Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Синие киты в Шри Ланке с 7 по 14 марта 2015. Не коммерция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Л



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 22:57    Заголовок сообщения: Синие киты в Шри Ланке с 7 по 14 марта 2015. Не коммерция Ответить с цитатой

Приглашаю присоединиться к туру в Шри Ланку с 7 по 14 марта. Поездка включает 5 дней тур по стране с сафари в национальном парке и 2 дня дайвинг и сноркелинг с синими китами! Всего 1400 долл. с человека! Включено проживание, трансфер, завтраки, все входные билеты, сборы, гид. Чем больше группа, тем дешевле выйдет на одного участника. Могу выслать программу тура.
_________________
AOWD Padi, Nitrox NDL, Rescue Padi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам Шри Ланка в эти даты (на пару недель позже) с более обширной программой и хорошими отелями обошлась по 800$
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий Л



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Нам Шри Ланка в эти даты (на пару недель позже) с более обширной программой и хорошими отелями обошлась по 800$


Было бы здорово, если ныряние с китами и наземная программа за 800! Но у вас на сайте заявлена только наземная программа, ни китов, ни дайвинга на Шри Ланке. Можете уточнить про ваш тур по Шри Ланке?
_________________
AOWD Padi, Nitrox NDL, Rescue Padi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киты - это замануха на Шри Ланке. Однажды мы попались на эту замануху. Дайвинга на Шри Ланке нет. Точнее есть , но то же самое как в Турции или Лен Области.

Мы летим на Шри Ланку после Мальдивского сафари. На Шри Ланке есть очень красивые наземки, прекрасные пейзажи и вкусный чай. Пляжи Баунти , серф , романтика. Но дайвинга там нет. Не тратьте время на погружения там. Лично мы там не собираемся нырять. Дайвинг на Шри Ланке это напрасная трата времени...

(Поиск якобы китов в воде +29 градусов это из ряда фантастики. стоит примерно 100$)
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rufus_3g



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карликовый синий кит является самым мелким из трех подвидов (длина на 2-3 м меньше, чем у двух других) и обитает преимущественно в Индийском океане от 54-56° ю. ш. на юге до Аденского залива на севере. Если идти вдоль холодного течения Индийского океана против часовой стрелки в направлении Анденского залива, то, в теории, вполне вероятно встретить кита у побережья Шри-Ланки. Но с такой же долей вероятности его можно увидеть и на Мальдивах Wink
_________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Киты - это замануха на Шри Ланке. Однажды мы попались на эту замануху. Дайвинга на Шри Ланке нет. Точнее есть , но то же самое как в Турции или Лен Области.

Мы летим на Шри Ланку после Мальдивского сафари. На Шри Ланке есть очень красивые наземки, прекрасные пейзажи и вкусный чай. Пляжи Баунти , серф , романтика. Но дайвинга там нет. Не тратьте время на погружения там. Лично мы там не собираемся нырять. Дайвинг на Шри Ланке это напрасная трата времени...

(Поиск якобы китов в воде +29 градусов это из ряда фантастики. стоит примерно 100$)


Вот соберешься ты, Слав, в поездочку и поместишь рекламу на форуме... тут то тебя и зафачат.
Накинуться соратники топикстартера и разоблачат, что на сафари твоем не будет ни рыб, ни кораллофф, ни Любочки Яншиной.
Поедешь один и будешь жалеть, что обломал человеку компанию с синими китами)))
Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


Вот соберешься ты, Слав, в поездочку и поместишь рекламу на форуме... тут то тебя и зафачат.
Накинуться соратники топикстартера и разоблачат, что на сафари твоем не будет ни рыб, ни кораллофф, ни Любочки Яншиной.
Поедешь один и будешь жалеть, что обломал человеку компанию с синими китами)))
Wink


Да миф эти киты на Шри Ланке. В моем понимании ныряние с китами такое : сидишь пол дня в спид боте одетый в снаряге. Летает вертолет и выискивает китов. Если находит, то спид бот мчит и ты 5-7 минут наблюдаешь китов под водой!!! Вылазишь обратно на СПИД бот и либо ныряешь еще раз либо наблюдаешь с лодки хвосты и фонтаны китов!!! И все это время ты в сухаре...

А на Шри Ланке 1 голожаберник на 1 кв км. Хоть там и Индийский океан , но по живности Турецкая Средиземка.


Да пусть накидываются соратники. Там где я ныряю рыба есть всегда!!! Да же если это ледовый каток- то то же есть. Вяленая воблаSmile)) А в такие моменты Люба не нужна Smile))

Да и цена Вопроса : 1400$ не коммерция . А у нас в клубе да же не 800, а 750$ это как ? Благотворительность ?

Я бы да же не обратил внимания на это объявление. Но словосочетание Не Коммерция - меня задело. т.к. все почему то считают что клубные поездки это чистого вида коммерция , а такие как эта поездка - это не коммерция...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пн Фев 02, 2015 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgeny Shulgin



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


Вот соберешься ты, Слав, в поездочку и поместишь рекламу на форуме... тут то тебя и зафачат.
Накинуться соратники топикстартера и разоблачат, что на сафари твоем не будет ни рыб, ни кораллофф, ни Любочки Яншиной.
Поедешь один и будешь жалеть, что обломал человеку компанию с синими китами)))
Wink


Ярослав, я поддержу Славу - мы ныряли "по молодости" на Шри-Ланке, южное и юго-западное побережье (Унаватуна, Галле) - дайвинг "слабоват", ровное песчаное дно, редкие коралловые пупыри - как правило из мертвых кораллов, вокруг редкие поросли чего-то зеленого и небольшие количества рыб. Рэки были - основательно разбитые приливной волной железки или отдельные торчащие палки когда-то деревянных кораблей... Глубины небольшие, прозрак не очень. Местные дайв-центры не особо привлекательные, косячат с воздухом, надо обязательно нюхать - компрессоры обслуживаются "когда-нибудь потом" Smile у нас в половине случаев воздух был отвратный, местные возили перезабивали у соседей, и пытались забракованный тобой баллон подсунуть кому-нибудь другому из группы). большинство баллонов "йок" - берите переходники, динов мало.
Вода (декабрь-январь) была около 27гр.
Так что.. разок-другой можно нырнуть, но в целом того не стоит.. в отличии от наземных красот и чудес - Сигирия, Дождевой лес, храмы, чайные плантации, пляжи... лучше брать экскурсию на несколько дней и ехать вглубь страны, с кем-то из местных за рулем желательно (движение там в жестком стилеSmile), и смотреть как живет не туристическое побережье, а живая страна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие (с).

Я не про Шри- Ланку, если кто- то в танке, и не про канкретное приглашение.

Если все-таки в танке- то я про манеры на данном ресурсе тут- же проподгробить чье- нибудь начинание.

Орлы! Вы в обидках на нелестные отзывы про ваши инициытиффы, и потом или до набрасываетесь с
разоблачающими комментами на чужие. Правильно ли это? ИМХО вряд ли.

Напишите отдельную тему, как вас налюбили там и там, и вас услышат.

Вы делать этого не будете, тк боитесь оттока клиентофф.

Но ИМХО, вы делаете бОльшую ошибку, фача не ВАШИ предложения.

Не судите, и не судимы будете. Как то так.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Л



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разные мнения. Поясню. Киты в Шри Ланке и время и место были выбраны по аналогии как на сайте http://biganimals.com/. Там серьезно готовят экспедиции и вероятность встретить китов оценивается 90%. По описаниям дайв-сайтов это не пустыня, а вполне населенные симпатичные рифы. Но их действительно не много и нырять там неделю смысла видимо нет. Цены на наземную программу такие и есть, но за 100$ на китов можно посмотреть только с палубы корабля и с расстояния не ближе 100м. А вот чтобы и понырять с китами и дайвинг дешевле, чем я написал не вышло, даже при условии, что это не индивидуальный тур, а группа. индивидуальный тур гораздо дороже. Если кто-то может дать конкретные контакты на южном побережьи Шри Ланки, куда можно обратиться и снизить стоимость тура, буду очень признателен.
_________________
AOWD Padi, Nitrox NDL, Rescue Padi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Л



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Да и цена Вопроса : 1400$ не коммерция . А у нас в клубе да же не 800, а 750$ это как ? Благотворительность ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня предложение, Вячеслав. Добавьте в свою поездку в Шри Ланку ныряние с китами и я лучше поеду с вами. Очень хочу, чтобы у вас получилось дешевле.
_________________
AOWD Padi, Nitrox NDL, Rescue Padi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий- не будет там китов. Не берите на Шри Ланку снарягу. Там дайвинг бессмысленный. На Шри Ланке и так очень красиво и интересно будет без дайвинга.

Имхо: Нырял там в разных местах острова и на якобы китов и на якобы красочные кораллы и на якобы прекрасно сохранившиеся рэки. Фишка в том что все якобыSmile

У нас цена 750$ т.к. Действительно группой дешевле. В день по две экскурсии и каждый день новый хороший отель.

Да и ныряние на китов требует хорошего уровня подготовки. Минимум rescue и хотя бы 300 погружений в открытой воде. Если уровень меньше того что я написал-то рано пока. Не нужно это... Rescue должен быть не на карточке а в личном опыте и практике ...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий Л



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Геннадий- не будет там китов. Не берите на Шри Ланку снарягу. Там дайвинг бессмысленный. На Шри Ланке и так очень красиво и интересно будет без дайвинга.

Имхо: Нырял там в разных местах острова и на якобы китов и на якобы красочные кораллы и на якобы прекрасно сохранившиеся рэки. Фишка в том что все якобыSmile

...

Извините, Вячеслав, но все же, я больше доверяю Amos Nachoum http://biganimals.com/expeditions-new/blue-whales-sri-lanka/, который в это время, каждый год ездит в это место и делает великолепные фото синих китов и для ВВС.

А раз у Вас есть опыт, так поделитесь с сообществом, в каких конкретно местах, когда и с какими дайв-центрами Вы ныряли в Шри Ланке. Буду очень признателен.
_________________
AOWD Padi, Nitrox NDL, Rescue Padi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Л писал(а):

Извините, Вячеслав, но все же, я больше доверяю Amos Nachoum http://biganimals.com/expeditions-new/blue-whales-sri-lanka/, который в это время, каждый год ездит в это место и делает великолепные фото синих китов и для ВВС.

А раз у Вас есть опыт, так поделитесь с сообществом, в каких конкретно местах, когда и с какими дайв-центрами Вы ныряли в Шри Ланке. Буду очень признателен.


Ссылка без ничего.

Геннадий- поделитесь впечатлениями когда отныряете . Я не буду Вас переубеждать. Без обид Beer

А сообществу я уже открыто рекомендовал на Шри Ланке не нырять. Нет смысла. Я уже не вспомню с какими д.ц. нырял. Да и искать заметки лень. Я просто для себя вычеркнул слово дайвинг на Шри Ланке. Ну не интересно там нырять ...

А посетить повторно наземку о.Цейлон - с удовольствием!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий Л



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Ссылка без ничего.



Да, действительно, по этой ссылке не переходит, но можно зайти через главную страницу http://biganimals.com/. там много интересного.

После поездки конечно поделюсь впечатлением.
_________________
AOWD Padi, Nitrox NDL, Rescue Padi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Л писал(а):


После поездки конечно поделюсь впечатлением.

Так были киты или нет?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Геннадий Л писал(а):


После поездки конечно поделюсь впечатлением.

Так были киты или нет?


Да не было там китов. Так бы уже давно меня помножили на ноль и выложили тут множество фотографий!

Я думаю ребята там и так прекрасно отдохнули !!! : закупили много килограммов отличнейшего высокогорного чая, покатались на слонах,залезли на Сигирию,пожили в автобусе днём,а ночью в отеле.
Может быть нырнули один или два раза и поняли что лучше погонять на экскурсии по храмам,заповедникам и фермам , чем смотреть на Лунный подводный пейзаж Шри-ЛанкиSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving