Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП под Рязанью
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 00:53    Заголовок сообщения: ЧП под Рязанью Ответить с цитатой

По информации с Тетиса на подледных погружениях клуба Акванавт произошло ЧП.
Что и как произошло точной информации пока нет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 6-й странице обсуждения появилось немного информации, и то со слов
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=1315272#p1315272

intagar писал(а):
Со слов очевидца:
Цитата:
Погружение проводил московский клуб Акванавт. Девушка из Москвы.
Пара была на разных веревках и не было инструктора. Девушка запуталась в веревке и утонула в 3-4 метрах от майны. По рассказу напарника девушки, она запаниковала, и он вынужден был бросить ее и всплыть. Что пытались тащить, но за что-то зацепилась. Что другой человек нырнул и распутал, после чего вытащили. И что представители акванавта очень быстро слиняли после ЧП.
Девушка неопытная. Что около 20 погружений со слов одноклубников. Бади - такой же. На страховке - студент. Распутывала - студентка


и еще на 7-ой
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=1315317#p1315317

boroda-medved писал(а):
Добрый день.
По данному случаю есть следующая информация ( за полную правдивость не отвечаю так как пришла из разных источников ) : утонувший дайвер в тот заезд ( девушка ) сдавала курс сухого костюма и подледные погружения. После сдачи всех экзаменов пошла на последнее погружение с неопытным бади партнером. Погружение производилось на майне в районе автобуса. Глубина где то 4 метра или чуть больше. В ходе погружения показала бади партнеру что у нее нет воздуха. Партнер дал ей свой октопус, но по не понятной причине он не подавал воздух. Тогда дал ей свой основной регулятор и они попеременно дыша, начали подъем . (После не очень понятно) ---После чего она ему отказалась отдать регулятор , он начал дергать за страховочный конец ( они были оба на разных страховочных концах ) и его вытащили на поверхность . При попытке же ее вытащить наверх , страховочный конец зацепился за автобус. Наверху ( вокруг майны ) не было готовых к погружению дайверов , что бы одеться и нырнуть за ней ушло какое то время (сколько не понятно – нет данных ). На страховке ( страховочных концах ) стояли люди из саппорта ДЦ (непроверенная информация) ( они вообще не дайверы ) Когда все таки ее вытащили ( оделся и нырнул дайвер – кто не знаю – нет информации ) было уже поздно. Были проведены необходимые реанимационные мероприятия, но они эффекта не имели. При проверке аппаратов выяснилось, что оборудование исправно, воздух в обоих аппаратах был.( непроверенная информация ).
Предположения: спазм голосовой щели ( не смогла дышать из аппарата ), потом паника . Отсутствие внятной страховки и страхующих дайверов на поверхности.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=88454&start=266
greyfox писал(а):
19.01 ныряли на базе.
То, что видел.
Погода в этот день была очень благоприятная для погружений под лед. +3, без ветра. Ничего не перемерзало.
Акванавт проводил подледное погружение возле плотины - метров 200 от нас. На вертолет или автобус. Куда точно - не смотрел.
Точно видел одну из девушек Акванавта одетую в "костюм страхующего" - резиновые бахилы и рукавицы.
Мы погружались вдвоем на корабль. С нами был один страхующий из персонала базы.
Мы ушли под воду примерно 11:30. Когда закончили погружение и вышли на лед, наш страхующий сказал, что в соседней майне что-то случилось, откачивают девушку и вызвали скорую (услышал по рации).
Возле майны было много народа, мы не пошли - не медики и наша помощь там явно не нужна. Скорая приехала быстро - минут через 5-7.
В раздевалку пришла девушка, которой мы помогали снять сухой костюм.

С ее слов:
"Пострадавшая девушка проходила курс Сухой костюм + ICE.
Выполнялось зачетное погружение. В этот день это было уже не первое ее погружение.
Опыт небольшой - количество дайвов 20+. Бади - такой же. На страховке студент.
Они погружались в майну вдвоем. Больше подо льдом никого не было.
Минут через 5 после начала погружения вынырнул бади - крикнул: "тяните".
У пострадавшей что-то случилось со снаряжением, пробовал дать свой октопус - не получилось.
Вытащить не смогли, зацеп.
Готова к погружению - в костюме и одетой скубе была только она, проходила эти же курсы, опыт погружений небольшой.
Инструктор от клуба был возле майны не в снаряжении.
Она нырнула и примерно в 4 метрах от майны увидела пострадавшую. Вниз головой без регулятора во рту и без движения.Лицо синюшного цвета.
Замоталась вокруг веревки от маркировочного буя.
Попробовала вставить регулятор - не получилась. Распутывала долго - около 5 минут. Ножа не было. После того, как достали тело, начали проводить СЛР и вызвали скорую. Вроде была положительная динамика.
Оборудование на поверхности совершенно нормально работало."


Врачи скорой сделали укол и забрали пострадавшую в больницу.
Через час из больницы сообщили о смерти.

Имя и возраст погибшей не знаю. На вид - около 20 с небольшим лет.
Ее скуба - жилет аквалунг перл, двухвентильный балон, один "паук". Модель регулятора мне неизвестна. Вторая ступень похожа на ОМС - круглая плоская, первая ступень компактная, на торце где должна быть сухая камера какая-то пластиковая крышка.
На манометре 150 бар.

Выражаем искренние соболезнования родным, близким и одноклубникам.

Сергей и Лена Лутохины.
Trimix IANTD & Lim.Cave NASE

_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость подхватили журналисты
http://dive.info/ru/news/events/moskvichka_utonula_na_ays-dayvinge_v_ryazanskoy_oblasti

Цитата:
МОСКВИЧКА УТОНУЛА НА АЙС-ДАЙВИНГЕ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
4.02.2015

Москвичка утонула на айс-дайвинге в Рязанской области
На популярном среди дайверов озере Первое Новомичуринского района 18 января произошло трагическое событие – во время подледного погружения утонула молодая девушка. В СМИ и социальные сети данная информация попала лишь пару дней назад, дайверская общественность бурно обсуждает трагедию. Версий происшествия много, начиная от неопытности девушки как айс-дайвера, заканчивая отсутствием в машине скорой помощи необходимого оборудования/медикаментов.

Более-менее четкую картину происшествия позволили составить заявления сотрудников СУ СК РФ по Рязанской области. Итак, 16 января группа дайверов клуба «Акванавт» (Москва) приехала в Рязанскую область для занятий подледным дайвингом. Для осуществления этого вида подводного плавания у аквалангистов имелись все необходимые дайверские сертификаты. Погибшая 25-летняя девушка Дарья занималась дайвингом с 2013 года, на ее счету было порядка 20 погружений. Первый день айс-дайвинга на озере Первое (17 января) прошел хорошо. На следующий день девушка проходила курс сухого костюма и подледных погружений. Во время дайва на глубине около 5 метров Дарья подала сигнал о проблеме с дыханием своему напарнику. Бадди – еще один студент дайв-клуба – дал ей октопус, который почему-то не работал. Девушка начала вырывать вторую ступень регулятора. Напарнику ничего не оставалось, как оставить ей акваланг, а самому всплывать на задержке дыхания. Прибывшие на помощь дайверы увидели, что девушка вцепилась в трос, в 3-4 м от майны запуталась в нем, не смогла самостоятельно подняться на поверхность и погибла.

новомичуринск
По словам руководителя Михайловского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Олега Новичкова, при вскрытии тела в легких Дарьи была обнаружена вода. Таким образом, предварительной причиной происшествия стали паника, неспособность сориентироваться в опасной ситуации, и как следствие – утопление. В настоящее время устанавливаются подробности трагедии. Используемое дайверское оборудование было исправно, а именно: скуба – жилет Aqualung Pearl, двухвентильный баллон, один «паук». Модель регулятора неизвестна, вторая ступень, по словам очевидцев, похожа на OMS. На манометре в момент поднятия девушки было 150 бар.

Журналист областной газеты Рязанской области «Мещерская сторона» через социальные сети сумел получить комментарии одного из московских дайверов, пожелавшего остаться неизвестным. По словам аквалангиста, погружения 18 января проводились с явными нарушениями. Так, на дайве подо льдом Дарью и ее неопытного напарника не сопровождал инструктор. Не было рядом и квалифицированного страхующего, который сразу мог бы прийти на помощь (его роль выполнял студент). На одном из дайверских форумов дайверы приводят слова третей студентки на этом курсе, которая стала невольной участницей события: «Инструктор от клуба был возле майны не в снаряжении. Я нырнула и примерно в 4 метрах от майны увидела пострадавшую, которая находилась вниз головой без регулятора во рту и без движения. Лицо синюшного цвета. Она замоталась в веревке от маркировочного буя. Попробовала вставить регулятор – не получилась. Распутывала долго – около 5 минут. Ножа не было. После того, как достали тело, начали проводить СЛР и вызвали скорую помощь. Вроде была положительная динамика. Врачи скорой сделали укол и забрали пострадавшую в больницу. Через час из больницы сообщили о смерти».

Московский клуб «Акванавт», организовавший те подледные погружения, пока не дает никаких комментариев о произошедшей трагедии. Чаще всего в водоеме под Новомичуринском погружаются дайверы клуба «Садко-Рязань». На одном из дайверских форумов представлено следующее заявление руководителя этого клуба Игоря Ермакова: «Да, было ЧП. «Акванавт» нырял самостоятельно, без нас, все было ихнее, в том числе страхующие и инструктора. Нас даже на майне не было. Мы уже потом подключились, когда произошло ЧП. Нашей вины там нет, в «Садко» все чисто». Чтобы еще как можно лучше восстановить картину трагедии, дайверская общественность просит откликнуться очевидцев происшествия.

В озере Первое под Новомичуринском дайверы погружаются в любое время года, под водой исследуют специально помещенные на дно вертолет и автобус. До 18 января трагических событий, связанных с дайверами, в водоемах Рязанской области не происходило.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dive.Info



Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

На самом деле, по этому происшествию очень много неясной и противоречивой информации. Какие-то данные есть в сети, кто-то их оспаривает, но не подтверждает фактами, так как не может этого сделать до окончания результатов следствия.

Команда Dive.Info обратилась за комментариями к участникам и свидетелям событий. Вот что из этого получилось: http://dive.info/ru/news/events/tragicheskoe_proisshestvie_na_ozere_pervoe__kommentarii_ochevidcev

Как только Dive.Info станут известны официальные и полные результаты расследования, мы донесем эту информацию до дайв-сообщества. Выражаем искренние соболезнования близким и друзьям погибшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dive.Info писал(а):
не подтверждает фактами, так как не может этого сделать до окончания результатов следствия. .

Вообще то обнародование фактов (а также и не фактов) ДО окончания следствия - нормальная практика.
Вспомните кучу публикаций в прессе по резонансным расследуемым делам, например дело Пермякова что расследуется сейчас .
Так что "не могу рассказать из-за следствия" -полный бред. Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тут все рассказывать? И так ясно все.

Следствие отрабатывает два направления причин гибели :

1. Гибель по неосторожности или не соблюдение правил организации или т.б.

Никого не накажут. Не буду расписывать почему. Не накажут.

2. Имхо: Я бы отработал напарника. Кто?Связь с погибшей?Психологический портрет?Его поведение в обществе,дома,на работе,круг знакомств,кредиты , долги и т.д. Все косвенно конечно, но всё же ...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


2. Имхо: Я бы отработал напарника. Кто?Связь с погибшей?Психологический портрет?Его поведение в обществе,дома,на работе,круг знакомств,кредиты , долги и т.д. Все косвенно конечно, но всё же ...


А так же не является ли он агентом ЦРУ! Wink
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Совесть



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проходил курс подледки в клубе Акванавт в ДЦ Садко (Рязань)
1. 1-й Дайв полет нормальный, нужные процедуры пройдены.
2. Дайв в 16:30 (темно на поверхности) инструктор идет под лед с двумя студентами. Один студент запаниковал и ушел на поверхность. Инструктор дал указание второму студенту оставаться на месте и ушел за первым студентом. Вторым студентом был я. Было страшно в темноте.
3. Утром следующего дня я оделся быстрее всех и мне сказали: "Ты сертифицированный дайвер. Иди сам ныряй". Страхующего дали из ДЦ паренька лет 23, который не дайвер и сигналы не знал. Мы были 2-е у проруби. Из ложного чувства, что я не трус я нырнул.
До ДЦ было метров 200 (там катер затопленный).

Из своего опыта и последнего ЧП я делаю вывод, что в этом ДЦ и в этом клубе нарушение норм, правил и здравого смысла - система.

Ряды свои надо чистить. Должны быть посадки. Если у родственников есть вопросы и мои показания о прошлом будут нужны, то готов помочь. Я в Москве буду еще 1,5 месяца.

Кстати, кто инструктор?
_________________
Обосраться можно только один раз, а засранцем будешь всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то вопрос и не стоит разговора. Сдох Максим ну и черт с ним Smile
_________________
Обосраться можно только один раз, а засранцем будешь всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogonek1976



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ктого наказывать, это что-либо изменит??
Соболезнования и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ogonek1976 писал(а):
Зачем ктого наказывать, это что-либо изменит??
Соболезнования и все


А может все таки попробовать? А вдруг?

Думаю даже одна спасенная жизнь этого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
ogonek1976 писал(а):
Зачем ктого наказывать, это что-либо изменит??
Соболезнования и все


А может все таки попробовать? А вдруг?

Думаю даже одна спасенная жизнь этого стоит.


А что, кто-то уже и виновного назначил для наказания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
hunter_35 писал(а):
ogonek1976 писал(а):
Зачем ктого наказывать, это что-либо изменит??
Соболезнования и все


А может все таки попробовать? А вдруг?

Думаю даже одна спасенная жизнь этого стоит.


А что, кто-то уже и виновного назначил для наказания?


Пост звучал как нефига разбираться и кого-либо наказывать. Надо просто выразить соболезнования.

А как по мне, так неплохо было бы разобраться.

Тем более это не первый подобный случай с данным клубом.

И вообще я лично не слышал, чтобы когда-либо в России осудили инструктора по дайвингу

за гибель студента. Может пришла пора отвечать за свои поступки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


А как по мне, так неплохо было бы разобраться.

Тем более это не первый подобный случай с данным клубом.

И вообще я лично не слышал, чтобы когда-либо в России осудили инструктора по дайвингу

за гибель студента. Может пришла пора отвечать за свои поступки?


Так я все же не услышал кто обучающий инструктор ( если обучение на этом погружении имело место) и в чем инструктор виноват. Может поделитесь сокровенным знанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело, осудили !
В Сочи !
Это было лет 10 примерно назад.
Инструктор потерял студента,тот утонул.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Было дело, осудили !
В Сочи !
Это было лет 10 примерно назад.
Инструктор потерял студента,тот утонул.


Инструктор водолаз в МЧС?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
hunter_35 писал(а):


А как по мне, так неплохо было бы разобраться.

Тем более это не первый подобный случай с данным клубом.

И вообще я лично не слышал, чтобы когда-либо в России осудили инструктора по дайвингу

за гибель студента. Может пришла пора отвечать за свои поступки?


Так я все же не услышал кто обучающий инструктор ( если обучение на этом погружении имело место) и в чем инструктор виноват. Может поделитесь сокровенным знанием?


Нет, не поделюсь. А из какого моего поста, вы решили, что у меня есть какая-либо информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Было дело, осудили !
В Сочи !
Это было лет 10 примерно назад.
Инструктор потерял студента,тот утонул.


Хороший промежуток времени.

СдаеЦЦа мне, что с тех пор и инструкторов и дайверов в России поприбавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Victor-Spb писал(а):
Было дело, осудили !
В Сочи !
Это было лет 10 примерно назад.
Инструктор потерял студента,тот утонул.


Инструктор водолаз в МЧС?


Нет Слава, инструктор падишником был.
То ли интродайв,то ли курсы не помню.
Много время прошло уже.
Но срок дали, вроде 3 года лишения свободы.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Андрей Шаталин писал(а):
hunter_35 писал(а):


А как по мне, так неплохо было бы разобраться.

Тем более это не первый подобный случай с данным клубом.

И вообще я лично не слышал, чтобы когда-либо в России осудили инструктора по дайвингу

за гибель студента. Может пришла пора отвечать за свои поступки?


Так я все же не услышал кто обучающий инструктор ( если обучение на этом погружении имело место) и в чем инструктор виноват. Может поделитесь сокровенным знанием?


Нет, не поделюсь. А из какого моего поста, вы решили, что у меня есть какая-либо информация?


Да вот жеж - вы считаете , что кому- то пришла пора отвечать и т.д. Вот я и спросил, кому вы предлагаете ответить.
UPD и за что именно ответить.


Последний раз редактировалось: Андрей Шаталин (Вт Фев 10, 2015 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):


Нет Слава, инструктор падишником был.
То ли интродайв,то ли курсы не помню.
Много время прошло уже.
Но срок дали, вроде 3 года лишения свободы.


Удивительно. За что посадили? Дайвинга в России 10 лет назад тем более не было.

Вот идёшь ты с товарищем в магазин. Ты его пригласил туда. По пути товарищ умирает. Потерялся в толпе , испугался и умер. Кто виноват?
Ты же его пригласил в магазин...?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Victor-Spb писал(а):


Нет Слава, инструктор падишником был.
То ли интродайв,то ли курсы не помню.
Много время прошло уже.
Но срок дали, вроде 3 года лишения свободы.


Удивительно. За что посадили? Дайвинга в России 10 лет назад тем более не было.

Вот идёшь ты с товарищем в магазин. Ты его пригласил туда. По пути товарищ умирает. Потерялся в толпе , испугался и умер. Кто виноват?
Ты же его пригласил в магазин...?


Был дайвинг! И даже очень был.
"Капитан Кук" тогда был единственный в России дайв центр кто готовил инструкторов.
И 10 лет назад очень даже был дайвинг.
Хотя даже могу ошибаться.
К тому времени уже два курс директора появилось в МСК.
Да и куча дайв центров кто учил по пади были в СПБ.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
hunter_35 писал(а):
Андрей Шаталин писал(а):
hunter_35 писал(а):


А как по мне, так неплохо было бы разобраться.

Тем более это не первый подобный случай с данным клубом.

И вообще я лично не слышал, чтобы когда-либо в России осудили инструктора по дайвингу

за гибель студента. Может пришла пора отвечать за свои поступки?


Так я все же не услышал кто обучающий инструктор ( если обучение на этом погружении имело место) и в чем инструктор виноват. Может поделитесь сокровенным знанием?


Нет, не поделюсь. А из какого моего поста, вы решили, что у меня есть какая-либо информация?


Да вот жеж - вы считаете , что кому- то пришла пора отвечать и т.д. Вот я и спросил, кому вы предлагаете ответить.
UPD и за что именно ответить.


Читайте мои посты полностью. Для выборочночитающих:

Неплохо разобраться в происшествии.
Определить виновного.
Если виновен не пострадавший РЕАЛЬНО наказать виновного. Для выборочночитающих: возбудить УГОЛОВНОЕ дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Victor-Spb писал(а):


Нет Слава, инструктор падишником был.
То ли интродайв,то ли курсы не помню.
Много время прошло уже.
Но срок дали, вроде 3 года лишения свободы.


Удивительно. За что посадили? Дайвинга в России 10 лет назад тем более не было.

Вот идёшь ты с товарищем в магазин. Ты его пригласил туда. По пути товарищ умирает. Потерялся в толпе , испугался и умер. Кто виноват?
Ты же его пригласил в магазин...?


Был дайвинг! И даже очень был.
"Капитан Кук" тогда был единственный в России дайв центр кто готовил инструкторов.
И 10 лет назад очень даже был дайвинг.
Хотя даже могу ошибаться.
К тому времени уже два курс директора появилось в МСК.
Да и куча дайв центров кто учил по пади были в СПБ.


Виктор - я не об этом. Дайвинга в России до сих пор официально нет . Тогда тем более. Да хоть 100 курс директоров появилось тогда или сейчас.
Все это не официальный вид деятельности .
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving