Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как перекодировать фильм до приемлемого размера ?
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulfstream



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Как перекодировать фильм до приемлемого размера ? Ответить с цитатой

Леди энд джентельмены !
Не подскажет ли кто как можно перекодировать фильмы с DVD в приемлемый формат для размещения в Инете ? У нас в клубе отснято несколько неплохих фильмов на Бразерсе, Мальдивах, Палау, Камбодже и т.п., но никак не сделать файлы меньше 100Мб, а это чересчур.
_________________
С уважением,
Андрей Папернов,
директор Клуба подводных приключений "Гольфстрим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Re: Как перекодировать фильм до приемлемого размера ? Ответить с цитатой

Gulfstream писал(а):
Леди энд джентельмены !
Не подскажет ли кто как можно перекодировать фильмы с DVD в приемлемый формат для размещения в Инете ? У нас в клубе отснято несколько неплохих фильмов на Бразерсе, Мальдивах, Палау, Камбодже и т.п., но никак не сделать файлы меньше 100Мб, а это чересчур.

У меня опыт есть для сайта opensea.tv, но там столько нюансов, что рассказывать в формате форума сложно. Можно как-нибудь состыковаться и я бы тебе на ноут софт поставил необходимый. Ну и показал бы что в нём к чему.

Но, в принципе, можно и проще: средствами Windows. В первом приближении надо установить бесплатную прогу: http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/ru/9series/encoder/default.asp - тут посмотреть, скачать. Установить и поиграться с настройками.

И такой момент: лучше не с формата DVD (MPEG-1/2) делать ролики для интернета, а с первоисточников. А то получится сжатие уже сжатого - не очень хороший подход и качество.

Второй подход (с Кодировщиком Windows) здорово экономит время. А первый - гибкость настроек и качество даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulfstream



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Re: Как перекодировать фильм до приемлемого размера ? Ответить с цитатой

Нету у меня ноутбука !
Я понимаю, что с первоисточника получшее будет, но источников этих нет давно, а по одной дивидишке с каждой поездке осталось...
У вас там на сайте очень классно сделано- и файлы маленькие и качество годится.
Вот и я так примерно хочу ! Smile
_________________
С уважением,
Андрей Папернов,
директор Клуба подводных приключений "Гольфстрим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Re: Как перекодировать фильм до приемлемого размера ? Ответить с цитатой

Gulfstream писал(а):
Нету у меня ноутбука !

Значит мне надо подъехать со своим. Не вопрос - во второй половине следующей недели состыкуемся, нормально?

Завидую тем, у кого нет ноутбука Cool Серьёзно вполне!

Gulfstream писал(а):
Я понимаю, что с первоисточника получшее будет, но источников этих нет давно, а по одной дивидишке с каждой поездке осталось...

Тогда надо ещё один софт наверное ставить, который будет с DVD "граббить" в псевдо-исходники. Качаство конечно до первоначального состояния не восстановишь, но с учетом того, что жаться потом будет в формат с меньшими параметрами, что-то да получится. Размера 320 на 240 - как на Студийном сайте.
Gulfstream писал(а):
У вас там на сайте очень классно сделано- и файлы маленькие и качество годится. Вот и я так примерно хочу ! Smile

Трудов моих положено - жуть Twisted Evil По первости выжимал всё, что можно. А сейчас, по уму, всё бы переделать снова надо Smile

Ладно, попробуем у тебя собрать монтажку с минимальными усилиями, для начала. Потом можно совершенствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй Canopus Pro Coder 2. Если повезёт так прямо воб файлы можно брать. Качество выходного файла задаётся фиксированное. Гиммора значительно меньше, чем с любимым АП виртуал дабом Wink . Результат можно посмотреть здесь http://gerasimenko.spb.su/video/polar_cycle.mp4
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Попробуй Canopus Pro Coder 2. Если повезёт так прямо воб файлы можно брать. Качество выходного файла задаётся фиксированное. Гиммора значительно меньше, чем с любимым АП виртуал дабом Wink


http://virtualdubmod.sourceforge.net/ - ты от жизни отстал, а точнее от передовых технологий. Помимо VitrtualDub'а существует и VirtualDubMod, который *.vob'ы кушает за милую душу. И никакого геммора нет с ними обоими работать. Выставил параметры, создал скрипт и, в свободное время, запустил в фоновом режиме на ночь. Все отрендерит за ночь, а потом ещё и компьютер за собой выключит.

amg писал(а):
http://gerasimenko.spb.su/video/polar_cycle.mp4
Может на спор сжать что-ли это дело в пару раз и с лучшим качеством? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в пакете Nero Vision Express есть масса чего для пере-ужимания видео.

А еще здесь http://www.iriverrussia.com/support/faq_detail.asp?id=263 есть софтина под плееры, но видео тоже конвертит адекватно... Главное маленькая и незамороченная.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
А еще в пакете Nero Vision Express есть масса чего для пере-ужимания видео.
А звук? А согласовать одно с другим? Для и-нета надо не только видео0-поток жать, о и звук.

SR_212 писал(а):
А еще здесь http://www.iriverrussia.com/support/faq_detail.asp?id=263 есть софтина под плееры, но видео тоже конвертит адекватно... Главное маленькая и незамороченная.
Не пробовал - не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты называешь передовыми технологиями? Продукт который запускается после полутора десятков манипуляций, настроек и чего-то ещё ? Тем более что то что он умеет делать делает уже как минимум с десяток продуктов с меньшим гемороем. И что такое лучшее качество? Это два размазанных пятна вместо изображения против 4 размазанных пятен ?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Что ты называешь передовыми технологиями?

Ну, понеслась Shot
amg писал(а):
Продукт который запускается после полутора десятков манипуляций, настроек и чего-то ещё ? Тем более что то что он умеет делать делает уже как минимум с десяток продуктов с меньшим гемороем. И что такое лучшее качество? Это два размазанных пятна вместо изображения против 4 размазанных пятен ?
Кодирование у всех одинаковое, в пределах стандартов, разумеется - иначе не было бы совместимости. А вот ширина диапазона настроек - разная. Чем проще продукт, тем меньше вариантов что-то подвигать.

Ты под водой с ручным автофокусом снимаешь или с автоматическим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автофокус здесь совершенно не причём. Я о том что количество настроек и сложность пользования ими слабо влияет на конечный результат Потому что результат всё равно весьма низкого качества.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Автофокус здесь совершенно не причём. Я о том что количество настроек и сложность пользования ими слабо влияет на конечный результат Потому что результат всё равно весьма низкого качества.
Это тупик InBottle Один говорит "хорошо", другой "плохо", а цифры где?

Давай в реале как-нибудь сравним кодирование одного и того же материала разными инструментами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в реале тебе вопрос - как в "твоём" моде звук теперь жать ? Там даже пункта такого нет?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Вот в реале тебе вопрос - как в "твоём" моде звук теперь жать ? Там даже пункта такого нет?
Это в том, который *.vob'ы кушает, я правильно понял?

Нажатием одной кнопки - никак. Звуковой файл заранее готовишь в звуковом редакторе (я использую Audacity: шумодавы, реверсы, хорусы, зал, любое количество дорожек, вывод в любой формат и т.п. и т.д.) и цепляешь в Stream List.

Но VDM я привёл как пример импорта дорожек с DVD - звуком можно не заморачиваться. Импортнул, вывел видео в DV, а звук в *.wav (загляни в Stream List - там есть "Экспортв WAV) и имеешь исходники. Дальше можно использоваться VirtualDub обычный (или NunDub - это по вкусу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An_private



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 220
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как в "твоём" моде звук теперь жать ? Там даже пункта такого нет?

streams -> stream list -> правой кнопкой на потоке -> full processing mode -> compression
все там есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Именно в Audacity я обрабатывал тот брак, который ты с Адамовыми Яблоками на Невском Пятачке на берегу назаписывал (интервью с с Архиповым и т.п.). Это когда на фоне работающей помпы, пьяных матерных воплей Игоря М., и жуткого ветра в микрофоне, Архипов бу-бу про штык-нож, войну, и проч. Его голос там - ниже уровня шумов. Однако вытянул же: http://www.opensea.tv/download/kv320x240-2.avi - Начиная с 04мин.54сек. Исходника под рукой нет,, но там не разобрать ничего было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An_private писал(а):
streams -> stream list -> правой кнопкой на потоке -> full processing mode -> compression все там есть...
А я и не знал Embarassed Догадывался конечно, но до конца не был уверен Wink

Но АМГ тоже не знал Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An_private писал(а):
Цитата:
как в "твоём" моде звук теперь жать ? Там даже пункта такого нет?

streams -> stream list -> правой кнопкой на потоке -> full processing mode -> compression
все там есть...

Вот, вот. Это то мне всегда и нравилось в дабе. Не продукт а головоломка для яйцеголовых любителей ребусов.(я не о присутствующих ) Smile An_private спасибо. И что характерно попробуй на каком-нибудь из форумов спросить что-то подобное. Так такого про себя услышишь. Shocked
По поводу шумов, Саня, я не утверждаю сто процентно конечно, но любой более менее серьёзный аудио редактор имеет шумоподавитель, которому даёшь образец шума и он по этому образцу эти шумы и давит. Я так понимаю, что что-то подобное в твоём аудасити. Для криптографии хорошо (чтобы расшифровать какое-либо шепелявиние) для кино плохо. Тк обычный тв не высокого качество сведёт все твои старания в полный ноль. Хотя я тоже считаю что я всегда делаю что-то невозможное. Wink Так что професионализм - это во многом хорошие и к сожалению часто дорогие инструменты. Это конечно моё ИМХО, те я так думаю.
Попробую обжать разными интструментами (дабом и прокодером) и выложить какой-нибудь ролик.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Попробую обжать разными интструментами (дабом и прокодером) и выложить какой-нибудь ролик.
Думаю, что если ты будешь делать"в лоб", т.е " кодировка в обоих программах будет происходить "по умолчанию", то разницы не будет никакой. По той просто причине, что кодек (кодеки) софтом будут использоваться одни и теже - системные, а не встроенные.

Тут фича в другм!

Пример: упомянутый выше Кодировщик Wondows, позволяет быстро и просто из одного формата сделать другой. Но при составления сценария перекодирования ты не имеешь возможности цепялть какие-либо фильтры цветовые/шумовые и т.п. А в семействе DUB программ - запросто. В это и разница. Т.е.: в Кодировщике для повышения СУБЬЕКТИВНОГО выходного качества скорее всего придётся пожертвовать объемом файла и сделать его с большим битрейдом - а ничего другого Кодировщик и не предастовляет. А вот в DUB'ах можно поиграть настройками на конкретном файле и не повышать битрейд, а значит сократить размер файла.

На самом деле все эти DUB народились, когда появились пиратские CD вместо лицензионных DVD. Задача стояла из 4.5 Гигов сделать приемлемого качества фильм, но впихнуть всё в 650, а поздне в 700, мегов. Точно такая же задача решается и при выкладке фильмов в сеть - уменьшить объем, при приемлемом качестве. И для решения этой задачи DUB'ы являются что называется "специализированным инструментом".

Уффф....

Ну а насчет звука ты конечно прав. И картинку шумов я брал из пауз в твоих интервью. Правда я глухват трохи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История понятна, только уже можно было бы попричесать внешний вид и удобство пользования. Программка весьма популярна. Ну да ладно. Короче сравнить не получается. Что-то про кодер не хочет звук никак выводить. Но коли уж завёл меня, то я тут закодировал последнюю поездку на Баренцево на Картеше, короче выкладываю кому не лень можно покачать. Части две первая получилось 17 м, вторая 10 м.
http://gerasimenko.spb.su/video/BMch1.avi
http://gerasimenko.spb.su/video/BMch2.avi
Кодировал в один проход и тд. Критику принимаю только конструктивную. Всякие выражения типа After Drink Shot Dance не принимаются. Wink
прошу прощения у Гольфстрима, что на их форуме. Если что жалуйтесь - перенесу.
Да кодировал Divx 5 под виртуал даб мод. Когда знаешь где что лежит так вроде и ничего.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
История понятна, только уже можно было бы попричесать внешний вид и удобство пользования.
А я тебе больше скажу: DUB, в типовом его применении, вообще без интерфесов используется - из командной строки. Типа вот так:

Код:


C:\Films\Make.bat /s c:\Films\convert.scr C:\IN\FilmIn.avi C:\OUT\FilmOut.mpg



Ну и т.д. в общем в этом духе. Интерфейс у DUB'а так, для лохов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мы вроде уже не на СМках и ЕСках работаем, чтобы с помошью командной строки...
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ну так мы вроде уже не на СМках и ЕСках работаем, чтобы с помошью командной строки...
Верно. Но при помощи подобных инструментов можно организовать рендеринг в свободное машинное время. Поройся в настройках кодирования и найдёшь там "Shutdown when finished" флажок. О чем это говорит? Это говорит о том, что ты можешь днем создать несколько сценариев монтажа, записать их в виде скриптов, а на ночь поставить всё это на рендеринг. Ну не сидеть же возле компа до утра, чтобы его выключить по окончанию работы?

Вопрос: в других инструментах это возможно? В смысле создать задачу на рендеринг нескольких клипов? Имхо, не уверен. Максимум один, да и то по окончанию работы надо вручную комп выключить.

Предвижу на тот вопрос который ты пока не задал: а нафига это надо? Поставил комп на кухне и пусть работает. И выключать не надо. Фильмы то не по пять в сутки делаются.

Это хочешь спросить?

Отвечаю: а вот надо! Даже если фильм один, но не микро-клип на 6 минут, а минут этак на 20...60, то вечером, за 10 минут, можно создать пяток сценариев но с разными параметрами перекодировки, но одним исходным файлом фильма, записать их все пакетом в скрипт, а потом заставить DUB за ночь все их обработать. А утром уже сравнить что получилось: по качеству, по длине файлов и по субъективным ощущениям. А DUB по окончании работы ещё и "подметёт" за собой - выключит комп. Мелось, но лишний рубль в карман Чубайса Back

А другим инструментом сколько подобное делать? А главное - почти вручную.

И ещё: DUB даже инсталировать не надо - он может с флэшки работать. Да какое там с флэшки - с флопа 1.4Мега! И инсталяции не требует! Только надо ему TMP каталог задать где места хватает, да исходник+приёмник результата. А ПроКодеры всякие можно на чем попало запускать? Там одна только установка/настройка....

И ещё: рендеринг можно запускать и в фоновом режиме с различными приоритетами. Т.е.: сидишь за компом, в фоне вертится задача по рендерингу на DUB'е. Как только ты задумался, паузу в работе сдела, DUB начинает свободное время компьютерное "отъедать" и свою задачу ускорять. Понятна идея? Коснулся ты клавишь - он опять затих и не мешает тебе работать.

Такие дела, Михалыч Smoke

В общем: отличный инструмент для работы по созданию фильмов, там где важен конечный размер файла. Т.е.: в той задаче, которую поставил Андрей Михайлович Папернов - почти твой тёзка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большую часть "уникальных" возможностей, которые ты описал работают и в прокодере и выключиться и по динамикам бабахнет когда надо и пакетная обработка имеется. Может не такая развитая как в дабе, без скриптов, но набираешь очередь на перекодировку и куришь Smoke пока не посинеешь. С флэшки наверное не зпуститься и на моб телефоне работать тоже не будет вероятно. Я не пробовал во всяком случае. Но в мпег второй под двд пакует классно и это не только моё мнение. Хакерам наверное не понравиться, но мне для моих задач ( а он один из продуктов в цепочке преобразований ) вполне. Отличное качество и надёжность в работе, что собственно и требуется.
А даб - это не комерческий продукт. Зачем там два окна, которые показывают одно и тоже, зачем для выполнения одной операции настройки там нужно несколько раз открыть одно и то же окно и тд и тп Ну короче After Drink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Зачем там два окна, которые показывают одно и тоже
Исходник - результат.

amg писал(а):
...зачем для выполнения одной операции настройки там нужно несколько раз открыть одно и то же окно и тд и тп Ну короче After Drink


Из-за таких как ты, Билл Гейст "нагнул" половину мира Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving