Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Со квалангом неряеш
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 07:49    Заголовок сообщения: Со квалангом неряеш Ответить с цитатой

Всем доброго дня, спешу поделиться впечатлениями.
У большинства из вас, думаю, в социальных сетях есть "друзья", которых вы никогда не видели, но с которыми у вас есть общие друзья, связанные с дайвингом. Этих общих друзей вы тоже, скорее всего, никогда не видели. В таком случае, если человек, который пытается ко мне добавиться, называется человеческим именем и фамилией, а не кличкой, то я, как правило принимаю заявку - мир тесен, может когда и вместе поплаваем.
Вот именно таким образом я и добавил вчера утром человека с нормальными именем и фамилией и 8 общими друзьями, одного из которых я даже знаю лично. Я не знаю, плохой это человек или хороший, не имею желания поглумиться или потроллить кого-то, пишу просто потому что в какой-то момент я потерялся и не смог ничего ему ответить, чего со мной не бывает почти никогда.
Итак, новому знакомому захотелось пообщаться, и в 8-48 утра у нас состоялся следующий диалог, начатый им (пунктуацию и орфографию сохраняю на 100%):
- Привет
- Доброе утро
- Со квалангом неряеш
- Да
- Ну я ножодержки дыханее

Всё, блин, занавес. У меня что-то надломилось в голове. Я ничего не ответил, грустно пересмотрел ролик Гийома Нери, который исповедует аналогичный способ погружений, и занялся работой.
Опрос:
А у Вас была когда-нибудь ситуация, в которой Вы настолько потерялись, что не нашлись что ответить и отказались от дальнейшей беседы? Поделитесь с форумчанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была серебристая Ауди с зеленым тканевым салоном. ГАИшник остановил. Проверил документы, техосмотр, страховку. А потом спрашивает: а почему у вас салон зеленый? Не нашелся что ответить.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Re: Со квалангом неряеш Ответить с цитатой

Alexander_Morgun писал(а):

- Привет
- Доброе утро
- Со квалангом неряеш
- Да
- Ну я ножодержки дыханее

Я бы ответил примерно так:
"Шо, на кволанг ышчо нэ накапиль?"
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 11:35    Заголовок сообщения: Re: Со квалангом неряеш Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

"Шо, на кволанг ышчо нэ накапиль?"


Ну так-то зачем? Человеку, может, общения хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намекает как бы на известное письмо в компанию Genius Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с орфографией накосячить - это либо особый талант, либо это не человек вовсе Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Так с орфографией накосячить - это либо особый талант, либо это не человек вовсе Smile


вот видимо этого я и испугался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем вы так про орфографию,скорей всего это был какой нибудь Оглы...,он хотел приобщиться к дайвингу Smile
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
Ну зачем вы так про орфографию,скорей всего это был какой нибудь Оглы...,он хотел приобщиться к дайвингу Smile


к сожалению, нет. Фамилие евонное самое обычное, как и имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
Ну зачем вы так про орфографию,скорей всего это был какой нибудь Оглы...,он хотел приобщиться к дайвингу Smile

А может быть намного проще,не приспособлены пальцы под современные ультра гаджеты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему орфографических ошибок вспомнил цитату из Голявкина

Цитата:
Я продал мои последние газеты и увидел вывеску. Под этой вывеской сидел старик с корзиной. Кривыми буквами было начиркано на дощечке: «БЫДЫС». Карманы мои были набиты деньгами, одна двойная газета стоила два рубля, я мог бы и БЫДЫС купить, но что это такое — не знал.
— Питис, — сказал старик.
— А у вас там написано быдыс, — сказал я.
— Пытис, — сказал старик.
— Там-то у вас быдыс, а вы то питие, то пытис, непонятно…
Старик вздохнул.
— Купи пытыс, — сказал он.
Ах, вот оно что! Он хочет сказать: купи птиц! И в этой корзине у него птицы. Как раз оттуда зачирикало, а потом пискнуло. Просто старик плохо по-русски выговаривает это слово, а пишет и вовсе быдыс. Надо же! Пять букв, и все неверные. Да мне в школе за такое слово не то что единицу — ноль поставят.

_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лазутчик!)25



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 88
Откуда: Тихвин

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Re: Со квалангом неряеш Ответить с цитатой

- Доброе утро
- Со квалангом неряеш
- Да
- Ну я ножодержки дыханее

Чего только и как не напишешь, после выпитого пятого литра огненной воды))) А может он и еще чего принял, в наше время много таких.
_________________
ALEX596
Дайв-клуб "ОК"
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня мелкоформатный смартфон Самсунг. Иногда приходится отправлять с него смски. Пару раз приходилось потом извиняться Rofl толщина человеческого пальца Go Up не позволяет писать нормально.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут уже нужен вдумчивый анализ того, что можно написать по "природной неграмотности" и что можно накосячить, неверно попадая в экран.

Я по нетрезвости в клавиатуру тоже бывает промахиваюсь (в обычную), но успеваю заметить Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужик звонит в интим-салон, хочет заказать шлюху с доставкой на
дом.
- Вы выберите такую, знаете, чтобы не пугалась, а то я инвалид.
На другом конце интересуются:
- В каком смысле инвалид ?
- У меня рук нет.
- А чем же вы обнимать будете ? Ногами ?
- Да нет, что вы, у меня и ног-то нет...
- ?!!! А хоть это... член-то у вас есть?
- А чем же я, по-вашему, номер набираю ?

_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Алло, это номер 777-77-77?
- Да.
- Вызовите мне скорую помощь.
- А вы сами не можете? Что случилось?
- У меня палец в диске застрял
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У человека нормальные ФИО, есть общие друзья... А что анкета говорит - там же есть еще фотки, где учился с кем живет?

Сейчас много страниц взламывают, а потом спамят или всякую хрень присылают, а чел может быть и не в курсе. (Хотя в жизни он может быть очень даже нормальным человеком)
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам современных гаджетов. А может быть установлен в смартфоне в каком нибудь такой речевой преобразователь, который голос в текст преобразует? Программа какая нибудь такая есть? Типа надиктовал в микрофон - на выходе получил печатный текст? Если "да" - то все легко объясняется. Ведь эта фраза, которую процитировал Саша - это то, что "услышал" микрофон. По крайней мере, очень похоже. Smoke
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Вопрос к знатокам современных гаджетов. А может быть установлен в смартфоне в каком нибудь такой речевой преобразователь, который голос в текст преобразует? Программа какая нибудь такая есть? Типа надиктовал в микрофон - на выходе получил печатный текст? Если "да" - то все легко объясняется. Ведь эта фраза, которую процитировал Саша - это то, что "услышал" микрофон. По крайней мере, очень похоже. Smoke


Это всё, конечно, есть. Если не ошибаюсь, в моем НТС такая возможность присутствует.
Вопрос в том, что не всем повезло закончить гимназии с несколькими иносранными языками, и многие даже родным владеть не могут в должной степени. У моей жены подруга считает себя охрененно образованной, но когда пишет всякие банальности в контакте или комментирует что-то,- я даже не вникаю в смысл ее "глубоких" мыслей - она три слова без ошибки написать не может. Причем речь не о пунктуации (тут нам не повезло с количеством правил), а об элементарной орфографии - типа нОрод вместо нАрод. Она валит на Т9, но мы-то знаем Smoke
Так вот не умеет кто-то грамотно писать - и ладно, лишь бы человек хороший был и не выпендривался по поводу своего большого ума.
Случай, описанный выше, - не ошибка клавиатуры, устройства или происки инопланетных захватчиков. Это - система образования нашей Родины, не к ночи эта система будь помянута. И как результат - ступор с моей стороны. Я не смог ничего ответить, как Крапива на вопрос "а почему салон зеленый?".
Предлагаю и дальше продолжить вспоминать такие ситуаци в нашей жизни - кто от каких фраз/вопросов выпадал в осадок?
PopCorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налицо человек, который более-менее научился говорить по-русски, но никогда не учился писать. Однозначно иностранец. Я с одним таким переписываюсь, он фразы строит нормально, но пишет пока плохо. Потихоньку научится с моей помощью.
Вообще, Саша, ты мог бы спросить чела кто он и откуда, тогда у тебя все вопросы снялись бы сами собой.

ЗЫ: Вы все думаете, когда большинство из вас общается с иностранцами, вы похожи на лингвистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не иностранец, иначе не было бы даже вопросов.
Имя-фамилия - как у нас с тобой, самые местные.
Самарская область кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из машины когда пишу, буквы пропускаю и иногда интервалы. Может он с машины или гаджет мудреный какой...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно. Дайверское сообщество готово массово обвинять различные девайсы/условия их использования, сетовать на неудобные ситуации в момент набора текста и тд, но ни за что не хочет принять простой факт - есть люди, которые так пишут. Это не качество этих людей - они не становятся плохими или хорошими от уровня грамотности. Это, скорее, моя проблема - не понимаю я, как можно родной язык каверкать, нам же его детям передавать. Сами уже допустили, что кофе стал ОНО. Проще признать неграмотное написание нормой, чем учить людей грамоте.
В качестве финального аккорда: в полях

Родители - Да Есьть
Дом телефон - ест ну нескажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Morgun писал(а):

Родители - Да Есьть
Дом телефон - ест ну нескажу


Да уж...

На дворе средневековье....
Мракобесие и джаз....
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgeny Shulgin



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Morgun писал(а):
............. Это, скорее, моя проблема - не понимаю я, как можно родной язык каверкать, нам же его детям передавать. Сами уже допустили, что кофе стал ОНО. Проще признать неграмотное написание нормой, чем учить людей грамоте.


Передавая язык - не кОверкай егоSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving