Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мальта (3-10 октября 2006 г)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Мальта (3-10 октября 2006 г) Ответить с цитатой

Мальта. 3-10.10.2006 г.

Путевка приобретена в т/ф «Браво», офис Соляной пер. д. 8, тел 275-88-82,
Стоимость путевки на одного - 610 долл.

Копия лицензии турфирмы



В стоимость путевки входит: перелет Мальтийскими авиалиниями, рейс КМ 569, СПб-Мальта-СПб,
трансфер аэропорт – отель – аэропорт, проживание в отеле ST. GEORGE’S PARK Complex (7 дней), завтрак (шведский стол).

В комплекс входят два отеля St. George's Park и La Vallette Resorts. Официальый рейтинг этих отелей 3*.
Сайт комплекса http://www.sgp.com.mt
Отели расположены в Paceville.
Pacevil, местные жители, называют городом, но мне показалось, что это просто район столицы Мальты, Валлетты. Если ехать из Пачвиля вдоль берега, не замечаешь как оказываешься в центре Валлетты, при этом тебе говорят, что ты проехал два города St. Julian и Slima.
Любителям комфорта и тишины не стоит останавливаться в выбранном нами отеле. Пачвиль, это район баров и ночных дискотек, народ пляшет до двух часов утра. Да и рейтинг в 3*, это размещение на любителя.
Мы выбирали отель по принципу – пять минут до дайв центра.

Расположение отеля и д/ц выделено красным цветом.



Здесь видно как далеко наш отель от центра Валлетты.



При подготовке к поездке рассматривали два русскоязычных центра. StarFich Divind School ( http://www.starfishdiving.com/rus/index.html ), и ABYSS DIVING CLUB MALTA ( http://www.abyssdiving.net/abyss/index.php?page=films&lang=rus ).
Решили нырять с ABYSS DIVING CLUB MALTA. ABYSSом руководит мой старый знакомый Евгений Томашов. Сам он, называет свой центр – небольшим семейным бизнесом. Центр расположен на территории Portomaso Hilton в пяти минутах ходьбы от нашего шумного отеля.

На средней фотографии, прайс на погружения. Дайвинг на Мальте дорогой.



Если внимательно приглядеться к предыдущей фотографии на закрытой двери видны наклейки питерских клубов.

Смотрите каких.



Филиал ABYSSа есть также в BUGIBBE, это городок на пути в Гозо. Красивое тихое местечко. Возможно, в следующий раз мы остановимся там.



Сколько человек обслуживает оба центра в сезон, я не знаю. Евгений говорил что в сезон он нанимает еще инструкторов. Мы приехали на окончание сезона, и нам повезло. Нырял с нами сам Томашов, балоны забивал его сын Дмитрий, координатором и организатором была Анастасия.

Дмитрий Томашов



Утром мы приходили в дайв центр, загружали оборудование в грузовичок или на катер, и в зависимости от погоды ныряли в местах, выбранных Евгением.




Мы ныряли четыре дня. За эти четыре дня с учетом поездки на Гозо, и выхода на катере, за нырялку каждый заплатил по 90 лир.

Подводные фото (Евгений Томашов).





После нырялки, а освобождались мы как правило в 2-3 часа по местному времени, за исключением поездки на Гозо, после которой мы освободились в 5 часов дня, мы развешивали снаряжение в дайв центре, опреснялись в бассейне отеля и шли кушать в местный ресторан.

Ресторанов, пицерий и прочих кухонь очень много и причем на каждом шагу. Выбор был от курицы гриль за 2 лиры и до ....
Мы пытались найти что то среднее. Курицу в отеле под одеялом есть не хотелось, оставлять последние деньги в дорогих рестаранах так же. Ну и в первую очередь задача была хорошо и вкусно поесть и запить все это пивом или вином.
Все это на двоих укладывалось примерно в 15 местных лир за подход к столу.

Цены в русском ресторанчике ДАМИЧИ.



Примерно вот так мы питались .



Для любителей питатся автономно, в магазинах полный выбор продуктов, и что очень радует алкоголя.



Богатый выбор пива.



Курс лиры к остальным валютам смотрите на фото.



Несмотря на то что на Мальте правостороннее движение, на последние два дня мы арендовали автомобиль.
За эти два дня, мы прокатились по всей Мальте. Заехали даже в резервацию с черными жителями. Стоимость дня аренды небольшой малолитражки 12 лир. Пежо 206 по просьбе Анастасии подогнали утром прямо к нашему отелю. Небольшие формальности (заполнили от руки RENTAL AGREEMENT, вписали номер моей кредитки, фамилию и номер прав) и машина наша. Никаких залогов и кипы документов. Оплатили наличными на месте при передаче ключей. В случае если мы повреждаем машину с моей карточки снимается 150 лир. Машину мы не повредили. К правостороннему движению и ручной коробке я привыкал ровно двадцать минут.



В городах все как обычно. А вот на трассах очень понравилась система развязок с круговым движением. Нет перекрестков, просто по указателю уходишь налево и попадаешь на нужную дорогу.
На следующую поездку обязательно арендуем автомобиль на весь срок пребывания.
Автомобиль вносит разнообразие в однообразный отдых (спать - нырять - кушать).
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Сб Ноя 04, 2006 21:11), всего редактировалось 37 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Дунаев



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 20
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ... обманул я вас с ночной нырялкой. Очень стыдно Crying or Very sad
Замотали чего то меня ... Dead
Следующий раз исправлюсь. Ждемс продолжения репортажа.
_________________
Старый Кибер-Дайвер, ака Доктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Дунаев писал(а):
Ну вот ... обманул я вас с ночной нырялкой. Очень стыдно Crying or Very sad
Замотали чего то меня ... Dead
Следующий раз исправлюсь. Ждемс продолжения репортажа.

Мы в тот день не ныряли в Буджибе. Приехали а там сильный накат. Ночное было через день в БЛЮ ГРОТТО.
Отчетик вроде дописал.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего вышеизложенного я так и не поняла - вам понравилось или нет? Или так скажем, Мальта - это то место куда стоит вернуться понырять еще раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Из всего вышеизложенного я так и не поняла - вам понравилось или нет? Или так скажем, Мальта - это то место куда стоит вернуться понырять еще раз?

Мне очень понравилось. И намного интересней чем Египет.
Рыбок мало, зато железок и пещер много и на разных глубинах. Даже свой Блю Холл есть Smile
А на поверхности так вообще куча интересного. Памятники.. Архитектура... Кухня...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет - сколько денег ушло на поездку с носа
(я так понимаю за неделю?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ola-la писал(а):
Из всего вышеизложенного я так и не поняла - вам понравилось или нет? Или так скажем, Мальта - это то место куда стоит вернуться понырять еще раз?

Мне очень понравилось. И намного интересней чем Египет.
Рыбок мало, зато железок и пещер много и на разных глубинах. Даже свой Блю Холл есть Smile
А на поверхности так вообще куча интересного. Памятники.. Архитектура... Кухня...


Если не затруднит напишите какова цена еды , ну и выпивки тоже - слышал дороговато. желательно в $
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обед
Суп рыбный
Чикен нугетс это курица касочками во фритюре плюс картошка салат.
Пинта пива
5,20 лир
15,6 бакса

Пиво в магазине от 25 лира центов за банку.
,75 баксо цента.

Ну и вверх до бесконечности.
Рыба дороже мясо дешевле.

В общем про кормежку спрашивайте. Расскажу из первых рук Wink

Проживать можно в апартаментах и готовить самим. Еще дешевле получится.

К стати у нас зимние скидки -15% от летнего прайса.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Пиво в магазине от 25 лира центов за банку.
,75 баксо цента.
Серж. А локал биер и привозное с большой земли всё так же различается в два раза? Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мо моему даже больше.
Голандский Феникс стоит 25 лира центов.
А местный Чиск 75 лира центов.
Банки одинаковые пол литра. Качество по мне так одинаковое что одно запивочка что другое.
Ценовую политику совершенно не понимаю. Ну не из чего варить свое, чего пыжиться? Везите импортное и продавайте. Так нет же как с вином Деликате. Сначала привезут из Италии виноград потом сделают из него вино и продают дороже итальянского Shocked
Это выше моего понимания!
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Да мо моему даже больше.
Голандский Феникс стоит 25 лира центов.
А местный Чиск 75 лира центов.
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked chair

10 лет назад всё было ровно наоборот Smoke Но местное была такая фитгня, доложу тебе Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
А если не секрет - сколько денег ушло на поездку с носа
(я так понимаю за неделю?).


610 баксов перелет и проживание с завтраком
90 лир нырялка
расходы на еду, машину...
Мы с женой примерно по 1000 на каждого за неделю.
Я же с отчете вроде все писал, даже фото с ценами по еде выкладывал.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. выкладывал. Только качество фото не очень, и я не очень для себя уяснила сколько стоит местный лир.
А остальное доходчиво и по деловому. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Только качество фото не очень, и я не очень для себя уяснила сколько стоит местный лир.

Один местный лир примерно три бакса. Я особо не заморачивался так как ездил с личным бухгалтером и он все считал Smile А я платил Crying or Very sad

nereis писал(а):

Курс лиры к остальным валютам смотрите на фото.



_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolly



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр.
Весьма познавательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробные ответы, буду морально готовится, и готовить еще вопросы Smile, создам потом темку по Мальте..

П.С. На Тетисе конечно зарегистрирован Smile, еще два года назад Smile перед поездкой на Мальдивы тогда интересовался обучением и дайвингом в целом.

Тема уже здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2133

Site Admin Mad

_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving