Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как перекодировать фильм до приемлемого размера ?
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не показывает он никакого результата. В обоих окнах одно и тоже. Если конечно там не надо нажать на пять клавиш мышей одновременно и пнуть три раза системный блок.
Гейтс никого не нагибал мир сам нагнулся. Но даже если и так, то много в виндах и хорошего есть во всяком случае куча людей спокойно работают и понятия не имеют кто такой Гейтс Билл. Ну а если ты любишь гимор, то выкинь из своей машины всякие там термостаты, климат котроли и прочую лабуду и сиди регулируй всё в ручную.
Не обиделся ? Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да не показывает он никакого результата. В обоих окнах одно и тоже. Если конечно там не надо нажать на пять клавиш мышей одновременно и пнуть три раза системный блок.


C:\Руки.sys ?

amg писал(а):
Ну а если ты любишь гимор, то выкинь из своей машины всякие там термостаты, климат котроли и прочую лабуду и сиди регулируй всё в ручную.
Не обиделся ? Mr. Green
Не, не обиделся конечно Smile

Пример не правильный. DUB это как раз автоматика, заменяющая ручной труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An_private



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 220
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Вот, вот. Это то мне всегда и нравилось в дабе. Не продукт а головоломка для яйцеголовых любителей ребусов

Да нет. Она для тех, кто точно знает, что такое avi, как в нем организована информация и потоки и т.д. Многие задачи нигде, кроме как в нем мне решать не удавалось.
ProCoder тоже классная штука, но для несколько других целей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Re: Как перекодировать фильм до приемлемого размера ? Ответить с цитатой

Gulfstream писал(а):
Леди энд джентельмены !
Не подскажет ли кто как можно перекодировать фильмы с DVD в приемлемый формат для размещения в Инете ? У нас в клубе отснято несколько неплохих фильмов на Бразерсе, Мальдивах, Палау, Камбодже и т.п., но никак не сделать файлы меньше 100Мб, а это чересчур.

Господа теоретики! Давайте уже перейдем к практике. Кто перекодирует в кратчайшее время Андрею фильмы? И докажет что его программа самая лучшая Smile .
Три страницы нафлеймили, а результата нет...

amg, я тебе в ОМ касету оставил..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо взять какой-нибудь фильм перекодировать разными программами, а потом организовать просмотр (можно кусок фильма выложить на сайт), назначить жюри и определить, чья прога лучше, проигравший ставит победителю ящик пива. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Надо взять какой-нибудь фильм перекодировать разными программами, а потом организовать просмотр (можно кусок фильма выложить на сайт), назначить жюри и определить, чья прога лучше, проигравший ставит победителю ящик пива. Beer
С An_private тягаться не возьмусь Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Надо взять какой-нибудь фильм перекодировать разными программами, а потом организовать просмотр (можно кусок фильма выложить на сайт), назначить жюри и определить, чья прога лучше, проигравший ставит победителю ящик пива. Beer


+1

Тоже сталкивались с проблемой сжатия видео - актуальная тема!
Даешь краш тест! Выдайте таки пиплу лучший кодек\битрейт\настройки для сжатия видео!
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Надо взять какой-нибудь фильм перекодировать разными программами, а потом организовать просмотр (можно кусок фильма выложить на сайт), назначить жюри и определить, чья прога лучше, проигравший ставит победителю ящик пива. Beer

Тут правду найти сложно тк даб в данной задаче выступает как оболочка, которая использует чужие кодеки, которые собственно и кодируют фильм. Канопус использует, насколько я знаю, свои. Да и задачи у этих продуктов, как правильно заметил An_private, несколько разные. Меня просто раздражал, раздражает и будет раздражать т.н. пользовательский интерфейс этой проги. Зачем нужно делать неудобно, когда можно удобно? А то что она много может не сомневаюсь, только как добраться до этого много. Короче по совковому сделано Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Меня просто раздражал, раздражает и будет раздражать т.н. пользовательский интерфейс этой проги. Зачем нужно делать неудобно, когда можно удобно? А то что она много может не сомневаюсь, только как добраться до этого много. Короче по совковому сделано Mr. Green

Просто не привычно, вот и всё. Я привык, например, и мне все очень удобно. Монтажная линейка, доступ к параметрам кодировки - всё в один, максимум в два, щелчка мышкой. А это уже объективный параметр.

А если не мышью, а с клавиш работать с ней, как многие профессиональные пользователи специализированного софта и делают, то почти все необходимые функции в одно нажатие доступны - на всё есть hot-keys.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда хотябы тайну наиболее подходящих кодеков\битрейтов раскройте?

Уж больно хочется узнать, что используют старшие товарищи, те кто на этом деле, так сказать, "собаку съел"!
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати проблемы сжатия видео для интернета, на мой взгляд нет. Есть проблема скоростного и дешёвого интернета. Сравнивать разные кодеки можно и нужно когда идёт разговор о высококачественном видео(двд и пр). А в интернете, когда файлы сжимаются в тысячи раз, когда сжатый видео файл становиться равным аудио... Crying or Very sad Какая разница, ещё раз повторю, три размытых пятна или пять на изображении, всё достаточно условно. Там всё уже на грани возможного. Насколько я знаю за последние лет пять ничего нового в этой области не произошло. Если я не прав готов выслушать Mad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Ну тогда хотябы тайну наиболее подходящих кодеков\битрейтов раскройте?

Берёшь файл фильма, качество которого тебе нравится, открываешь в DUB'е, кликаешь FileInfo и смотришь с какими параметрами закодировано. Вот и всся тайна Smile Делаешь так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


А если не мышью, а с клавиш работать с ней, как многие профессиональные пользователи специализированного софта и делают, то почти все необходимые функции в одно нажатие доступны - на всё есть hot-keys.

Вот программисты, хакеры и пр "физически маломощные хлюпаки" любят из всего делать что-то окутанное тайной. Лучше б программы писали удобные в работе а то напридумывают всяких ребусов и ходят потом важные такие. Smile Вот бы регуляторы, BCD и пр делали б с кучей всяких ручек, дрючек, хот кеев. Посмотрел бы я тогда на вас.
Людям нырять(читай снимать, монтировать, кодировать) надо а не с хот кеями разбираться. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Людям нырять(читай снимать, монтировать, кодировать) надо а не с хот кеями разбираться. Smile

Это называется дилетантский подход Mad (не обиделся? Smile ) Горячие клавиши ускоряют работу и обижаться на них не надо. И разбираться с ними недолго, при условии, что работаешь с программой постоянно.

Ну в общем: спор уже ни о чем. Не нравится - маши мышой и сиди жди пока у тебя один клип испечется, чтобы потом вручную за ним другой поставить. Видать время дофига Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если у тебя, конечно очередь стоит из людей с просьбой зажать фильмы до неузнаваемости, тогда да согласен. Людей нужно удовлетворять иначе другие удовлетворят Smile Но большинству это всё не надо. Грамотно сделано это когда самые необходимые функции все на виду. Ну уж если хочешь поизвращаться, то пожалуйста тебе и хот кеи и прочее. Как собственно большинство монтажек сделано. А надо сжать ролик про домашнюю кошку - пожалуста три варианта- для интернета, для cd и dvd ну или что-то типа.
Был вот сегодня у тебя в магазине так там всё уже совком порасло. Ножи менять не хотят, чаем, пирожными не угощают. Ещё и ласты какие-то заморские привезли. Ужас.Терминатор 2 отдыхает. Всем рекомендую посмотреть. За последние 50 лет ничего более революционного ( в смысле и на ласты то не похожи) я не видел. А ты фильмы сжимаешь. Там уже скоро газонокосилки продавать будут. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ну если у тебя, конечно очередь стоит из людей с просьбой зажать фильмы до неузнаваемости, тогда да согласен. Людей нужно удовлетворять иначе другие удовлетворят Smile Но большинству это всё не надо. Грамотно сделано это когда самые необходимые функции все на виду. Ну уж если хочешь поизвращаться, то пожалуйста тебе и хот кеи и прочее. Как собственно большинство монтажек сделано. А надо сжать ролик про домашнюю кошку - пожалуста три варианта- для интернета, для cd и dvd ну или что-то типа.
В исходном вопросе речь как раз и шла об обработке не одного ролика, а массы материала. Так что такую задачу решать в Прокодерах и т.п. - это как раз и есть изврат Smile

Задача, кстати, один в один как та, которую я решал когда сайт Студии делал. Ты мне тоже вываливал гигобайтами материал, а мне надо было их кодировать и в сеть выкладывать. решил при помощи прог семейства DUB. И людям нравится, кстати!


amg писал(а):
Был вот сегодня у тебя в магазине так там всё уже совком порасло. Ножи менять не хотят, чаем, пирожными не угощают. Ещё и ласты какие-то заморские привезли. Ужас. Терминатор 2 отдыхает. Всем рекомендую посмотреть. За последние 50 лет ничего более революционного ( в смысле и на ласты то не похожи) я не видел. А ты фильмы сжимаешь. Там уже скоро газонокосилки продавать будут. Wink
Да? На газонокосилки должны быть осенью скидки! Shocked Надо будет тоже заехать как-нибудь, прицениться Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жудко извиняюсь, что встреваю в ваш междусобойчик, но господа! ВЫ ВЕДЬ ОБА ПРАВЫ!!!

P.S. Только одного не могу понять - зачем нужно сравнивать хорошую много-мега-пиксельную цифромыльницу с кучей автоматических настроек и отменную цифровую зеркалку с кучей ручных настроек?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
P.S. Только одного не могу понять - зачем нужно сравнивать хорошую много-мега-пиксельную цифромыльницу с кучей автоматических настроек и отменную цифровую зеркалку с кучей ручных настроек?

Ну не совсем так. Просто для разных задач проги, но АМГ упёрся и всё тут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Я жудко извиняюсь, что встреваю в ваш междусобойчик, но господа! ВЫ ВЕДЬ ОБА ПРАВЫ!!!

P.S. Только одного не могу понять - зачем нужно сравнивать хорошую много-мега-пиксельную цифромыльницу с кучей автоматических настроек и отменную цифровую зеркалку с кучей ручных настроек?

Э-э батенька вы тут не правы:
Во первых я выступаю как раз за отменную цифровую зеркалку, которой можно и в автомате снимать и что-то ручками поделать.
А во-вторых тут вопрос не в программах а в подходе к конечному продукту.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving