Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ребризер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
HE-111 с 5 "интуристами" ждет!!

Где лежит? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nndive



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, вот интересно, тебе мой опыт с Poseidon SE7EN ничего не подсказывает? А слова Энди о нем, если мои слова тебя не убедили? Ты собираешся нырять на ребре техно и собрать информацию о различных ребрах правильное рашение. Более правильное в следующий приезд поплавать на разных моделях. Если все будет хорошо, то Инспир, Посейдон и Патфайндер можно будет точно опробовать. Ты приезжай, пробуй, сравнивай. Оборудование не из дешевых, поэтому спешить с покупкой не нужно. Ну а по батарейке (мозгам) к Poseidon - Валера правильно сказал, ничего не мешает приобрести сразу батарейку Deep (100м) и нырять с ней, рекреацию она нырять тоже позволяет ))). Ну а как оно работает ты помнишь )))
_________________
Владимир Поляков
команда "Дайвинг без границ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь инспиром вижн, года 3.
Перешел на него со спарки, открылись совершенно другие горизонты.
Нырялка-легкое техно.
Наныр не считал, но думаю часов 100 будет.
Чем нравится: простой, достаточно дубовый. Все что от него требуется, те мешать газ-выполняет.
Больше от него ничего и не требуется.
Дисплей конечно прошлый век и в мути видно хреново. Как на компах АV, было-бы лучше.
За 3 года косяки:
-сифонили шланги на манометрах. Пришлось брать новые, хотя можно было просто переобжать
-корпус штатный в говно. Тк подвеска штатная удалена, свинец в спинке, те все крепления повырвало. Сам корпус лопнул.
-стала залипать центральная кнопка на консоли. Еще не разбирался.
-Иванов, тварь, укоротил шланги вдоха-выдоха, и теперь у меня из пасти вырывает загубник. К концу 2-го часа погружения приходится придерживать рукой. Все грожусь поменять шланги.
Что нравится:
Простая, тупая машина для нырялки. Как лопата. Если не сломана-копай.
Инспиров выпущено дохрена, проще с запчастями, вылавливанием косяков из обсуждений на форумах и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел у Рамзана посейдон.
На мой взгляд байда полная.
Все тоненькое, хлипенькое, так и тянется рука что-нибудь отковырять ногтем :-)
При попытке дефлорации Рамзаном данного аппарата элементом фаллической формы, не помню уж какого цвета, аппарат работать категорически отказался.
Ну мигрень там, устала и тд. :-)
Учитывая сумму,которую будущий владелец вертолета отдал за это юное создание, оно должно не только помогать нырять, готовить , нести вахту на катере но и сосать за копейки, как в рекламе эльдорадо :-)
А судя по фригидному поведению и желанию ломаться, стоит это существо отдать обратно маме, тк замуж "этому" рановато :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
... так и тянется рука что-нибудь отковырять ногтем :-)

Рефлексы, батенька, вами управляют ))
Василий II писал(а):

А судя по фригидному поведению и желанию ломаться, стоит это существо отдать обратно маме, тк замуж "этому" рановато :-))


Все же нырять можно, не все так ужасно

П.С. Вроде зима, а ваши аналогии girl_witch мне все равно близки... Но таки вы, Василий - озабоченный маньяк , однозначно. Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил пассивник, но эти аппараты очень под задачу. Так что, если поймёшь, что нужен pSCR - обращайся. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Пользуюсь инспиром вижн, года 3.
Перешел на него со спарки, открылись совершенно другие горизонты.
Нырялка-легкое техно.
Наныр не считал, но думаю часов 100 будет.
Чем нравится: простой, достаточно дубовый. Все что от него требуется, те мешать газ-выполняет.
Больше от него ничего и не требуется.
Дисплей конечно прошлый век и в мути видно хреново. Как на компах АV, было-бы лучше.
-корпус штатный в говно. Тк подвеска штатная удалена, свинец в спинке, те все крепления повырвало. Сам корпус лопнул.


Все верно. Поэтому и был сделан проект ИДА "Афалина" - это Инспирейшин адаптированный к нашим условиям, к тому же дешевле, чем оригинал.
Для желающих можно взять родную канистру, противолегкие шланги и клапанную коробку Инспира (которые можно купить отдельно, не покупая целиком Инспир) и дополнить их контроллером AV1 и фреймом TDE.
Будет значительно дешевле, современнее и функциональнее родной электроники и корпуса.




А можно пойти и дальше - поставить заспинные дыхательные мешки.



Ну и для экономии денег вместо канистры Инспира, можно поставить канистру ИДА "Афалина".

Т.е. когда на схеме есть выбор "Хотите специальных решений?", это как раз выбор между Инспиром с его глюками и "Инспиром" без глюков:


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Ср Янв 14, 2015 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Видел у Рамзана посейдон.
На мой взгляд байда полная.
Все тоненькое, хлипенькое, так и тянется рука что-нибудь отковырять ногтем :-)
При попытке дефлорации Рамзаном данного аппарата элементом фаллической формы, не помню уж какого цвета, аппарат работать категорически отказался.
Ну мигрень там, устала и тд. :-)
Учитывая сумму,которую будущий владелец вертолета отдал за это юное создание, оно должно не только помогать нырять, готовить , нести вахту на катере но и сосать за копейки, как в рекламе эльдорадо :-)
А судя по фригидному поведению и желанию ломаться, стоит это существо отдать обратно маме, тк замуж "этому" рановато :-))


Не вполне согласен с оценкой "все тоненькое и хлипкое". По механической стойкости Инспир и Дискавери находятся на одном уровне. Этого уровня вполне достаточно обычным дайверам.
Однако у Посейдонов действительное есть больше механических проблем, чем у Инспира за счет большего количества О-колец и алюминиевого корпуса канистры.

Зато Посейдон НА ПОРЯДОК безопаснее для начинающего ребризер-дайвера.
В том числе это обеспечивается тем, что аппарата отказывается работать в случае частичной неисправности.
На Инспире можно залезть под воду на непольностью исправном аппарате, на Дискавери это крайне затруднительно сделать.

Поэтому при наличии достаточной суммы денег, я всем рекомендую начинать на Дискавери. Потом можно будет сменить аппарат. Но начинать лучше на нем.

ЗЫ. Если что я инструктор (и инструктор-тренер) и по Дискавери и по Инспирейшину (ну и заодно по ИДА "Афалина" и ИДА-71).
ЗЫЫ. Часть узлов Дискавери лучше, чем аналогичные узлы Инспира и если собирать аппарат под заказа (по концепции ИДА "Афалина"), то лучше брать эти узлы от Дискавери.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем грилевница с ножками на жопе???
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А зачем грилевница с ножками на жопе???


Что бы разные одаренные товарищи спрашивали Rofl

Для того, что бы можно было разместить на фрейме любые баллоны. В том числе большие, в том числе много баллонов:



Если это не требуется, то можно ножку не покупать. Если при этом не покупать ручку и крышку, то цена фрейма уменьшится на половину:



На фотографии ИДА "Афалина" в коротком фрейме без ножки, ручки и крышки сравнивается с Discovery.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нужна мне эта афалина, неужели не понятно. Фигня это для рекреации.
Меня только грилевница из трубчатой нержи или даже титана заинтересовала!
Почем она?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Да не нужна мне эта афалина, неужели не понятно. Фигня это для рекреации.


У всех разная рекреация.


Андрей СПб писал(а):
Меня только грилевница из трубчатой нержи или даже титана заинтересовала!
Почем она?


Стальная в зависимости от модели от 21120 руб. до 26620 руб.
Титановая от 37500 руб. до 41250 руб.

Минимальная конфигурация без ручки, подставки и крышки - 50% от цены полной.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, Валера, я конечно патриот и тп, но лучше похожую грилевницу с американского амазона закажу.
Будет не хуже, но дешевле.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
знаешь, Валера, я конечно патриот и тп, но лучше похожую грилевницу с американского амазона закажу.
Будет не хуже, но дешевле.


Уж как силится Андрей СПб сказать, что-то блестяще остроумное, а все получается унылое... Rofl Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме спарки 13 литров 300 бар по 10000р. опресованные , может и титан мало б.у. попадётся.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно мне не понравились на Дискавери шланги вдоха-выдоха. Это какой-то полиэтилен в 7 микрон
Говеный дисплей. Ты вытаскиваешь ребро с воды, втаскиваешь его в катер, головка фонаря и дисплей постоянно забиваютя под фрейм. Все это хряпается на волне. У меня весь дисплей из кирпича люминя покоцанный.
Что будет с этой фигней, я с удовольствием понаблюдаю вечной-летом этого года
Не, ну может у меня правда специфические условия нырялки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Особенно мне не понравились на Дискавери шланги вдоха-выдоха. Это какой-то полиэтилен в 7 микрон


Три раза "ха"! Это шланги гораздо прочнее шлангов Инспира. У них рукава из промшлангов со спиральной проволокой.
Я уж не говорю о том, что ты полиэтилен от поливинилхлорида отличить не можешь.

Василий II писал(а):
Говеный дисплей.


Еще три раза "ха"! Шикарный большой дисплей с отлично читаемыми цифрами, постоянно ярко горящий. Это лучший по читаемости дисплей из всех современных.
Добавим, что на этот же дисплей выведены показания манометров! Одного взгляда достаточно, что бы полностью считать все необходимые данные.
К сожалению, в техническом режиме читаемость падает за счет совмещения некоторых зон выдачи цифр.

Василий II писал(а):
Ты вытаскиваешь ребро с воды, втаскиваешь его в катер, головка фонаря и дисплей постоянно забиваютя под фрейм. Все это хряпается на волне. У меня весь дисплей из кирпича люминя покоцанный.


"Ты просто не умеешь их готовить!" (С) Rofl Rofl Rofl Rofl
Для дисплея используется специальная перчатка. В момент снятия/одевания аппарата перчатка застегивается/отстегивается к/от гофрошланга и находится в безопасности при любых манипуляциях с аппаратом. На дисплее при длительной эксплуатации - ни одной царапины.

Вот фотка из поездки (дело происходит на палубе большого корабля, в районе Багам):


Видно дисплей одного аппарата закрепленный в его верхней части. У второго аппарата дисплей закреплен ровно так же, что позволяет мне тягать аппараты без опаски их раздавить.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Василий II писал(а):
Особенно мне не понравились на Дискавери шланги вдоха-выдоха. Это какой-то полиэтилен в 7 микрон


Три раза "ха"! Это шланги гораздо прочнее шлангов Инспира. У них рукава из промшлангов со спиральной проволокой.
Я уж не говорю о том, что ты полиэтилен от поливинилхлорида отличить не можешь.

Василий II писал(а):
Говеный дисплей.


Еще три раза "ха"! Шикарный большой дисплей с отлично читаемыми цифрами, постоянно ярко горящий. Это лучший по читаемости дисплей из всех современных.
Добавим, что на этот же дисплей выведены показания манометров! Одного взгляда достаточно, что бы полностью считать все необходимые данные.
К сожалению, в техническом режиме читаемость падает за счет совмещения некоторых зон выдачи цифр.

Василий II писал(а):
Ты вытаскиваешь ребро с воды, втаскиваешь его в катер, головка фонаря и дисплей постоянно забиваютя под фрейм. Все это хряпается на волне. У меня весь дисплей из кирпича люминя покоцанный.


"Ты просто не умеешь их готовить!" (С) Rofl Rofl Rofl Rofl
Для дисплея используется специальная перчатка. В момент снятия/одевания аппарата перчатка застегивается/отстегивается к/от гофрошланга и находится в безопасности при любых манипуляциях с аппаратом. На дисплее при длительной эксплуатации - ни одной царапины.

Вот фотка из поездки (дело происходит на палубе большого корабля, в районе Багам):


Видно дисплей одного аппарата закрепленный в его верхней части. У второго аппарата дисплей закреплен ровно так же, что позволяет мне тягать аппараты без опаски их раздавить.


Про полиэтилен не стоит воспринимать мои слова дословно. Полиэтилен в 7 микрон, это пленка для укрывания полов при ремонте.
Шланги, на мой взгляд, плохие. Там где я лажу, я бы уже их пробил, судя по задирам на моих.
Нормальные шланги на ребризере Козлова.

Да я не спорю, что на палубе большого корабля в районе Багам дисплею в чехле комфортно :-)
На Балтике воздух +5, вода +3.
После 2 часов погружения, выбираясь на карачках на борт катера, которого болтает на волне, мыслей нет о надевании чехла на дисплей аппарата, который болтается у борта, пристегнутый на веревке.
У Рамзана при обучении 2 раза отказал аппарат на 40м. С выходом на бэлауте.
Это нормальное ребро с поразительной безопасностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз говорю, все вышесказанное просто личное мнение человека, который имеет инспир.
У Рамзана посейдон. Лед сойдет, посмотрим по факту что к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

У Рамзана при обучении 2 раза отказал аппарат на 40м. С выходом на бэлауте.
Это нормальное ребро с поразительной безопасностью?


Я практически на 100% уверен, что ребризер "не отказывал", а сообщал о выходе некоторых параметров за установленные пределы.
Когда Посейдон реально отказывает, его приходится отправлять в Швецию на ремонт.

То что в аналогичной ситуации Инспирейшин просто тупо молчит и не сообщает о проблеме (потому, что у него нет возможности её распознать) не делает Инспирейшин более безопасным по сравнению с Посейдонами. Большие возможности по диагностике у Посейдона это не минус, а плюс - см. мою схему с вопросом о необходимости большей безопасности.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Нормальные шланги на ребризере Козлова.


Не проблема поставить купероские шланги на любой ребризер.
Можно на Посейдной, можно на Инспир. Заказывайте.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


Я практически на 100% уверен, что ребризер "не отказывал"


Я, конечно, не такой авторитетный как ВМ, но все же некоторое отношение к технике, и тем более к электронике имею, поэтому хорошо распознаю, когда она (электроника) отказывает ))

Выглядело это так: уверенное прохождение всех тестов на поверхности. Штатный вход в воду, погружение до 40 м без каких-либо заметных проблем. Через некоторое время - зуммер, красный диод на ХУДе, ABORT на дисплее. Я показал инструктору, типа, "всплываем?". Тот: "следи за PPO". Поплавали, поплавали, потом МК6 просто вырубился (обиделся). Всплывал уже на бейлауте.


Та же хрень повторилась не следующий день. Потом сама прошла. Батарея была белая (100м). Кроме того, у меня были проблемы с новыми синими батареями, которые система не хотела корректно распознавать.

Немного зная психологию "лузеров от рождения", которые называют себя "программистами", могу констатировать, что это на 100% программные ошибки. То есть реакция ПО на какое-то состояние или переход, которую программеры просто не учли.

Теперь о дисплее. На мой взгляд, он действительно неудобен. Да - большой, да - видно, но Шервотер читается не хуже, а может и лучше еще. Почему такая странная форма, выходящая за габариты руки (кисти)? Когда одеваешь перчатку, левая рука выпадает из ансамбля: ни надеть ничего, ни покрутить, ни поковырять (Василий II (С)). Чехол, в котором, этот дисплей живет, крепится к перчатке НА ЛИПУЧКЕ! У меня, например, он на этой перчатке не очень-то держался - все норовил оторваться ((.

Не могу сказать, что Посейдон совсем уж говно... Но как-то я ему не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):




Зато Посейдон НА ПОРЯДОК безопаснее для начинающего ребризер-дайвера.
В том числе это обеспечивается тем, что аппарата отказывается работать в случае частичной неисправности.
На Инспире можно залезть под воду на непольностью исправном аппарате, на Дискавери это крайне затруднительно сделать.

Поэтому при наличии достаточной суммы денег, я всем рекомендую начинать на Дискавери. Потом можно будет сменить аппарат. Но начинать лучше на нем.

ЗЫ. Если что я инструктор (и инструктор-тренер) и по Дискавери и по Инспирейшину (ну и заодно по ИДА "Афалина" и ИДА-71).
ЗЫЫ. Часть узлов Дискавери лучше, чем аналогичные узлы Инспира и если собирать аппарат под заказа (по концепции ИДА "Афалина"), то лучше брать эти узлы от Дискавери.


Читать выделенное жирным шрифтом очень полезно и интересно.
Получается, чем легче отказывает аппарат в работе, тем он безопаснее!
Вот она- правда жизни!
Покупать нужно, естественно, аппарат подороже, тк откат инструктору больше получается, что там рассуждать.
Confused
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzan писал(а):
Немного зная психологию "лузеров от рождения", которые называют себя "программистами", могу констатировать, что это на 100% программные ошибки. То есть реакция ПО на какое-то состояние или переход, которую программеры просто не учли.


Shocked
У Вас очень странное представление о работе аппарата, на котором Вы погружаетесь. Можно поинтересоваться, кто был Вашим инструктором?
Если бы все было так, как пишете Вы, то на таком аппарате просто противопоказано было бы погружаться. Но Вы ошибаетесь, не понимая, как именно работает этот ребризер.

То что ни Вы, ни Ваш инструктор не смоги распознать причину по которой аппарат рекомендовал Вам всплывать, еще не означает, что такой причины не было.
Однако, у Вас был полный шанс узнать эту причину, скачав лог компьютера и отправив его через дилера на завод в Швецию. Возможно этот еще не поздно сделать - память у ребризера большая и в ней хранятся логи большого количества погружений.

К слову, отказ электроники из-за программистской ошибки так же распознается электроникой, за счет многопроцессорной архитектуры аппарата и об этом выдается специальное сообщение.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Чт Янв 15, 2015 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
К слову отказ электроники из-за программистской ошибки так же распознается электроникой, за счет многопроцессорной архитектуры аппарата и об этом выдается специальное сообщение.
Валера, а ты реально когда-то в ИТ работал??? что-то после такой твоей фразы возникают очень сильные сомнения... и вообще что имеешь хоть какое-то отношение к инженерной братии
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving