Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Выставка ТВОРЧЕСТВО АНДРЕ ЛАБАНА (12.12.14-12.01.14)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Новости дайвинга в Питере.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 22:57    Заголовок сообщения: Выставка ТВОРЧЕСТВО АНДРЕ ЛАБАНА (12.12.14-12.01.14) Ответить с цитатой

"НА ГЛУБИНЕ ДУШИ"
ТВОРЧЕСТВО АНДРЕ ЛАБАНА
12.12.2014 – 12.01.2015
галерея Bolin вт.- вс. 13.00 - 21. 00
Большая Морская, д.10.

Петербургская галерея Bolin http://artbol.in/

Помимо картин, написанных под водой, на выставке будут представлены его оригинальные фотоработы и короткометражные фильмы. Кроме того, желающие смогут приобрести книгу Андре Лабана "Притяжение Синевы", повествующую о двадцати годах работы в экипаже "Калипсо.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что такое "картины"... которые пишут. Художники. Хорошие или не очень.

И мне, чесслово интересно,- а "картины, написанные под водой"-это что такое?
Кстати...
картины, написанные:
... в тюрьме...
... в универмаге...
...в космосе...
...в угольной шахте...
...в период творческого запоя...
...и т.д.
Чем отличаются?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"под водой" это и значит - под водой, дословно... можно ещё сказать- в воде, а не в батискафе там или в АПЛ... или в ванной))) Но для того, что бы получить полную ясность лучше все таки посетить выставку и посмотреть фильмы.. в том числе и о том как это делалось...Сейчас выросла целая плеяда подводных художников, но Андре был первым кто взял краски, холст и мастехин под воду... впрочем он во многом, что касается освещения океанских тайн, был пионером... Кусто здорово повезло, что рядом с ним оказались такие люди как Андре Лабан..
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то если быть точным, Кусто подобрал безработного Андре в свою команду Калипсо.
Так что скорее повезло Лабану, что он перестал ошиваться в порту.
Именно потому, что Лабан был среди них самым молодым - он сейчас единственный толкователь про Кусто.
В фильме Мир Тишины хорошо видно что поручалось молодому Андре на Калисо.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

В фильме Мир Тишины хорошо видно что поручалось молодому Андре на Калисо.

Неужто картошку чистить и гальюн драить?
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вообще то если быть точным, Кусто подобрал безработного Андре в свою команду Калипсо.
Так что скорее повезло Лабану, что он перестал ошиваться в порту.
Именно потому, что Лабан был среди них самым молодым - он сейчас единственный толкователь про Кусто.
В фильме Мир Тишины хорошо видно что поручалось молодому Андре на Калисо.
Андрей я с глубоким уважением отношусь к Вашей эрудиции во многих, если не во всех областях человеческих знаний и вообще,... но вы не совсем верно трактуете известные факты... Вы же понимаете, что противоположную окраску одним и тем же событиям в пересказе разных людей можно придать простым изменением интонации... в Вашей интерпретации именно такой случай.Дело в том, что Андре хоть и был одним из самых молодых в команде на тот момент, но сейчас таковым не является, ибо за всю совместную с Ж-И Кусто эпопею на "Калипсо"( около 21 года) в качестве полноправных членов экспедиций перебывали многие десятки человек , некоторых из них ,действительно, сейчас уже нет в живых, но многие были и существенно моложе и находятся сейчас в добром здравии, чего и нам всем желают.Ещё одно- если прочитаете книгу его воспоминаний, то не найдете там ничего такого, что могло бы бросить тень на Командора- Андре очень деликатен в своих мемуарах... я бы даже сказал- слишком деликатен. В процессе подготовки издания этих мемуаров , а так же до этого и после , я имел счастье достаточно продолжительное время находиться в его обществе, задушевно беседовать. и могу сказать- тоже никогда не слышал ничего негативного о Кусто... так что если Вы имели ввиду под словом " толкователь" слив Лабаном какого то материала, который мог бы вызвать неприязнь к Кусто, его осуждение, то этого тоже не было. Для Андре всё это очень личное.. и ещё-неприятно резануло слово "ошиваться"... Вы же тоже все время где то "ошиваетесь" то там. то тут?.. вот,кстати, на форуме тоже постоянно. Wink .. или находитесь? А может заглядываете? Вот видите как меняется восприятие... ну и по поводу обязанностей Андре на борту - он поднялся на Калипсо сразу после окончания университета, что ему могли поручить старые "морские волки"? Назначить капитаном?))..Тем не менее он очень быстро сумел стать чрезвычайно полезным.. и не каждому дано так же быть действующим лицом в фильме "Мир Тишины" и снять ещё много других фильмов аппаратурой собственного изобретения .С бОльшим почтения надо бы относится к признанным мэтрам. Так что Андрей извините- ещё одно сообщение на форуме, но не в тему, так скажем.. тут Ваша эрудиция и легкость пера сыграли с Вами злую шутку...
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Ещё одно- если прочитаете книгу его воспоминаний, то не найдете там ничего такого, что могло бы бросить тень на Командора- Андре очень деликатен в своих мемуарах... я бы даже сказал- слишком деликатен..

Вы пытаетесь мне объяснить то, что я знаю и с чем согласен??? Shocked
Я писал не про Андре, я писал про Вашу фразу...
Жаль что вы этого не поняли. Wink
Просто Капитан набирает свою команду, а не наоборот.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Дек 08, 2014 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
..Я писал не про Андре, я писал про Вашу фразу...
Жаль что вы этого не поняли. Wink


Хм...комментарии излишни.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
..Я писал не про Андре, я писал про Вашу фразу...
Жаль что вы этого не поняли. Wink

Той фразой я хотел сказать лишь одно- "короля играет свита". Кусто, можно сказать,в этом смысле вообще везло по жизни,... ну или это именно его талант менеджера и интуиция помогали ему выхватывать из породы именно те необработанные алмазы, из которых потом можно будет сделать себе сверкающую бриллиантами корону.. Впрочем во всей этой истории, так или иначе, повезло всем участникам- счастливый случай свел их вместе и они сполна этим воспользовались ... думаю многие из нас, если не все, мечтали бы перенестись на десятилетия назад и,так же как Андре или его коллеги, взойти однажды на борт "Калипсо", пожать руку Ж-И Кусто и на годы стать членами его команды...
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
ну или это именно его талант менеджера и интуиция помогали ему выхватывать из породы именно те необработанные алмазы, из которых потом можно будет сделать себе сверкающую бриллиантами корону.. ...
Вот это правильнее. Beer
Он проводил типичный естественный отбор и подгонку, благо его экспедиция работала годами.
Списывал на берег неугодных, причем довольно авторитарно, как хозяин бизнеса.
А иметь длительный контракт в послевоенной Франции было проблемно, так что уцелевшим скорее повезло в жизни - и финансово и престижно.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
...И мне, чесслово интересно,- а "картины, написанные под водой"-это что такое?

Это картины, написанные не в студии по памяти или фотографии, а с натуры на пленере - в данном случае под водой.
Как для самих художников и зрителей, так и для исскуствоведов различия здесь не только признаются, но и ощущаются.
хмурый писал(а):
...Кстати...
картины, написанные:
... в тюрьме...
... в универмаге...
...в космосе...
...в угольной шахте...
...в период творческого запоя...
...и т.д.
Чем отличаются?

А в период запоя у полусумасшедшего Гогена (дополнительная каегория "картины, написанные в сумасшедшем доме") тоже вроде интересные и особенные картины получались Smile
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Новости дайвинга в Питере. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving