Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


клапан на крыло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lti



Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Re: клапан на крыло Ответить с цитатой

Илья Баев писал(а):
Вышел из строя один из клапанов на крыле OMS (а точнее "основание" инфлятора). Но это все одно и то же. Клапана здесь зажимного (не ввареного) типа, еще порвано двойное уплотнительное кольцо и сами половинки клапана покоцаны.
Может кто сталкивался с такой бедой и знает как вылечить или где добыть, а может у кого валяется такой клапан без надобности?
Буду рад любым советам и предложениям.


Находил ещё, но в России не нашёл, если найдёте скажите.
С Dive Rite точно совместим.
http://www.oxycheq.com/sport-dive-equipment/oxycheq-elbow-opv-base-replacement.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Нижний клапан должен быть под левую руку и в спину.

Вчера всё перекинул.
Все отверстия - два клапана аварийных и инфлятор - с одной стороны, и, если нижний аварийный должен быть под левой рукой "к себе" - всё стало ясно. Крыло пришло (б/у из пиндосии) с неправильным расположением, я его переделал, но, по рекомендации старших товарищей вернул всё обратно. Теперь снова переделал, послушал внимательно жену ("Опять ты свое крыло ковыряешь...") - скоро в воду полезу тестить.
Всем спасибо за живое участие - без него хрен поймешь как оно работать должно!
Всем четности. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny Shulgin



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Morgun писал(а):
nereis писал(а):
Нижний клапан должен быть под левую руку и в спину.

........... Теперь снова переделал, послушал внимательно жену ("Опять ты свое крыло ковыряешь...") - скоро в воду полезу тестить.
Всем спасибо за живое участие - без него хрен поймешь как оно работать должно!
Всем четности. Ok


Поехали с нами в Норвегию, там и опробуешьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny Shulgin писал(а):

Поехали с нами в Норвегию, там и опробуешьSmile

Спасибо дружище, но мне сейчас в Аврору вырваться - уже праздник... Не хочу пока от мелкой далеко уезжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду ОМС продавать, хоть и достал уже на глубине. Ещё пару лет поползаю, затем на стенку. Лет через двадцать продам Wink на аукционе Mr. Green
..а на Космонавтов вроде всё заказать можно..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Не буду ОМС продавать, хоть и достал уже на глубине.

А можете разъяснить, чем ОМС плох? Я ни с чем другим не плавал, так хоть отзывы почитаю. Если буду когда-то менять, хочу знать на что и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Не буду ОМС продавать, хоть и достал уже на глубине.

А что с ним не так на глубине?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Morgun писал(а):
хмурый писал(а):
Не буду ОМС продавать, хоть и достал уже на глубине.

А можете разъяснить, чем ОМС плох? Я ни с чем другим не плавал, так хоть отзывы почитаю. Если буду когда-то менять, хочу знать на что и почему.



OMS очень плох для ГУЕ и ДЫР, тем что не Халцион.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А что с ним не так на глубине?


У меня забандаженное двухкамерное. С 2008 г. При погружении с двумя стейджами (по бокам) ниже 55 бывает (не всегда) боковой крен. Даже при идеальной развесовке. Приходится полусферу "подрабатывать" рукой, чтобы воздух перешёл в другую. Лавирование телом не помогает.
...а на глубине подобные извращения некомфортны, мягко говоря Wink
..такая байда..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

У меня забандаженное двухкамерное. С 2008 г. При погружении с двумя стейджами (по бокам) ниже 55 бывает (не всегда) боковой крен. Даже при идеальной развесовке. Приходится полусферу "подрабатывать" рукой, чтобы воздух перешёл в другую. Лавирование телом не помогает.
...а на глубине подобные извращения некомфортны, мягко говоря Wink
..такая байда..

Что называется just FYI
видел на ютубе ролик, где товарищ цеплял на себя стейдж. Его естественно на одну сторону слегка заваливать начало, так он плечом повел, и видно было, как воздух в перекатился на сторону стейджа - трим не изменился. Может, он поэтому и пользует незабандаженное крыло, что с ним такие кренделя получается выделывать. Когда груза на балонном ремне при затяжке съезжают, и чувствую, что на бок завливаюсь - жамкаю крыло со стороны, противоположной заваливанию. Хотя, конечно, ни глубины, ни опыт сравнивать смысла не имеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Morgun писал(а):
..видел на ютубе ролик, где товарищ цеплял на себя стейдж...


Я говорил о двух стейждах. По одному слева и справа. Одинаково забитых. Вы о другом пишите.
Тем более, что когда всё нормально, количество и расположение стейджей непринципиально. Проверено.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy_E



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Не, по фэн-шую надо пластмассовый шарик убрать и завязать узелок.


так и есть, ибо пластмассовый шарик цепляется за крепление стейджей и доставляет неудобства, что не происходит с узелком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy_E



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Мой бублик.

Чего не правильно?


нормальный бублик, тоже такой пользую с пятнашкой в Египте. Немного великоват даже для пятнашки, но купил в штатах за недорого, так и плаваю Smile Просто у ОМС основная тема двухинфляторные надувные лодки с бандажем и очень длинными гофрами инфляторов, отсюда и репутация Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как раз длинный инфлятор и нравится. Удобнее его искать в воде. Даже специально менял короткий на длинный как то. Но я не правильный как все, я сам по себе, делаю что мне удобно, а не что мануал говорит Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy_E писал(а):
.......... Просто у ОМС основная тема двухинфляторные надувные лодки с бандажем и очень длинными гофрами инфляторов...........

Необязательно. У нее есть еще и Larry Green 45 и 70 lbs.
У меня 45. Мне нравится, нареканий нет.
Что касается шланга инфлятора, никто не запрещает сменить. У меня стоит 12 дюймов.


_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy_E



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло, и OMS 32lbs сразу оказался с коротким инфлятором. Менять пришлось на DR Classic, ибо свисал неприлично низко и в стейджах путался Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy_E



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
[q
Необязательно. У нее есть еще и Larry Green 45 и 70 lbs.
У меня 45. Мне нравится, нареканий нет.
Что касается шланга инфлятора, никто не запрещает сменить. У меня стоит 12 дюймов.



глядя на картинку, Ларри Грин выглядит неплохо, 45lbs хороший размер для D12. 70lbs думаю будет великоват даже для D18 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 стейджика, и 70 lb само то будет.

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
3 стейджика, и 70 lb само то будет.

Smoke

На КМ до 200 метров и 45-го хватит, в т.ч. и с тремя стейджами.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nndive



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Ярослав писал(а):
3 стейджика, и 70 lb само то будет.

Smoke

На КМ до 200 метров и 45-го хватит, в т.ч. и с тремя стейджами.


Rofl Ну только если 200 в длину.
_________________
Владимир Поляков
команда "Дайвинг без границ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nndive писал(а):
Александр Линёв писал(а):
Ярослав писал(а):
3 стейджика, и 70 lb само то будет.

Smoke

На КМ до 200 метров и 45-го хватит, в т.ч. и с тремя стейджами.


Rofl Ну только если 200 в длину.

Если можете считать, считайте, нет, возьмите калькулятор.
Я на такие глубины не нырял и привел слова А Чистякова. Ему можно доверять, а кто такой nndive, я не знаю.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стейджики не являются частью грузовой системы... алюминиевые, разумеется. Так что крылья cвыше 60 lbs можно смело в топку отправлять Smile
Да, вроде, все производители давно уже это и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy_E



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Стейджики не являются частью грузовой системы... алюминиевые, разумеется. Так что крылья cвыше 60 lbs можно смело в топку отправлять Smile
Да, вроде, все производители давно уже это и сделали.


прогресс не остановить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгруженные алюминиевые (чтобы из под подмышек не улетали) либо стальные ессно имелись в виду.
60 lb минимум.

Ну а для секты- только 45.

Даже мне пришлось купить Hollis 45. Дорого блин, зато по фен- шую мль)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ныряю сейчас с 55-кой. Абсолютно универсальное крыло. Подходит и под спарку 2*12, и под 2*18, и под ребро. Для 2*12, может быть, чуть-чуть великовато, но совсем не критично, на "скорость" не влияет. Smile
Количество стейджей, как правильно сказал Володя, значения не имеет. Благо они алюминиевые.
Подгружать алюминиевые стейджи... А зачем? Who Is

ЗЫ: Под один баллон, конечно, отдельное крыло.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving