Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари на Красное море, Сент Джонс, 11-18.04.2015

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МЕГАДАЙВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheL



Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 14:14    Заголовок сообщения: Сафари на Красное море, Сент Джонс, 11-18.04.2015 Ответить с цитатой

Дорогие дайверы!

Мы запланировали поездку на Красное море в с 11-го по 18-е апреля этого года. Нас ожидают невероятные по красоте и богатству подводного мира рифы Дальнего юга, великолепный комфортабельный дайверский сафарийник «NADIN«, дружная компания увлеченных морем единомышленников, подводные фото- и видео-съемки.




Даты тура: с 11-го по 18-е апреля 2015 года.

Стоимость тура: 1250 $


Программа тура:

День 1 (11 апреля):
Прибытие на борт и check in. Приветственный брифинг и ужин. Дружеское чаепитие. Ночевка на борту.

День 2 (12 апреля):
Чек-дайв на Marsa Shoona, вечернее и ночное погружения на Saab Marsa Alam.

День 3 (13 апреля):
Рифовая система St. John’s: Habili Ali Gota Kebir. Ночная стоянка и погружение на Abu Bassala или Dangerous Reef.

День 4 (14 апреля):
Gota sogayar Habili Gaffar Umm Khararim (Caves). Ночная стоянка и погружение на Sataya Dolphin House или Abu Galava.

День 5 (15 апреля):
Shaab Mansour, Shaab Claude, El Malahi Ночная стоянка и погружение на Syal Island. Возможен выход на берег и барбекю.

День 6 (16 апреля):
Погружения на Shaab Sharm. Ночная стоянка на Abu Dabbab, или Shaab Marsa Alam.

День 7 (17 апреля):
Elphinstone North и South. Возвращение в порт.

День 8 (18 апреля):
Трансфер в аэропорт, возвращение домой.

Обратите внимание, что программа маршрута может быть изменена из-за состояния погоды и моря, уровня подготовки дайверов и наличия других лодок на дайв-сайтах.

Включено:

— Групповой трансфер: аэропорт — яхта — аэропорт
— Размещение на борту в каюте TWIN Standard, 7 ночей (заключительная на борту или в отеле 3* на усмотрение принимающей стороны)
— Трехразовое питание на яхте (в первый день ужинаем, в день отъезда будет завтрак)
— Безалкогольные напитки. Вода питьевая, чай и кофе круглосуточно в изобилии.
— 3 погружения в день, одно в ночь. В последний день — 2 погружения (часов с двух начинаем опреснять оборудование и сушить перед упаковкой в чемоданы)
— 12 л баллоны, груза, услуги дайв-гида;
— местные, парковые, экологические сборы;
— чаевые команде;

Не включено:

— Авиабилеты (поможем подобрать по выгодным ценам);
— Каюты на верхних палубах — 100$ на все время пребывания;
— Дайвинг-страховка (не обязательно, но желательно — в первую очередь, для Вас);
— Аренда снаряжения для дайвинга (BSD, регулятор, костюм) — 15$ в день;
— Найтрокс (только тем, у кого есть сертификат) — 45$ с человека за неделю (10 погружений);
— Алкогольные напитки;

Визовый сбор в Египте сейчас не взимается! Smile

Характеристики судна:

Год постройки: 2013 (!)
Длина: 40 м.
Ширина: 7.5 м.

Описание судна:

В кают компании кондиционеры, ТВ, видео, аудио, МР3, Wi-Fi.
Общее количество кают: 12 + 1 для гидов

Размещение в каютах: в каждой каюте душ, кондиционер, туалет
6 кают на верхних палубах

Техническое оснащение судна:

Двигатели:
Количество: 2
Описание: 2 x MAN 850 л.с.
Генератор: 2 x 100 Кв + 1 х 50 Кв
Вода: 1.5000 литров х 12 часов
Запас пресной воды: 8 т.
Опреснительная установка: есть: 1.5000 литров х 12 часов
Наличие горячей воды в каютах: есть
Кондиционирование: есть
2 вспомогательные лодки: 1 Зодиак (7 м х 2×55 л.с.) и 1 Зодиак (4 м x 25 л.с.)
Средства спасения и первой помощи: 2 спасательные шлюпки, спасательные жилеты
Оборудование для обеспечения дайвинга: грузы и грузовые пояса есть
Описание услуг: Кухня обеспечена всем необходимым, чтобы ежедневно радовать гостей вкусной едой и красиво сервированным столом.
Есть условия проведения тех. дайвинг-сафари (заказ кислорода)

Фотографии яхты снаружи и внутри:




Рифовая система Сент Джонс (St. John’s Reef) находится в 40 км от Суданской границы и в 20 км к юго-востоку от острова Забаргад. Это самая южная группа рифов, доступных для дайвинг-сафари с территории Египта.

Она представляет собой множество отдельных подводных гор и рифов, которые поднимаются с гигантского подводного плато. Их верхушки почти достигают поверхности. Под водой они расширяются и основание их достигает значительных размеров.

На Сент Джоне есть более 12-ти прекрасных дайв-сайтов, многие из которых еще не изучены. Здесь Вы найдете вертикальные стены с сильным течением и мелководные коралловые сады, еще не тронутые человеком и сохранившие первозданный вид.




Из десятка рифов на Сент Джонс самым популярным, пожалуй, является риф Вуд (St John’s Wood) или Ум Элерог (Umm Elerog).

Погружения на этом сайте очень трудно описать словами, это что-то невероятное. Перед Вами возникает большой цилиндрический столб, вокруг которого рассыпаны сотни уже маленьких коралловых столбиков различной ширины.

Одни из них расположены всего лишь в нескольких метрах от поверхности воды, другие остановились на полпути. Как истинные деревья они обладают коралловыми ветвями, окутанных сотнями разноцветных мелких рыб, будто настоящими листьями. Именно такое сочетание дает ощущение присутствия в лесу и, если Вы давно там не были, то Вам просто необходимо посетить этот сайт. Желаем удачи в поиске грибов! Настоящих коралловых грибов-гигантов!

Огибая столбики просто невозможно предугадать, что Вы увидите за поворотом. Это может быть или просторная сказочная поляна, освещенная солнечными лучами, с желтыми рыбами-бабочками, или небольшой коралл, ставший домом для мелких рыб. Где-то в этом дивном лесу отдыхает на песке парочка стингреев. Они позволяют себя фотографировать в обмен на главное место в Вашем фотоальбоме.

Различные цвета мягких кораллов хорошо просматриваются сквозь изысканные веера горгонарий. Можно увидеть морские звезды, рыб-собак, барракуд, отдыхающих белоперых акул и мурен.

Риф Кэйв (Cave Reef) представляет собой настоящий лабиринт, образованный сотнями сросшихся между собой коралловых столбов. Погружения на этот сайт подходят для дайверов любого уровня подготовки. В основном, пещеры открытые. Лучи солнца играют бликами на песчаном дне, даря ощущение нереальности окружающего мира, что невольно начинаешь восхищаться талантом природы, сотворившей такое чудо. Вы почувствуете себя настоящим первооткрывателем, когда будете пробираться сквозь узкие проходы, в которых можно найти множество закоулков и сотни рифовых рыб. Нередко можно увидеть акулу.

Вход в пещеры расположен на уровне 17 м, а пробираясь все дальше вглубь них, они становятся всё выше к поверхности и в некоторых местах достигают 2-9 м. Морские обитатели – черепахи, наполеоны – собираются вместе, чтобы кормиться у гостеприимных склонов. Можно увидеть рыб-носорогов, рыб-хирургов и акул-молотов и серых рифовых акул.

Риф Хабили Али (Habili Ali) тоже относится к рифовой системе Сент Джонс. Отвесные стены покрыты гигантскими Habili Ali веерами горгонарий, губками и черными мягкими кораллами. Риф еще не достиг поверхности воды, вершина находится на глубине 5 м. Это превосходное место для наблюдения за рыбой-попугаем, серыми акулами и акулой-молотом.

Большой риф Биг Гота (Big Gota) обладает крутыми стенами, уходящими в глубину. С южной стороны прилегает небольшое плато, на котором кипит жизнь – огромное разнообразие морских обитателей, от маленьких рыб до крупных морских хищников акул, маленькие пещеры и красивые кораллы.

Маленький риф Смол Гота (Small Gota) легко можно полностью обогнуть за время погружения. Живописные стены покрыты красочными мягкими, черными кораллами и горгонариями. Можно увидеть акул и величественных мант.

Основание рифа Абу Фендера (Abu Fendera) составляет около 6 км, оно полностью покрыто твердыми кораллами, возвышающимися, как столбы из глубины. С южной стороны расположено много маленьких эргов. Между ними можно совершать погружения и любоваться то ли разноцветными мягкими кораллами, то ли тропическими рыбами.

Для того, чтобы забронировать место, звоните нам по телефону 8-911-252-70-17 (Дмитрий), пишите мне в личные сообщения или напишите нам через форму обратной связи на нашем сайте: http://megadive.ru/saint-johns-april-2015-prebooking/
_________________
Разум. Цель. Самоуважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МЕГАДАЙВ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving