Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поиск свидетелей
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 08:27    Заголовок сообщения: Поиск свидетелей Ответить с цитатой

Наверняка кто-то уже слышал про эту историю, но вдруг найдутся непосредственные свидетели. 28.06.14 на Малоохтинском 59а (заправка Neste) произошло дтп: джип с номерами о669оо98 выдавил на встречку девушку мотоциклистку. В итоге она погибла на месте. Хозяйка джипа повела себя невообразимо по хамски, если это мягкое слово применимо в данном случае.
Форум у нас хоть и дайверский, но мало ли кто сам, или знакомы-родные-друзья были в этот момент поблизости.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Контактную информацию можно посмотреть:

http://www.motobratan.ru/voice/18280.html

http://www.youtube.com/watch?v=Wy9mgW8D2NI&feature=youtu.be
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео аварии с регистратора встречного авто, под колеса которого попала мотоциклистка, слетевшую от удара о паребрик на встречку Sad

http://www.kp.ru/online/news/1778938/
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео уже разложили покадрово, но к сожалению этого не достаточно. Свидетели нужны
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Видео уже разложили покадрово,
Я не ради видео, а для тех кто не слышал про аварию....
Удачи.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так нашли уже давно, о чем это вы?
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы невнимательно читаете видимо.
Нашли кого? Виновницу? Она себя таковой не считает. И вообще не факт, что за рулём была именно она. Нужны свидетели проишествия для доказательства вины и вообще понимания реальной картины
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не только в справедливом возмездии, а вообще в самой сути проишествия. Средь бела дня можно убить человека и даже не заметить этого (по словам владелицы машины). Это уже просто за гранью. В каком нужно быть состоянии, чтобы такое произошло?
И никто ничего не видел и никакой попутный автомобиль на регистратор не записал? Не может такого быть.
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехал по этой дороге в сторону БО моста. Ехал в среднем ряду примерно 70 км в час. По левому ряду на повороте дороги (где произошла авария) меня как стоячего обогнал мотоциклист. Я если честно да же и не заметил его приближение в зеркало заднего вида. Остановился посмотреть как вообще едут автомобили в этом месте.

Подавляющее большинство среднего ряда частично заезжают на левую полосу при начале поворота.

Ренж Ровер мог так же не заметить погибшую мотоциклистку , а та могла просто не справиться с ситуацией на большой скорости. Не думаю , что экс судья специально давила мотоцикл. Стечение обстоятельств наверно...

В любом случае жаль погибшую , а ещё больше жаль оставшегося полуторогодовалого ребёнка.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZmeyVR6



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскажу свое имхо
Многие видели, многие записали, но им нафиг не нужен головняк с уголовным делом, особенно если учесть, что виновница имеет связи.
Гражданская сознательность у нас на низком уровне, особенно если учесть, что МВД спокойно выдает данные свидетелей заинтересованным лицам.

В прессе очень хорошо описали кто виновница и чем она раньше занималась, а так же к чему причастна.
Обещайте анонимность, возможно кто то и откликнется. Или вознаграждение - жадность может пересилить страх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжал там в тот день, но уже сразу после случившегося. Я там по утрам выезжаю часто на набережную справа от Александро-Невского моста и стараюсь перестроиться в левый ряд. Может и тётка так же. Обгоняющий мотоциклист часто пугает рёвом, пару секунд может быть растерянность. Братья мотоциклисты, будьте осторожнее. Сын мотоциклист.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Я там по утрам выезжаю часто на набережную справа от Александро-Невского моста и стараюсь перестроиться в левый ряд.
Обгоняющий мотоциклист часто пугает рёвом, ...

А там все жмутся левее -потому как тронувшись от светофора, правый ряд и даже часть среднего начинает лезть во въезд на Малоохтинский проспект. И в левых рядах откровенно давка....

Обгоняющий мотоциклист обычно специально ревом извещает что он прорывается. Но в хороших машинах этого может быть не слышно, а то что кто то решил пролететь на 100 по метровой полосе слева, между тобой и паребриком - соррру, но это за гранью разумного поведения... Wink

Не заметить удара - отмазка. Но юридически правильная - мне как то дознаватель в ГАИ сказал "Зачем вы вернулись на место ДТП? Водитель имеет ПРАВО не видеть что произошло за спиной и даже с боку - он смотрит вперед. Ехали бы вы далее, не было бы у вас проблем..."
А морально - если видела удар - то конечно судейский урод, что говорить.

ЗЫ. Но в любом разе не понимаю женщин, а тем более молодую мать, что летает на мотике по городу, даже после первого предупреждения (аварии). Конечно драйв-кайф, но есть ребенок и жизнь.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехал я там после дтп - мотик лежал в левом ряду, а тело на полосе встречного движения.
Михалыч! Не гоняй! Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я вот сыну своему даже мопед бы не купил,не то что мотоцикл.К сожалению в нашем городе,регионе,да и во всей стране нарушение ПДД именно мотоциклистами это практически норма,это наверно круто.Я не говорю что все,но таких большинство.Даже самый нормальный байкер считает нормой ехать в кепке а не в шлеме(зачем ему так удобней)номера-это отдельная история,если он где-то есть то под крылом согнут в три погибили или перевернут(зачем его вешать правильно это же некрасиво)проще не вешать совсем.Порой мотоциклисты сами не замечают,что нарушают скорость(разве может мото ехать медленно-надо постоянно рвать),можно проехать по разделительной(зачем стоять в пробке),свернуть под красный направо(зачем ждать,кто поймает?),а если останавливает ГИБДД то останавливаются только лохи на "Минске"(зачем тратить время вдруг выпишут штраф) и т.д.можно ещё долго перечислять.Так а что же мы хотим,к сожелению каждый день гибнут молодые ребята,которые принебрегают правилами,от этого становиться больно.
Возможно к данному ДТП всё вышесказанное не относится-это будет устанавливать суд.Жаль погибшую,автомобилисты некоторые тоже не подарки.
Всё вышесказанное ИМХО просто наболело. РЕБЯТА БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я может неприятную вещь скажу, но при обгоне левее левого ряда ДТП вполне прогнозируемо, а водитель автомобиля такого обгона вовсе не ожидает - он занимает весь ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
А Я вот сыну своему даже мопед бы не купил,не то что мотоцикл.К сожалению в нашем городе,регионе,да и во всей стране нарушение ПДД именно мотоциклистами это практически норма,это наверно круто.Я не говорю что все,но таких большинство.Даже самый нормальный байкер считает нормой ехать в кепке а не в шлеме(зачем ему так удобней)номера-это отдельная история,если он где-то есть то под крылом согнут в три погибили или перевернут(зачем его вешать правильно это же некрасиво)проще не вешать совсем.Порой мотоциклисты сами не замечают,что нарушают скорость(разве может мото ехать медленно-надо постоянно рвать),можно проехать по разделительной(зачем стоять в пробке),свернуть под красный направо(зачем ждать,кто поймает?),а если останавливает ГИБДД то останавливаются только лохи на "Минске"(зачем тратить время вдруг выпишут штраф) и т.д.можно ещё долго перечислять.Так а что же мы хотим,к сожелению каждый день гибнут молодые ребята,которые принебрегают правилами,от этого становиться больно.
Возможно к данному ДТП всё вышесказанное не относится-это будет устанавливать суд.Жаль погибшую,автомобилисты некоторые тоже не подарки.
Всё вышесказанное ИМХО просто наболело. РЕБЯТА БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !


Весь мир бардак.... Только он состоит из Нас... И у каждого наболело! Даже если мотоциклист нарушает- остальные участники должны смотреть в зеркала при маневрах!!! Если это правило будет соблюдаться, то не будет глупых смертей!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
.

Обгоняющий мотоциклист обычно специально ревом извещает что он прорывается. .

Это в ПДД так написано или ваши мечты?
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZmeyVR6 писал(а):
выскажу свое имхо
Многие видели, многие записали, но им нафиг не нужен головняк с уголовным делом, особенно если учесть, что виновница имеет связи.
Гражданская сознательность у нас на низком уровне, особенно если учесть, что МВД спокойно выдает данные свидетелей заинтересованным лицам.

В прессе очень хорошо описали кто виновница и чем она раньше занималась, а так же к чему причастна.
Обещайте анонимность, возможно кто то и откликнется. Или вознаграждение - жадность может пересилить страх


Дело не в головняке с уголовным делом...

У меня к примеру не то что нет регистратора и навигатора в машине , у меня да же трубка накиа 6310 без камеры. Не у всех стоят в машине регистраторы .

Я не пытаюсь как то выгородить экс судью. Я с ней не знаком и не знал о её существовании да же.

ИМХО По человечески считаю , что она как то должна помочь и поучаствовать в дальнейшей жизни 1,5 годовалого ребёнка...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZmeyVR6



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Дело не в головняке с уголовным делом...
Я не пытаюсь как то выгородить экс судью. Я с ней не знаком и не знал о её существовании да же.
ИМХО По человечески считаю , что она как то должна помочь и поучаствовать в дальнейшей жизни 1,5 годовалого ребёнка...


Оправдываться то незачто, претензий к тебе никто и не предъявляет, я просто описал ТС, что мало кто захочет по собственной воле участвовать в деле, где виновник с "запашком". Это весьма не безопасно для себя и семьи. Осторожность и страх перед последствиями заставят сидеть в стороне. Я бы в такой ситуации передал бы видео, но свидетельствовать не стал. И видео передал бы только на условии, что мои данные нигде светиться не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Вопрос не только в справедливом возмездии, а вообще в самой сути проишествия. Средь бела дня можно убить человека и даже не заметить этого (по словам владелицы машины). Это уже просто за гранью. В каком нужно быть состоянии, чтобы такое произошло?.
Элементарно Ватсон.
В ПДД, где я проходил обвиняемым, мужик пронесся мимо меня навстречу и разбился за моей спиной. Если бы я не взглянул в боковое зеркало, ибо был ливень и заднее стекло было в каше - то я бы до сих пор не знал бы что кто то там срезался.
Ну а если мотик, прорываясь, зацепит рулем 2 тонное авто, то толчка водитель и не почувствует

В общем чтоб обвинять, нужны свидетели, а не эмоции!
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Константин Карпов писал(а):
Вопрос не только в справедливом возмездии, а вообще в самой сути проишествия. Средь бела дня можно убить человека и даже не заметить этого (по словам владелицы машины). Это уже просто за гранью. В каком нужно быть состоянии, чтобы такое произошло?.
Элементарно Ватсон.
В ПДД, где я проходил обвиняемым, мужик пронесся мимо меня навстречу и разбился за моей спиной. Если бы я не взглянул в боковое зеркало, ибо был ливень и заднее стекло было в каше - то я бы до сих пор не знал бы что кто то там срезался.
Ну а если мотик, прорываясь, зацепит рулем 2 тонное авто, то толчка водитель и не почувствует

В общем чтоб обвинять, нужны свидетели, а не эмоции!

Где проходил? В каком ПДД?
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Константин Карпов писал(а):
Вопрос не только в справедливом возмездии, а вообще в самой сути проишествия. Средь бела дня можно убить человека и даже не заметить этого (по словам владелицы машины). Это уже просто за гранью. В каком нужно быть состоянии, чтобы такое произошло?.
Элементарно Ватсон.
В ПДД, где я проходил обвиняемым, мужик пронесся мимо меня навстречу и разбился за моей спиной. Если бы я не взглянул в боковое зеркало, ибо был ливень и заднее стекло было в каше - то я бы до сих пор не знал бы что кто то там срезался.
Ну а если мотик, прорываясь, зацепит рулем 2 тонное авто, то толчка водитель и не почувствует

В общем чтоб обвинять, нужны свидетели, а не эмоции!

Где проходил? В каком ПДД?
давно это было, еще практически в СССР.
потом разобрались, да и чел из реанимации вышел, рассказал как он по обочине на 90 из за не работавших щеток пилил, пока не занесло.
Но первично на меня валили, причем крепко.
Вот следак и сказал прямо - нафига вернулся, ДТП сзади было, ничего не видел, назад смотреть не обязан, а номера твои 100% никто не запомнил. А вернулся, помощь оказал, данные оставил- вот на тебя и свалили, как на первого в колонне.

Это я к тому, что чтобы осуждать человека, сначала надо разобраться. А не по принципу "коли цел, то виноват"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
я может неприятную вещь скажу, но при обгоне левее левого ряда ДТП вполне прогнозируемо, а водитель автомобиля такого обгона вовсе не ожидает - он занимает весь ряд.


Полностью согласен!
Сегодня ехал по набережной в левом ряду. И как носятся мотоциклисты видел .
Я бы не успел отреагировать если мимо меня проносятся на скорости 150 км.ч.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


давно это было, еще практически в СССР.

Ничего не понял, Вы были в ПДД или в ДТП или может в ПНИ?
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Андрей Шаталин писал(а):
я может неприятную вещь скажу, но при обгоне левее левого ряда ДТП вполне прогнозируемо, а водитель автомобиля такого обгона вовсе не ожидает - он занимает весь ряд.


Полностью согласен!
Сегодня ехал по набережной в левом ряду. И как носятся мотоциклисты видел .
Я бы не успел отреагировать если мимо меня проносятся на скорости 150 км.ч.

А чего реагировать, не елозь по дороге и все будет нормально. А по обсуждаемой аварии, так на представленном видео не видно кто куда перестраивался. А как смотрят в зеркала наблюдаю довольно часто. Встаешь слева за авто, дорога широкая в полторы полосы, светишь дальним светом прямо в левое зеркало. Ноль эмоций. Через пару минут увидел, шарахается вправо. Дальнабойщики, как правило, видят тебя издалека. Профессионалы. С ними полное взаимопонимание. Чего не скажешь об автопланктоне.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, понятно что тот кто автопланктон тот мотик не замечает.
Но для кого последствия тяжелее, тот и должен больше беречься.
Однозначно.
Тем более что это не раз обсуждали...

ЗЫ Записным острякам не отвечаю, испытайте все на своей шкуре, перспективу посадки.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving