сможет дать ответ на этот вопрос, с легкостью объяснит всем, зачем нужен сайдмаунт


Изучайте...


Как жаль, что у некоторых людей напрочь отсутствует чувство юмора Rofl

И что же, по Вашему мне надо изучать? Я надеюсь, Вы меня не на курсы ОВД отправляете? Smile

И умоляю,не ешьте вы на ночь сырых помидоров,чтобы не причинить вреда желудку...(с) Smile
_________________
Адепты сайдмаунта всех стран, соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intagar писал(а):

Вам были предложены несколько решений этой задачи.
Причем сделано это было на паре страниц, а не на 120, как Вы изволили здесь написать. Вы уж не преувеличивайте Wink


Отдельные полезные советы действительно были, но я видать что-то упустил. Вы ту ветку лучше знаете, не продублируете мне решение задачи по пунктам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intagar



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 194
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Итак, задача:

СМ для технических (до 2-х стейджей) и рекреационных погружений.
Погружения предполагаются как в сухаре, так и в одних шортах. Возможность соло погружений.

1. Система плавучести должна быть дублирована.
2. Система должна позволять не терять объем газа при выходе из строя 1-й ступени любого регулятора (как в спарке).
3. Подъемная сила должна уверенно тянуть 2х12л стальных баллона + 2 стейджа с небольших глубин (до 100м)
4. По возможности, пользоваться единым объемом газа из 2-х баллонов сразу. (манифолд)

Кто что думает по этому поводу? Возможно есть что-то готовое, или максимально близко подходящее по условиям.


1. Разор2(вторая камера оральный поддув), либо двухинфляторный Hollis SMS100 (Hollis SMS 100 SM Dual Bladder) это из готовых. Можно добавить доп. камеру в дайврайтовский номад, еще можно взять вообще любое крыло и переделать его Smile
2. Вентиля под руками-перекрывайте без проблем.
3. Холис, номад.
4. Изолируемый манифолд от UTD. Правда объединение идет по низкой стороне.

Дополнительно Вы ставили условие возможности использования баллона с вышедшим из строя регулятором при отсутствии стэйджей(неоткуда перекрутить)
Если Вы только с двумя баллонами, значит дайв неглубокий. Оставшегося баллона хватает на всплытие(планирование), либо запасной рег брать Smile
Если Вы глубоко, значит со стэйджами, следовательно есть откуда перекрутить регулятор.
Вот как-то так. Smile
_________________
Адепты сайдмаунта всех стран, соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все девайсы хороши, выбирай на вкус.
ИМХО для глубокой нырялки со стэйджами спарка более подходит.
Ну а для неглубоких пещер со всякими склярвами- СМ.
А рейтинг уже этих прибамбасов- дело личное, типа пробовать надо,
что самому удобнее.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Если у вас возник вопрос - нужен ли вам сайдмаунт - то он вам точно не нужен!" (с) недра Тетиса близко к оригиналу
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intagar писал(а):

1. Разор2(вторая камера оральный поддув), либо двухинфляторный Hollis SMS100 (Hollis SMS 100 SM Dual Bladder) это из готовых. Можно добавить доп. камеру в дайврайтовский номад, еще можно взять вообще любое крыло и переделать его Smile
2. Вентиля под руками-перекрывайте без проблем.
3. Холис, номад.
4. Изолируемый манифолд от UTD. Правда объединение идет по низкой стороне.

Дополнительно Вы ставили условие возможности использования баллона с вышедшим из строя регулятором при отсутствии стэйджей(неоткуда перекрутить)
Если Вы только с двумя баллонами, значит дайв неглубокий. Оставшегося баллона хватает на всплытие(планирование), либо запасной рег брать Smile
Если Вы глубоко, значит со стэйджами, следовательно есть откуда перекрутить регулятор.
Вот как-то так. Smile


Да, основная тема была научить меня нырять, а не решить вопрос)) Ну в общем некоторые советы действительно были полезными, до остального пришлось доходить самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intagar



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 194
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, до чего дошли?
Не ирония, действительно интересно.
_________________
Адепты сайдмаунта всех стран, соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игошин Дмитрий



Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Re: Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудова Ответить с цитатой

[quote="Виктор Озаренко"]Какого «Сайдмаунта» тебе надо, или как выбрать оборудование

Сделать самому подвеску ни чего не стоит. Достаточно сделать пряжки для ремней, 3 метра стропы, полтора метра для брасового ремня, 4-6 «Д» колец со стопорами, пряжку грузового ремня и все, ныряй на здоровье! Вот оптимально разместить грузовую систему и камеру (BCD) нужно повозится.
Недавно перешел на сайдмаунт конфигурацию. Учился в xDEEP- очень понравилось. Но так у меня в наличии Dive Rite Transpac, задумался о его трансформации под сайдмаунт.
Как известно Transpac это основа системы Nomad.Не буду писать про банджи, кольца и прочее- это все доступно и понятно. Для меня главным встал вопрос изменения грузовой системы- классические грузовые карманы Dive Rite использовать не захотел- с ними не добиться трима. Понравилась конструкция тримового кармана в xDEEP, решил взять её за основу и пошить аналогичный карман с креплением к подвеске Transpac. Крыло оставил которое было- Dive Rite Rec Exp, только забандажил и протянул хомутами, чтобы не скрадывалось при отсутствии баллона. Вот карман который получился




Если фото не открываются пишите в личику- вышлю интересующимся.
Карман сшит в Aqua style у Андрея, мне обошелся в 3 т.р, думаю можно договориться дешевлеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intagar



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 194
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка иксдиповского грузового блока в том, что его можно двигать вверх-вниз на спинной стропе, добиваясь правильной развесовки. Ваш вариант лишен этой возможности. Бандаж крыла тоже не самый лучший вариант. Если хотите использовать это крыло, то лучше посмотрите в сторону подвески Горпинюка





_________________
Адепты сайдмаунта всех стран, соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игошин Дмитрий



Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XDEEP тримовый карман по подвеске вверх-вниз я не двигал- стоял посередине. Правильной разве совки добивался загрузкой определенного кармана нужным весом.
За подсказку по забандаживанию крыла спасибоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intagar



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 194
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игошин Дмитрий писал(а):
XDEEP тримовый карман по подвеске вверх-вниз я не двигал- стоял посередине. Правильной разве совки добивался загрузкой определенного кармана нужным весом.

А теперь представьте себе, что Вы в сухаре, толстой поддеве и с алюминиевыми баллонами Smile И все карманы забиты грузами максимального размера. Как будете развесовку регулировать? Smile А иксдип в базовой комплектации как раз на алюмишки рассчитан. Паллета с рельсами(нажопник) это дополнительная опция, стоит отдельных денег. И для такого случая и была разработана возможность двигать весь грузовой блок.

_________________
Адепты сайдмаунта всех стран, соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игошин Дмитрий



Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что вариант не подходит для большого объема грузов. Так как я погружаюсь только в воде не холоднее 22 градусов Rofl то использую мокряк, причем в основном 3 мм. При моем весе в 120 кг мне хватает 8 кг грузов ( что наверное многовато) . Обычно использую два алюминиевых баллона, пластину с ручками даже не покупал- не планирую нырять со сталью. В общем я делал для себя, некоторым вроде подходит- пишут в личку Smile Варианта передвижения кармана вниз и вверх в моем случае нет-мешает крыло(видно на фото).С моей точки зрения карман позволяет достигнуть трима. К достоинствам можно добавить факт быстрой сборки бэкмаунт конфигурации , если открутить винты и вернуть на место балонные ремни, которые я использую при сайдмаунте, прикрепив к ним карабины- дело 5-10 минут прямо на боте или берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving