Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


пропажа кража воровство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей30



Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 16:43    Заголовок сообщения: пропажа кража воровство Ответить с цитатой

лен. обл. поселке большая ижора был ограблен гараж украдено водолазное оборудование и т.д помпа водолазная бензиновая итальянская extreme petrol nardhile
увидевшему обьявление о продаже просьба сообщить по номеру 89217607873. вознагрождение гарантирую!
так же был украден лодочный мотор ямаха 4силы 4х тактный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tigoev



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 179
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 07:38    Заголовок сообщения: Продажа кража воровство Ответить с цитатой

Грустно конечно, сочувствую я вам. Никто не застрахован от этого.
Поэтому установил в гараже камеру с вай фаеем, примерно в 10 тыр встало. Теперь с планшета в любой момент могу видеть что внутри. Камера вращается на 360. Настраивается на движение и фото снимок при этом. Ежемесячная плата 300 р, за интернет, но есть тариф 150 р. Но можно и дешевле все сделать, али экспресс такая камера 2600, а я брал за 6500, вай фай модуль 1500, в него втыкается эта штука с симкой 650. С мтс, ежемесячеая плата 300. Торопился на обьект установить, рабочии процесс наблюдать. Поэтому не сьэкономил. Сейчас обьект закончен, камера в гараж установлена.
_________________
за тех, кто в море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 09:02    Заголовок сообщения: Re: Продажа кража воровство Ответить с цитатой

tigoev писал(а):
Поэтому установил в гараже камеру с вай фаеем, примерно в 10 тыр встало.. Настраивается на движение и фото снимок при этом

Хмм, а нафига в отдаленном объекте вай-фай, он же локален??? Ну разве "такая была, с работы перенес"
у меня подобное на даче (разве не поворотная), 2400 стоила, годовая плата за ЖСМ 200 ры и батарейки раз в год. Движение -снимок (и не один) на мобилу-тревога.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:54    Заголовок сообщения: Re: Продажа кража воровство Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
а нафига в отдаленном объекте вай-фай, он же локален???

наверно он её взял чтоб с GSM модулем по вайфаю связать.
Вопрос сколько сейчас обойдется камера с GSM, приличным видео, чувствительностью в темноте и возможно дистанционным управлением.

Думаю о подобном, уже второй комплект за два года форсунок омывателя фар покупаю, есть подозрение что чистят машины одни и те же из местных алконавтов.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локальную фоторегистрацию входов - вот такая, покупал за 2400 опять таки у "оригинала", правда года 3 назад Smile
Автономное питание (батарейка на год), компактна, программируема.
http://www.arsenal-sib.ru/products/gsm_signalizacija/avtonomnaya/photo_express_gsm.php
ЗЫ На фото - новая модель, с внешней антенной! За что и бабки дополнительные...
Я, помучавшись с чувствительностью у старой, врезал просто проводок на четвертьлямды Go Up

Основная охранка - отдельно, радиоканал на все точки участка.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такая вот антенна, цена вроде более чем доступная

у нас за эти деньги такие только
http://www.radetali.ru/catalog/product/antenna-ant-gsm-ada-0062-sma-m-shteker-kabel-2-5m-steklo-115x17mm-2db-900-1800-mgts/
http://www.radetali.ru/catalog/product/antenna-ant-gsm-ada-0099-l-bnc-m-shteker-2db-54x27mm-900-1800-mgts/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она ничем не лучше четвертьволнового куска провода. только денег стоит.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти камеры абсолютно бесполезны. Если гараж вскроют, и Вы отнесете видео куда надо, никто с Вами даже разговаривать не станет. Лучше всего поставить GSM - сигнализацию с выводом на пульт Охраны ( ВОХР ) , цена постановки - около 25 000 руб. с оборудованием, месячная плата - 400 руб. в мес. Приехать в случае опасности должны не менее чем за 3-4 мин. по договору, если, конечно , поставят на охрану, т.к. должна быть дорога, связь, наличие пункта охраны в населенном пункте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Все эти камеры абсолютно бесполезны.
Если гараж вскроют, и Вы отнесете видео куда надо, никто с Вами даже разговаривать не станет.
Приехать в случае опасности должны не менее чем за 3-4 мин. по договору, если, конечно , поставят на охрану, т.к. должна быть дорога, связь, наличие пункта охраны в населенном пункте.

А если они приедут через 15 минут или просто никого не задержат - они берут на себя материальную ответственность?? Wink
Да - интересно.
Нет - полный аналог фотокамеры, "с Вами даже разговаривать тоже не станут"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigoev



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 179
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:58    Заголовок сообщения: Продажа кража воровство Ответить с цитатой

Тема становиться интересней.
По порядку- это в Питере выбор есть камеру купить, а в Петрике, нет, если только по инете.
Во вторых я в этом не спец. А нужна была инфа с объекта, видео. Камеру ставил спец, и если можно было обойтись без модуля, так бы и сделали.
Вохр у нас есть, была мысль к ним обратиться и кажется расценки пониже ваших были, на кв что то около 13000 стоила.
И тем не менее при наличии фото вора, как то больше шансов найти справедливость.
_________________
за тех, кто в море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigoev



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 179
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Пропажа кража воровство Ответить с цитатой

Кстати материально на какую то сумму отвечают, насколько я помню. Но могу и ошибаться.
_________________
за тех, кто в море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша любительская видеосъемка по закону не является доказательством. Более того, если вы снимаете кого-то без предупреждения ( должна висеть табличка типа "Ведется видеосъемка" ) , то Вы сами рискуете нарваться на статью. Я серьезно.
Если ВОХР не приехал за 3-4 мин., он будет отвечать по договору по полной. Договор заключается в ВОХР официально. Цена для квартиры на обычной телефонной линии действительно меньше, у меня такая система стоит в гараже на GSM, ставил 5 лет назад, всё обошлось в 22000 тыс. руб. - работа и оборудование. Это минимум - датчик на движение, на ворота и сама система сигнализации. Плачу 300 руб. в мес. за охрану , 100 руб. за спецсвязь ( спецканал Мегафон или Билайн ), можно 100 руб. за техобслуживание, но необязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ВОХР не возьмет Вас на охрану, если время подьезда более 3-4 минут. Я хотел ещё поставить на сигнализацию дачу, отказали - ехать целых 12 мин. Многие ставят обычные GSM- сигнализации, но если сработает, милицию будете вызывать сами. Наши ребята в среднем разок в месяц выезжают, посмотрят, т.к. бывает сигнализация срабатывает ( мышки, крыски бегают ), мне обязательно позвонят, деньги свои отрабатывают по - полной.
Можно договориться с частным охранным агентством, но там подороже - 1000-1500 руб. в мес., они также на свой пульт выводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С предупреждением проблем нет, прям под номером телефона на лобовом на табличке и подпишу текст Smile

p.s. Запомнилось объявление в 90-х на контейнере у магазина, во дворе одного из домов на Каменноостровском:
"При попытке проникновения - огонь открывается без предупреждения".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Ваша любительская видеосъемка по закону не является доказательством. .
Мда??? Shocked
А вот суды про это не знают - даже по делам ДТП, фотовидеофиксация происшествия ОФИЦИАЛЬНО принимается в дело. Именно это прописано, например про европротокол, почитайте.
Да и у меня, при нарушении, любительские фотки с гаишного видеорегистратора в дело подшили и суд их рассматривал.
blinnikov_alex писал(а):
Если ВОХР не приехал за 3-4 мин., он будет отвечать по договору по полной..
Начали за здравие.. Go Up
blinnikov_alex писал(а):
Да, ВОХР не возьмет Вас на охрану, если время подьезда более 3-4 минут. .
Кончили за упокой Go Down
blinnikov_alex писал(а):
. Более того, если вы снимаете кого-то без предупреждения ( должна висеть табличка типа "Ведется видеосъемка" ) , то Вы сами рискуете нарваться на статью. Я серьезно.
А это вообще чушь... слышал этот бред от "продвинутых" законников Go Down Go Down
Давайте разделять съемку для опубликования в средствах массовой информации (хотя и по ТВ часто "скрытая камера"), и личную фото-видеосъемку.
И у нас, и за рубежами полно народу снимает на улицах - в кадрах всегда много "неразрешенных" лиц и без судейских проблем Smile


_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving