Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ребризер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
hunter_35 писал(а):
Валерий, зачем вы постоянно реагируете на троллинг? Это либо самопиар, ну тогда понятно.


Сформулируем это немного по другому.
Если я промолчу, то это будет негативный пиар (типа "обтекай!"). Вот например написал Snusmumrik про меня полную ложь. Если я промолчу, то все подумают, что то, что написал Snusmumrik - правда.
Поэтому, я лучше воспользуюсь случаем и расскажу, как оно на самом деле было. Часть людей, конечно не поверит ("выдумывает оправдания!"), часть просто не прочитаю моих объяснений ("много букв - не осилил"), но зато остальные смогут ознакомится с моей точкой зрения.

Вот и чудненько. Самое главное, чтобы вы понимали кому вы отвечаете и зачем.
А по теме тоже думаю насчет ребра. Пока думаю над типом. Склоняюсь больше к PSCRу. Опыта пока нет. Но есть некий негативный опыт применения электроники. MCCR тоже не рассматриваю, ибо в итоге зависишь таки от показометров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):

А по теме тоже думаю насчет ребра. Пока думаю над типом.


Прежде чем думать на типом, надо сначала подумать над задачей/задачами, которую Вы собираетесь решать при помощи ребризера.

hunter_35 писал(а):
Склоняюсь больше к PSCRу.


pSCR это очень специфический инструмент для решения специфических задач. При этом эти же задачи можно решить и при помощи других инструментов (типов ребризеров).
Т.е. выбор именно pSCR - личностный: "Хочу именно pSCR"

Я в свое время сделал маленькую и упрощенную блок-схему выбора:


Как видим, в моей логике, выбрать pSCR ни как не получается.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

pSCR это очень специфический инструмент для решения специфических задач. При этом эти же задачи можно решить и при помощи других инструментов (типов ребризеров).
Т.е. выбор именно pSCR именно личностный: "Хочу именно pSCR"

Я в свое время сделал маленькую и упрощенную блок-схему выбора:
......


Эту схему видел неоднократно. Дискавери принципиально не хочу. Тупо страшно нырнуть на этой «швейной машинке». Можете обозвать это фобией. Про MCCR уже писал. И вообще не очень мне нравится алгоритм работы с постоянной подачей кислорода. У PSCR есть недостатки. Для начала нужно понять насколько они принципиальны.


Валерий Мухин писал(а):

Как видим, в моей логике, выбрать pSCR ни как не получается.


Валерий, а разве ваша логика единственно возможная? У меня есть своя. Возможно ошибочная.
А по поводу схемы я бы еще поспорил, ибо не учтены слишком многие факторы. Кстати ссылочкой не поделитесь об ИДА-71? Ну там принцип работы. Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Эту схему видел неоднократно. Дискавери принципиально не хочу. Тупо страшно нырнуть на этой «швейной машинке».


Хм. Странная фобия. У меня есть студент, который плавает на Дискавери, а на других моделях ребризеров ему плавать страшно. Вот его фобию я хорошо понимаю и даже, можно сказать, разделяю.

hunter_35 писал(а):
Для начала нужно понять насколько они принципиальны.


Можно узнать, куда и с какими задачами Вы собираетесь погружаться?

hunter_35 писал(а):

Валерий, а разве ваша логика единственно возможная?


Нет. Я специально подчеркиваю что это МОЯ логика.

hunter_35 писал(а):
А по поводу схемы я бы еще поспорил, ибо не учтены слишком многие факторы.


Возможно, надо нарисовать Вашу версию такой схемы и мы сможем её обсудить?

hunter_35 писал(а):
Кстати ссылочкой не поделитесь об ИДА-71? Ну там принцип работы. Можно в личку.


О чем идет речь можно почитать здесь:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16827
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Можно узнать, куда и с какими задачами Вы собираетесь погружаться?


В основном железо. Глубины до 120м.

ЗЫ за ссылку спасибо. Буду изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
В основном железо. Глубины до 120м.


mCCR тут не прокатит. Надо выбирать или eCCR или pSCR (к чему лежит душа, но на eCCR такие задачи успешно решаются).
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
hunter_35 писал(а):
В основном железо. Глубины до 120м.


mCCR тут не прокатит. Надо выбирать или eCCR или pSCR (к чему лежит душа, но на eCCR такие задачи успешно решаются).


Насчет eccr вопросов нет. А вот pscr у вас лично можно найти попробовать? Ну так чтобы за раз сравнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
А вот pscr у вас лично можно найти попробовать? Ну так чтобы за раз сравнить?


У меня нет - не практикую. В Москве есть есть некоторое количество владельцев таких аппаратов, можно попытаться договориться.
А в Питере есть Илья Козлов (модератор этого раздела) и по совместительству производитель отечественных pSCR. Логичнее было бы к нему обратиться.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню ссылку на битву pSCR vs eCCR:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=17&t=49417
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
hunter_35 писал(а):
А вот pscr у вас лично можно найти попробовать? Ну так чтобы за раз сравнить?


У меня нет - не практикую. В Москве есть есть некоторое количество владельцев таких аппаратов, можно попытаться договориться.
А в Питере есть Илья Козлов (модератор этого раздела) и по совместительству производитель отечественных pSCR. Логичнее было бы к нему обратиться.


Понял, спасибо. А что за eccr аппараты можно опробовать у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Понял, спасибо. А что за eccr аппараты можно опробовать у вас?


ИДА "Афалина", Discovery, Se7en, Inspiration.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Идентичны сетки, пружина, форма торцов, диаметр.
Когда держишь в руках обе канистры их близкое родство просто очевидно.

Ничего, что изделия имеют разное происхождение и размеры? Исходя их твоей логики все ребризеры внутри устроены одинаково - ведь внутри их некая газовая смесь,
поглотитель, и т.п.
Валерий Мухин писал(а):

Отметим так же, что засыпная горловина на КИП-8 так же есть (вопреки утверждениям "эксперта").

Ты эта, бросай давай ярлыки развешивать. "Печальный Мухин, дух изгнанья... " Razz
Я где-то писал, что ее нету? Ах да, я про нее упомянуть забыл. Точнее про то, что доступ к ней совмещен со штуцером
подключения. Азохенвэй, так не у одного Инспира в коробке есть пружины. Давай будем утверждать что все едино?
Валера, тебе тупо надо было быт с самого начала честным, и не вешать лапшу людям на уши. А то вышел чуть-ли не Open Revolution по русски.
Хотя конечно по размаху махинаций тебе до них далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Ничего, что изделия имеют разное происхождение и размеры?


Что такое "разное происхождение"? ИПСА из дворян, а КИП-8 из крестьян?
Размеры чего разные? Аппаратов? Диаметр канистры/сетки?

Snusmumrik писал(а):

Я где-то писал, что ее нету?


http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=256449#256449

Snusmumrik писал(а):
КИП-8.
Одинарные стенки, засыпной горловины нет, присоединительные штуцеры один сверху, один снизу. Материал - оцинкованное железо.

_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а):

Ничего, что изделия имеют разное происхождение и размеры?


Что такое "разное происхождение"? ИПСА из дворян, а КИП-8 из крестьян?
Размеры чего разные? Аппаратов? Диаметр канистры/сетки?

Snusmumrik писал(а):

Я где-то писал, что ее нету?


http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=256449#256449

Snusmumrik писал(а):
КИП-8.
Одинарные стенки, засыпной горловины нет, присоединительные штуцеры один сверху, один снизу. Материал - оцинкованное железо.


Вай-мэй, забыл одно слово. отдельнойзасыпной горловины нет. ОК?
Ты по прежнему настаиваешь что разницы нет?
А давай голосовалку привинтим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Вай-мэй, забыл одно слово. отдельнойзасыпной горловины нет. ОК?


Отдельной от чего? Пробка на КИП-8 куда вкручена?

Snusmumrik писал(а):
Ты по прежнему настаиваешь что разницы нет?
А давай голосовалку привинтим?


Я утверждаю, что: "Внутренне устройство канистр ИПСА и КИП-8 абсолютно идентичное".
Голосование по этому вопросу меня совершенно не интересует.

Расскажи лучше, что из этого списка является истинным утверждением, а что ложным и почему:

Snusmumrik писал(а):

КК - взяли готовую
Мешки - готовые
Фрейм - от Юстаса, готовый
Баллоны - российские колбы с вентилями, либо угловые вентили от tecme.de
Компенсатор - неужто Арнеллит? По фоткам так вообще что попало готовое.
Показометры - Захаров.
Шланги - импортные.
Регуляторы, манометры - внезапно тоже импортные.
Канистра - тут да. Скопировали без спросу правообладателя на конструкцию канистру Inspiration.

_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:50    Заголовок сообщения: 11 Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
hunter_35 писал(а):
В основном железо. Глубины до 120м.


mCCR тут не прокатит. Надо выбирать или eCCR или pSCR (к чему лежит душа, но на eCCR такие задачи успешно решаются).


А почему, собственно, не прокатит? Просто придётся давление в редукторе кислородном (если он изолированный) задрать атмосфер до 20. Правда надо будет шланг к дюзе и байпасу искать с большим рабочим давлением. Или редуктор использовать не изолированный, но при этом надо постоянную подачу регулировать на лету, что, конечно, неудобно. В общем можно, но, наверно, действительно не очень удобно. А, главное, готовых аппаратов, насколько я знаю (а знаю я не всё, разумеется) в России не предлагают. Придётся руки прикладывать. Это вполне реально, но, если нет желания самому чего то измышлять, то, да, наверно действительно не стоит связываться.
А pscr всем хорош, только вот, помимо зависимости сопротивлению дыханию от положения тела практически у всех современных пассивников (они все повторяют, в основной компоновке RB80), есть ещё одно неудобство. Под них надо нитроксы смешивать.Или тримиксы замысловатые. Если мешалка под рукой, то не вопрос, а вот если её нет - возникает проблема с газами. Хотя в поездку, если лна не длинная, газы можно и с собой привезти. А вот для eCCR или mCCR вполне можно обойтись воздухом (или гелиовоздухом) и кислородом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:16    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
А почему, собственно, не прокатит? Просто придётся давление в редукторе кислородном (если он изолированный) задрать атмосфер до 20. Правда надо будет шланг к дюзе и байпасу искать с большим рабочим давлением.


Вот именно поэтому и не прокатит, что придется делать не стандартные решения а очень специальные.
Где взять дюзу под 20 бар? Её не так просто сделать.

Дюзы ИДА "Афалина" рассчитаны на 9.5 бар. Можно использовать дюзу от КИП-8 с примерно 6 барами. Удобно тем, что можно играться с обычными регуляторами, но это рассчитано на относительно небольшие глубины.
Можно взять дюзу от KISS рассчитана на 12-13 бар.

tomanovskiy писал(а):
Или редуктор использовать не изолированный, но при этом надо постоянную подачу регулировать на лету, что, конечно, неудобно.


С такой бней лезть на 120 метров? Это к психиатру!

tomanovskiy писал(а):
А pscr всем хорош, только вот, помимо зависимости сопротивлению дыханию от положения тела практически у всех современных пассивников (они все повторяют, в основной компоновке RB80), есть ещё одно неудобство. Под них надо нитроксы смешивать.Или тримиксы замысловатые. Если мешалка под рукой, то не вопрос, а вот если её нет - возникает проблема с газами. Хотя в поездку, если лна не длинная, газы можно и с собой привезти. А вот для eCCR или mCCR вполне можно обойтись воздухом (или гелиовоздухом) и кислородом.


Помимо необходимости мешать газы перед погружением у pSCR, существует еще высокая вероятность не тот баллон воткнуть в аппарат на глубине.
Это, конечно, сильно напрягает, по сравнению с eCCR.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:25    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

[quote="Валерий МухинГде взять дюзу под 20 бар? Её не так просто сделать.

Дюзы ИДА "Афалина" рассчитаны на 9.5 бар. Можно использовать дюзу от КИП-8 с примерно 6 барами. Удобно тем, что можно играться с обычными регуляторами, но это рассчитано на относительно небольшие глубины.
Можно взять дюзу от KISS рассчитана на 12-13 бар.

.[/quote]

У меня при 12 Бар дюза от Камоцци стоит. Но на 20 бар, думаю, она не подойдёт. Есть, конечно, вариант оставит дюзу с редуктором на 12-13 бар. А к байпасу на глубине подключить стейдж кислородный. Дюза, конечно, заткнётся на 110 метрах, но на такой глубине для поддержки рРО2 часто нажимать на байпас не придётся. Но, конечно, геморроя больше.
В общем, да, реально остаётся eCCR. Правда, если на глубине залипнет соленоид, то, учитывая его не изолированный кислородный редуктор, рРО2 до смертельных значений он нагонит очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
У меня при 12 Бар дюза от Камоцци стоит.


У Камоцци разве есть ДЮЗЫ? Там раньше были только дроссели.

tomanovskiy писал(а):
В общем, да, реально остаётся eCCR. Правда, если на глубине залипнет соленоид, то рРО2 до смертельных значений он нагонит очень быстро.


Главное адекватная электроника, которая быстро об этом сообщит.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:46    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
tomanovskiy писал(а):
У меня при 12 Бар дюза от Камоцци стоит.


У Камоцци разве есть ДЮЗЫ? Там раньше были только дроссели.

tomanovskiy писал(а):
В общем, да, реально остаётся eCCR. Правда, если на глубине залипнет соленоид, то рРО2 до смертельных значений он нагонит очень быстро.


Главное адекватная электроника, которая быстро об этом сообщит.


Ну да, дроссель или регулируемая дюза. Хотя люди и с адекватной электроникой гибнут. Вообще, погружение за 100 - это по любому не прогулка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:57    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
hunter_35 писал(а):
В основном железо. Глубины до 120м.


mCCR тут не прокатит. Надо выбирать или eCCR или pSCR (к чему лежит душа, но на eCCR такие задачи успешно решаются).


А почему, собственно, не прокатит? Просто придётся давление в редукторе кислородном (если он изолированный) задрать атмосфер до 20. Правда надо будет шланг к дюзе и байпасу искать с большим рабочим давлением. Или редуктор использовать не изолированный, но при этом надо постоянную подачу регулировать на лету, что, конечно, неудобно. В общем можно, но, наверно, действительно не очень удобно. А, главное, готовых аппаратов, насколько я знаю (а знаю я не всё, разумеется) в России не предлагают. Придётся руки прикладывать. Это вполне реально, но, если нет желания самому чего то измышлять, то, да, наверно действительно не стоит связываться.
А pscr всем хорош, только вот, помимо зависимости сопротивлению дыханию от положения тела практически у всех современных пассивников (они все повторяют, в основной компоновке RB80), есть ещё одно неудобство. Под них надо нитроксы смешивать.Или тримиксы замысловатые. Если мешалка под рукой, то не вопрос, а вот если её нет - возникает проблема с газами. Хотя в поездку, если лна не длинная, газы можно и с собой привезти. А вот для eCCR или mCCR вполне можно обойтись воздухом (или гелиовоздухом) и кислородом.


Ну я обычно езжу нырять в те места, где мешалки таки есть. Насчет воздуха в CCRе при глубинах 120м вы все-таки погорячились. Smile Да и бейлаут тоже никто не отменял. Wink А вот насчет подпора выдоху-это да. Но надо попробовать. Может не так страшно. И кстати, неужели никто не делает пассивники с наплечными/наспинными противолегкими?
И кстати, интересно кто нить нырял в конфигурации PSCR в сайде. Ну так чтобы метров на 100? Интересна логистика баллонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:59    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


tomanovskiy писал(а):
В общем, да, реально остаётся eCCR. Правда, если на глубине залипнет соленоид, то рРО2 до смертельных значений он нагонит очень быстро.


Главное адекватная электроника, которая быстро об этом сообщит.


Или независимость от этой самой адекватной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:00    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

Валера, а вообще то, сейчас, когда весь импорт взлетел, если вы (ты с Кампо или Кампо без тебя или ты без Кампо, не важно) обеспечите возможность полной комплектации аппарата на отечественных компонентах (мешки, подвеска и т.п.), то, может, дело и пойдёт. Слава Важинскому, электроника есть. Если Афалина будет хотя бы в 1.5 раза дешевле чем импортный аналог, то у неё есть хороший шанс. Ведь в России очень немногие могут позволить себе сейчас купить импортный ребризер с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
Валера, а вообще то, сейчас, когда весь импорт взлетел, если вы (ты с Кампо или Кампо без тебя или ты без Кампо, не важно) обеспечите возможность полной комплектации аппарата на отечественных компонентах (мешки, подвеска и т.п.), то, может, дело и пойдёт.


Мы уже практически вплотную подошли к этому. В этом году точно будет полный отечественный комплект.
Собственно и сейчас уже локализация очень высока и достигнута очень низкая цена. Так, что тем кому нужен ребризер уже могут обращаться, а не ждать.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
tomanovskiy писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
hunter_35 писал(а):
В основном железо. Глубины до 120м.


mCCR тут не прокатит. Надо выбирать или eCCR или pSCR (к чему лежит душа, но на eCCR такие задачи успешно решаются).


А почему, собственно, не прокатит? Просто придётся давление в редукторе кислородном (если он изолированный) задрать атмосфер до 20. Правда надо будет шланг к дюзе и байпасу искать с большим рабочим давлением. Или редуктор использовать не изолированный, но при этом надо постоянную подачу регулировать на лету, что, конечно, неудобно. В общем можно, но, наверно, действительно не очень удобно. А, главное, готовых аппаратов, насколько я знаю (а знаю я не всё, разумеется) в России не предлагают. Придётся руки прикладывать. Это вполне реально, но, если нет желания самому чего то измышлять, то, да, наверно действительно не стоит связываться.
А pscr всем хорош, только вот, помимо зависимости сопротивлению дыханию от положения тела практически у всех современных пассивников (они все повторяют, в основной компоновке RB80), есть ещё одно неудобство. Под них надо нитроксы смешивать.Или тримиксы замысловатые. Если мешалка под рукой, то не вопрос, а вот если её нет - возникает проблема с газами. Хотя в поездку, если лна не длинная, газы можно и с собой привезти. А вот для eCCR или mCCR вполне можно обойтись воздухом (или гелиовоздухом) и кислородом.


Ну я обычно езжу нырять в те места, где мешалки таки есть. Насчет воздуха в CCRе при глубинах 120м вы все-таки погорячились. Smile Да и бейлаут тоже никто не отменял. Wink А вот насчет подпора выдоху-это да. Но надо попробовать. Может не так страшно. И кстати, неужели никто не делает пассивники с наплечными/наспинными противолегкими?
И кстати, интересно кто нить нырял в конфигурации PSCR в сайде. Ну так чтобы метров на 100? Интересна логистика баллонов.



Насчёт воздуха на 120 метрах я не горячился. Я ведь написал "Или гелиовоздух". Просто гелиовоздух легко готовится на коленке простым перепуском. И не требует гелиевого анализатора. Эдакий тримикс для бедных. Насчёn pSCR c заспинными мешками, я разговаривал с Козловым, он говорит, что желающих недостаточно, чтоб всю конфигурацию переделывать. А ведь был DS-55 у французов. Очень, на мой взгляд, приличная вещь. Но, увы...Не модно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving