Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Немного о Yellow Turtle

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Немного о Yellow Turtle Ответить с цитатой

Случайно в Фейсбуке наткнулся на мнение Миши Семенова о данной компании.
Поскольку сталкивался с человеком по имени Альберт вживую и виртуально, хочу на это мнение уважаемого человека акцентировать внимание форума.

Вот ссылка на Фейсбук

Кто с книгой не дружит вот цитата:

Цитата:
Только что удалил из друзей компанию "Желтая Черепаха"! постоянная агрессивная реклама продукции, с постоянным обливанием грязью других производителей подводной фотоаппаратуры! По отзывам знаю , что у них хорошая продукция , сам не пользовался !НО считаю что нельзя с коллегами так обходиться! В моей переписке с ними так и не удалось с ними уладить конфликт! В довершении они решили пожаловаться в компанию SONY с которой я сотрудничаю за то что я рекламирую всякую некачественную , по их пониманию , проекцию!!!!!! Хотя я ни чего не рекламирую , рекомендую , так как, имею какой ни какой опыт! Считаю, что подводные фотографы в праве выбирать то, что им нравится и что им больше подходит!


Нарушение п. 4.2 Правил. Ссылка зачищена.
В читатели на неделю.
Mega Admin

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Дек 15, 2014 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, почитал отзывы, то что написал Roman Khristoforov - было и у меня....
Когда Альберт полез "рекламировать" свои армы в мою тему, пришлось выложить публично имевшийся уже опыт общения с ними Wink
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=877618#p877618
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интрига!
_________________
Обосраться можно только один раз, а засранцем будешь всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он (nereis) только хотел про свободу крикнуть, что бы совсем уже приличных людей не забанили, а то он в тюрьме может не выживет.
Хотел сам в тюрьму сесть, что бы показать, что перед законом все равны!
Он может даже матом начать ругаться.
Только все тщетно.
Приличные-то с форума разбежались.

Засранец. СПБ денег в копилку не зашлет.

ОМГ (о майн гот) тоже больше за себя сейчас переживает. Куда ворованный лисапед прятать, когда будет люстрация.

Угрюмый гигант изсвященного шланга, мой дом подмывает, он пьян очевидно. (с Микиланджело Буаноротти Иностранная литераура 09. 1973)

Приличных людей не осталось.
Где Привалов, Майтоволас, спаржа где? осталась .... не имеющая своего мнения Крапива?

Жалко форум.
Были приличные люди.

Но видимо не для того создавался.... Впрочем видимо вышеназванные патриоты и поднимут экономику дайвинга на не мыслемые глубины.
Как только из болот питера вынырнут и кошелек отмоют.

Правда я и сейчас целей не понимаю, если на форуме треплются люди, которые на дайвинг в СПБ ни разу не потратятся, то на... зачем они нужны? Где новые восторженные рыбы и лягушки?

Т.е. форум ни для души и ни для денег.

Нарушение п.4.1. Правил
С учетом многочисленных рецидивов в читатели до 15.01.15
Mega Admin

_________________
Обосраться можно только один раз, а засранцем будешь всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совесть писал(а):
.......

А к чему весь этот поток сознания? Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажрался
Цитата:
он пьян очевидно. (с Микиланджело Буаноротти Иностранная литераура 09. 1973)

_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альберт



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Много о Yellow Turtle Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку компании Yellow Turtle и за растущий интерес!
Для всех желающих запустили новую программу "Красота объединяет", которая позволит всем желающим попробовать подводное оборудование самим в любом дайвинг центре участнике программы, программа проводится совместно с дилерами компании Sony в городах России, которые любезно предоставили всем "Бонусную программу" и каждый получит индивидуальную карту. При этом сможет пользоваться передовыми достижениями компании Sony во всем спектре реализуемой продукции.



Участники программы, где уже можно познакомится с самыми современными образцами подводного оборудования:





Совместно с дилерами компании Sony разработана "Бонусная программа" на всю продукцию компании Sony.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий логичный шаг:
фото производителя крупным планом во всех ракурсах, с боксом в руках и в жОлтых труселях?
Wink

и в каждой ветке Neutral
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:26    Заголовок сообщения: немного о ELLOU TARTLE Ответить с цитатой

Всем привет!
Не рассматривая личные качества уважаемых мною Чернобельского Саши, Семенова Михаила,Максимова Альберта, хочу пару слов сказать о продукции Желтой черепахи.
Прекрасное инженерно-техническое решение корпусов всех без исключения боксов под фото и видео.
Отличный дизайн.
Качество и класс чистоты изготовленных изделий высочайший.
Простота обслуживания боксов.
Отсутствие отказов. затеканий водой.
Минимальный вес на суши ,при шикарном нулевом балансе в воде.
Гарантированная рабочая глубина эксплуатации при смене фронтального стекла - 200 метров.
Унифицированность комплектующих деталей линейки фото и видео.
Электронное управление камерой под водой с ручек бокса.
Налаженный сервис.
Чего ж еще нужно?
У мена одна из первых моделей боксов PS-BOX служит верой и правдой более трех лет.Отснято много видео.
Кому будет интересно это можно посмотреть на сайте моего клуба.
Прежде чем его приобрести, я довольно основательно исследовал это сегмент рынка и чуть не приобрел бокс корейской фирмы PATIMA.Сегодня хочу сказать, что и хорошо, что не срослось.По всем параметрам он даже рядом не стоит с боксом Альберта.Начиная с того, что глубина максимальная 75 метров, управление камерой осуществляется через толкатели в корпусе бокса путем нажима на кнопки дистанционного управления камерой.
Вес этого бокса с камерой 7 .4 кг!!!
Можно еще долго спорить о том и сем,..но...!
На сегодняшний день продукции Желтой черепахи аналогов в Мире нет!
Вот и все!
_________________
Сергей Кравцов.
Водолазный специалист ВМФ
Инструктор CMAS ***
SCR REBREATHER INSTRUCTOR CMAS
TRIMIX INSTRUCTOR CMAS
DIVE MASTER INSTRUCTOR SSI
+7-921-962-23-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Re: Немного о Yellow Turtle Ответить с цитатой

Цитата:
Нарушение п. 4.2 Правил. Ссылка зачищена.
В читатели на неделю.
Mega Admin


чё та мало дали Нересу. Можно было и больше.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Re: немного о ELLOU TARTLE Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):

На сегодняшний день продукции Желтой черепахи аналогов в Мире нет!
Вот и все!


Подозреваю Серега что мир огромен и многообразен.
Надо просто взять и изучить вопрос, прежде чем петь дифирамбы непонятному человеку.
Насколько я понимаю с некоторого времени это твой партнер. Так что я все понимаю. Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу свой отзыв будущим покупателям продукции компании YellowTurtlle. Итак, моим первым приобретением был простейший подводный бокс без камеры PSbox ( https://vk.com/albums120501678?z=photo120501678_288890723%2Fphotos120501678 ), который приобрел в 2013г. ( http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16618&highlight=psbox ). Позднее купил к боксу камеру hdr-cx 220e. И тут наступил на первые грабли - интерфейсный разъем управления камерой отличался, хотя производитель боксов рекомендовал к использованию ту модель, которую я приобрел.
Позвонил Альберту (генеральный директор компании YellowTurtlle), договорились о встрече, я привез камеру и бокс. Он повертел в руках, сказал, что нужен переходник, его надо заказывать, а ждать долго. У меня на носу поездка. Альберт любезно предложил взамен моей камеры использовать проверенную, более младшей модели hdr-cx 110e. На следующей встрече я благополучно передал под залог свою камеру, взамен получил камеру Альберта. Подключили, проверили режим записи. И вот я на сафари на 4 дайве смотрю в монитор – вижу, капля стекает с внутренней стороны передней линзы-порта. Когда на боте открыл бокс – оказалось, что камера затоплена. Не стоит говорить, как тщательно я проверял перед дайвом комплект для подводной съемки. Это было первым моим разочарованием. По возвращению в Питер я нашел сервисный центр сони, сдал на экспертизу камеру, оказалось, что восстановлению она не подлежит. Проанализировал рынок видеокамер, нашел идентичную модель, купил под замену и передал при встрече Альберту новую камеру, а так же затопленный бокс с целью его реанимации. И тут началось. Около полугода раз в неделю я прозванивал, интересовался судьбой моего девайса. В конечном итоге Альберт предложил с доплатой взять бокс бу серии woss https://vk.com/albums120501678?z=photo120501678_298618823%2Fphotos120501678 И только под новый год я, наконец, получил обещанный бокс. Съездил на два сафари. Опять засада – пропала картинка на мониторе бокса. В очередной раз звоню, договариваюсь, встречаемся в кафе. Разбирает при мне - вышел из строя блок управления картинкой (кнопки управления: monitor, menu, down) https://vk.com/yellowturtle?z=photo120501678_328413676%2Fphotos120501678 Альберт отключает этот блок. Я предлагаю в следующий раз встретиться, так как у меня снова поездка на носу. Дальше – больше. В очередной поездке отказывает интерфейсный кабель, подключаемый к камере от блока управления бокса. И вот я снова после поездки звоню Альберту, передаю бокс. А теперь внимание! С апреля 2016 года по текущий день мой бокс вместе с камерой находятся у Альберта в «ремонте». Сколько я совершил звонков, сколько нервов своих загубил – это невозможно представить. А ведь у меня были достаточно интересные поездки и за весь этот период, приходилось брать в аренду подводное видеооборудование – дополнительная статья расходов! Я даже ездил к нему домой, в сентябре прошлого года – он показал разобранный бокс, видимую деятельность по пайке микросхемы. Альберт признает, что самостоятельно отремонтировать не может и принимает решение отправить бокс производителю в Корею. 12 мая этого года, по словам Альберта и трек номеру бокс улетает на диагностику в Корею – там расположен мега компьютер, где осуществляется прошивка плат софтом. Месяц-другой ожидания возврата в Россию моей посылки. Очередная проблема – таможня не пропустила посылку (в комплекте присутствуют аккумуляторы). Посылка вернулась отправителю. Еще месяц ожидания. Наконец пришло все, плюс дополнительные платы – о чем мне радостно сообщил Альберт. Затем сборка бокса, тестирование и опа! Очередная проблема!!! Не работает. Вопрос! Чем занимались «производители-тестировщики» в Корее, где столько времени провел мой бокс? Дальше Альберт в августе уезжает отдыхать – полмесяца его нет. В сентябре очередная «новость» - на месяц в Питер приехал мега-классный специалист, который по словам Альберта за неделю все починит. Уже 16 ноября. Прошло два с половиной месяца. Бокс все еще в ремонте! За это время удалось выяснить, что проблема в ВИДЕОБОКСЕ! Банально взяли другую модель видеокамеры, и она также не заработала в боксе. В течении этой недели продолжаю звонить Альберту – не берет трубку. Дождался одной смски: «перезвоню». Вчера удалось услышать три слова от Бога: «Я на мероприятии».

Вообщем ни бокса, ни камеры. Решайте сами приобретать ли оборудование в компании YellowTurtlle, и как быстро у вас его реанимируют, если оно выйдет из строя. Хммм, и не ведитесь на то, что на сайте продавца громогласно заявлено «мы обеспечиваем сервисное и информационное сопровождение на самом высоком уровне». http://yellow-turtle.net/how-we-work/ Еще стоит серьезно задуматься о высококвалифицированности специалистов компании YellowTurtlle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):

И вот я на сафари на 4 дайве смотрю в монитор – вижу, капля стекает с внутренней стороны передней линзы-порта. Когда на боте открыл бокс – оказалось, что камера затоплена. Не стоит говорить, как тщательно я проверял перед дайвом комплект для подводной съемки. Это было первым моим разочарованием.


По возвращению домой была ли определена причина протечки?

Сам пользуюсь камерой Никон Д700, много лет, и опыта хватает, и вот результат в свое время затопил бокс.
Вот так топят камеры: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=15001
Тут аккуратности и внимательности бывает маловато, как говориться сам виноват.

Про остальные Ваши высказывания комментарий нет.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах. Как человек, не посвященный в технологию процесса изготовления подводного бокса модели Yellow-turtle PSbox, напишу без технических подробностей (если Альберт сочтет необходимым, то поправит меня ). Бокс представляет собой грубо говоря обрезок трубы с обоих концов которой нарезана резьба. С одной – задней стороны расположена закручивающаяся крышка с мини дисплеем, с другой – непосредственно крышка порта (рыбий глаз). Одна из них использовалась для доступа к внутреннему пространству бокса (монтаж камеры в бокс и/или заряд аккумулятора встроенного в бокс). На крышке был новый оринг, каждый раз его прощупывал и в случае необходимости смазывал. Следует заметить, что при вскрытии затопленного бокса крышка открутилась с трудом, т.е. плохое затяжение исключается. Возможный эпицентр протечки – не плотно прилегающий оринг. Но это противоречит вышесказанному. Поэтому бокс и был передан на диагностику и ремонт. А ответа я так и не получил.

Да, человеческий фактор имеет место быть. Что гадать – дела давно минувших дней. Меня больше интересуют текущие события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim, у вспышек Inon крышка батарейного отсека устроена аналогично. Так в инструкции пишут, что крышку надо заворачивать очень медленно и плавно, иначе возможно смещение о-ринга. Если крышка после затопления туго откручивалась, вполне возможно, что именно это и произошло, "зажевало" о-ринг. У меня подобного не происходило (тьфу три раза), так что это чисто теоретические выкладки)
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо, у меня было предположение и такого хода событий, поэтому дабы исключить аналогичные ситуации в будущем, стараюсь подбирать по возможности оборудование для подводной видеосъемки с типом герметизации отличного от резьбового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Если крышка после затопления туго откручивалась, вполне возможно, что именно это и произошло, "зажевало" о-ринг.
Просиликоненный о-ринг при заворачивании никогда не зажует. Скользит сталь по силикону.
Сухой - в момент, особенно с учетом его зажима.
Проверено на куче фонарей с закручивающейся герметизацией.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл бокса для SONY A7 c возможностью установки внешнего аккумулятора. 30 мин работы от камерного не устраивают. Пришлось делать самому,не такой компактный и гламурный как у черепахи, но практичныйSmile


_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал зайти на http://www.yellow-turtle.ru/
А там пишут что домен продается. Любители чужих доменов налетай пока не поздно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока рано.

created: 2009.02.10
paid-till: 2018.02.10
free-date: 2018.03.13

Да и ценности домен особой не представляет. Ценность домена определяется либо очень удобным именем для продвижения определенных товаров и услуг, либо наличием на нем органического (естественного, т.е. живые пользователи интересуются контентом и регулярно туда ходят) трафика. А на этом домене трафика судя по всему - пара десятков уников в месяц.

Не уверен, что зоологам или любителям черепах этот домен сильно интереснее чем скажем свободный к покупке red-turtle.ru

Поэтому весь интерес - только чтобы потом вымогать у владельца деньги за обратную перепродажу.

Позвонил по номеру указанному на сайте, поясниил ситуацию. Ответивший сообщил, что этим доменом уже не пользуются, так что кому надо - налетай.
Но я бы рекомендовал все-таки продлить. Суммы копеечные, а вот нехорошие люди могут нагадить заполучив его. Например вводя в заблуждение клиентов yellow-turtle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
пока рано.

created: 2009.02.10
paid-till: 2018.02.10
free-date: 2018.03.13

Да и ценности домен особой не представляет. Ценность домена определяется либо очень удобным именем для продвижения определенных товаров и услуг, либо наличием на нем органического (естественного, т.е. живые пользователи интересуются контентом и регулярно туда ходят) трафика. А на этом домене трафика судя по всему - пара десятков уников в месяц.

Не уверен, что зоологам или любителям черепах этот домен сильно интереснее чем скажем свободный к покупке red-turtle.ru

Поэтому весь интерес - только чтобы потом вымогать у владельца деньги за обратную перепродажу.

Позвонил по номеру указанному на сайте, поясниил ситуацию. Ответивший сообщил, что этим доменом уже не пользуются, так что кому надо - налетай.
Но я бы рекомендовал все-таки продлить. Суммы копеечные, а вот нехорошие люди могут нагадить заполучив его. Например вводя в заблуждение клиентов yellow-turtle

Благодарю Andrey_Cosim. По поводу нагадить - это у нас могут, они чуть выше прописались.
Так что как говорят у нас в Одессе - на вопрос: "КАК У ВАС ДЕЛА? - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
По поводу нагадить - это у нас могут, они чуть выше прописались.
Так домен ваш или не ваш уже??? Shocked
Ведь домен это как вывеска над вашей мастерской - если там ЗАКОННО будет написано что то нехорошее, то ктож к вам заглянет...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
пока рано.

created: 2009.02.10
paid-till: 2018.02.10
free-date: 2018.03.13



на продление регистрации домена регистратор отводит месяц. Т.е. этот домен оплачен до 10 февраля 2018 (строчка paid-till), сейчас заблокирован и его никто не может купить. Владелец домена спокойно еще может его продлить. С 10 марта он по факту уже перестает принадлежать бывшему владельцу, а с 13 марта - (строчка free-date) становится доступным для регистрации любым желающим.

Цитата:
В течение месяца после окончания срока действия домена никто, кроме прежнего владельца, не сможет его зарегистрировать. Однако после окончания этого срока имя практически мгновенно могут перехватить киберсквоттеры (люди, которые зарабатывают на массовой регистрации и перепродаже благозвучных доменных имен) или конкуренты, так как списки доменных имен, которые вот-вот должны освободиться, публикуются в открытом режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving