Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ребризер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin_S



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, привет.
Ребро Джона-Варяга сейчас не в Москве.
Когда вернется в Москву пока точно говорить не готов, но могу сказать, что характеристики его уже очень сильно отличаются от того, что можно найти в интернетах. Буратиина снова попал под топор папы Карло. Честно говоря, пока не уверен что все получилось правильно.Smile
Что касается тестдрайва - Джони конечно не откажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Илья, а можно всё ж тут наверно задать немного нехороший вопрос...
в курсе ли гибели людей на пассивниках за последние три года?
Долотов, Тарасов, Соломатин... (про Долотова официально ни кто не в состоянии подтвердить, что умер после нырялки на пассивнике, неофициально устно мне именно так и рассказали)
все трое умерли не во время погружения, а на суше. Причём не по причине, явно как либо связанной с дайвингом, а из-за проблем с сердцем.

Случаи, действительно, разные.
Что касается Сергея Долотова, то информация о том, что он умер после нырялки на пассивнике - это действительно слухи. Насколько я знаю, дайвинг к смерти Сергея вообще не имеет никакого отношения, там были именно серьёзные проблемы со здоровьем.

Что касается Андрея Тарасова, то действительно, умер он практически сразу после погружения. Судя по описанию этого случая, катализатором его смерти была изрядная физическая нагрузка при погружении в пещеру с сильным потоком, а истинной причиной - проблема со здоровьем. Джинни - это испытание физподготовки даже здоровых дайверов на открытом цикле.
Мог ли как-то повлиять на это ребризер? В некоторой степени да: работа дыхания при использования ребризера в любом случае больше, чем работа дыхания при использовании открытой схемы с качественным регулятором. Т.е., дайвер при прочих равных должен прилагать больше усилий, чем на ОЦ, что могло внести свою лепту. Но первопричиной всё же является проблема со здоровьем.

Что касается гибели Александра Соломатина, то о причинах можно лишь догадываться: информации очень мало. Лично я не знаю, в чем там дело, а заниматься домыслам - дело не благодарное.

АлександрД писал(а):
есть ли хоть какие-то рекомендации что не следует делать, и в каком режиме, на пассивных ребризерах?

Существует общеизвестная рекомендация при погружениях на pSCR в пещеру с потоком, а также при плавании на значительные расстояния использовать буксировщик, чтобы снизить общую физическую нагрузку.

АлександрД писал(а):
P.S. и само собой поздравления с правильным сертификатом! Smile

Спасибо! Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:39    Заголовок сообщения: Re: 11 Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Илья, добрый вечер.
Вопрос с сайдом был задан именно для нивелирования эффекта подпора выдоху. Ведь если сбоку ребро, с другого в сайде 1 танк, на спине спарка, два стейджа можно подвесить слева. Получится вполне себе достаточный запас газа. Smile Остается вопрос с удобным подключением разных газов к ребру. Хотя, возможно этот «подпор» и не так страшен.

Именно, что не так страшен. Сначала, сразу после перехода с ОЦ, его конечно ощущаешь. Но через несколько дайвов перестаешь даже замечать. Городить вышеобозначенную конфигурацию только для того, чтобы бороться с подпором - точно лишнее. Smile

hunter_35 писал(а):
Вопрос: можно ли провести тест-драйв аппарата в Москве?

Думаю, проще Вам приехать на один день в Питер, чем мне со всем скарбом в Москву. Не то, чтобы это невозможно, просто будет дорого. Smile
Второй вариант - попросить содействия у кого-то из москвичей. Про Джоника уже сказали. Но, наверное, еще проще связаться с Мишей Манаенковым и договориться с ним. Он сам инструктор и часто проводит занятия в бассейне. И у него есть Герберц.
Думаю, для него не составит труда провести тест-драйв. Контакт брошу в личку.

hunter_35 писал(а):
ЗЫ Вчера сайт Герберца не работал. Smile

Это я тут закрутился, разгребая дела после поездки, и забыл вовремя продлить домен. Сорри. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

к странице     
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving