Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчёт о сафари в Тайланде 2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LYUBOV YANSHINA



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 367
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Отчёт о сафари в Тайланде 2014 Ответить с цитатой

Краткий отчет нашей поездки!!!

27 ноября 2014 года не большой компанией мы улетели на дайв-сафари в Тайланд на Симиланские острова и Ришелье Рок.
28 ноября днем мы уже прилетели на Пхукет, в аэропорту нас встретил трансфер и привез в отель «PHUKET GRACELAND RESORT & SPA 4». Впереди у нас был целый день для отдыха и релакса. Мы успели пообедать в рыбном ресторане, сходить покупаться в море, позагорать на пляже, закупились фруктами на корабль и сходили на массаж.
29 ноября рано утром, а точнее в 6.30 утра, за нами приехал трансфер и повез нас в порт. Около 2,5 часов мы ехали в микроавтобусе со скоростью более 120 км/час.



По прибытию в порт, после небольшого отдыха и чашечки чая, мы пересели в скоростной спит-бот с двумя моторами по 200 лошадей и снова с огромной скоростью в течение одного часа начали движение на Симиланские острова.



В 10 часов утра прибыли на корабль на SSD-3. Не успели мы подняться на борт судна, кинуть наши вещи внизу, как начался уже брифинг и в 10.45 утра наш первый дайв на дайв-сайте «Три дерева». Это название «THREE TREES» дайв-сайт получил в честь того, что на острове напротив этого сайта расположены три дерева!!!



Первый день мы провели на SIMILANES, сделали в этот день 4 погружения. Увидели под водой осьминогов, рыб ежей, морских звезд и каракатиц.





На следующий день 30 ноября мы ныряли на X-MAS POINT, KOH BON и TACHAI REEF. Где нам посчастливилось увидеть больших огромных барракуд, леопардовую акулу и манту.



В перерыве между дайвами мы все вместе дружно выехали на необитаемый остров, где был белоснежный песочек, чистый пляж и теплое море. А те, кто остались на яхте, пошли на дайв и увидели на своем погружение китовую акулу!!!



01 декабря в 4 утра корабль сделал 3 часовой переход на RICHELIEU ROCK - знаменитый на весь мир дайв сайт, который находится на западном побережье Таиланда, который входит в состав "Национального Морского Заповедника» архипелага Сурин.




Ришелье Рок - это огромная подводная гора, покрытая множеством пурпурных мягких кораллов. Между кораллами живет множество мелких животных: крабы, лобстеры, креветки, морские коньки и голожаберный моллюск. А также увидели здесь большое разнообразие анемонов и рыб немо.



После двух дайвов на Ришелье Рок корабль сделал обратный переход на TACHAI REEF, где обитает китовая акула. Во время перехода у всех была возможность отдохнуть или позагорать на верхней палубе. По прибытию к назначенному дайв-сайту, все прыгнули в воду с надеждой увидеть китовую акулу.
И на 30 минуте нашего погружения нам посчастливилось ее увидеть!!! Трудно описать свои чувства, когда ты видишь под водой китовую акулу. Это всё равно, что увидеть космический корабль, выплывающий из синей бездны моря, в окружении эскадрона своих спутников. Едва он подплывает поближе, равнодушный к твоему присутствию, начинаешь ощущать всю ту фантастическую силу, которая заключена в этом огромном создании. И в этот момент понимаешь, что ты не просто погрузился под воду, а погрузился в иную вселенную, где тебе выпало счастье быть её долгожданным и особо любимым гостем.



02 декабря ныряли на SIMILANES. Раннее утреннее погружение мы сделали на ELEPHANT HEAD ROCK – название этого дайв-сайта происходит от схожести скалы, выступающей над поверхностью моря, с головой слона. На глубине в скалах есть пещеры, проходы и арки, где прячутся морские змеи. На северной стороне в разломах спят акулята. Среди огромных валунов, разбросанных вокруг цельного утеса, можно встретить барракуд, рифовых акул и черепах. Течения здесь очень сильные.





После завтрака сделали погружение на THREE TREES




Далее на TURTTLE ROCK – погружение на скопление огромных валунов, которые выступают над поверхностью моря. Заметить этот сайт довольно просто. Один из самых больших валунов по своей форме напоминает гигантскую черепаху. В целом подводная акватория сайта – это песчаный склон с множеством больших и маленьких камней, которые разбросаны на несколько десятков метров. Сам же склон уходит на глубину 25, а местами 30 метров. Также же здесь часто можно увидеть черепаху. И night dive на WATERFALL BAY.




3 декабря ныряли на: X-MAS POINT и KOH BON.




В итоге за все сафари мы сделали 18 погружений. В день по 4 погружения, кроме крайнего дня, в крайний день мы сделали 3 погружения. В завершении нашего дайв-сафари на Симиланаских островах мы сделали групповое фото на корабле и отправились на скоростном спит-боте обратно в порт, и далее в отель.



Но на этом наш отдых не закончился, впереди нас ожидали новые эмоции и впечатления, и отличная наземная программа, о которой расскажем чуть позже.
_________________
Любовь Яньшина
Управляющий Дайв-Центра "АТРИНА"
Instructor CMAS***
Instructor SSI AOWI № 51594
+7 (911) 990-76-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving