Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подарите мне Apple iPhone 6 для нужд корабля!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Поставлю на него навигацию и буду всех фотографировать в следующем сезоне!!!

АФонизация головного мозга.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.transas.uninav.plotter&hl=ru


Максим-на Андроиде и в Гугле iSailor появилось в 2015 году. До этого iSailor было только на IOS .
Лично я никогда не запаривался по поводу IOS или Android , т.к. до 2014 года у меня была трубка Nokia 6310i Smile

Когда в 2014 году мне срочно понадобилось iSailor - тогда было без вариантов . Только iOS .
Поэтому у меня айфон. Я уже привык к нему и карты купил. Менять на андроид уже смысла нет.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Чт Ноя 19, 2015 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
А почему именно 7d, чем он так в душу запал? ) На первый взгляд более новая модель, чем старый проверенный 5dII. Но кроп..


С 5dII я не знаком. Знаю что это живучая модель! Да же если утопить в пресной воде , то вероятность выживания аппарата высокая!

А вот если его утопит не хозяин , то выживаемость аппарата примерно такая же,а выживаемость того кто утопил значительно ниже Smile))

Основное и очень важное для меня преимущество 7-ки над 5-ой это более долгое время работы аккумулятора. Кадров на 100-150 . Мелочь вроде, но иногда Аккум садится в самый неподходящий момент.

По характеристикам это схожие аппараты. Есть ещё пара моментов, но они несущественны.

Цифра 7 мне нравится больше чем 5 Smile Хотя это предрассудкиSmile

Как то катался в метро и специально наблюдал за людьми которые проходят через турникеты по жетонам! На турникете с цифрой 7 народу идёт больше и бывает да же очередь, несмотря на то, что другие турникеты свободныSmile
Поговорил сперсоналом на верху. Они сказали, что есть такая особенность у людей проходить через турникет с цифрой 7 !!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Когда в 2014 году мне срочно понадобилось iSailor - тогда было без вариантов . Только iOS .
Поэтому у меня айфон. Я уже привык к нему и карты купил. Менять на андроид уже смысла нет.
Вячеслав, у всех норм. навигаторов карты приобретаются один раз, программа от любой платформы может работать с одним комплектом карт. Вопрос упирается лишь в перерегистрацию купленной лицензии с одной платформы на другую. Возможно у транзаса это не так, я ведь основываюсь на лицензионной политике ситигидовцев. Smile
Смена платформы не должна приводить к покупке аналогичного комплекта карт.
Железяк на андроиде куда как больше, не говоря уже о цене на них и стоимость ремонта.

По камерам спорить бессмысленно, все уже померяно с "микроскопом" http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-5D-Mark-III-versus-Canon-EOS-7D-Mark-II___795_977
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Железяк на андроиде куда как больше, не говоря уже о цене на них и стоимость ремонта.


Порылся в инете по флагманам смартфонов. Андроид действительно лидирует в плане цена-характеристики (производительность).
Это бесспорный факт.

Но для моих скромных целей ,подаренный мне Айфон 6 , справляется с iSailor без зависаний и тормозов. Летает!
Мне этого достаточно!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Но для моих скромных целей ,подаренный мне Айфон 6 , справляется с iSailor без зависаний и тормозов. Летает!
Мне этого достаточно!

Всё летает без зависаний и тормозов и на такой скромной "копеечной" LTE-железке, со сменяемой самостоятельно баттареей...
https://market.yandex.ru/product/10725382?hid=91491&track=tabs
Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Ноя 19, 2015 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Но для моих скромных целей ,подаренный мне Айфон 6 , справляется с iSailor без зависаний и тормозов. Летает!
Мне этого достаточно!

Всё летает без зависаний и тормозов и на такой скромной "копеечной" LTE-железке, со сменяемой самостоятельно баттареей...
https://market.yandex.ru/product/10725382/spec?hid=91491&track=tabs
Smile


Не спорюSmile Айфон 6 мне подарили .

По фотоаппарату:

Canon EOS 7D Mark II и Canon EOS 5D Mark II в чём отличия? Где посмотреть? Canon EOS 5D Mark III я не рассматриваю для себя. Очень он дорогой.

И какой объектив выбрать. Для начала нужен светосильный для портретной и пейзажной съёмки.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
И какой объектив выбрать. Для начала нужен светосильный для портретной и пейзажной съёмки.

По камерам отыщу у себя ссылку с сопоставлением одинаковых сцен на тестснимках.

Портретник - это полтиник. Их у кэнона "рабочих лошадки" три-четыре.
По цене это EF 50mm f/1.8 STM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF 50mm f/1.2L USM

Второй порекомендовал бы "универсал" - L серия EF 24-105mm f/4L IS USM или если бюджетней, то EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

p.s. Когда соберетесь покупать - не поленитесь взять с собой профессионального фотографа с палеткой, чтобы отобрать лучший экземпляр по равномерной фокусировке в углах на крайних диафрагмах и точности автофокуса. Если продавец не может дать на выбор 3-5 экземпляров, то в том месте шансы получить хороший объектив будут малы.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И какой объектив выбрать. Для начала нужен светосильный для портретной и пейзажной съёмки.

Портреты да, полтос. Пейзажи как вариант 16-35, 17-40, 24-70. Если с планами в будущем засунуть его в бокс, то 17-40(остальные не лезут или лезут с трудом). Опять же, если в бокс, то L-ки.. сам видел насколько они живущие при заливе )
Универсальнее всего из этого, имхо 17-40, на него снимаю 90% времени. Если под воду не планируешь брать с собой, рассматривать можно любой )

Цитата:
p.s. Когда соберетесь покупать - не поленитесь взять с собой профессионального фотографа с палеткой, чтобы отобрать лучший экземпляр по равномерной фокусировке в углах на крайних диафрагмах и точности автофокуса. Если продавец не может дать на выбор 3-5 экземпляров, то в том месте шансы получить хороший объектив будут малы.

Это все можно на любом объективе в сервисном центре по гарантии подстроить, причем это даже лучше когда тушка-объектив друг под друга будут отлажены. Из 3-х вариантов в магазине я хз насколько шанс попасть в идеальный фокус. А вообще новичек, да и не новичек не скоро заметит что с фокусом что то не то, т.е. особого смысла запариваться на этом не вижу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

Универсальнее всего из этого 17-40, на него снимаю 90% времени.

Да, но стоит наземку и подводу иметь в отдельности. Обидно в дальней и дорогой поездке убить единственный аппарат.
Из светосильных (дорогих) есть ещё EF 24-70mm f/2.8L USM и если бюджет позволяет EF 24-70mm f/2.8L II USM.
(отличия поколений по USM - скорость, точность экономичность работы).
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Из 3-х вариантов в магазине я хз насколько шанс попасть в идеальный фокус.

По моей покупке "L"-ки, выбор "идеала" оказался на 4-ом... Rolling Eyes
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моей покупке "L"-ки, выбор "идеала" оказался на 4-ом... Rolling Eyes

Завидую вашему терпению, я бы на 3-м точно сдался )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушки весом более килограмма уже прошлый век, как и канистровые фонарики Wink
Если летать Победой нужно думать за каждый грамм Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Тушки весом более килограмма уже прошлый век, как и канистровые фонарики Wink
Если летать Победой нужно думать за каждый грамм Wink

Когда человек выбирает между 5кой и 7кой, то его система приоритетов рано или поздно выстраивается в последовательность: оптика-тушка-вес.
Вес зеркалки 800-900, системной 400-500.
Тушку менять придётся все равно - ещё чуть времени и "каждому" захочется иметь в ней ultrаHD режим видео.
При этом оптика останется от прежнего комплекта.
Вся светосильная хайэнд оптика все ещё прилично весит.
Камеру на себя, вместо привычных "крестов на цепи под кило" и бус - и на регистрацию рейса Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Ноя 20, 2015 09:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
По моей покупке "L"-ки, выбор "идеала" оказался на 4-ом... Rolling Eyes

Завидую вашему терпению, я бы на 3-м точно сдался )

Время на поездку в сервис, плюс день -два в сервисе стоят времени. Дешевле и проще убить лишний час при покупке.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Canon EOS 7D Mark II и Canon EOS 5D Mark II в чём отличия? Где посмотреть?

К сожалению на одном из моих предпочтительных сайтов http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM нет снимков второй пятерки.
Выбираете камеры, интересующие светочувствительности и пару раз кликаете по каждому снимку, чтобы загрузить их для сравнения в исходном размере.
На снимки размеров превью можно не смотреть - там артефакты от сжатия.
Я посмотрел третью пятерку с второй семеркой. У первой чуть лучше с детализацией/четкостью, у второй лучше проработка света в тенях (предподчительней для подводности).



И тут тоже "заговор", нет второй семерки Crying or Very sad

p.s. Судя по второй ссылке, пятерки вторая и третья почти нос к носу по работе со светом в тенях, поэтому "приговор" при равенстве оптики таков:
- 7D Mark II более "подводный" чем 5D Mark II;
- по режимам портретной съемки противопоказаний нет по обоим камерам;
- по пейзажам 5D Mark II предпочтительней (у него чуть лучше детализация) чем 7D Mark II.

С Вас "пиво", Вячеслав, в фонд голодающих Луны.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом я тоже за 7mII, можно брать не прогадаешь Go Up

Цитата:
С Вас "пиво", Вячеслав, в фонд голодающих Луны.

Вячеслав может принять от вас пиво, но никак не отдать Rofl или у вас тоже др на днях? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развёрнутые ответы и советы!!!

В итоге я стал счастливым обладателем тушки фотоаппарата CANON 7D Mark II и объектива к нему CANON EF 24-70mm f/2.8L II USM



Я долго понять не мог, что нужно выбирать? Либо полноматречный 6D, либо репортажник кроп 7D Mark II.

Основными критериями в пользу 7D Mark II стали его брызгозащитность, более скоростной фокус из-за кропа и лучшая работа в тенях при погружении под воду.

Объектив вначале мне подарили CANON EF 17-40mm f/4L USM, но потом Люба решила сдать обратно в магазин объектив 17-40 и купить тот объектив о котором я мечтал, и я стал обладателем объектива CANON EF 24-70mm f/2.8L II USM

Огромное спасибо Любе Яньшиной, которая добавила Хорошему человеку на CANON 7D Mark II и купила объектив CANON EF 24-70mm f/2.8L II USM и клубникам Атрины, которые немного добавили финансов для покупки объектива!!!

Отдельно спасибо Максиму и Александру Понарину за их развёрнутые ответы! Чтобы понять суть того, что они написали - нужно как минимум 6 месяцев потраченного времени. Нужна практика и понимание результата этой практики!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving