Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Посоветуйте BCD крыло
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeaSergey



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 00:51    Заголовок сообщения: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

Критерии следующие.
1. Брасовый ремень в комплекте.
2. Грузовая система.
3. Карманы (не для грузов, для барахла)
4. Вес не важен
5. Только рекриация
6. Только бэкмаунд
7. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕРИТЬ В ПИТЕРЕ

Всем этим пунктам соответствует на мой взгляд hollis hd 200, но живого его в питере не нашел, ну и цена нынче на него мягко говоря не маленькая (хотя и не пугает)))
А в конструкторах типа dive rite самому разбираться лень. Хочется сразу одел и нырнул ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 01:34    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

SeaSergey писал(а):

Всем этим пунктам соответствует на мой взгляд hollis hd 200, но живого его в питере не нашел, ну и цена нынче на него мягко говоря не маленькая (хотя и не пугает)))


Похожие есть у Zeagle
Например http://www.batiskaf.ru/diving/buoyancy/bcds/ranger-rc.html
Примерить можно на Морской наб. 33
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 07:58    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

nereis писал(а):
SeaSergey писал(а):

Всем этим пунктам соответствует на мой взгляд hollis hd 200, но живого его в питере не нашел, ну и цена нынче на него мягко говоря не маленькая (хотя и не пугает)))


Похожие есть у Zeagle
Например http://www.batiskaf.ru/diving/buoyancy/bcds/ranger-rc.html
Примерить можно на Морской наб. 33

отдам такой недорого. 10 погружений. +7-92I-9ЗOЧЧЧЧ
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XS Scuba Companion за 240 баксов + карманы (типа как продает Дмитрий в Купи) и брасс за 3 копейки (хотя он не нужен)
Активно обсуждался тут
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=955560#p955560

Померить (не продаю) можно у меня, все в личку Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 09:53    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

Mausov писал(а):

отдам такой недорого. 10 погружений. +7-92I-9ЗOЧЧЧЧ


Если не дорого, да и еще без дурацкой системы Ripсord, то надо брать.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
XS Scuba Companion за 240 баксов + карманы (типа как продает Дмитрий в Купи) и брасс за 3 копейки (хотя он не нужен)
Активно обсуждался тут
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=955560#p955560

Померить (не продаю) можно у меня, все в личку Beer


Тогда уж лучше. Камеру от автомобиля и авоськи по бокам....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Саша, не едавши да поругавши Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 19:32    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

Однозначно нужно брать на жесткой основе, те с металлической спинкой!
Какую вам брать стальную или алюминий думайте сами. Разница по весу в 2 кг между первой и второй!
Сталь хороша , да! Но перевес багажа не айс. Сам лично пользую спинку с люминя для перелетов.
Zeagle ))) Ну не серьезно! Кардура как тряпка мягкая. 44 ЛБ ??? Фёдор ты собрался нырять в Марианскую впадину ? )))
Я продал через пару месяце после того как купил.
Молодой был и не опытный, много слушал инструктора у которого собственно и были интересы в магазине Батискаф.
Рассмотрите варианты по брендам Halcyon (пр-во Китай), DTD ( пр-во Европа), DUX ( пр-во Европа) , APEKS ( пр-во Европа), XDEEP ( пр-во Европа),OMS ( пр-во Китай) , Amphibian Gear ( Китай) , DIR ZONE ( Европа) , URSUIT ( Европа) , Dive Rite да и много ещё существует брендов.
Все эти системы модульные, всегда сможете что то добавить или убрать . Типа дополнительные карманы итд.
И зря вы не хотите конструктор. Это очень удобно. Собирается все за 3 мин на колене.
Брать однозначно лучше комплектом с карманами грузовыми итд. Тк по отдельности получается гораздо дороже.
Правда жаль, что многие бренды уже клепают в Китае...
Крыло вам нужно порядка 25-30 LB
Подвеска- Моностропа в стиле DIR, если не понравится моностропа то всегда сможете вшить фастекс пряжку на левое плечо.
Когда поплаваете в комплекте с спинкой и без ,сразу поймете что со спинкой конструкция более жесткая и сидит как влитая.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaSergey



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 00:03    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Dive Rite да и много ещё существует брендов.
Все эти системы модульные, всегда сможете что то добавить или убрать . Типа дополнительные карманы итд.
И зря вы не хотите конструктор. Это очень удобно. Собирается все за 3 мин на колене.
Брать однозначно лучше комплектом с карманами грузовыми итд. Тк по отдельности получается гораздо дороже.
Правда жаль, что многие бренды уже клепают в Китае...
Крыло вам нужно порядка 25-30 LB
Подвеска- Моностропа в стиле DIR, если не понравится моностропа то всегда сможете вшить фастекс пряжку на левое плечо.
Когда поплаваете в комплекте с спинкой и без ,сразу поймете что со спинкой конструкция боълее жесткая и сидит как влитая.


Я немного не правильно написал. Я не против конструктора, мне просто знаний не хватает что купить в нем и как собрать. Да и какой мне размер нужен я не понимаю.
Мне нравится Dive Rite ,но смотрю я на запчасти на сайте и не могу понять какое крыло покупать, какую спинку, какую подвеску, понятно только с карманами))))) да и как она собирается. У меня же обычный не разборный bcd не крыло....
Да и купить это можно только через инет, нет магаза куда можно прийти и все объяснят и покажут((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 00:20    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

Я написал вам в ЛС !
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вам заявить по собственному опыту, что компенсатор с точки зрения комфорта погружения- ключевое звено всего снаряжения, поэтому не слушайте ни в коем случае ни чьих мнений, не попробовав этот компенсатор/сборную систему самому (уж тем более DIR решения), по крайней мере на суше.
Для этого поймите для себя как вы его хотите использовать:
1) с каким костюмом вы его собираетесь использовать (только один костюм, и сухой и мокрый и еще в бассейне на лайкру и т.д.)
2) что у вас с плавучестью (в плане сколько груза вы планируете вешать на систему- от этого зависит объем камеры)
3) где вы хотите нырять? (только красноморье или может еще холодные водоемы)
4) сколько клапанов вам нужно (какими вы привыкли клапанами пользоваться), некоторые любят использовать плечевой клапан, который есть на многих компенсаторах, но очень мало где встречается на крыльях и т.д.
5) как вы любите одевать снаряжение (на поверхности или уже в воде)
6) планируете вы его использовать только для себя или кто-то еще возможно будет в нем плавать

после ответа на эти пункты, многие конфигурации сразу отпадут, а дальше уже будет проще выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaSergey



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violegos писал(а):
Могу вам заявить по собственному опыту, что компенсатор с точки зрения комфорта погружения- ключевое звено всего снаряжения, поэтому не слушайте ни в коем случае ни чьих мнений, не попробовав этот компенсатор/сборную систему самому (уж тем более DIR решения), по крайней мере на суше.
Для этого поймите для себя как вы его хотите использовать:
1) с каким костюмом вы его собираетесь использовать (только один костюм, и сухой и мокрый и еще в бассейне на лайкру и т.д.)
2) что у вас с плавучестью (в плане сколько груза вы планируете вешать на систему- от этого зависит объем камеры)
3) где вы хотите нырять? (только красноморье или может еще холодные водоемы)
4) сколько клапанов вам нужно (какими вы привыкли клапанами пользоваться), некоторые любят использовать плечевой клапан, который есть на многих компенсаторах, но очень мало где встречается на крыльях и т.д.
5) как вы любите одевать снаряжение (на поверхности или уже в воде)
6) планируете вы его использовать только для себя или кто-то еще возможно будет в нем плавать

после ответа на эти пункты, многие конфигурации сразу отпадут, а дальше уже будет проще выбирать.

1. Только мокрый 5 и 3
2. На км в длинном не плавал, на тенерифе в длинной 5 , 8 кг
3. Только в тепле
4. Все равно. Пользуюсь и тем и тем. Как удобнее в данный момен.
5. Только на поверхности.
6. Только сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufus_3g



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу крыло! Только мне сухой + мокрый и верхний клапан не нужен, и плавать буду одна в водах разной температуры. Где бы такой универсальный найти, и чтоб еще по фигуре сидел?
_________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 09:34    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

SeaSergey писал(а):

Я немного не правильно написал. Я не против конструктора, мне просто знаний не хватает что купить в нем и как собрать. Да и какой мне размер нужен я не понимаю.
Мне нравится Dive Rite ,но смотрю я на запчасти на сайте и не могу понять какое крыло покупать, какую спинку, какую подвеску, понятно только с карманами))))) да и как она собирается. У меня же обычный не разборный bcd не крыло....
Да и купить это можно только через инет, нет магаза куда можно прийти и все объяснят и покажут((((


После прекрасной лекции Victor-Spb не стоит зацикливаться на конструкторах с мет спинками.
Есть и мягкие спинки.
Например http://www.tetis.ru/diving_gear/bc/wtx_harness/
К ней и крылышки разные можно и кармашки...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и смотрите: при загрузе подвесной системы на 8 кг, рекомендуемое тут ранее крыло грузоподъемностью 25-30 lb, да еще со спинкой металической тут же пойдет под воду, даже максимально надутое, как только вы его снимите в воде и отпустите из рук. Итак, считаем необходимую Вам грузоподъемность крыла:
1) вес груза - 8 кг
2) вес баллона в воде (берем с запасом не 12, а 15 литров сталь в пресной воде)- 4 кг
3) вес регулятора в сборе в воде - 1-2 кг
4) вес бсд в воде 1-2 кг
5) вес спинки или адаптера на один баллон (если собираем подвеску)- 1-2 кг

Итого имеем 15-18 кг отрицательной плавучести, которую необходимо компенсировать именно объемом камеры крыла.
Переводим в фунты 1 кг = 2,2 фунта. Получаем 33-39 фунтов (lb) это только для для нулевой плавучести. Итого для того чтобы крылышко держалось на воде, его подъемная сила должна быть не менее 40 lb, оптимально 45-50 lb.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы со всей этой шнягой собираетесь ГОЛЫЙ под воду лезть??
Положительную плавучесть мокряка позабыли.. Wink
Вообще то дикие цифры привели - такой перегруз компенсировать крылом Shocked
Курс ОВД про вывешивание перед дайвом стоит прочитать Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Фев 26, 2015 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violegos писал(а):
оптимально 45-50 lb.


На 15 литровик достаточно 32 лб
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вы со всей этой шнягой собираетесь ГОЛЫЙ под воду лезть??
Положительную плавучесть мокряка позабыли.. Wink
Вообще то дикие цифры привели - такой перегруз компенсировать крылом Shocked
Курс ОВД про вывешивание перед дайвом стоит прочитать Wink



При чем здесь костюм и вывешивание плавучести?
Я же написал, что это в случае нахождения крыла в воде не одетом на дайвере, внимательно пожалуйста читайте сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто несколько раз наблюдал картину, как товарищи с большим количеством груза именно в жилете бросали его в воду, либо снимали с себя после погружения, чтобы залезть в лодку, а потом за этим жилетом приходилось нырять и доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violegos писал(а):
При чем здесь костюм и вывешивание плавучести?
Я же написал, что это в случае нахождения крыла в воде не одетом на дайвере, внимательно пожалуйста читайте сообщения.
ОК Beer
Крыла со скубой и со всей грузовой системой на нем, которую пытается надеть в воде на себя "голый" дайвер..
Отсюда получилось и огромное крыло.
Ужос. Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
violegos писал(а):
При чем здесь костюм и вывешивание плавучести?
Я же написал, что это в случае нахождения крыла в воде не одетом на дайвере, внимательно пожалуйста читайте сообщения.
ОК Beer
Крыла со скубой и со всей грузовой системой на нем, которую пытается надеть в воде на себя "голый" дайвер..
Отсюда получилось и огромное крыло.
Ужос. Wink


Если с первого раза и второго все буквы моего сообщения не прочитались, то читаем исчо и исчо пока все не прочтется и не поймется Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violegos писал(а):
Я просто несколько раз наблюдал картину, как товарищи с большим количеством груза именно в жилете бросали его в воду, либо снимали с себя после погружения, чтобы залезть в лодку, а потом за этим жилетом приходилось нырять и доставать.


Бывает...

Некоторые и спарку выбрасывали Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:00    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Фёдор ты собрался нырять в Марианскую впадину ? )))
Я продал через пару месяце после того как купил.
Молодой был и не опытный, много слушал инструктора у которого собственно и были интересы в магазине Батискаф.

а что на ентом американьском рекриационном крыле во впадину нырять можно было ? Что ж ты раньше не сказал ?! Rolling Eyes http://www.zeagle.com/Products-Repository/BCDS/Products/Ranger
И уж если о спинках.... стальная спинка тяжёлая, а алюминиевая коррозирует и окисляется в солёной воде. Дырки у неё очень быстро винтами разбиваются и под спарку она не годится совсем. Долго не живёт. Лучший выбор, наверное, титановая, хотя я с ней не нырял. От люминия избавился. Таскаю стальную.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

Мда уж...
Фёдор, моей спинке 7 лет и она из люминя-ОМС, коррозии нет! Ныряю кажд. день когда в отпуске.
За год точно 50-70 раз.
А теперь по поводу того что крыло тонет в воде . Просто смешно да и только))))))))))))
А мне вот интересно, что делают не так дайверы кто в сайд маунте ныряет. Там крыло вообще макс 25 лб. Тем не менее,они ныряют на 100 и более метров. И увешаны баллонами все.
Володя VIOCH- где то писал на форуме про расчет грузоподъемности крыла итд. Мне не найти этой темы.
Володя, если сможешь то кинь сюда мистеру Незнайки ту темку.

Короче разговор не о чем...
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:45    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте BCD крыло Ответить с цитатой

nereis писал(а):
SeaSergey писал(а):

Я немного не правильно написал. Я не против конструктора, мне просто знаний не хватает что купить в нем и как собрать. Да и какой мне размер нужен я не понимаю.
Мне нравится Dive Rite ,но смотрю я на запчасти на сайте и не могу понять какое крыло покупать, какую спинку, какую подвеску, понятно только с карманами))))) да и как она собирается. У меня же обычный не разборный bcd не крыло....
Да и купить это можно только через инет, нет магаза куда можно прийти и все объяснят и покажут((((


После прекрасной лекции Victor-Spb не стоит зацикливаться на конструкторах с мет спинками.
Есть и мягкие спинки.
Например http://www.tetis.ru/diving_gear/bc/wtx_harness/
К ней и крылышки разные можно и кармашки...


Саша, ты как дитя)))
Ну что ты такое прислал?! Ты хочешь чтобы тут все плакали? Они сначала купят а потом тебя палкой при встрече отблагодарят))
Какие то пряжечки, рюшечки,колечки))
Санек, ты сразу уж стринги докупай к этому комплекту или вместо него Cool

P.S Желательно розовые !
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving