Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ребризер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Но Вы ошибаетесь, не понимая, как именно работает этот ребризер.


В общем товарищ Рамзан, учите матчасть Smoke
Я Вам сразу говорил, проходите обучение у Валерия Мухина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Цитата:

Зато Посейдон НА ПОРЯДОК безопаснее для начинающего ребризер-дайвера.
В том числе это обеспечивается тем, что аппарата отказывается работать в случае частичной неисправности.
На Инспире можно залезть под воду на непольностью исправном аппарате, на Дискавери это крайне затруднительно сделать.


Читать выделенное жирным шрифтом очень полезно и интересно.
Получается, чем легче отказывает аппарат в работе, тем он безопаснее!


А ты внимательно читай, что там дальше написано. Аппарат отказывается работать не в процессе погружения, а после прохождения тестов при включении аппарата, если выявлено малейшее отклонение от нормы. Другие ребризеры просто бы не заметили такого отклонения.

Под водой же аппарат всегда продолжает работать и обеспечивать жизнедеятельность дайвера. То, что на экране зажегся сигнал "Abort" еще не означает, что ребризер сломался, подает какую-то неправильную смесь дайверу и дайвер сейчас умрет. Это означает, что в одном из множества параметров, которые мониторит этот ребризер появилось отклонение от нормы и для большей безопасности ребризер предлагает не рисковать и закончить погружение.

Я на Дискавери и на ИДА "Афалина" в варианте eCCR (с головой AV1) использую дополнительный датчик в левом Т-коннекторе, который через фишер-разъем подключаю к Ширвотеру:



Возможность проверять, что же основная электроника мешает тебе для дыхания, значительно успокаивает нервы под водой и позволяет понять, что происходит с ребризером и почему он выдал "Abort". Часто удается устранить отклонение параметров погружения от нормы прямо под водой. Естественно такое могут позволить себе опытные пользователи ребризеров, которые хорошо знают как они работают. Неопытным же лучше всплыть на поверхность.

ЗЫ. На фотографии клапанная коробка от Prism2 при помощи шланга производства "Русского ребризера" присоединена к Т-коннектору для Discovery/Se7en/ИДА "Афалина" с установленным дополнительным датчиком кислорода. Эта клапанная коробка очень привлекательна для создания модульных ребризеров на базе технологии ИДА "Афалина" - вполне демократичная цена при наличии BOV.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Чт Янв 15, 2015 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
К слову отказ электроники из-за программистской ошибки так же распознается электроникой, за счет многопроцессорной архитектуры аппарата и об этом выдается специальное сообщение.
Валера, а ты реально когда-то в ИТ работал??? что-то после такой твоей фразы возникают очень сильные сомнения... и вообще что имеешь хоть какое-то отношение к инженерной братии


Хорошо давай померимся, у кого толще и длиннее.
Если не считать периода (1989-1995), когда я был инженером в ВПК и ко всему прочему занимался компьютеризацией наших следований, то я перешел в "чистое ИТ" в 1995 году.
Я начинал в ИТ специалистом поддержки информационных и дилинговых систем (REUTER, ММВБ, Блумберг), а закончил свой путь в 2005 исполняющим обязанности ИТ-директора в крупной ИТ-компании.

Озвучь, плиз, свою позицию в ИТ.

Что касается принципа работы электроники Посейдонв, если ты считаешь, мой рассказ не правильным, может быть ты расскажешь нам как она НА САМОМ ДЕЛЕ работает.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Пт Янв 16, 2015 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Ярослав писал(а):
Цитата:

Зато Посейдон НА ПОРЯДОК безопаснее для начинающего ребризер-дайвера.
В том числе это обеспечивается тем, что аппарата отказывается работать в случае частичной неисправности.
На Инспире можно залезть под воду на непольностью исправном аппарате, на Дискавери это крайне затруднительно сделать.


Читать выделенное жирным шрифтом очень полезно и интересно.
Получается, чем легче отказывает аппарат в работе, тем он безопаснее!


А ты внимательно читай, что там дальше написано. Аппарат отказывается работать не в процессе погружения, а после прохождения тестов при включении аппарата, если выявлено малейшее отклонение от нормы. Другие ребризеры просто бы не заметили такого отклонения

К твоему сведению, инструктор это в первую очередь преподаватель,
а не самопиарщик для халявных поездок на Багамы)))


Под водой же аппарат всегда продолжает работать и обеспечивать жизнедеятельность дайвера. То, что на экране зажегся сигнал "Abort" еще не означает, что ребризер сломался, подает какую-то неправильную смесь дайверу и дайвер сейчас умрет. Это означает, что в одном из множества параметров, которые мониторит этот ребризер появилось отклонение от нормы и для большей безопасности ребризер предлагает не рисковать и закончить погружение.

Я на Дискавери и на ИДА "Афалина" в варианте eCCR (с головой AV1) использую дополнительный датчик в левом Т-коннекторе, который через фишер-разъем подключаю к Ширвотеру:



Возможность проверять, что же основная электроника мешает тебе для дыхания, значительно успокаивает нервы под водой и позволяет понять, что происходит с ребризером и почему он выдал "Abort". Часто удается устранить отклонение параметров погружения от нормы прямо под водой. Естественно такое могут позволить себе опытные пользователи ребризеров, которые хорошо знают как они работают. Неопытным же лучше всплыть на поверхность.

ЗЫ. На фотографии клапанная коробка от Prism2 при помощи шланга производства "Русского ребризера" присоединена к Т-коннектору для Discovery/Se7en/ИДА "Афалина" с установленным дополнительным датчиком кислорода. Эта клапанная коробка очень привлекательна для создания модульных ребризеров на базе технологии ИДА "Афалина" - вполне демократичная цена при наличии BOV.


Я читаю внимательно, поэтому и заметил конкретный косяк в твоих выражениях.
Именно поэтому и хочется спросить: кто твой Инструктор- Тренер- тренер и как ты
проходил обучение???
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Я читаю внимательно, поэтому и заметил конкретный косяк в твоих выражениях.


И в чем же этот косяк заключается?

Ярослав писал(а):
Именно поэтому и хочется спросить: кто твой Инструктор- Тренер- тренер и как ты
проходил обучение???


Я отвечу на этот вопрос позже.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Ярослав писал(а):
Я читаю внимательно, поэтому и заметил конкретный косяк в твоих выражениях.


И в чем же этот косяк заключается?

Ярослав писал(а):
Именно поэтому и хочется спросить: кто твой Инструктор- Тренер- тренер и как ты
проходил обучение???


Я отвечу на этот вопрос позже.


Косяк заключается в построении фразы объяснения, если мы как преподаватели, говорим
на одном языке. Твой ИТТ меня не очень интересует, мне более значимо, сколько у тебя
обученных практикующих инструкторов.


С уважением.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

У Вас очень странное представление о работе аппарата, на котором Вы погружаетесь. Можно поинтересоваться, кто был Вашим инструктором?


Инструктор Wahid Azab #8666, Red Sea Diving Collage

Это был МК6 прокатный. Я не знаю, обменивались ли техспециалисты Колледжа логами с Посейдоном, но факты состоят в следующем:
- на поверхности тесты проходил, под водой - отказ;
- некоторое время работал с ABORTом под водой, потом питание вырубилось;
- когда на моем МК7 пошла катавасия с вибратором и батареями, в Швеции не только логи получили сполна, но еще и скриншоты от меня лично;
- обмен информацией со шведами к исправлению ошибок не привел, т.к. они так все равно ничего и не поняли.

П.С. Умных слов я тоже знаю много, а каких не знаю, в Википедии гляну Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:02    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Ну прям я в замешательстве
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну прям я в замешательстве

Если хотите увеличить время погружения, купите лучше спарку 18л ) Электроника неоправданно дорого стоит + порошок + кислород + обслуживание. Узнайте заодно как часто его мыть нужно. Со спаркой отнырял, бросил ее и пошел за пивасом ) Ребро так просто не отпустит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим оратором:

Допустим, вы ушли на 30 вдвоем с напарником. Назовем его условно, Вася.

Вы на спарке, Вася на ребре. Через 45 минут вы вылетели "с подводы" как ошпаренный, провисев на деке 25 минут.
А Вася, гад, через 2,5 часа с той же декой. Где справедливость?

Правда, есть возможность с Васиной девушкой замутить, пока тот ногтем что-то ковыряет под водой Rofl Rofl Rofl
Но это уже вопрос морали Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
АлександрД писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
К слову отказ электроники из-за программистской ошибки так же распознается электроникой, за счет многопроцессорной архитектуры аппарата и об этом выдается специальное сообщение.
Валера, а ты реально когда-то в ИТ работал??? что-то после такой твоей фразы возникают очень сильные сомнения... и вообще что имеешь хоть какое-то отношение к инженерной братии
Хорошо давай померимся, у кого толще и длиннее.
Если не считать периода (1989-1995), когда я был инженером в ВПК и ко всему прочему занимался компьютеризацией наших следований, то я перешел в "чистое ИТ" в 1995 году.
Я начинал в ИТ специалистом поддержки информационных и дилинговых систем (REUTER, ММВБ, Блумберг), а закончил свой путь в 2005 исполняющим обязанности ИТ-директора в крупной ИТ-компании.

Озвучь, плиз, свою позицию в ИТ.

Что касается принципа работы электроники Посейдонв, если ты считаешь, мой рассказ не правильным, может быть ты расскажешь нам как она НА САМОМ ДЕЛЕ работает.
у кого что болит....
я вообще то про банальную логику твоего утверждения говорю, а не про сомнения что ты в ИТ был... кто ж спорит, что ты там был... другое дело насколько...
как забавно порой читать бывает и сравнивать... например с https://ru.linkedin.com/pub/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD/6b/7a6/9b1 :)
ну да ладно, я тебе про другое.
1. где написано хоть слово про многопроцессорность посейдона? именно процессорность? или ты контроллер дисплея то же процессором величаешь? ну так это всё ж не Искра-226, где и ЦП и КД были на КР580 серии :)
2. ты ещё про вирусы вспомни, которые выжигали мониторы или стирали БИОС (это к отказу электроники из-за программной ошибки)
3. и главное - само подумай, что ж за аппаратная штука, которая в состоянии распознать ВСЕ программные ошибки??? (А если чатсь - то какая разница от твоей фразы... ведь что-то же она не распознала...)

ещё раз - "отказ электроники из-за программистской ошибки так же распознается электроникой, за счет многопроцессорной архитектуры аппарата" есть ли смысл, который ты в состоянии обосновать в этой твоей фразе (а именно - КАК!) и чем это хоть как-то подтверждено? :) и каким это образом вдруг многопроцессорность позволяет выловить программные ошибки? или код для "каждого процессора" пишут разные подразделения? :) ну и т.д....

P.S. программные ошибки необязательно должны портить аппаратуру, но это совсем необязательно, как например с Фобос-грунт - где одна неверная комманда хоть ничего и не испортила в аппаратуре, но стоила очень и очень дорого... или тот же Фрегат который Галилео недовывел... было б всё так просто :)
P.P.S. а насчёт "позиции в ИТ" - очень просто.. я всё ещё там :) а ты - нет...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Со спаркой отнырял, бросил ее и пошел за пивасом ) Ребро так просто не отпустит..

Пассивник примерно также. Хотя, порошок тоже надо иногда менять. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Допустим, вы ушли на 30 вдвоем с напарником. Назовем его условно, Вася.
Вы на спарке, Вася на ребре. Через 45 минут вы вылетели "с подводы" как ошпаренный, провисев на деке 25 минут.
А Вася, гад, через 2,5 часа с той же декой. Где справедливость?

Правда, есть возможность с Васиной девушкой замутить, пока тот ногтем что-то ковыряет под водой Rofl Rofl Rofl
Но это уже вопрос морали Shot

Если Вася столько времени проводит под водой нет у него никакой девушки ))) либо отморозил там все себе )

А если без шуток, Вася под водой вырубается, я в спарке и хз что с ним делать и куда у него там нажимать на какую кнопочку. Васе по хорошему об этом нужно переживать. Это к тому что либо соло дайвы, либо в компании таких же ребризерщиков, либо обучать напарника что с вами делать в подобных ситуациях... ребро клево, но подводных камней много, сам не понимал, пока не попробовал.

Да разница по деке хорошая будет, на тех же 30м и 45мин донного, разница около 20 мин, но это время съест мойка-чистка-полировка ребра.

Собирается ли топик стартер проводить в наших водоемах более часа, да еще и с декой? Если да, это отличный способ самоубиться.. А если теплые страны, так там смысла нет раньше выпрыгивать, на деке самые красивые рыбки ) И да, про чудную плавучесть забыли Романа обрадовать или он уже в курсе?

Как говорится, кому что и под какие задачи PopCorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Да разница по деке хорошая будет, на тех же 30м и 45мин донного, разница около 20 мин,

Это откуда же такая разница?! Shocked
Не, если на воздухе в спарке нырять, то понятно. Но кто же так делает в холодной воде?
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои пару копеек. В ребре помимо самих погружений процесс сборки разборки не менее интересен, чем сама нырялка. Я ребро почти (пока) не использую, но процесс его разборки, засыпки, просиликонивания, сборки и пр (ну и в обратную сторону после дайва) интересен сам по себе. А если не интересно с машиной возиться, то может и не надо вовсе связываться? Если, конечно, нет специфических задач
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
А если без шуток, Вася под водой вырубается, я в спарке и хз что с ним делать и куда у него там нажимать на какую кнопочку.

Ежели не важно кто, Вася, или AlexP вырубится под водой -
1) Какова вероятность того, что пострадавший не потеряет загубник?
2) Какова вероятность того, что пострадавший не получит мокрого утопления?
3) Каково время начала реанимационных мероприятий?
4) Вообще как много известно случаев успешного спасения напарников на ОЦ, потерявших сознание под водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, вы не офигели?!
То у Васи не стоит, то Вася утонул...?!?! Тфу на вас три раза!!
Тренируйтесь вон.. на Мухине.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
у кого что болит....


Совершенно с тобой согласен - ты всегда включаешься в разговор, на твои больные темы.

АлександрД писал(а):

1. где написано хоть слово про многопроцессорность посейдона? именно процессорность? или ты контроллер дисплея то же процессором величаешь? ну так это всё ж не Искра-226, где и ЦП и КД были на КР580 серии Smile
...............
ещё раз - "отказ электроники из-за программистской ошибки так же распознается электроникой, за счет многопроцессорной архитектуры аппарата" есть ли смысл, который ты в состоянии обосновать в этой твоей фразе (а именно - КАК!) и чем это хоть как-то подтверждено? Smile и каким это образом вдруг многопроцессорность позволяет выловить программные ошибки? или код для "каждого процессора" пишут разные подразделения? Smile ну и т.д....


Я что-то не понял, ты сомневаешься в многопроцессорной архитектуре Посейдона?
По крайней мере достоверно известно, что у него есть процессоры в:
- голове (подозреваю, что там по меньшей мере два процессора),
- батарейке,
- хэндсете,
- HUDе.

Поскольку разработчики отказались показать полную схему, а только устно описывали принцип работы, вполне возможно, что процессоров там еще больше.

Процессоры обмениваются между собой данными, по определенной схеме. Как только эта схема будет нарушена, например по по стандартной логике прохождения контрольных точек алгоритма, это будет означать, что один из процессоров выполняет какой-то ошибочный код.

АлександрД писал(а):
3. и главное - само подумай, что ж за аппаратная штука, которая в состоянии распознать ВСЕ программные ошибки???


Ребризер не Windows, он должен работать по относительно простому алгоритму. Вполне возможно контролировать есть ли отклонение от того, как он должен работать или нет.

В любом случае на дисплее есть специальный индикатор, который показывает, что произошла именно программная ошибка.

АлександрД писал(а):

P.P.S. а насчёт "позиции в ИТ" - очень просто.. я всё ещё там Smile а ты - нет...


Завидуй молча Razz
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzan писал(а):
Согласен с предыдущим оратором:

Допустим, вы ушли на 30 вдвоем с напарником. Назовем его условно, Вася.

Вы на спарке, Вася на ребре. Через 45 минут вы вылетели "с подводы" как ошпаренный, провисев на деке 25 минут.
А Вася, гад, через 2,5 часа:


Нууу... Скажем напарник на спарке полез искать через 2 часа 50 минут тело, как я понял..
Тело об этом поняло, тк второго погружения не планировалось. Сразу возникло желание лечь на грунт прикинуться, а потом внезапно схватить спасителя за горло....
И Только знание тонкой душевной организации спасателя, а также боязнь получить по морде спасло меня от этого крайне необдуманного шага Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzan писал(а):
Это был МК6 прокатный. Я не знаю, обменивались ли техспециалисты Колледжа логами с Посейдоном, но факты состоят в следующем:
- на поверхности тесты проходил, под водой - отказ;
- некоторое время работал с ABORTом под водой, потом питание вырубилось;


А заряд на батарее в этот момент был какой?
Вполне возможно что батарейка уже достаточно старая - литиевые элементы стареют.

Ramzan писал(а):
- когда на моем МК7 пошла катавасия с вибратором и батареями, в Швеции не только логи получили сполна, но еще и скриншоты от меня лично;
- обмен информацией со шведами к исправлению ошибок не привел, т.к. они так все равно ничего и не поняли.


Это по идее, это должно был закончится отправкой головы в Швецию. Это произошло?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще обратитесь к Мише Иванову.
Крайне грамотный человек в отношении ребризеров.
У человека очень большой опыт использования ребризеров, при этом он без приходов " то, что у меня -самое лучшее"
Можно кстати его попросить тут озвучить свое мнение по поводу какое ребро брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
По крайней мере достоверно известно, что у него есть процессоры в:
- голове (подозреваю, что там по меньшей мере два процессора),
- батарейке,
- хэндсете,
- HUDе.

Поскольку разработчики отказались показать полную схему, а только устно описывали принцип работы, вполне возможно, что процессоров там еще больше.
и всё... чему же тут завидовать то?... и насчёт твоей формулировки, именно по которой и была к тебе претензия - ты напрочь с темы соскочил...
а я достаточно подробно тебе расписал, в чём же именно я сомневаюсь, помимо того, на что ТЫ хочешь обратить внимание, уйдя от остальных моментов...
Цитата:
Процессоры обмениваются между собой данными, по определенной схеме. Как только эта схема будет нарушена, например по по стандартной логике прохождения контрольных точек алгоритма, это будет означать, что один из процессоров выполняет какой-то ошибочный код.
это лишь маленький кусочек, который а) обычно реализовывается даже на уровне кодирования данных, б) ни о чём...
ты выше написал - ты НЕ знаешь достоверно, как оно устроено. не говоря уже про программный код.
банальный вопрос - назвать ДОСТОВЕРНО хотя бы архитектуру используемых в Посейдоне процессоров - в состоянии?
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):

а я достаточно подробно тебе расписал, в чём же именно я сомневаюсь


Это тебе показалось. Для меня содержание твоих сомнений осталось загадкой.

АлександрД писал(а):

ты выше написал - ты НЕ знаешь достоверно, как оно устроено. не говоря уже про программный код.
банальный вопрос - назвать ДОСТОВЕРНО хотя бы архитектуру используемых в Посейдоне процессоров - в состоянии?


Это знает очень ограниченный круг людей в мире и они не спешат поделиться своими знаниями.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, если на воздухе в спарке нырять, то понятно. Но кто же так делает в холодной воде?

Таких я бы сказал если не большинство, то половина. По крайней мере те кто без деки или с очень небольшой декой (1-5 мин)
Если не с воздухом, то почти то же самое получается, вы правы. Выходит надо очень ребро любить, как Константин Карпов, ловить кайф от самой возможности нырять в ребре.

Snusmumrik, очень много вопросов ) скажите лучше, как опытный ребризерщик, где больше вероятность выключится, на OC или CCR?

Цитата:
То у Васи не стоит, то Вася утонул...?!?! Тфу на вас три раза!!

Вася слишком долго сидит в воде тем самым раздражая оцешников )


Последний раз редактировалось: AlexP (Пт Янв 16, 2015 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

Snusmumrik, очень много вопросов ) скажите лучше, как опытный ребризерщик, где больше вероятность выключится, на OC или CCR?

А я шо, я тока чемодан на помойке нашол... Пых... Smoke Вон, тутычки народ поопытней, да и календариков у него поболее,
вот их и спрошайте. А нам, унылым CMAS * положено благоговейно внимать... PopCorn

Печальный Мухин, дух изгнанья,
сидел над мутною водой
И лучших дней воспоминанья
пред ним грезилися толпой
Тех дней, когда в жилище дайвов
блистал он, чистый херувим
Когда плывущая торпеда
улыбкой ласковой привета
любила поменяться с ним...
Когда сквозь вечные упрёки,
познанья жадных он учил
нырять, без всяких бесовщин.
Счастливый первенец творенья,
Не знал ни ПАДИ, ни сомненья.
И не грозил уму его
Творенье психов - Кмас унылый
И много, много... и всего
Припомнить не имел он силы!

(c) не мой, есличо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving